Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика > Кулуары

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 17:03 Вверх   #12681
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

Прям вовремя как-то умер.

Убийца Вороненкова умер

Как стало известно "Вестям", убийца бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова скончался на операционном столе.

Такую информацию наш корреспондент получил из разговоров сотрудников правоохранительных органов возле операционной, осуществлявших охрану больницы.

"Готовый. Вызывайте начальство", - прокомментировал один из силовиков кончину киллера.

Как сообщалось ранее, во время покушения телохранитель Вороненкова успел ранить нападавшего, которого экстренно отвезли в Киевскую городскую больницу номер 17, на переулке Лабороторном. Туда же перевезли и раненного охранника.

Врачи делали убийце трепанацию черепа, пытаясь склеить голову, поврежденную выстрелом охранника. В ходе операции у мужчины 10 раз останавливалось сердце.

Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!

Т@тк@ вне форума  
Старый 23.03.2017, 17:05 Вверх   #12682
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Shade69, это припев у тебя?

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума  
Старый 23.03.2017, 17:05 Вверх   #12683
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Shade69, ты думаешь, что с первого раза не поняли?
Старый 23.03.2017, 17:06 Вверх   #12684
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Он уже туда мертвый пришёл

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума  
Старый 23.03.2017, 17:13 Вверх   #12685
Shade69
Коренной(ая) одессит(ка)

Белгород

Ох едритмандрит!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
Shade69, это припев у тебя?
Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
Shade69, ты думаешь, что с первого раза не поняли?
Ребят, это не я, это чёт форум тупит. Вот это сообщение отправлялось пол часа, через 2 раза "504 гетевей".

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
Прям вовремя как-то умер.

Убийца Вороненкова умер

Как стало известно "Вестям", убийца бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова скончался на операционном столе.

Такую информацию наш корреспондент получил из разговоров сотрудников правоохранительных органов возле операционной, осуществлявших охрану больницы.

"Готовый. Вызывайте начальство", - прокомментировал один из силовиков кончину киллера.

Как сообщалось ранее, во время покушения телохранитель Вороненкова успел ранить нападавшего, которого экстренно отвезли в Киевскую городскую больницу номер 17, на переулке Лабороторном. Туда же перевезли и раненного охранника.[/spoiler]

Врачи делали убийце трепанацию черепа, пытаясь склеить голову, поврежденную выстрелом охранника. В ходе операции у мужчины 10 раз останавливалось сердце.
Показания на "кремлёвский режим" всяко успел у нотариуса заверить.
Да и пестик,за бурятской бронетанковой числится,как пить дать.
Старый 23.03.2017, 17:17 Вверх   #12686
Тунгуска
Коренной(ая) одессит(ка)

Юг Сибири

Цитата:
Сообщение от Т@тк@
т.е. если бы у киллера был паспорт гражданина России, то у Луценко бы и не удивился.
Ну конечно нет! Ведь российские шпиёны все ходят с паспортами и приказами Путина. А украинские киллеры, они что, дурные?
Старый 23.03.2017, 17:18 Вверх   #12687
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Объявляю пятницу

Че-та накипело

Че Бурашка вне форума  
Старый 23.03.2017, 17:25 Вверх   #12688
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Shade69
"504 гетевей".
Не 504, а 502, ну, да кто их считает?!

Добавлено через 2 минуты

Из сети.

Я рада, что в Украине мы себя чувствуем в безопасности. (с) Мария Максакова

Старый 23.03.2017, 17:25 Вверх   #12689
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от W.Goose Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

"Ещё интересно, что в тот раз одному из самолетов бомба пробила левое крыло. В кабине как раз сидел механик, он потом рассказывал: «Ну, думаю, всё… Сидел минуты две, даже пальцем боюсь пошевелить, а взрыва всё нет. Вылезаю, смотрю, а бомба торчит из земли под крылом». Но всё выяснилось, когда вызвали сапёров. Те посмотрели, взрыватель сработал, а бомба не взорвалась. Разобрали, а внутри вместо взрывчатки – песок.
И записка карандашом – «чем сможем – поможем». Я уж не знаю, как там и что, просто факт констатирую – не взорвалось пять бомб на ГСМ и эта."
(с)
А мне ещё с юности нравились "авторские" боеприпасы, которые всё же безотказно срабатывали "по назначению".

Скрытый текст:

Старый 23.03.2017, 17:29 Вверх   #12690
Shade69
Коренной(ая) одессит(ка)

Белгород

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
Не 504, а 502, ну, да кто их считает?!
Или..
Старый 23.03.2017, 17:31 Вверх   #12691
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Взрыв боеприпасов: Украина останавливает транзитный газопровод из России

«Укртрансгаз» останавливает газопровод, который проходит рядом с Балаклеей в Харьковской области, где сегодня ночью на крупнейшем на Украине военном складе начали взрываться боеприпасы. И, скорее всего, речь идет об одном из крупнейших направлений по транзиту российского газа в Европу через Украину.
«Укртрансгаз» перевел аварийные бригады в оперативную готовность. Проводятся переключения направлений транспортировки газа. Ближайший газопровод до складов в радиусе 4 километров. Безопасная зона: 5. Держим руку на пульсе", — написал в Facebook пресс-секретарь украинской компании Максим Белявский.
Скрытый текст:
Он, правда, не уточнил, о каком газопроводе идет речь. Однако по карте газотранспортной системы Украины видно, что c севера и юга вблизи Балаклеи проходят два транзитных магистральных газопровода из России — они сходятся в Шебелинке, которая находится в 25 километрах к западу от города. Один из газопроводов проходит к северу от Балаклеи на расстоянии как раз 4 км от склада боеприпасов. Это — магистраль от российской газоизмерительной станции Валуйки. По данным «Укртрансгаза», 21 марта по этому газопроводу из России подали около 21 млн. кубометров газа в Европу, что составляет более 10% всего суточного транзита.
Ситуация усугубляется тем, что власти увеличили радиус эвакуации жителей до 10 километров, то есть разлет боеприпасов может достигать уже такого расстояния от склада ракетно-артиллерийского вооружения. И в эту зону может попасть еще один транзитный газопровод из России. Одни из крупнейших поставок идут через ГИС Писаревка и Сохрановка в Харьковской области, газопроводы от которых также проходят рядом с Балаклеей — в 5 километрах к югу. По ним два дня назад подали 67 млн. кубометров или около трети всего транзита.

«Если речь идет именно о транзитных газопроводах, то ситуация серьезная. Если „Газпром“ согласится, то „Укртрансгазу“ придется менять направления поставок достаточно большого объема газа, — говорит сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич. — И главный вопрос будет заключаться в том, как долго будут взрываться боеприпасы. Если остановка газопровода продлится более 2−3 дней, то она может ударить по экономике компании, а, главное, создаст определенные риски для работы всей газотранспортной системы страны».
Сегодня газ из России на Украину для транзита в Европу поступает по четырем газопроводам. Три из них проходят через Харьковскую область и один — через Сумскую область. По крупнейшему направлению через ГИС Суджа с выходом в Сумскую область 21 марта «прошло» 125 млн. кубометров.
Как уже сообщало EADaily, что сегодня ночью на складе боеприпасов министерства обороны Украины в Балаклее Харьковской области начали взрываться боеприпасы и не прекратили до сих пор. В городе проходит эвакуация, многие жители прячутся в подвалах. По последним данным, никто не пострадал. Около полудня на складе начались новые взрывы и тушение пожара не производится, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Из самого города и ближайших к складам сел Вербовка и Яковенково уже эвакуировано около 20 тысяч человек.
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что взрыв в Балаклее — результат работы диверсионной группы. «По предварительным данным (теперь уже результатам следственных действий) военного прокурора Харьковского гарнизона (который находится на месте событий), в результате диверсии сегодня ночью в 2.56 на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152 мм) вблизи города Балаклея в Харьковской области произошел взрыв (возник пожар), повлекшей детонацию боеприпасов. От места детонации путем блокирования организована условная семикилометровая зона зоны опасности разлета боеприпасов», — написал Матиос на своей странице в Facebook.
В этой связи Государственная погранслужба Украины ужесточила режим пограничного контроля на юго-восточном направлении.
Город Балаклея находится на левом берегу реки Северский Донец. Через город проходят автомобильные дороги Т-2105, Т-2110 и железная дорога, линия Москва—Донбасс.
Старый 23.03.2017, 17:32 Вверх   #12692
shcoda
Таки да одессит(ка)

Москва/Одесса

Интересная инфографика по итогам видеоконференции Захарченко с жителями Украины.
Откуда и сколько поступило обращений:

shcoda вне форума  
Старый 23.03.2017, 18:06 Вверх   #12693
Shade69
Коренной(ая) одессит(ка)

Белгород

Цитата:
Сообщение от W.Goose Посмотреть сообщение
легенда. Описано во многих художественных произведениях.
например:

"Ещё интересно, что в тот раз одному из самолетов бомба пробила левое крыло. В кабине как раз сидел механик, он потом рассказывал: «Ну, думаю, всё… Сидел минуты две, даже пальцем боюсь пошевелить, а взрыва всё нет. Вылезаю, смотрю, а бомба торчит из земли под крылом». Но всё выяснилось, когда вызвали сапёров. Те посмотрели, взрыватель сработал, а бомба не взорвалась. Разобрали, а внутри вместо взрывчатки – песок. И записка карандашом – «чем сможем – поможем». Я уж не знаю, как там и что, просто факт констатирую – не взорвалось пять бомб на ГСМ и эта."
(с)
http://iremember.ru/memoirs/letno-te...dr-vasilevich/

У Войновича (когда он еще был писателем) в "Замысле" по моему такая же история про металлургический комбинат в Запорожье. Дословно не помню - но записка таже самая.
С войны такие легенды ходили...все никак поверить не могли что немцы , хоть и братья по классу исправно свою работу делали.
Думаю что те ВСУшники тоже Войновича читали, далеко не все жеж там неучи!
Как думаешь?

Добавлено через 30 минут

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна Посмотреть сообщение
У киллера с собой были документы - гражданин Украины !
Луценко - Перший раз бачу килера , який йде на вбывство с паспортом ))) ( намекает на " визитки Яроша ")
Берточка, дай ссылочку, будь ласка, на то що Луценко сам, своим ротом, так казав?

Последний раз редактировалось Shade69; 23.03.2017 в 18:13..
Shade69 вне форума  
Старый 23.03.2017, 18:30 Вверх   #12694
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

Цитата:
Сообщение от Shade69 Посмотреть сообщение

Берточка, дай ссылочку, будь ласка, на то що Луценко сам, своим ротом, так казав?
Я смотрела в прямом эфире . Найду - скину видео
Старый 23.03.2017, 19:00 Вверх   #12695
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Кто взорвал Балаклею, или Почему партизанам не было бы сложно.

Если бы я был неким «харьковским партизаном» и обладал бюджетным квадрокоптером с грузоподъёмностью в несколько сот грамм – я бы не удержался, я бы тоже поджёг эту пародию на охраняемый стратегический объёкт.
Как говорится, «ничто не предвещало» — и вдруг «вечер перестаёт быть томным», на крупнейшем в Украине складе боеприпасов – 65-м арсенале в городе Балаклея (Харьковская область) – происходит грандиознейший шухер. В смысле, пожар и взрывы – да такие, что приходится эвакуировать большую часть города и окрестных населённых пунктов.

Это апокалиптическое зрелище наводит сразу на несколько мыслей. Первая: как будут выкручиваться власти? И вторая: что там на самом деле произошло?

Скрытый текст:
Скрытый текст:
По новой, неукоснительно соблюдаемой украинской традиции, во всём виновата Россия – в отсутствии эрекции у министра обороны, в плохих оценках у детей генералов, в лишнем весе жён директоров военных заводов. А уж в таких мелочах как пожар на складе боеприпасов – и подавно. Тут даже никакого расследования не нужно (какое, к чёрту, расследование во время продолжающегося чудовищного пожара – репортаж из эпицентра аля «Мама, пишу тебе из горящего танка»?), всё априори ясно: «По предварительным данным военного прокурора Харьковского гарнизона, который находится на месте происшествия, в результате диверсии сегодня ночью в 2 часа. 56 мин. на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (снаряды 120 и 152мм) вблизи города Балаклея в Харьковской области возник пожар, который вызвал детонацию боеприпасов» — быстро отреагировал главный военный прокурор Анатолий Матиос.
Загрузка...

Но как, как? Ведь это, знаете ли, склад боеприпасов – место дисциплинированное, туда мышь не проскочит, птица не пролетит! Или… Господи, что это? Как такое может быть?!
Скрытый текст:

А вот – противопожарное оборудование. Таким с любым возгоранием справиться нетрудно!
Мда… «Да уж, куда уж!..».

И вот в этом волшебном, абсолютно безопасном месте, вдруг происходит возгорание. Просто не верится!

«Начиная от беспилотного летательного аппарата. Рассматривается и способ – подрыв. Характер действий свидетельствует о том, что там работала диверсионная группа. Там не может быть короткого замыкания, там не может быть подпала сухой травы. Пока все свидетельствует о том, что там работала диверсионная группа. Я думаю, что в первую очередь это могут быть представители России. И, конечно, представители террористических группировок Л/ДНР» — это Степан Полторак, министр обороны. Степа, а ты бывал на этой базе? Ты видел, как оно там всё под открытым небом лежит? Ты расстрелял кого-то за халатность? Или тебя самого расстрелять не мешало бы?

Знаете, если бы я был неким «харьковским партизаном» и обладал бюджетным квадрокоптером с грузоподъёмностью в несколько сот грамм – я бы не удержался, я бы тоже спалил эту пародию на арсенал. Вот просто банально бы глянул по гугл-карте координаты точек расположения уязвимых боеприпасов, задал бы их в карту полета коптера, привязал к нему что-то зажигательное и отправил бы в полет камикадзе. Потому что я был бы на 146% уверен: никакого оборудования, затрудняющего полеты беспилотников (глушилки, радары и пр.) там нет и быть не может.

Дураки, как известно, народ необучаемый: 26 декабря 2015 года на эти самые балаклейские склады тоже якобы налетал неопознанный беспилотник, но тогда повезло – сбросил «зажигалку» мимо. Но это же «страна чудес» — никаких мер принято не было, и вот – расписываясь в собственной тупой халатности, первые лица армии говорят: мы получили еще раз по лбу знакомыми граблями.

Но с равной вероятностью это могла быть и обычное для ВСУ раздолбайство с непотушенным окурком. Или, что не менее правдоподобно, умышленный поджог с целью скрыть растраты и хищения: огонь всё спишет.

Так или иначе, и без того сидящие на голодном снарядном пайке ВСУ, вынужденные побираться по всему бывшему Варшавскому договору, теперь сильно затянут пояса. Мирное население ЛДНР станет меньше гибнуть от их обстрелов. Выражаем благодарность неопознанным беспилотникам, курящим солдатикам и вороватым генералам ВСУ!

Григорий Игнатов
Старый 23.03.2017, 19:02 Вверх   #12696
Сергей Иванович
Таки да одессит(ка)

Москва Нагатино

Фейсбук Вороненкова.....
Сергей Иванович вне форума  
Старый 23.03.2017, 19:04 Вверх   #12697
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

Политолог на Ньюс Ван сказал , что все эти события сегодня не просто так ... В течении 2-х дней ждём что-то ещё чрезвычайное ...

А тем временем
EBU рассматривает вариант удаленного участия Самойловой в Евровидении-2017
Европейский вещательный союз (EBU) рассматривает вариант удаленного участия российской исполнительницы Юлии Самойловой в международном конкурсе "Евровидение-2017", чтобы ей не пришлось пересекать границу Украины. Об этом говорится на сайте конкурса.

"Принимая во внимание, что этот запрет может быть оставлен в силе украинской властью, а также в целях поддержания неполитического характера Евровидения, ЕВС (Европейский вещательный союз, – ред.) работает над решением этой ситуации и принял беспрецедентный шаг – предложить "Первому каналу" России возможность, чтобы Юлия по-прежнему участвовала в конкурсе в этом году на концертах во втором полуфинале через спутник. Если выступление России будет претендовать на гранд-финал, будет применяться такое же решение. Это то, что никогда не было сделано раньше за 60-летнюю историю конкурса, но в духе ценностей Евровидения всеохватности", – говорится в сообщении.
Старый 23.03.2017, 19:30 Вверх   #12698
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

Не верю. Вывсёврете.

У убийцы Вороненкова нашли выданное НГУ удостоверение участника боевых действий

При умершем в больнице убийце экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова обнаружили удостоверение участника боевых действий, выданное Национальной гвардией Украины.

Об этом РБК-Украина рассказал источник в следственных органах.

"При погибшем найдено удостоверение участника боевых действий, выданное Нацгвардией ", - сообщил источник.

Напомним, ранее в Министерстве внутренних дел Украины заявили об украинском гражданстве убийцы Вороненкова. Нападавший скончался в 17-й больнице Киева от полученных в перестрелке ранений. Отметим, российский политик Илья Пономарев предположил, что к убийству Вороненкова может быть причастен генерал Федеральной службы безопасности России Олег Феоктистов. Мотивом для убийства могло послужить то, что экс-депутат якобы собирался заняться расследованием коррупции в российских правоохранительных органах.

Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!

Т@тк@ вне форума  
Старый 23.03.2017, 19:30 Вверх   #12699
ДамаТреф
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Комментарий на тему убийства некоторых политиканов написал 200 лет назад английский поэт Хилэр Бэллок - "На смерть политика":

"Его в могилу провожал насмешек шквал
Иные хохотали просто бешено...
И только я, один лишь я рыдал!
- я так мечтал узреть его повешенным"
Старый 23.03.2017, 19:30 Вверх   #12700
shcoda
Таки да одессит(ка)

Москва/Одесса

Угадайте, кого Божена Рынска обвинила в убийстве Вороненкова?

ответ под спойлером, но сначала предположите версию и потом проверьте свою интуицию
Скрытый текст:

Цитата:
Обозреватель Божена Рынска назвала Марию Максакову «Бедоносицей». Блогер обвинила супругу убитого экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова в смерти мужа. Об этом Рынска написала в одном из комментариев в своем аккаунте в Facebook.
«Ее же подруги называли Маша Бедоносица.... Вот семейная динамика. Прямо просится в расстановку. […]Есть определённая динамика семейная. Отсюда и появляются трижды вдовы. Если женщина ранняя вдова очень часто она вдова опять и опять. Так бывает», - написала в комментариях в Facebook Рынска.
Рынска добавила, что бывшие мужья Максаковой также были убиты или имели криминальное прошлое. Вероятно, публицист намекает на вора в законе Владимира Тюрина по кличке Тюрик, он был арестован по ходатайству Интерпола. Он вышел из тюрьмы в 2012 году. Максакова и Тюрин воспитывают двоих детей – сына Илью и дочь Людмилу. Кроме того, известно, что гражданским супругом оперной певицы был ювелир Джамиля Алиев. О его судьбе информации в открытых источниках нет.
shcoda вне форума  
Закрытая тема

Теги:
россиянин россиянина завсегда поймёт ©

Опции темы
Опции просмотра