Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Жизнь Форума > Таки основной форум

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2019, 17:36 Вверх   #1
nikol27
Диктатор

Снегурочка ТОФа - 2017

Одесса-мамулечка
По умолчанию Помощь Карлсону

Помощь Карлсону

Номер карты 5168 7427 1112 4275 Кузнецова Наталья

17 353 грн

Последний раз редактировалось nikol27; 14.02.2020 в 15:12..
nikol27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 22:04 Вверх   #661
Masya R.
Смешинка-Слезинка

Одесса

Всем-всем, добрый вечер! Не могу не подключиться к беседе о лекарствах. Я не просто так попросила Ксюшу озвучить ФИО невролога, консультирующего Лёшу, и название антидепрессанта.

Врач КРАСОВСКАЯ НАТАЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА. Врач невропатолог высшей категории.
Никогда не слышала о таком неврологе. В поиске на ОФе среди рекомендованных врачей нет Красовской. Вообще упоминаний о таком враче нет.

По поводу назначения антидепрессанта. Эти препараты многогранны. Назначения сугубо индивидуальны, возможны замены и корректировки дозы и срока приёма. Я принимаю АД уже 9 лет, собсно, поддерживающая доза, приём пожизненный. Препарат индийский, относительно недорогой. Причина приёма - мигрени и вообще массированные боли из-за врождённых проблем позвоночника+ещё одна кака. Как таковой депрессии у меня никогда не было. Это как пример назначения АД.

Хз, что имела ввиду Красовская при назначении АД. Если только настроение и эмоциональный фон Алексея, то нужен ли АД конкретно Лёше? Если то, что нам неведомо - необходимо задавать вопросы этому врачу. Является ли включение АД в протокол лечения постинсультных проблем или это предпочтение конкретного невролога, опыт ведения предыдущих пациентов? Видимых признаков депрессии, по словам общающихся с Лёшей, у него нет. Но и депрессии очень разными бывают. Это отнюдь не эпизоды плохого настроения,как считают многие. Возможно, врач узрел что-то неведомое нам. Или просто хочет поскорее вытащить Лёшу из замедленных реакций и неадекватных поступков. Очевидно одно: при посещении невролога должен присутствовать человек, способный задать необходимые вопросы и верно воспринять ответы-рекомендации доктора. Сразу отвечу - я не ходок в обозримом будущем.

Ещё из личного опыта и опыта друзей-знакомых, принимавших АД: много побочек. Чаще всего - значительное увеличение массы тела. На десятки кг. Могут возникнуть проблемы со сном, у кого сонливость у кого повышенная активность, которая хороша только днём .
Входить на АД нужно постепенно и строго по схеме, назначенной доктором. Возможно, начальный период 2-4 недель сложным будет привыкание к препарату. Отказ от препарата после года приёма - это обеспеченная ломка.

Как поступить- не знаю. Или идти к другому проверенному врачу вооружившись вопросами и способностью верно воспринимать получаемую информацию или забить на АД и попробовать обходиться остальными назначениями Красовской.

Ксюша, на бланке Красовской есть название клиники?
Старый 22.02.2020, 22:20 Вверх   #662
LUX_OD
Гость города

https://medlife.pro/ua/odesa/doctor/...asovskaya-5427, но есть и такая...фото,фамилие и имя тоже,но вот город другой...https://likarni.com/doctor/krasovska...yja-viktorovna

Последний раз редактировалось LUX_OD; 22.02.2020 в 22:24..
LUX_OD вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 05:05 Вверх   #663
Мираж
Снегурочка ТОФа
Спутник ТОФа

Третий сугроб справа

Masya R., соглашусь с тобой! Моей маме АД назначали из-за панических атак. Мою золовку вытаскивали из глубочайшей депрессии. Часто меланхолию принимают за депрессию. Это совершенно разные вещи. Я видела, что делается с моей золовкой - это было страшно. Человек просто угасал, потребовалась срочная госпитализация и длительное лечение. И сейчас время от времени поддержка курсом АД. Моей знакомой прописывали легкие АД, т.к. от нервного истощения она не могла спать. Все препараты совершенно разные. Дозы разные. Длительность лечения разная. Побочки разные. Поэтому тоже считаю, что необходима консультация хорошего проверенного невролога по вопросу необходимости препаратов АД.
Старый Вчера, 13:14 Вверх   #664
Stasi
Постоялец

Москва - столица нашей Родины!

Цитата:
Сообщение от У-Панда
пульс повышен почти постоянно.
Жаль что ничем не могу Карлсону помочь, но с пульсом знаю как бороться. Моя сестра (терапевт) советует снижать каплями корвалола (30-40 капель). Но это если переодически. Я во время беременности мучилась учащенным сердцебиением. Карлиолог выписала Магнерот. Пила я его 3 месяца. Он накапливается в организме. Но все это, естественно, можно принимать после обсуждения с врачом. А если и давление и пульс повышены, то Атеналол, Бисопролол... Опять же под присмотром врача...
Stasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 13:40 Вверх   #665
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от У-Панда
Оформили госпиталищацию с понедельника.
В 9 утра пойдем сдаваться.
Если у вас будет возможность - узнайте пожалуйста в этой больнице за реабилитационные тренажёры, о которых говорил Михалыч, может пока Лёша будет там он сможет ходить в этот зал и оценит, насколько они для него полезны, и может быть позже уже сам сможет туда ходить.
Надеюсь в больнице по назначению врача они будут бесплатны.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от У-Панда
Только антидепрессант прописанный стоит 900 в месяц. Пить 12 месяцев..
Актовегин ему назначенный тоже стоит огромных денег... 6 таблеток в день.. от 15 до 20 грн таблетка... в зависимости от упаковки..
И еще куча других лекарств...
Надеюсь, вы не обижаетесь на наши здесь рассуждения и советы, это не от того, что кто-то хочет вас поучать, или укорять, что вы что-то делаете не так, наоборот, каждый хочет поделиться своим опытом, чтобы помочь принять правильное решение или избежать каких-то ошибок. Мы конечно не врачи, чтобы рекомендовать какие-то курсы лечения, но каждый имел уже дело с нашей медициной и знает, какая разная квалификация у наших врачей и какие противоречивые бывают рекомендации и назначения одному и тому же больному.
Я тоже не один раз слышала отзывы об актовегине (в том числе и от врачей) , что его лечебные свойства очень слабые, если не спорные, и в любом случае совершенно не соответствуют цене. Насколько я знаю, он не входит ни в один из лечебных протоколов и назначается на усмотрение врача в качестве поддерживающей терапии, поэтому в Лешиной случае тоже считаю значительные траты на него совершенно нецелособразными.
Также разделяю все вышеизложеннык мнения по поводу очень осторожного отношения к антидепресантам, у Лёши и так мышление заторможено и рассеяно, а они ещё больше его притупят. Может при обследовании в больнице врачи тоже выскажу какие то рекомендации по этому поводу, чтобы на основе разных мнений иметь более чёткую картину.
NaPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:14 Вверх   #666
У-Панда
Близкий(ая) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от Masya R. Посмотреть сообщение
Всем-всем, добрый вечер! Не могу не подключиться к беседе о лекарствах. Я не просто так попросила Ксюшу озвучить ФИО невролога, консультирующего Лёшу, и название антидепрессанта.

Врач КРАСОВСКАЯ НАТАЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА. Врач невропатолог высшей категории.
Никогда не слышала о таком неврологе. В поиске на ОФе среди рекомендованных врачей нет Красовской. Вообще упоминаний о таком враче нет.

По поводу назначения антидепрессанта. Эти препараты многогранны. Назначения сугубо индивидуальны, возможны замены и корректировки дозы и срока приёма. Я принимаю АД уже 9 лет, собсно, поддерживающая доза, приём пожизненный. Препарат индийский, относительно недорогой. Причина приёма - мигрени и вообще массированные боли из-за врождённых проблем позвоночника+ещё одна кака. Как таковой депрессии у меня никогда не было. Это как пример назначения АД.

Хз, что имела ввиду Красовская при назначении АД. Если только настроение и эмоциональный фон Алексея, то нужен ли АД конкретно Лёше? Если то, что нам неведомо - необходимо задавать вопросы этому врачу. Является ли включение АД в протокол лечения постинсультных проблем или это предпочтение конкретного невролога, опыт ведения предыдущих пациентов? Видимых признаков депрессии, по словам общающихся с Лёшей, у него нет. Но и депрессии очень разными бывают. Это отнюдь не эпизоды плохого настроения,как считают многие. Возможно, врач узрел что-то неведомое нам. Или просто хочет поскорее вытащить Лёшу из замедленных реакций и неадекватных поступков. Очевидно одно: при посещении невролога должен присутствовать человек, способный задать необходимые вопросы и верно воспринять ответы-рекомендации доктора. Сразу отвечу - я не ходок в обозримом будущем.

Ещё из личного опыта и опыта друзей-знакомых, принимавших АД: много побочек. Чаще всего - значительное увеличение массы тела. На десятки кг. Могут возникнуть проблемы со сном, у кого сонливость у кого повышенная активность, которая хороша только днём .
Входить на АД нужно постепенно и строго по схеме, назначенной доктором. Возможно, начальный период 2-4 недель сложным будет привыкание к препарату. Отказ от препарата после года приёма - это обеспеченная ломка.

Как поступить- не знаю. Или идти к другому проверенному врачу вооружившись вопросами и способностью верно воспринимать получаемую информацию или забить на АД и попробовать обходиться остальными назначениями Красовской.

Ксюша, на бланке Красовской есть название клиники?

Клиника в шапке.
Названия Ад на обороте сверху.
Первое дорогущее, на котором они настаивают (900 в мес), второе аналог дешевле.
Изображения
Тип файла: jpg IMG-8b21e94dfc947be70f8909615ca88673-V.jpg (201.8 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-b04476064496be36576878c767ee3e5b-V.jpg (172.0 Кб, 8 просмотров)
У-Панда вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:17 Вверх   #667
У-Панда
Близкий(ая) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
Если у вас будет возможность - узнайте пожалуйста в этой больнице за реабилитационные тренажёры, о которых говорил Михалыч, может пока Лёша будет там он сможет ходить в этот зал и оценит, насколько они для него полезны, и может быть позже уже сам сможет туда ходить.
Надеюсь в больнице по назначению врача они будут бесплатны.

Добавлено через 18 минут

Надеюсь, вы не обижаетесь на наши здесь рассуждения и советы, это не от того, что кто-то хочет вас поучать, или укорять, что вы что-то делаете не так, наоборот, каждый хочет поделиться своим опытом, чтобы помочь принять правильное решение или избежать каких-то ошибок. Мы конечно не врачи, чтобы рекомендовать какие-то курсы лечения, но каждый имел уже дело с нашей медициной и знает, какая разная квалификация у наших врачей и какие противоречивые бывают рекомендации и назначения одному и тому же больному.
Я тоже не один раз слышала отзывы об актовегине (в том числе и от врачей) , что его лечебные свойства очень слабые, если не спорные, и в любом случае совершенно не соответствуют цене. Насколько я знаю, он не входит ни в один из лечебных протоколов и назначается на усмотрение врача в качестве поддерживающей терапии, поэтому в Лешиной случае тоже считаю значительные траты на него совершенно нецелособразными.
Также разделяю все вышеизложеннык мнения по поводу очень осторожного отношения к антидепресантам, у Лёши и так мышление заторможено и рассеяно, а они ещё больше его притупят. Может при обследовании в больнице врачи тоже выскажу какие то рекомендации по этому поводу, чтобы на основе разных мнений иметь более чёткую картину.
Я ни на что не обижаюсь )
Я просто в этих вопросах полный профан и решений на тему лечения принимать не буду, т.к. не имею права.
По быту и помощи по восстановлению-помогу как смогу. Но не по лекарствам.
У-Панда вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 14:41 Вверх   #668
Мираж
Снегурочка ТОФа
Спутник ТОФа

Третий сугроб справа

Почитала про этот препарат.

Показания препарата Бринтелликс
Большие депрессивные эпизоды у взрослых (лечение).

То есть это препарат от тяжелой депрессии. Почитала отзывы. И действительно, выписывается пациентам с очень тяжелым депрессивным состояние. Надо ли это Леше? Побочки регулируются другим препаратом. И все это должно быть под контролем врача, т.к. препарат может не пойти, может усугубить состояние. И сколько пролистала отзывов, то люди его максимум 3 месяца принимали. ТРИ месяца, но не год.

Написано, что можно аналог - Медопрам. Он в разы дешевле. Причем его как раз как самый слабый антидепрессант назначают.

Вот тут пациентка (надеюсь, она все же пациентка, а не засланный казачок) делится впечатлениями:
https://irecommend.ru/content/kogda-...iya-v-v-bezdnu

И опять же: ТРИ месяца! А не год!

Даже исходя из такой информации все же стоит проконсультироваться с хорошим неврологом.
Старый Вчера, 16:03 Вверх   #669
Мираж
Снегурочка ТОФа
Спутник ТОФа

Третий сугроб справа

Задала вопрос знакомой. Она невролог. По поводу Бринтелликса. ее ответ:

Цитата:
это хороший препарат, по показаниям, естественно. Современные антидепрессанты все недешевые. По поводу надо-не надо я не могу сказать, не видя человека. Чаще всего после инсульта надо. Редко кто себе в состоянии признаться, что у него депрессия, а тем более, что ему нужны антидепрессанты.
Можно все же рассмотреть вариант аналога - Медопрама.
Старый Вчера, 19:40 Вверх   #670
ОДЕССА
Коренной(ая) одессит(ка)

Прочитала 6 стр, последних(тема в основном тоже освоена).

И вот , что хочу сказать.
Ребята, а давайте ка распределим обязанности и немного разгрузим Панду.

Во первых надо проверенного нервопатолога. И к зубному(на Черемушках есть клиника, я могу спросить своего врача,он раньше там работал, что бы посоветовал хорошего).

Например, я живу рядом на Черемушках. Могу подскочить, когда свободна, что то помочь или приготовить диетическое из своих продуктов.

После врача(того, который не обдурит с лекарствами. Как они достали! Сейчас тоже этим занимаюсь), скинуть инфу о лекарствах(предварительно тоже проверив/посоветовавшись) и заказать(Берта права, намного дешевле). Вот заказом и всем последующим с лекарствами, пусть кто то на себя возьмёт(за предоставленные деньги естественно). Нужно время и подсуетиться немного.

По оплатам за коммунальные, интернет и т.д, другой возьмёт на себя(тоже за пред.деньги).
Только, я считаю, что не надо ВСЕ долги погашать, сейчас важнее на здоровье направить собранную сумму.
А кидать на счета по 100гр например. ну, что бы не отключали, темболее самое главное, свет оплачен СлавГосподи.
С интернетом разобраться в том плане, может в компании договориться о том, что с такого то периода Карлсон им не пользовался и показать справку. В общем рассказать/уговорить, что бы вошли в положение пострадавшего.

Панда, ещё что то надо говори. На тебе и так большая нагрузка.
И как бы ты не хорохорилась, физически всё не успеешь, да и сил не хватит.

п.с. поправляйте, дополняйте.
ОДЕССА вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:08 Вверх   #671
Masya R.
Смешинка-Слезинка

Одесса

Цитата:
Сообщение от У-Панда Посмотреть сообщение
Я ни на что не обижаюсь )
Я просто в этих вопросах полный профан и решений на тему лечения принимать не буду, т.к. не имею права.
По быту и помощи по восстановлению-помогу как смогу. Но не по лекарствам.
Ксюша, во-первых, ещё раз спасибо огромное за всё, что Вы делаете для Алексея.
Во-вторых, ни на какие самовольные решения по назначениям ни Вы ни мы не имеем права. Как говорилось выше, это форум и мы перетираем между собой то, что вызывает вопросы. Я вообще за сутки извелась от мыслей, что подхватила тему препаратов.

Есть избранный врач, есть назначения и возможность манёвра, с разрешением врача, по выбору АД.

Мираж, спасибище за то, что подключилась к размышлениям, посоветовалась с доверенным неврологом, выложила всё в теме. Возможно, на лёгком АД Лёша сможет проще выходить из сложившейся ситуации, у него появятся силы и улучшится настрой.

А далее выполнять потихоньку рекомендации врача и держать с ним связь.
Старый Вчера, 22:42 Вверх   #672
a33
Прописан(а) в Одессе

Коммуналку(частично) и инет, могу я оплатить в небольшом количестве, только нужны данные, чтобы в Герце найти.
На сайте Тенета есть услуга перерыв - 10грн в месяц, если минус на счету оплатить. Действует до полугода. Нужно знать номер лицевого счета и пароль администратора, чтобы включить в личном кабинете. Для оплаты только номер л/с. Могу оплатить долг, а Вы или Алексей сами включите в личном кабинете) для секретности. ))
Я не на Черемушках живу, через приват24 оплачу и квитанции распечатаю. Отдам, когда смогу Чуке или Алексею. Ксюша, если не против, сбросьте на вайбер данные.
спасибо

Добавлено через 7 минут

ps/ или, чтобы не давать данные незнакомому человеку, могу сбросить для оплаты Вами, куда скажете

Добавлено через 41 минуту

я так понимаю, воду/слив нужно оплатить, чтобы Крот не прислали и не закрыли канализацию, у него счетчики стоят или платил по среднему?

Последний раз редактировалось a33; Вчера в 21:58..
a33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра