Вернуться   Таки Одесский Форум > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2016, 09:27 Вверх   #1
Кристина Маркова
Гость города

Минск
Question Отдых в Одессе для туристов!

Привет всем!Я из Минска, в Одессе отдыхала в 11 и 13 году!На тот момент у вас была спокойная хорошая обстановка, много туристов!Хотела приехать и в этом году в отпуск,у меня маленький ребёнок,поэтому хочу услышать ваше мнение, одесситы:безопасно ли сейчас у вас в городе?Прочитав новости становится как-то страшно!!!
Кристина Маркова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 09:51 Вверх   #2
gross
just a gross

Таки Одесский Форум

если не будете тут у нас ходить с ребенком на разные политические митинги и тусовки, то ничто не омрачит Ваш отпуск в Южной Пальмире
Одесса всегда была многонациональной и разношерстной, с горячим и вспыльчивым характером...
ну а то, что понаехала к нам босота, ну так ее всегда выдавливали из Одессы, думаю, что и этот раз - не исключение...

Добавлено через 8 минут

ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ | ВОПРОСЫ И ЖАЛОБЫ

"это наезд или просто спросили?" (с) группировка Ленинград
gross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 21:07 Вверх   #3
odessit-08
Дальний(яя) родственник(ца)

Одесса

Таки да
Страшного ничего нет
Главное флагами не махать, чья армия сильнее не рассуждать.
Просто отдыхать можно без проблем.
Единственный нюанс (достаточно серьезный) - количество правонарушений (кражи, грабежи и т.д.) сильно увеличилось по сравнению с 11-13 годами.
Ну прям явно на улице не грабят, но своровать что-то из номера (квартиры) могут.
У многих знакомых последнее время такое было.
Ну оно и понятно.
odessit-08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 10:02 Вверх   #4
Кристина Маркова
Гость города

Минск

Спасибо за ответы! Если бы не ребенок, я бы даже не задумывалась, а так хочется подстраховаться!Тогда подскажите вопрос по пляжу:мы были на Чайке в 11 году и Золотом береге в 13 году,для отдыха с ребенком лучше Золотой берег, но еще говорят,что Дельфин и Отрада тоже хороший вариант!Что посоветуйте?
Кристина Маркова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 15:23 Вверх   #5
Реакция
Таки да одессит(ка)

Одесса, всегда Одесса

Цитата:
Сообщение от Кристина Маркова Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы! Если бы не ребенок, я бы даже не задумывалась, а так хочется подстраховаться!Тогда подскажите вопрос по пляжу:мы были на Чайке в 11 году и Золотом береге в 13 году,для отдыха с ребенком лучше Золотой берег, но еще говорят,что Дельфин и Отрада тоже хороший вариант!Что посоветуйте?
Лично городские пляжи уже лет 20 не посещаю. На мой взгляд лучше снять дачку (часть дачки) в районе Каролино-Бугаза - чистая морская вода, чистые большие и менее "населенные" пляжи по-сравнению с Одессой. В интернете много предложений - последние годы построили небольшие отельчики - на любой вкус и требования по комфорту, можно найти прямо на первой линии, и с питание и без. И развлечений как для детей так и для взрослых хватает. Я бы посоветовала район станций Каролино-Бугаз, Лиманская, Дружба.
Реакция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 14:34 Вверх   #6
Max.Fe
Гость города

В городе безопасно.
Хотите безлюдный пляжей, тогда бюджетный вариант - Черноморка и Ильичевск (ныне Черноморск).
Max.Fe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 10:06 Вверх   #7
PortoFrank
Гость города

И, таки, что бы не говорили, а мне нравится пусть и маленький, но пляжик около дельфинария НЕМО. Это насчет пляжей. А насчет безопасности, не опаснее чем в любом другом городе любой другой страны.
PortoFrank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 17:12 Вверх   #8
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Linka
А арендовать квартиру безопасно?
Ну лохотроны и аферистов никто не отменял, но прям шоб массово такое было не слышала, скорее единичные случаи, если через сервис или по проверенным отзывам, то более надежно.
Вы надолго аредовать хотите?
NaPl на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 11:04 Вверх   #9
BlackSysop
Гость города

Добрый день, уважаемые форумчане.Планируем с семьей в ближайшую неделю поездку в сторону Одессы.Ехать собираемся с палатками, поэтому интересуют где есть более менее нормальные места для стоянок.Буду весьма благодарен за любую информацию, так как сами из Беларуси.
BlackSysop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 20:58 Вверх   #10
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от BlackSysop
Ехать собираемся с палатками, поэтому интересуют где есть более менее нормальные места для стоянок.
Есть много полудиких типа кемпингов по побережью, и также мест для диких стоянок, но лучше брать с собой хороший тент, т.к. деревьев мало, а солнце печет уже хорошо. Если б вы уточнили в какую сторону от Одессы собираетесь ехать (на запад или на восток) можно было бы посоветовать точнее.
Я бы посоветовала вам Лебедевку, это западнее Одессы, ехать нужно по трассе Одесса-Рени до Базарьянки, там повернуть к морю налево, есть указатель.
Ввиду удаленности места, там гораздо больше шансов найти уютное местечко для палатки.
Есть платный кемпинг в лесу под деревьями, неофициальное название - У Сережи )) и бесплатные места на косе и на краю леса, но там может быть уже занято, сезон потихоньку​ начинается.

Добавлено через 17 минут

Если определитесь более конкретно, куда едете - спрашивайте
NaPl на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 17:04 Вверх   #11
АлексейЛужный
Гость города

Вот после аннексии Крыма, начал ездить в Одессу и Одесскую область отдыхать на море. Но с каждым годом начали так цены ломить уважаемые жители Одесской области. Сервиса как не было так и нет и т.д.. Я считал что лучше дождаться осени и поехать в Грецию на Средиземное море, нежели в Одесскую область на море. Цены там на много ниже и сервис само собой лучше, а так же какие пейзажи и т.д.
Старый 15.08.2017, 15:00 Вверх   #12
Vargo
Гость города

Я хоть и местный, но все же много где не был. Из последнего, что посещал - это катакомбы в поселке Нерубайское. Очень советую, так как ощущения и атмосфера непередаваемые просто. По заведениям здесь можно сориентироваться https://tomato.ua/odessa/restaurants Когда только переехал вообще часто пешком по городу гулял, архитектурой любовался.
Vargo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 23:28 Вверх   #13
Vargo
Гость города

Цитата:
Сообщение от АлексейЛужный Посмотреть сообщение
Вот после аннексии Крыма, начал ездить в Одессу и Одесскую область отдыхать на море. Но с каждым годом начали так цены ломить уважаемые жители Одесской области. Сервиса как не было так и нет и т.д.. Я считал что лучше дождаться осени и поехать в Грецию на Средиземное море, нежели в Одесскую область на море. Цены там на много ниже и сервис само собой лучше, а так же какие пейзажи и т.д.
И по чем хотя бы комната в сутки с человека в Греции?
Vargo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра