Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 22:19 Вверх   #1
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район
Smile Как спят наши детки

Давайте в этой темке будем делится опытом кто? как? и во сколько? приучал своих деток засыпать самих ( не на руках)
Старый 01.02.2010, 14:14 Вверх   #2
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Пока Кристина спит - расскажу, как мы дошли до этого
Начну с того, что для нас сон с первых дней - это святое дело... Я уже рассказывала, что по приезду домой из роддома - Кристи спала 17 часов подряд - а я все ждала, когда она проснется... Не дождалась - сунула сиську ей без ее согласия и так мы кушали весь первый месяц... Я ее будила - щекотала, целовала, тормошила - и только так мы по чуть-чуть ели. Если бы не будила - спала бы и спала бы. Все мне завидовали, а я переживала, что не так с моим ребенком. Постоянно переживала за свою лактацию - при таком едоке - поэтому ночью ставила будильник и кормила ее - не она меня будила, а я ее... Естественно, проблем с засыпанием у нас тогда не было - сися в зубы - и уже спим
Был у нас период - в 5 месяцев где-то - когда Кристи отказась от груди без каких-то видимых причин. Нашла единственный способ уговорить покушать - это прикачать на руках,а потом полусонной давала грудь. Продолжалось это недолго - дней пять, но барышне понравилось усыпать на ручках... Где-то с десяти-одиннадцати месяцев - и на дневной сон, и на ночной мы укачивались. Но я уже говорила, что для меня это не было проблемой - просто был такой ритуал - поели сисю, мама брала на ручки и садилась в кресло-качалку. Так мы и качались вместе - я ей пела колыбельные и это было обоюдное удовольствие. Нагрузки ни на спину, ни на руки не было...
С полутора лет ( примерно) я решила отучать Кристи от укачиваний - мы уже были взрослые и пора была привыкать к самостоятельному усыпанию. Мы с папой прощались ( гуднайтик наш знаменитый ) и шли к себе в комнату. Там у нас на диванчике происходят обнимашки-целовашки, песни, танцы, сказки, горшки, попить, покушать - короче, все предшествующие сну занятия, потому что мой ребенок теперь спать никогда не хочет ( она так говорит ) - выспалась в раннем детстве Правда, усыпает ( т-т-т) достаточно быстро. Максимум - полчаса - и мы в отрубе А потом я ее перекладываю в кроватку.
Почитала себя сейчас - так все безоблачно Конечно, когда мы болеем, то мама нас носит на ручках, бывали у нас и заскоки - укладывала я ее по два часа - никак не могла упаковаться - все это, разумеется, бывает Ну, мы же ж - живые люди
И еще о кроватке... С первого дня мы с ней спали вместе ... В два месяца у Кристи были срыгивания и доктор нам порекомендовал для сна приподнятое в изголовье положение кровати. На родительской кровати это было сделать трудно, а в детской - элементарно - пару книг под колесики в изголовье. С двух месяцев Кристи спит в своей кроватке. Пару раз во время болезни и бессоных ночей я ее забирала к нам - но это были единичные случаи.
Старый 10.02.2010, 10:58 Вверх   #3
Victorsha
Эксперт по бытовой технике

Одесса

Кируня спит в кроватке с рождения, за исключением ночных кормешек первые два месяца жизни и когда она плохо себя чувствовала, я забирала ее к нам.Но засыпает только, когда и папа, и мама все выключают и ложатся рядышком. Мы не приучали ее засыпать в тишине, она днем спит даже, если пылесос включен, но на ночь - это святое, нужно погасить свет везде, застелить постельку, все должны лечь на подушечки по своим местам, только тогда она притулиться к мамочке попкой, обнимет крепко ее за ручку и засыпает. на руках почти не укачивали никогда, разве что, когда маськой была или канючила и то, она на подушку просится. да и не потягаешь особо - попка у нас тяжеленькая
Старый 10.02.2010, 14:36 Вверх   #4
Dolores

Одесса

Лерка спит в своей кровати, причем иногда, когда муж отводит Еву в садик, я ложусь еще спатки с утра и говорю Лерику, чтоб ложилась со мной, но она наотрез отказывается ложиться со мной, говорит "в свою каватку поду! и ложится в своей кровати, но со мной ни в какую в нашей кровати... но засыпать, она привыкла у меня на коленях в кабинете, мы закрываем двери, я усаживаюсь в кресло и залажу в инет , а Лерик укладывается у меня на колени и так спит... а Еву я никогда не укладывала на руках (может в совсем раннем детстве, но я уже даже не помню)... она всегда (с года так точно) должна была засыпать в гостинной на диване (и до сих пор так засыпает) под телевизор, а потом мы ее переносим в кровать...
Dolores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:32 Вверх   #5
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
Пока Кристина спит - расскажу, как мы дошли до этого
Начну с того, что для нас сон с первых дней - это святое дело... Я уже рассказывала, что по приезду домой из роддома - Кристи спала 17 часов подряд - а я все ждала, когда она проснется... Не дождалась - сунула сиську ей без ее согласия и так мы кушали весь первый месяц... Я ее будила - щекотала, целовала, тормошила - и только так мы по чуть-чуть ели. Если бы не будила - спала бы и спала бы. Все мне завидовали, а я переживала, что не так с моим ребенком. Постоянно переживала за свою лактацию - при таком едоке - поэтому ночью ставила будильник и кормила ее - не она меня будила, а я ее... Естественно, проблем с засыпанием у нас тогда не было - сися в зубы - и уже спим
Я о таком только мечтать могла

А мы до сих пор засыпаем у мамы на руках, с компотиком и укачиванием. А ночью когда просыпается я его еще и на ручки беру, даю попить и снова таки качаю. Мама ленится, стоять над кроваткой и масику давать пить, не беря на руки
Хочу научить его засыпать самостоятельно, но пока не получается.
Да и еще засыпаем мы в полной тишине и обязательно с выключенным светом, даже ночник не включается.

Пы.Сы. Если мы проснулись три раза за ночь, то в общем это значит что спали мы хорошо.

Последний раз редактировалось @Bazya@; 24.04.2010 в 19:11..
@Bazya@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:50 Вверх   #6
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Вот так мы спим
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 23:10 Вверх   #7
Victorsha
Эксперт по бытовой технике

Одесса

Цитата:
Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
Вот так мы спим
где-то я такую картину наблюдала )
Старый 14.08.2010, 09:31 Вверх   #8
Dolores

Одесса

Цитата:
Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
Вот так мы спим
[
Цитата:
Сообщение от Victorsha Посмотреть сообщение
где-то я такую картину наблюдала )
у меня Лелик также спит!
Dolores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 14:16 Вверх   #9
Дудина
Дальний(яя) родственник(ца)

Мы спим сами, без укачивания в соей детской, в кроватке с 1,5 наверно, до этого мы спали рядом на диване.
Дудина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 13:45 Вверх   #10
Катюня
Гость города

Мой сынишка в 2 годика до сих пор иногда просится чтобы его закачивала, на ногах!! Как отучить??
Катюня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги:
детский сон, как приучить детей засыпать самим, как приучить ребенка засыпать самому, сон детей

Опции темы
Опции просмотра