Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика > Кулуары

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 08:24 Вверх   #30681
Пью
...

Цитата:
Сообщение от Rogers Посмотреть сообщение
Уговорили, решил попробывать, начнём с самого простого

]
Впечатления есть?
Пью вне форума  
Старый 20.11.2017, 08:24 Вверх   #30682
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Александр Южный Урал
Российская элита собирается капитулировать и сдать Путина
https://www.youtube.com/watch?v=PbSjziiSVPY

Если я не ошибаюсь его, по мнению некоторых "аналитиков", наша елитка каждые пол-года "капитулирует и сдаёт Путина".
Скрытый текст:

На Украине "патриоты" всё мечтают о перемоге...
В России "либерасты" всё мечтают о зраде...
sves на форуме  
Старый 20.11.2017, 08:27 Вверх   #30683
ЦэДрыньк
удмуртляндский

Ижевск

Цитата:
Сообщение от vitok04743 Посмотреть сообщение
Сорри, почему-то вспомнилось, как нас здесь макают за то, что допустили разгул нациков на Украине.... ((( Беда общая, а кто-то ищет виноватых "у хохлов"...
Блин, чуть не блеванул.
В РФ уже по поводу этого выступления уже есть заявления в генпрокуратуру и прочие органы. Со всех сайтов и школы и самого Нового Уренгоя новости о выступлении удалили после начавшегося шума.

И так случилось, что учительница истории этого школьника:

Элла Яворская, выходец из Украины, закончила ЛНУ (бывш. ЛНПУ) им. Тараса Шевченко.

В ФБ есть её профиль - https://www.facebook.com/ella.yavors...c_location=ufi

Это так, - не оправдывая макающих.

Здравствуйте все.
ЦэДрыньк на форуме  
Старый 20.11.2017, 08:36 Вверх   #30684
Сергей Иванович
Коренной(ая) одессит(ка)

Москва Нагатино

Добрый день!!!!!
кто-то, Коментарии на ютубе , к этому ,,мальчику,, выбрал без мата ,таких мало правда...
интересно,какие шлюхи их рожают а потом не воспитывают?
Эту шлюху зовут буржуазная РФ.

Почему же не воспитывают? Еще как воспитывают. Парень прекрасно идеологически подкован. Идеология, правда, не наша. А фамилия на -енко в сочетании с местом жительства наводит на мысли о том, что перед нами потомок недостреляного бандеровца...
100 часов принудительного просмотра документальных фильмов о зверствах фашистов с перерывами на сон и еду для юного историка
Кто этому выблядку текст писал?
Немцы, судя по всему. А мальчику захотелось прокатиться в Германию на халяву.
И вот полная версия,а не та которую Канадоходец с Фейсбуков вытащил....
https://youtu.be/qTGsE9_y4Jk
Сергей Иванович вне форума  
Старый 20.11.2017, 08:41 Вверх   #30685
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

57.jpg

Скрытый текст:
Старый 20.11.2017, 09:07 Вверх   #30686
Сергей Иванович
Коренной(ая) одессит(ка)

Москва Нагатино

gudvin_odessa, вот тебе сказка
Бедный Георг так не хотел воевать, что дошёл аж до Сталинграда, где его сначала окружили в «так называемом Сталинградском котле», а затем пленили проклятые советские палачи. После чего Георг, который был ефрейтором ещё в 1941 году — и с вероятностью 99% был ранее членом гитлерюгенда, внезапно понял, что он точно не хочет воевать.

Йоханый Рау! Он всего лишь нёс цивилизацию азиатским ордам недочеловеков, а потом внезапно умер от «тяжёлых условий содержания в плену». К нему же нужно было применять Женевские конвенции, он же не проклятое советское быдло, которое можно и нужно гноить в концлагерях, а представитель высококультурной европейской нации.

Мальчик Коля Десятниченко посетил захоронение военнопленных нацистов, и «глубоко огорчился», потому что увидел «могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать».
Старый 20.11.2017, 09:50 Вверх   #30687
Реакция
Таки да одессит(ка)

Одесса, всегда Одесса

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна Посмотреть сообщение
Вечер всем !
Снова мерзота город поганит ...
В Одессе прошел марш за свободу узникам Кремля
Полиции, охраняющей сотню в два раза больше. И опять на выходные - прямо какой-то передвижной агипоезд - катаются в Одессу даже зимой. Что интересно, что и берущей интервью и у отвечающего - чисто галицкий акцент. Уж мне ли, жившей и учившейся во Львове, не узнать эту галицьку говiрку, не имеющую ничего общего с украинским языком.

Дня доброго всем.
Реакция вне форума  
Старый 20.11.2017, 10:06 Вверх   #30688
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Цитата:
Сообщение от Сергей Иванович
gudvin_odessa, вот тебе сказка
В час по чайной ложечке? А дата знаменательная.

Александр Роджерс: Как мальчик Коля каялся перед Бундестагом

В Бундестаге прошёл самый настоящий шабаш русофобии и нацистского реваншизма. Для полноты картины не хватило только выступления какого-нибудь «ветерана УПА».
stalin
Гитлеровцев — убийц, мародёров и насильников, сюда никто не звал.

В воскресенье, 19 ноября 2017 года (дата в данном случае чрезвычайно важна!) в Бундестаге прошли мероприятия, посвящённые «Дню народной скорби Германии».

Почему же именно в этот день? А потому, что ровно 75 лет назад, 19 ноября 1942 года началась наступательная фаза Сталинградской битвы, ознаменовавшая окончательный перелом в Великой Отечественной войне советского народа против нацистских захватчиков Третьего Рейха.

Скрытый текст:
Именно там, под Сталинградом, нацистской гадине переломали хребет.

Да, я знаю, что «День народной скорби Германии» отмечается с 1919 года. Но в этот раз те, кто его проводил, явно мечтали о нацистском реванше. И ниже я обосную, почему.

Во-первых, современная Германия является прямой наследницей Третьего Рейха. И в западной, капиталистической её части (ФРГ) нацисты никогда не преследовались и не переставали находиться у власти. Причём не единичные случаи, которые можно было бы списать на недоразумение или случайность, а массово и системно. Это не я говорю, это сами немцы говорят.

https://www.youtube.com/watch?v=GU_ZrnDqhIk

Во-вторых, на вчерашнем мероприятии выступил российский мальчик из Нового Уренгоя, Николай Десятниченко, который с дрожью в голосе рассказал собравшимся в Бундестаге потомкам нацистов о тяжёлой судьбе нацистского ефрейтора Георга Йохана Рау.

https://www.youtube.com/watch?v=qTGsE9_y4Jk

Бедный Георг так не хотел воевать, что дошёл аж до Сталинграда, где его сначала окружили в «так называемом Сталинградском котле», а затем пленили проклятые советские палачи. После чего Георг, который был ефрейтором ещё в 1941 году — и с вероятностью 99% был ранее членом гитлерюгенда, внезапно понял, что он точно не хочет воевать.

Йоханый Рау! Он всего лишь нёс цивилизацию азиатским ордам недочеловеков, а потом внезапно умер от «тяжёлых условий содержания в плену». К нему же нужно было применять Женевские конвенции, он же не проклятое советское быдло, которое можно и нужно гноить в концлагерях, а представитель высококультурной европейской нации.

Мальчик Коля Десятниченко посетил захоронение военнопленных нацистов, и «глубоко огорчился», потому что увидел «могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать».

Это напомнило мне старый советский анекдот (или карикатуру). Гитлер в начале мая 1945 года в бункере говорит своему адъютанту:

— Бог свидетель, я не хотел этой войны.

— Да, мой фюрер, мы хотели совсем другой войны.

Меня в этой истории интересует очень много вопросов. Например, почему не было выступления какого-нибудь британского или американского мальчика, который бы рассказал о тяжёлой судьбе немецких военнопленных в западной зоне оккупации, в «лагерях смерти Эйзенхауэра»?

Да и сам Коля почему-то не осудил руководителя Великого Рейха Германской Нации гражданина Гитлера, приказы которого о защите «крепости Сталинград» привели к совершенно бессмысленным страданиям от холода и голода и к закономерной гибели большинства из 300 тысяч окружённых в Сталинградском котле «не желающих» воевать «мирных немцев». Мальчик Коля умалчивает, что из 90 тысяч попавших в плен гитлеровцев, 55 тысяч было практически сразу же госпитализировано, потому что они находились на грани жизни и смерти вследствие голода, обморожений и психического истощения. Молодой манкурт Николай перекладывает вину с г-на Гитлера и германского народа, охваченного безумием расового превосходства, на «сталингулаг» и проклятых русских — оказывается бедный Георг умер в марте 1943 года от «ужасных условий содержания в плену».

Нет, Коленька, апокалиптические картины полей, покрытых мёртвыми немцами под Сталинградом — это вина исключительно германская. Коллективная.

А ещё очень показательно выступление на этом же мероприятии премьер-министра Эстонии Юри Ратаса (Крыса – это подходящая для него фамилия), где он заявил, что «С падением Берлинской стены Европа вновь воссоединилась, и для эстонцев, как и для многих других малых народов, закончился казавшийся нескончаемым кошмар. Мы живем в счастливое, мирное время. Наши дома свободны от чужеземной власти, и мы чувствуем себя в безопасности».

«Нескончаемый кошмар» – это, понятно, СССР. А «чужеземная власть» – это проклятые русские/советские. Теперь можно свободно чествовать легионеров СС.

В общем, в Бундестаге прошёл самый настоящий шабаш русофобии и нацистского реваншизма. Для полноты картины не хватило только выступления какого-нибудь «вытирана УПА».

Но всё же у меня есть ещё ряд вопросов. Не к мальчику, нет. Родители-дегенераты (точно утверждать не можем, но подозрения имеются) вырастили сына-дегенерата. Но кто-то же нашёл этого мальчика? Кто-то дал ему задание? Кто-то помог ему подготовить текст? Кто-то оплатил поездку в Германию и организовал его выступление?

Нацисты захватывают власть в Берлине, подстрекаемая англосаксами Польша гавкает в сторону Германии, бандеровцы на Украине… что-то знакомое в этом сюжете… опять ведь закончится русскими танками на Шайдеманштрассе…

Александр Роджерс
Старый 20.11.2017, 10:16 Вверх   #30689
Angala
Я та , кто я есть

Подмосковье

Цитата:
Сообщение от Сергей Иванович Посмотреть сообщение
Добрый день!!!!!
кто-то, Коментарии на ютубе , к этому ,,мальчику,, выбрал без мата ,таких мало правда...
интересно,какие шлюхи их рожают а потом не воспитывают?
Эту шлюху зовут буржуазная РФ.

Почему же не воспитывают? Еще как воспитывают.
Скрытый текст:
Парень прекрасно идеологически подкован. Идеология, правда, не наша. А фамилия на -енко в сочетании с местом жительства наводит на мысли о том, что перед нами потомок недостреляного бандеровца...
100 часов принудительного просмотра документальных фильмов о зверствах фашистов с перерывами на сон и еду для юного историка
Кто этому выблядку текст писал?
Немцы, судя по всему. А мальчику захотелось прокатиться в Германию на халяву.
И вот полная версия,а не та которую Канадоходец с Фейсбуков вытащил....
https://youtu.be/qTGsE9_y4Jk
Юный талант из отряда "навальнят" ? Отправить в Израиль , можно и на халяву, пусть там расскажет про невинно убиенных солдат вермахта. Поглядим, удастся ли ему сохранить целостность личика.
Вспомнилось : моя доча на 2-м курсе университета печати писала реферат на тему "СССР и Германия после 2-й мировой войны". А я у нее вечно в роли редактора. Так вот , когда она мне прочитала свое произведение , основанное на тематических лекциях университетской преподавательницы истории , сказать , что я пришла в ужас - это ничего не сказать!!! Опус был в стиле : СССР - ад на земле, СТАЛИН -жесточайший диктатор , армия СССР - машина для убийства, готовящаяся стереть с лица земли невинных западноевропейцев и ,прежде всего, бедную Германию, обманутую пламенным патриотом своей страны А.Гитлером...
И только вмешательство белых-пушистых США спасло мир от апокалипсиса.
Прочитала дитятку краткий курс лекций на тему Великой Отечественной (и прямо в привязке к нашей семье в том числе) ,заставила прочесть массу документальных источников ; разъяснила , что преподавателю истории можно верить , когда он называет дату и место событий , а не когда он пытается истолковывать события в меру своих умственных способностей и политических убеждений.
Историю , как предмет , надо просто знать в разрезе дат и событий , а не истолковывать.Не сновидения , чать.
Старый 20.11.2017, 10:28 Вверх   #30690
Сергей Иванович
Коренной(ая) одессит(ка)

Москва Нагатино

Angala, Полностью согласен, а ,,мальчик,, не дурак , чего ему в душном Израиле делать, он в Германии сейчас , и срочно зачистил свои идеи в фейсбуках и кантактах. и спокойно, в свете этой шумихи, может получить политическую печеньку ,на дальнейшее обучение в Германии,тем более, он историей онной интересовался гораздо больше,чем историей Родины,как бы сам признался в речи-с горшка....
Старый 20.11.2017, 11:01 Вверх   #30691
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Angala
Юный талант из отряда "навальнят"
Да не обязательно навальнят, просто мальчик пришел к выводу, что в жизни можно очень неплохо устроиться, сделав политическую карьеру.
Я вообще не поняла истерик в интернетах и чуть ли не на государственном уровне по поводу мальчика, судя по его виду, мальчик типичный прилежный если не отличник, то твердый хорошист, активист и будущий партийный функционер. Он на отлично выполнил то задание, которое ему ДАЛИ другие взрослые дяди или тети.
Он говорил то, что от него ожидали в Бундестаге, а о чем он там должен был говорить - немцы покайтесь еще раз и ужаснитесь делам рук своих? Так это уже не модно это уже не только мальчики, но и дипломаты не говорят, сколько можно уже возить тех немцев мордой по столу, пора уже "понять и простить" - такая тенденция в заявлениях политиков, в том числе и российских, прослеживается не первый год
Завтра нужно будет выступить в Израиле, и он дрожащим голосом со слезами на глазах будет рассказывать о страданиях еврейского народа и зверствах фашистов
Лично я очень сомневаюсь в его действительно горячем интересе к немецкой истории и прям таки личном участии в исследованиях и захоронениях
Цитата:
Сообщение от gudvin_odessa
Цитата:
Кто-то дал ему задание? Кто-то помог ему подготовить текст? Кто-то оплатил поездку в Германию и организовал его выступление?
Вот эти вопросы гораздо интереснее, но мальчик Коля своей детской бесхитростной беспринципностью затмил все
ПС. Сейчас на волне травли и преследований он еще и политическое убежище в Германии получит

Добавлено через 12 минут

И кстати полное выступление Коли я так и не нашла, все обрывается комментариями на словах "мне рассказывал мой дедушка, участник войны, который был командиром стрелковой роты"
Может если кто найдет, бросьте ссылку, интересно, чем же он закончил свое выступление, признал ли его дедушка свою вину перед несчастными немецкими солдатами
NaPl на форуме  
Старый 20.11.2017, 11:08 Вверх   #30692
Сергей Иванович
Коренной(ая) одессит(ка)

Москва Нагатино

NaPl, Вот тут полное выступление,кстати и выступление других Уренгойских школьников.....
https://youtu.be/uv8ajJ90AqQ
Старый 20.11.2017, 11:08 Вверх   #30693
Александр Южный Урал
Таки здрасти - 2017

город-герой Копейск

Цитата:
Сообщение от NaPl
все обрывается комментариями на словах "мне рассказывал мой дедушка, участник войны, который был командиром стрелковой роты"
Что-то мне подсказывает, что не был его дедушка командиром стрелковой роты(Советской армии по крайней мере). Или что-то я в этой жизни не понимаю.
Старый 20.11.2017, 11:12 Вверх   #30694
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Александр Южный Урал
не был его дедушка командиром стрелковой роты
Ну да, прадедушка как минимум, а то и пра-пра
Что еще раз доказывает, что текст мальчику писал кто-то совсем другой (((
NaPl на форуме  
Старый 20.11.2017, 11:33 Вверх   #30695
Сергей Иванович
Коренной(ая) одессит(ка)

Москва Нагатино

NaPl, И кстати, чего то не понятно, все школьники с Уренгоя, толкают речи на немецком, а Коля, что двоешник в гимназии? мне как ватнику подозрительно, что он не мог текст на немецком выучить? И еще хотелось бы, тех кто знает немецкий узнать что говорят остальные школьники хотя бы вкратце,а то чё мы на одного Колю набросились

Добавлено через 17 минут

NaPl, А по поводу того, как надо Русским говорить в Бундестаге, так вот Даниил Гранин и говорил, и ничего все молча слушали
https://youtu.be/EYKp57pRVAo
А в ролике про Уренгойских, мне кажется, там все дети как под копирку каются перед немцами, сразу у меня в голове связь-Уренгой столица газа-элитная гимназия-Мюллер -этнический немец.....
Старый 20.11.2017, 11:43 Вверх   #30696
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

России надо ещё перед Монголией покаяться за то, что татаро- монгольское иго "того- этого".... Кстати, и к "вопросу о Крыме", насколько "крымские татары" таки исконно- коренные.
Старый 20.11.2017, 12:07 Вверх   #30697
Samuel_nsk
Прописан(а) в Одессе

Россия. Новосибирск.

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
а о чем он там должен был говорить - немцы покайтесь еще раз и ужаснитесь делам рук своих? Так это уже не модно это уже не только мальчики, но и дипломаты не говорят, сколько можно уже возить тех немцев мордой по столу, пора уже "понять и простить" - такая тенденция в заявлениях политиков, в том числе и российских, прослеживается не первый год
Всем доброго.
Личное имхо, а сколько можно современных немцев возить по столу и говорить "покайтесь"?
Германия пережила денацификацию, расчленение, запрет нацисткой символики. Правда в ФРГ это было в некоторых отношениях формально, имхо.
Я считаю, что
1. Давление на современную Германию с требованием покаяния только увеличивает ее клон вправо (посмотрите на реакцию россиян, когда им начинают настаивать на требовании покаяния за Сталина - еще раз для особо непонятливых - я не провожу параллели между Гитлером и Сталиным, я про то, что давление часто вызывает обратную реакцию)
2. Современная Германия невиновата. Деятельность Гитлера и Германии в тот период не может быть прощена. Но если нет возврата к нацисткой идеологии, то современные немцы уже заплатили свою цену.

Резюме - я за историческую объективность (с российских позиций ), но при этом без попыток без причин пинать за исторические ошибки предков. Только если надо сказать, что "партнер" сейчас повторяют свою ошибку.
Старый 20.11.2017, 12:11 Вверх   #30698
Сергей Иванович
Коренной(ая) одессит(ка)

Москва Нагатино

Карлсон-001, Мы покаялись, давно правда, я малой был, построили им Дархан с современными домами, но монголы всё равно не оценили ,летом ставили юрты на детских площадках там и жили... А по поводу Крыма так вообще Крымские татары, вообще не татары, они ближе к Эдоргану, вот он и пущай кается. И насколько я помню, когда никаких крымских татар ещё в проекте не было в Крыму тусовались греки. И я, как имеющий капельку крови греческой в своем организме заявляю -Крымнаш!!!!!
Старый 20.11.2017, 12:15 Вверх   #30699
Angala
Я та , кто я есть

Подмосковье

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
Да не обязательно навальнят, просто мальчик пришел к выводу, что в жизни можно очень неплохо устроиться, сделав политическую карьеру.
Скрытый текст:
Я вообще не поняла истерик в интернетах и чуть ли не на государственном уровне по поводу мальчика, судя по его виду, мальчик типичный прилежный если не отличник, то твердый хорошист, активист и будущий партийный функционер. Он на отлично выполнил то задание, которое ему ДАЛИ другие взрослые дяди или тети.
Он говорил то, что от него ожидали в Бундестаге, а о чем он там должен был говорить - немцы покайтесь еще раз и ужаснитесь делам рук своих? Так это уже не модно это уже не только мальчики, но и дипломаты не говорят, сколько можно уже возить тех немцев мордой по столу, пора уже "понять и простить" - такая тенденция в заявлениях политиков, в том числе и российских, прослеживается не первый год
Завтра нужно будет выступить в Израиле, и он дрожащим голосом со слезами на глазах будет рассказывать о страданиях еврейского народа и зверствах фашистов
Лично я очень сомневаюсь в его действительно горячем интересе к немецкой истории и прям таки личном участии в исследованиях и захоронениях

Вот эти вопросы гораздо интереснее, но мальчик Коля своей детской бесхитростной беспринципностью затмил все
ПС. Сейчас на волне травли и преследований он еще и политическое убежище в Германии получит

Добавлено через 12 минут

И кстати полное выступление Коли я так и не нашла, все обрывается комментариями на словах "мне рассказывал мой дедушка, участник войны, который был командиром стрелковой роты"
Может если кто найдет, бросьте ссылку, интересно, чем же он закончил свое выступление, признал ли его дедушка свою вину перед несчастными немецкими солдатами
Тут подумалось : те , кто успел выучиться в школе до разгула демократии 90-х, никогда бы не применили оборот "невинно убиенные" , не наш это был лексикон.
Про немецких солдат - тем паче. Мы родом из СССР и отношение к ВОВ формировалось еще с детского сада , и были живы наши дедушки и бабушки - участники войны, т.е. была возможность, в т.ч. из первых уст услышать "как это было", книги опять же читали, "А зори здесь тихие" смотрели ... Т.е. и государство и семья излагали нам нашу историю в едином ключе . А вот детям нашим уже бог знает что рассказывали, под влиянием "демократических перемен" ,а они в свою очередь своим детям рассказать не смогут про "невинно убиенных" ... Короче , надо воспитанием и образованием детей заниматься ответственно!
И "покаяние немцев" здесь совсем ни при чем. Просто надо всем понимать , что пришли немцы в 1941-м с целью убивать и жечь , и пытаться их оправдывать , как минимум, не этично.(По мне:так преступно)

Последний раз редактировалось Angala; 20.11.2017 в 12:18..
Angala вне форума  
Старый 20.11.2017, 12:34 Вверх   #30700
Сергей Иванович
Коренной(ая) одессит(ка)

Москва Нагатино

Samuel_nsk, Тут дело то заварилось ,не из-за того,-каяться не каяться, а из за того, как была составлена речевка этого Коли!!! Фразы-- 2 Мировая ,Так называемый Сталинградский котел, Ефрейтор умер от тяжелых условий плена и тому подобное ,для меня лично ,да и других детей послевоенных, как красная тряпка для быка, нельзя так говорить, неужто всё по другому можно про это высказать ?
Эта гимназия Колина давно с немцами дружит лет 10 ,видать Миллер спонсирует, вроде неплохо? Да ,но как это делают, местные холуи из Министерства Образования -мне не по душе. Вот ролик когда немецкие дети приехали в Уренгой, и фигле ,будь я немецким школьником, так бы и понял- России живут не Русские а Буряты и Ненцы,любят бусы и у нас как в Северной Корее надо носить форму короче диктатура.

https://youtu.be/v6f50f7YwCs
Закрытая тема

Теги:
россиянин россиянина завсегда поймёт ©

Опции темы
Опции просмотра