Вернуться   Таки Одесский Форум > Развлечения > Кино (вино и домино)

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2017, 05:12 Вверх   #1861
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001 Посмотреть сообщение
Книга Пелевина когда-то, мне "зашла" лучше, чем этот фильм впоследствии. Но ничего так, смотрится. Для тех, кто книгу не читал(очень модную в начале 2000-х), фильм ИМХО, может показаться странным.
Вообще с трудом представлял, как ее можно было экранизировать

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 00:23 Вверх   #1862
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Иностранец / The Foreigner (2017)
Скрытый текст:

Страна: Великобритания, Китай, США
Режиссер: Мартин Кэмпбелл
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Продолжительность: 01:53:09
Год выпуска: 2017

В ролях: Джеки Чан, Пирс Броснан, Руфус Джонс, Марк Тэнди, Каолан Бирн, Аарон Монахэн, Кэти Льюнг

Описание:
Бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и завел мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает его дочь-подросток, видя, что власти не спешат разыскивать преступников, Цюань сам начинает поиск убийцы. Он пойдет на все, чтобы совершить праведное возмездие

ИМХО
Довольно таки интересный боевичок.
Броснан - красава.
Посмотрел с удовольствием.
Старый 14.12.2017, 15:36 Вверх   #1863
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Screenshot_64.jpg
Старый 14.12.2017, 16:35 Вверх   #1864
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Иностранец / The Foreigner (2017)
Скрытый текст:

Страна: Великобритания, Китай, США
Режиссер: Мартин Кэмпбелл
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Продолжительность: 01:53:09

В ролях: Джеки Чан, Пирс Броснан, Руфус Джонс, Марк Тэнди, Каолан Бирн, Аарон Монахэн, Кэти Льюнг

Описание:
Бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и завел мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает его дочь-подросток, видя, что власти не спешат разыскивать преступников, Цюань сам начинает поиск убийцы. Он пойдет на все, чтобы совершить праведное возмездие

ИМХО
Довольно таки интересный боевичок.
Броснан - красава.
Спасибо "за наводку", как говорится. Посмотрел, не отрываясь. Я бы даже не назвал просто "интересным боевичком". Несколько серьёзнее. Пирс Броснан (ещё и с этой бородой) не впечатлил (особенно с поправкой на его роль по сюжету). А вот "дедушка Джеки Чен" так да, на Уровне! Олдскульное поколение всем даст жару!
И тема очень зацепила."Они убили мою последнюю дочку. Просто назови их имена"....

https://www.youtube.com/watch?v=R_wDJsxwFEI
Старый 16.12.2017, 13:18 Вверх   #1865
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов
Скрытый текст:

Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 01:29:41
Режиссер: Александр Хант

В ролях: Алексей Серебряков, Евгений Ткачук, Ольга Лапшина, Алина Насибуллина, Георгий Кудренко, Роман Шаляпин, Александра Велескевич, Ксения Орлова, Наталия Вдовина, Дмитрий Архангельский

Описание: Картина расскажет о 27-летнем Витьке Чесноке, парне с детдомовским прошлым, который мечтает сбежать от «мешающих» ему жить жены и сына. Недолюбленный в детстве и очерствевший сердцем Витька Чеснок встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку. Витька решает отвезти отца в дом инвалидов, не подозревая, какие приключения и опасности ждут их по дороге.

ИМХО
Фильм - не однозначный.
Ощущения о зря потраченном времени - не было.
Старый 25.12.2017, 12:09 Вверх   #1866
mihel60
Квартирант(ка)

Действительно интересная история Нгуена Нго Мина в фильме Иностранец, жестко но скорее всего правдиво раскрыта в этом триллере времен вьетнамской войны. И вообще все фильмы с Джеки Чаном мне нравятся - отличный актер. Кстати про его трюки могу порекомендовать документалистику еще 1999 года - Джеки Чан: Мои трюки, честно говоря недавно нашел в инте!

mihel60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 20:44 Вверх   #1867
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов
Скрытый текст:

Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 01:29:41
Режиссер: Александр Хант

В ролях: Алексей Серебряков, Евгений Ткачук, Ольга Лапшина, Алина Насибуллина, Георгий Кудренко, Роман Шаляпин, Александра Велескевич, Ксения Орлова, Наталия Вдовина, Дмитрий Архангельский

Описание: Картина расскажет о 27-летнем Витьке Чесноке, парне с детдомовским прошлым, который мечтает сбежать от «мешающих» ему жить жены и сына. Недолюбленный в детстве и очерствевший сердцем Витька Чеснок встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку. Витька решает отвезти отца в дом инвалидов, не подозревая, какие приключения и опасности ждут их по дороге.

ИМХО
Фильм - не однозначный.
Ощущения о зря потраченном времени - не было.
мне фильм понравился.
не шедевр, но и не шлак. он, кстати, на ютубе есть

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 19:53 Вверх   #1868
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Яркость / Bright (2017)
Скрытый текст:

Страна: США / Clubhouse Pictures (II), Overbrook Entertainment, Netflix
Режиссер: Дэвид Эйр
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, триллер, криминал
Продолжительность: 01:57:46
В ролях: Уилл Смит, Нуми Рапас, Джоэл Эдгертон, Люси Фрай, Джей Эрнандес, Эдгар Рамирес, Айк Баринхолц, Вероника Нго, Хэппи Андерсон, Брэд Уильям Хенке

Описание: Действие разворачивается в Лос-Анджелесе, в вымышленном фантастическом мире, где царствуют не только высокие технологии, но и магия. В городе бок о бок с людьми живут эльфы, орки и другие сверхъестественные существа. Главный герой служит в полицейском департаменте, в специальном отделе, занимающимся раскрытием преступлений, в которых замешаны магические силы. Пытаясь раскрыть очередное дело, он вынужден объединиться с орком. Вместе им предстоит найти и защитить древний мистический артефакт, обладающий могущественными способностями, от рук злоумышленников.

ИМХО
Сюжет - этаж чего курнуть надо было
Фильм - не шедевр.
Но....
Такой себе крепенький боевичок с Уилл Смитом и под валяясь на кровати и кушая оливье - вполне таки пойдёт.

Единственно что - есть несколько озвучек....одна из них - полно мата,так что ......если смотрите с кем то и мат не приемлем - просмотрите первые три-пять минут и поймёте какая версия перевода.
Старый 02.01.2018, 13:32 Вверх   #1869
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Комик / The Comedian (2016)
Скрытый текст:

Страна: США
Жанр: комедия
Год выпуска: 2016
Продолжительность: 01:59:56
Режиссер: Тейлор Хэкфорд / Taylor Hackford
В ролях: Роберт Де Ниро, Лесли Манн, Дэнни ДеВито, Харви Кейтель, Иди Фалько, Пэтти ЛюПон, Чарльз Гродин, Клорис Личмен, Люси ДеВито, Билли Кристал

Описание: Стареющий стендап-комик, известный своим оскорбительным
юмором и ядовитым характером, пробует перенаправить карьеру в более благородное русло.

ИМХО
Фильм - излишне затянут и местами зануден.
Раза два порывался выключить нафиг.
Но ...
Де Ниро - таки красавчег.
Фильм - весьма и весьма неоднозначен.
Старый 02.01.2018, 23:17 Вверх   #1870
Цейлиза
однолюб

почти Одесса

"Иван-царевич и Серый волк-3"
наверное,этот м/ф вышел давно,но я увидела только сегодня
ни разу не для детей)),эдакая политическо-экономическая сатира. получила огромное удовольствие
Старый 03.01.2018, 00:55 Вверх   #1871
guzja
В бане!

Одесса

Радиус 2017

Тема не заезженная, смотрится интересно, но можно было и поширше развить.
guzja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 11:30 Вверх   #1872
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цепной пёс / Bullet Head (2017)
Скрытый текст:

Страна: Болгария, США
Режиссер: Пол Солет
Жанр: триллер, драма, криминал
Продолжительность: 01:35:18
В ролях: Эдриан Броуди, Рори Калкин, Антонио Бандерас, Джон Малкович, Александра Дину, Кристина Сеговиа, Ори Феффер, Оуэн Дэвис, Велизар Бинев, Кит Д. Эванс

Описание: Даже у самого верного дела возможны разные варианты завершения. Матерые преступники, пытаясь по наводке обчистить полицейский склад, оказываются в ловушке с разъяренным сторожевым псом по кличке ДеНиро. Счастливый финал кажется все более призрачным…

ИМХО
Описание - нипанятно кто придумал.....судя по всему не смотря фильм.
Но то такое.
Фильм - такой себе середнячок. .....с таким количеством звёзд......
Разок глянуть можно.
Старый 04.01.2018, 10:36 Вверх   #1873
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

"Украсть Бельмондо"- милая лирическая комедия белорусского производства.
Цитата:
У модного московского писателя в жизни наступает кризис: не ладятся взаимоотношения с девушкой, не пишется роман. Чтобы хоть как–то изменить ситуацию, герой решает уехать в Париж и там продолжить работу над книгой: вдохновляющая атмосфера французской столицы поможет литератору вновь обрести себя. Но после грандиозной попойки со своим издателем и агентом писатель вместо настоящего попадает в белорусский Париж — деревню на севере страны. Тут то и начинаются все его злоключения…
Скрытый текст:
Но коварный издатель засылает "специально обученных людей", чтобы сорвать договор, заключённый с писателем. На кону их пари- договора любимый кот писателя Бельмондо редкой породы.

https://www.youtube.com/watch?v=F_GQDSTsNbo
Старый 04.01.2018, 12:40 Вверх   #1874
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

"Бегущий по лезвию 2049"

"шедевр"....."событие года".....

ИМХО
2 часа 44 минуты - НИАЧЁМ!!!
2 ЧАСА 44 МИНУТЫ И НИАЧЁМ!!!

Старый 04.01.2018, 12:59 Вверх   #1875
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

В два захода так и не смог досмотреть. Блейд Раннера с Рутгером Хауэром не считал шедевром, это вообще- муть, ИМХО.
Старый 04.01.2018, 13:34 Вверх   #1876
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001 Посмотреть сообщение
В два захода так и не смог досмотреть. Блейд Раннера с Рутгером Хауэром не считал шедевром, это вообще- муть, ИМХО.
Слямзил с "кинопоиска"
Скрытый текст:
Что это было?!

После просмотра этого «киношедевра» я задумался о том, почему фильм получил столь высокие рейтинги, отзывы критиков и ценителей.

В фильме, на мой взгляд, абсолютно отсутствует сюжет. Это набор эпизодов, которые сложно соединить. Некоторые персонажи вообще непонятно для чего нужны были. Смысл поиска плода любви репликанта и человека совершенно непонятен. В чем глубокое предназначение этого получеловека-полурепликанта, на которого столько надежд?

Мрачные депресняковые пейзажи, погребальная душераздирающая музыка, бессмысленные эпизоды, ни одного нормального диалога (или хотя бы монолога). Вот чем запомнился этот трехчасовой опус с нехилым бюджетом. Про спецэффекты лучше промолчать. Их там нет. Картинка в фильме как будто из 1982 года. Зачем было ставить цель сохранить то же самое?

После просмотра возникает лишь ощущение прослушивания какой-то адской арии с этими напрягающими звуками (музыкой это вряд ли можно назвать) и какой-то потерянности. Так поизгаляться над зрителем мало кому удавалось. Все-таки в первом фильме была своя философия, которая гармонично сопровождалась картинкой, имелась своя сюжетная линия. Это и привлекало.

И при большом желании из представленной нарезки вряд ли можно было бы собрать целый фильм, даже тщательно выбросив ненужное и вычистив оставшееся. Это какая-то фантасмагория, а не фильм. Бред сивой кобылы. Когда пошли последние титры, кто-то в зале громко крикнул «Мура!» И я на сто процентов с ним согласен. Этот арт-хаус нужно показывать только глубокой ночью по ТВ в рубрике «Для посвященных».

Старый 04.01.2018, 18:14 Вверх   #1877
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Украинский синематограф - тоже не стоит не месте.
Почему секс-комедия "Свингеры" вызывает желание поменяться не партнерами, а билетами в кино на другой фильм

Я - не смотрел......и не собираюсь.
Старый 05.01.2018, 00:39 Вверх   #1878
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Салют-7 (2017)

Скрытый текст:

Страна: Россия
Жанр: драма, приключения, триллер
Продолжительность: 01:50:42
Режиссер: Клим Шипенко
В ролях: Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко, Виталий Хаев, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Полина Руденко, Александра Серебрякова, Мария Миронова, Наталья Кудряшова

Описание: Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа.
Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь — единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Фильм основан на реальных событиях: полет к станции «Салют-7» в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики.

ИМХО
Фильм - безусловно ХОРОШ!
Старый 05.01.2018, 01:00 Вверх   #1879
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

А "Время первых" смотрел? Про Леонова и Беляева, про выход в открытый космос?
Скрытый текст:

И за Юрия Алексеевича "на похожую тему" интересный фильм был.
Скрытый текст:
Старый 05.01.2018, 12:34 Вверх   #1880
guzja
В бане!

Одесса

Безусловно не идеальная, но очень добрая, светлая, позитивная, забавная и даже поучительная картина.
guzja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра