Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2017, 06:41 Вверх   #961
sves
Старожил

Владивосток, БАМ

Обоссанная стена и коробка для пожертвований.
https://www.facebook.com/permalink.p...00001057788711
Цитата:
Жители села долгое время поклонялись ссаным разводам на стене.

Возле клуба периодически проводили службы, установили крест и даже принесли коробочку для сбора пожертвований на строительство храма.

Была проведена тщательная экспертиза, в результате которой догадка о высоком содержании солей подтвердилась. Оставалось только признать, что чудо оказалось самым обыкновенным химическим процессом, к тому же и не весьма приятным для верующих, учитывая то обстоятельство, что многие из православных буквально целовали предполагаемый лик богородицы…

Феномен окажется естественным химическим процессом (выходящие ночью из клуба посетители на протяжении долгого времени использовали эту стену для справления малой нужды), образовавшим из-за большого количества соли расплывчатый силуэт.

После этого паломничества прекратились.
И ведь наверняка без служителей не обошлось...

Последний раз редактировалось sves; 15.05.2017 в 06:47..
sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 09:27 Вверх   #962
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

"После Никона новообрядческая церковь утрачивает дух соборности, подпадает под власть государства и вынуждена прогибаться при каждой новой смене правительства, изменяя при этом и приспосабливая к новым веяниям свое учение — вплоть до наших дней.

Наподобие католической церкви, новообрядческая церковь разделяется на «церковь учащую» и «церковь учимую». Согласно позднейшему богословию новообрядческой церкви, истинная церковь — это иерархия, епископы и священники, а народ — ничто в церкви, и его дело — беспрекословно подчиняться решениям иерархии, даже если они противоречат духу Христовой веры и здравому смыслу. Ни о какой выборности священства и епископата, как было в древней Церкви, и речи быть не может.

Всё это способствовало появлению в русском народе лжепослушания и лжесмирения. Далее появились и еще более отвратительные явления в жизни церкви: совершение таинств за деньги, нарушение тайны исповеди (что прямо предписывалось «главой церкви» — императором Петром I), совершение таинств над людьми неверующими, приходящими креститься и венчаться «по традиции» или «на всякий случай», коммерциализация и секуляризация церкви…" (с)
Старый 15.05.2017, 09:39 Вверх   #963
Gosh@
Бессовестный

Одесса

Старый 15.05.2017, 09:58 Вверх   #964
sves
Старожил

Владивосток, БАМ

Как так?
https://ria.ru/world/20170515/1494276653.html
Цитата:
В Зимбабве три крокодила съели церковного деятеля Джонатана Мтхетхву, который решился пересечь реку с крокодилами.
Мтхетхва вошел в воду, прошел примерно тридцать метров и в момент, когда он собирался выйти на берег, на него напали три крокодила.
"Мы до сих пор не понимаем, как это могло произойти, так как он молился целую неделю, а крокодилы покончили с ним буквально за пару минут", — прокомментировал случившееся один из учеников Мтхетхвы.
sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 12:47 Вверх   #965
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак Форума 2014

Нерублёвка

В Зимбабве три крокодила съели церковного деятеля , который хотел продемонстрировать, как Иисус ходил по воде.
Как сообщает издание, Мтхетхва вошел в воду, прошел примерно тридцать метров и в момент, когда он собирался выйти на берег, на него напали три крокодила.
"Мы до сих пор не понимаем, как это могло произойти, так как он молился целую неделю, а крокодилы покончили с ним буквально за пару минут", − прокомментировал случившееся один из учеников священника.
Старый 15.05.2017, 12:50 Вверх   #966
Gosh@
Бессовестный

Одесса

Обе истории очень занимательны, хотя отличаются разительно.
Старый 16.05.2017, 16:27 Вверх   #967
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Сообщение от Светлана$Светлана Посмотреть сообщение
Я в жизни видела психологов два: в школе, сына психолог меня вызывала, по поводу поведения сына. Мне так хотелось ей ответить "Ты же психолог с дипломом. Чего ты меня вызвала? это не ты моей, а я твоей помощи просить должна, а получается с точностью наоборот".
Новичкам приходится столкнуться с парадоксом, как своего рода испытанием, или откровением, что психолог не помогает, а помогает себе человек сам. Та же история и со священником.

Зачем тогда психолог? Нужно знать основы психологической помощи, так же как основы математики и грамматики, без которых выживать очень сложно. Клиентов очень часто приходится обучать с нуля. Но когда они узнают, что им тоже нужно работать, то многие уходят, не начав. Со священниками проще, как и с врачами, - "пришел, делай, что сказали, ни о чем не думай, мы все сделаем". От такой помощи симптом пройдет на некоторое время, но причина останется, это как уколоть обезболивающее.
Старый 17.05.2017, 00:03 Вверх   #968
Светлана$Светлана
Постоялец

г. Кривой Рог

Цитата:
Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение

пару слов за психологов и прочих , чьи слова не являются истиной в последней инстанции : никто за вас не будет выполнять вашу работу , либо решать ваши проблемы . Психолог предлагает направление движения , но не несёт вас на руках к вашей цели . Человек сам выбирает свой путь и сам идёт по нему , вне зависимости от того - последовал он советам , либо нет . Не нужно искать виноватых в неудачах - человек сам кузнец своего счастья !
Адам Казимирович и Человек Абракадабра, так я и сама это хорошо знаю, что сам человек - себе режиссёр.
Просто ресурсы наши не бесконечны( даже телефоны и аккумуляторы нуждаются в подзарядке) вот мы и просим помощи, кто у кого, кто у священника, кто у психолога, но в конце концов мы возвращаемся к самое себя.
Но в любом случае, всё это уже не важно. Это уже всё не имеет смысла.

Последний раз редактировалось Светлана$Светлана; 17.05.2017 в 00:13..
Светлана$Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 22:16 Вверх   #969
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Адам Казимирович и Человек Абракадабра, так я и сама это хорошо знаю, что сам человек - себе режиссёр.
Просто ресурсы наши не бесконечны( даже телефоны и аккумуляторы нуждаются в подзарядке) вот мы и просим помощи, кто у кого, кто у священника, кто у психолога, но в конце концов мы возвращаемся к самое себя.
Но в любом случае, всё это уже не важно. Это уже всё не имеет смысла.
"Кто у кого" - список на самом деле большой. Просите у того, кому верите, или в кого верите, больше толку будет.
Старый 18.05.2017, 21:26 Вверх   #970
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Светлана$Светлана, в развитие темы "Сам себе психолог", вот вам один из инструментов, который стал доступен людям, а раньше был известен только служителям культа.

Упражнение «ЛУЧ» поможет избавиться от энергетических «пробоин»

"Запас прочности – резерв сил, выносливость нашего организма. Наша защита. Наш ресурс. В какой-то момент мы можем почувствовать и даже сказать вслух : «Запас прочности заканчивается!» Как будто истончается невидимый защитный слой. Сложнее вывозить «сюрпризы», на которые вдруг расщедрилась жизнь. Что-то мы как-то не так быстро восстанавливаемся, и внутренние неполадки дают о себе знать! И сон не спасает! Бодрость? Когда это было? Свеженьким встать как огурчик? Может в следующей жизни? Проснуться огурцом среди огурцов? Все знают: Где тонко там и рвется! То есть появляются слабые места, и мы становимся пробиваемыми, уязвимыми, ранимыми.

...

Предлагаю Вашему вниманию упражнение, которое залатало не одну пробоину, залечило не одну энергетическую дыру и пополнило запас прочности не одному проживающему в токсичных условиях.

Есть исцеляющий луч Вселенной, который существует не одну тысячу лет, который знает как вам помочь, как залечить вашу рану. В нем сосредоточены знания и мудрость Вселенной.

Вы можете увидеть как он спускается сверху. Это может быть поток света, энергии, воздуха. У него может быть цвет, диаметр, температура. Очень важно дать разрешение лучу залечить вашу рану. Принцип добровольности. И не менее важно принять помощь Исцеляющего луча."
Старый 19.05.2017, 13:36 Вверх   #971
Светлана$Светлана
Постоялец

г. Кривой Рог

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение
"Запас прочности – резерв сил, выносливость нашего организма. Наша защита. Наш ресурс.
Есть исцеляющий луч Вселенной, который существует не одну тысячу лет, который знает как вам помочь, как залечить вашу рану. В нем сосредоточены знания и мудрость Вселенной.
И не менее важно принять помощь Исцеляющего луча."
Как то мы так плавно перешли от религии к психологии, Вы мне тут вниманию предложили, я Вам скажу по поводу лучей своё мнение.
Вы знаете, всё больше и больше я убеждаюсь, что самый лучезарный луч - это взять и тупо на всё забить.
Тебе это нравится - делай. А на остальное - забей. Забей, и меньше думай, меньше анализируй "А шошь не так?? А шошь не то??".
Ветер воет, собака лает, а караван идёт. Как то так. И будут нам и резервы прочности и сил запас не мерянный.
А у кого просить помощи? Та хоть у кого, хоть у папы Римского, но всё равно вернёшься к самой себе.

Последний раз редактировалось Светлана$Светлана; 19.05.2017 в 13:42..
Старый 19.05.2017, 14:57 Вверх   #972
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак Форума 2014

Нерублёвка

Цитата:
Вы знаете, всё больше и больше я убеждаюсь, что самый лучезарный луч - это взять и тупо на всё забить.
Тебе это нравится - делай. А на остальное - забей. Забей, и меньше думай, меньше анализируй "А шошь не так?? А шошь не то??".
Ветер воет, собака лает, а караван идёт. Как то так. И будут нам и резервы прочности и сил запас не мерянный.
А у кого просить помощи? Та хоть у кого, хоть у папы Римского, но всё равно вернёшься к самой себе.
Гы Так я давно заявлял , что самая человечная религия - ПОФИГИЗМ !
Старый 19.05.2017, 20:12 Вверх   #973
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Как то мы так плавно перешли от религии к психологии, Вы мне тут вниманию предложили, я Вам скажу по поводу лучей своё мнение.
Религия и психология две методологии одного понятия - души, в смысле попытки до нее добраться. А религия реально стала частью психологии.

Пофигизм это не луч, а жест отчаяния от неспособности управлять своими отношениями со всем остальным вокруг.

20-й век можно назвать психологическим, так как он опередил время в плане создания методов управления отношениями. Но людям это слишком рано. Это больше подходит собакам и кошкам, которые реально пользуются всеми последними достижениями психологии.
Старый 19.05.2017, 22:36 Вверх   #974
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак Форума 2014

Нерублёвка

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение
Пофигизм это не луч, а жест отчаяния от неспособности управлять своими отношениями со всем остальным вокруг.
Пофигизм - пофигизму рознь ! Правильный пофигизм не подкреплённый ничем ( знанием , умением и проч. ) и становится жестом отчаяния ( как говориться "опустились руки" )
А в случае "правильного пофигизма" человек уверен в себе и своей правоте на основании жизненного опыта и полученных ( закреплённых) знаний !
Старый 20.05.2017, 00:03 Вверх   #975
Светлана$Светлана
Постоялец

г. Кривой Рог

Цитата:
Пофигизм - пофигизму рознь ! Правильный пофигизм не подкреплённый ничем ( знанием , умением и проч. ) и становится жестом отчаяния ( как говориться "опустились руки" )
А в случае "правильного пофигизма" человек уверен в себе и своей правоте на основании жизненного опыта и полученных ( закреплённых) знаний !
Адам, обрати меня в свою религию я тоже буду исповедовать пофигизм
Старый 20.05.2017, 00:18 Вверх   #976
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак Форума 2014

Нерублёвка

Цитата:
Адам, обрати меня в свою религию я тоже буду исповедовать пофигизм
Это тот случай , когда провожатые не нужны !
Всё просто - либо ты приходишь к осознанию Пофигизма , либо "опускаешь руки " , либо - тебе не сюда
Старый 20.05.2017, 00:30 Вверх   #977
Светлана$Светлана
Постоялец

г. Кривой Рог

Цитата:
Это тот случай , когда провожатые не нужны !
Всё просто - либо ты приходишь к осознанию Пофигизма , либо "опускаешь руки " , либо - тебе не сюда
та не.....опущенные руки-это не я.
ну не совсем пофигизм-пофигизм. Например семья-сын-родители-родные и близкие - это святое.
А остальные внешние факторы-ты прав ....пофиг...[IMG][/IMG]

собака лает, а караван идёт.
Старый 20.05.2017, 08:15 Вверх   #978
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Ага, понятно. Но все же "правильный пофигизм" это не пофигизм, потому что человек в этом случае так или иначе ориентируется на некую духовную надстройку, пользуется сводом каких-то законов жизни интерпретированных через свое сознание и опыт. Эти законы в любом наборе всегда универсальны и направлены на достижение равновесия. Это тоже религия, но своя собственная.
Старый 22.05.2017, 10:50 Вверх   #979
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак Форума 2014

Нерублёвка

Интересна сумма отката

Старый 22.05.2017, 17:25 Вверх   #980
Gosh@
Бессовестный

Одесса

Опции темы
Опции просмотра