Вернуться   Таки Одесский Форум > Жизнь Форума > Таки основной форум

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2018, 10:47 Вверх   #1121
Руня
Политрук
Глашатай Форума 2014

Курск

Раз уж был вопрос - про эмиграцию из России за 2014 и 2015 годы.

Цитата:
На прошлой неделе вице-губернатор Одесской области Мария Гайдар написала отказ от российского гражданства. Об этом она сообщила в эфире одесского телеканала «Первый городской», отвечая на вопрос журналиста о наличии у нее кроме украинского еще и российского гражданства.

Как показывает статистика, число россиян, отказывающихся от гражданства РФ ради получения паспорта другой страны, снижается. По данным МИДа за январь–июнь 2015 года, от российского гражданства отказались на 12% человек меньше, чем за первое полугодие 2014-го. Чаще всего от гражданства отказываются те, кто проживает в странах Прибалтики, на Украине, в Германии, Австрии, Норвегии и Туркменистане. Всего в 2013 и 2014 годах число отказников составило по 4–4,5 тыс. человек. При этом желающих получить российское гражданство гораздо больше — с 2013 года по настоящее время было выдано более 540 тыс. российских паспортов иностранцам.

В пресс-службе МИД России отметили, что почти всегда отказываются от российского гражданства те, кто проживает за пределами РФ, — в консульствах других стран. В первом полугодии 2015 года национального паспорта лишились около 2,3 тыс. человек, а в первом полугодии 2014 года — около 2,6 тыс. человек. При этом на территории России c 2013 года выход из гражданства оформили всего порядка 30 человек.

— За последние 2 года показатели по выходу из гражданства, оформленному в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, составили порядка 4–4,5 тыс. человек ежегодно, — сказали в пресс-службе. — В основном речь идет о людях, проживающих в Австрии, Латвии, Литве, Норвегии, Туркменистане, ФРГ, Украине, Эстонии. Отказ от гражданства вызван, как правило, законодательными требованиями государства проживания при оформлении национального гражданства.
далее тут https://iz.ru/news/589685

При этом известно, что в 2015 году из этих нескольких тысяч, сдавших российские паспорта - 1803 человека сделали это в Германии (цифра закопана где-то на сайте немецкой статистической службы https://www.destatis.de/DE/Publikati...rgerungen.html прямой ссылки у меня нет, а искать лень).

Конкретно по Украине условно можно утверждать, что Машу Гайдар мы разменяли на мужа Modo - инженера и ещё несколько тысяч таких же серьёзных людей.

Последний раз редактировалось Руня; 01.01.2018 в 10:58..
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 15:52 Вверх   #1122
Руня
Политрук
Глашатай Форума 2014

Курск

Статистика по 2017 году
Цитата:
... за 2017 год Россия в предоставила гражданство 85 100 украинцам. Также было выдано 67 022 видов на жительство для украинцев. 96 612 украинцев получили разрешение на временное проживание.
https://cont.ws/@yurasumy/840713
Старый 19.02.2018, 17:22 Вверх   #1123
rusnata_82
Квартирант(ка)

Подольск

Хорошо там, где нас нет..
Старый 20.02.2018, 08:36 Вверх   #1124
Mor$kaya
Постоялец

Господи, как я хочу уехать в Россию. Я очень люблю Одессу, но это не выносимо. Со страхом жду этой образовательной реформы. Медиков нет. Что детей тут ждет в будущем. Уговариваю старшую искать в России работу. Боится. И как со своим мужем бороться, он упорото не хочет. У него герой бандера.
Старый 20.02.2018, 22:34 Вверх   #1125
lexsanya
Таки да одессит(ка)

город-герой Одесса ,СССР

Цитата:
Сообщение от Mor$kaya Посмотреть сообщение
Господи, как я хочу уехать в Россию. Я очень люблю Одессу, но это не выносимо. Со страхом жду этой образовательной реформы. Медиков нет. Что детей тут ждет в будущем. Уговариваю старшую искать в России работу. Боится. И как со своим мужем бороться, он упорото не хочет. У него герой бандера.
Мне в этом плане проще-бандера ни для кого не герой,просто прихвостень и подлиза фащистов...Вроде и уехать не сложно -все в общем то за это ,но я не хочу-все же Одесса -мой город,родина-не Украина,а именно Одесса-и надежда на то что все перемениться..
lexsanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 08:32 Вверх   #1126
Цейлиза
однолюб

почти Одесса

Цитата:
Сообщение от lexsanya
надежда на то что все перемениться..
должно перемениться! не знаю,как-но должно
жизнь полосатая))
вот только боюсь,я-не доживу((
Старый 23.02.2018, 17:28 Вверх   #1127
vas.andrey
Квартирант(ка)

Да уж...Затянулась эта полосочка..Поскорей бы...всё-таки хочется хоть старость по-людски встретить))
Старый 02.03.2018, 13:25 Вверх   #1128
Руня
Политрук
Глашатай Форума 2014

Курск

https://www.youtube.com/watch?v=HCqliUI6W9M
Старый 05.03.2018, 14:57 Вверх   #1129
Руня
Политрук
Глашатай Форума 2014

Курск

Ещё один любительский личный канал о переезде
https://www.youtube.com/watch?v=oc3JHkpmqtc

Добавлено через 4 минуты

Ещё одна девушка, переехавшая из Казахстана в Воронеж - итоги 3 лет проживания
https://www.youtube.com/watch?v=aHoTs097SX0
Скрытый текст:

ещё одно видео с её канала
https://www.youtube.com/watch?v=yeXl3D6S0vo

Последний раз редактировалось Руня; 05.03.2018 в 15:06..
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 22:12 Вверх   #1130
Храп
Старожил

Цитата:
Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
Переехать из Одессы в РФ, это как окунуться на 25-30 лет назад...
бессмысленно
а впереди у всех только смерть... не спешите.... (переезд в любую страну - новая жизнь с нуля)
Храп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 15:12 Вверх   #1131
ЯнаЯ
Гость города

Мои родственники из Одессы переехали в Нижний Новгород. Переездом в Россию очень довольны. Нисколько не пожалели об этом. Кстати, переезд организовали нижегородские перевозчики 1-я Транспортная. Может, кому пригодится.
ЯнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 08:51 Вверх   #1132
ЦэДрыньк
удмуртляндский

Ижевск

Еще двое одесситов, бывших на этом форуме получили паспорта РФ. Их дети тоже стали гражданами РФ.
ЦэДрыньк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 17:58 Вверх   #1133
Айнарс
Старожил

Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от ЯнаЯ
переезд организовали нижегородские перевозчики 1-я Транспортная.
Дежа вю или разное бывает?
С помощью 1-й Транспортной нижегородской недавно из Чебоксар в Питер переезжали согласно информации, размещенной на одном из питерских форумов...
Были довольны.
Крутые там у вас в Нижнем Новгороде...
Айнарс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра