Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Общество > Поговорим за Одессу

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2019, 09:03 Вверх   #1
Т@тк@
Чья-то Совесть
Франзолька ТОФа
Глаз-алмаз ТОФа
Солнце ТОФа

♥Одесса♥
По умолчанию Городские новости и сплетни.

Продолжение. Начало тут.

Правила топика:

Обсуждать, сплетничать и в меру флудить за Одессу - можно...
Личная переписка, ругань, переход на личности - нельзя...
Оффтоп и злостный оффтоп - будет наказуем.

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 22:41 Вверх   #2261
OMF
Постоялец

Сайт какой-то украино-жлобский. Какие-то непонятные карты, "поцреотические" комментарии, главное событие - это конечно же "сапоги Карла Маркса".
Старый 23.03.2020, 14:00 Вверх   #2262
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

Пираты похитили украинских моряков с судна, шедшего в Гвинейском заливе: среди них есть одесситы

Очередное пиратское нападение произошло вчера утром в Гвинейском заливе

Морские разбойники высадились на судно MCS TALIA F, которое шло под флагом Португалии, и похитили семерых членов экипажа — граждан Украины. Среди них, по предварительным данным, есть одесситы.

Нападение произошло на половине пути из Ломе (Того) в Либревиль (Габон), примерно в 7:30 UTC.

Экипаж судна состоял из 17 человек, большинство из которых украинцы. После нападения судно продолжило рейс, а судьба наших соотечественников пока не известна.

Конетенеровоз MCS TALIA F построен 2005 году. Водоизмещение около 12 тысяч тонн, длина 139, ширина 23 метра.
Старый 23.03.2020, 22:26 Вверх   #2263
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума
Нибиру ТОФа

Одесса

Почему похитили только граждан украины и отпустили судно дальше ?
Странно это все как то.
Старый 24.03.2020, 04:18 Вверх   #2264
Masya R.
Смешинка-Слезинка

Одесса

Stavnitser Andrey
https://www.facebook.com/stavnitser

Седьмой день, и снова совершенно безумный.

Вы читали, что целая компания депутатов и чиновников привезли из Куршавеля коронавирус? Все молчат. Не принято такое обсуждать, да.

Самое главное за сегодня:

1. Прошло совместное совещание областных и городских властей, главврачей, эпидемиологов и представителей Национальной службы здоровья. Еле усадили всех за один стол, обсуждали увеличение числа опорных больниц. Прошло много часов прежде чем выяснилось, что это пока невозможно. Больницы боятся брать на себя такую ответственность. Ответа на сегодня нет, работаем.

2. В ОГА собрали экстренное заседание бюджетного комитета. Выделили 40 млн гривен на медицинские закупки. Планируют дать еще 13 миллионов из резервного фонда. Координируем закупки, бизнес за свои деньги делает предоплаты, чтоб не потерять заказы. Область, надеюсь, через пару дней войдет в колею.

3. Если вы производитель кислорода, медицинского или обычного, обязательно дайте о себе знать. Это будет вопросом первой необходимости на ближайшие месяцы. Напишите, если вы готовы поставить или дать в аренду кислородную станцию, которая может производить и заправлять кислород в баллоны!

4. В каждом районе города нужны волонтеры и торговые сети, кто готов заняться обеспечением пайками людей старше 80 лет. Есть волонтеры для расфасовки, есть машины для доставки. Нет только продуктов. Кто готов взять на себя заботу о самых старших? Святое дело, откликайтесь.Алла Ванецьянц и Банк Південний дают на продуктовые наборы 500 тысяч гривен
Супермаркет Santim готовы собрать 1000 таких наборов;

5. На рынке Китая полный хаос – закупщики со всего мира рвут друг другу глотки за медоборудование. Бизнесмены купили 100 штук ИВЛ для нужд Днепра, но в итоге завод передал заказ покупателю, давшему цену повыше.

А к нам на помощь пришел еще один крутой закупщик Alex Mykhailenko

6. Вчера опубликовал таблицу с потребностями. Всю вашу критику увидели - дайте время, чтобы наладить процесс.

Скрытый текст:
7. В состав Штаба вошел мой партнер по бизнесу Philipp Grushko. Он будет курировать приобретение и пошив защитных костюмов; продуктовую помощь для пенсионеров; кейтеринг для врачей; отчетность.

8. Сейчас многие бизнесмены направляют товары и деньги в помощь городу и области. Арцингер подготовил короткую справку по налоговому аспекту благотворительности: https://bit.ly/2UvSLlF. Плюс есть инсайд, что в ближайшие дни могут принять правки в Налоговый кодекс, которыми будут стимулировать благотворителей.

9. Теперь самое важное, обязательно прочтите до конца. Это список людей и компаний, которые решили помочь нам в борьбе с вирусом.
Maksym Stepanov отправил 1000 защитных костюмов в областную и инфекционные больницы Одессы; 1000 масок в полицию; 2000 в скорую помощь; 1000 в инфекционку
Гефест берет на себя 2 ИВЛ;
Shota Starina Khajishvili и Risoil S.A.A. оплачивают 2 ИВЛ, один из них уйдет в Черноморск;
Finance Solutions Group готовы оплатить 2 ИВЛ + передают переносной кислородный концентратор
Viacheslav Petryshche и Allseeds направляют 1 млн гривен на покупку защитных костюмов для медиков
Строительная компания "Зарс"
дает 1 млн гривен
Zoreslav Yudinin оплачивает 1 ИВЛ
Vladislav Burda перечислил фонду 500 тысяч, спасибо!
готовимся принять медоборудование от Фонд Порошенка и Олексій Гончаренко: мониторы пациента, насосы, пульсоксиметры, ларингоскопы
Юрий Шпирт и ARBER начали шить маски и другие средства защиты. Завтра передадут 1500 штук в больницу. При наличии ткани на это производство перейдут все 4 фабрики;
на этой неделе должны прийти 70 000 респираторов от Виталия Белоуса
Roman Drogozyuk и Barbatextile передал “Корпорации монстров” 100 литров антисептика и 1000 флаконов антисептика для больниц
Nick Khinchikashvili возьмет на себя закупку 10 000 медицинских масок в Китае
Formag Forwarding берет на себя организацию и расходы по доставке грузов первого приоритета;
Boris Gurtovoy дает деньги на рекламу и продвижение с приоритетом на старшую аудиторию
Просто Ради.О будет крутить призыв к людям не выходить из дома.

Каждый день список становится длиннее. Люди, вы офигительные.

Наш Штаб на сегодня составляет 220 человек. А в команду ОГА в ближайшее время должен войти очень толковый специалист. Максим Куций, крутое решение, вы на правильном пути. Не могу пока назвать фамилию, но он сейчас очень нас усилит

Хочу напомнить, что приоритет сейчас – экипировать средствами защиты медицинский персонал в опорных больницах Одессы и области. Вы можете помочь:

карта Приватбанка 5169 3305 1608 8389
реквизиты для банковских переводов:
БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД «КОРПОРАЦІЯ МОНСТРІВ»
код 41569293,
IBAN UA103287040000026008054332371, в ПАТ КБ "Приватбанк"
МФО 328704

Оперативные новости о развитии эпидемии в Одесской области и мире читайте в нашем телеграм-каналеhttps://t.me/OdessavsCOVID(https://t.me/OdessavsCOVID).
В его наполнении участвуют выпускник Гарвардской медицинской школы Roman Torgovitsky и команда отличных переводчиков с различной специализацией.
Старый 24.03.2020, 10:45 Вверх   #2265
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

"Привоз" постепенно пустеет

Много фото.
Старый 25.03.2020, 01:18 Вверх   #2266
Masya R.
Смешинка-Слезинка

Одесса

Опорные больницы назначены.

ФБ

Катерина Ножевникова с Динкой Казацкер и ещё 13.

https://www.facebook.com/katherine.n...on=friends_tab

Мне уже кажется, что я всю жизнь искала респираторы, устанавливала кислород в больницы и рубилась в каких то эпидемиологических войнах))) что не было ожогового. что не болели и не выписывались наши подопечные дети. Что мы никогда не сидели на скамейке во внутреннем дворе и не смеялись до коликов. Ничего не было. Были одни сплошные защитные костюмы и Я всегда покупала только респираторы...

Два дня бесконечного треша. Два дня переговоров, жарких споров. Встреч с эпидемиологами, главными врачами, ОГА, облсовет, департаменты. Собрания штабов города в 9 вечера, собрания штабов области в 9 утра- колейдоскоп лиц...
Нервы на пределе у всех. Мы ругаемся. Потом миримся. Потом опять ругаемся.. но все таки находим компромис.
Понимание, что пока все не перестанут выяснять отношения, не закопают политические амбиции глубоко глубоко и не начнут работать слаженно, кажется сегодня появилось у всех.
Опорные больницы назначены!!!
«Первая волна»
1. Городская инфекционная больница. Первый бастион. Они уже принимают больных с подозрением и будут принимать расширяясь до 350 коек.
2. Областная больница (частично) развернет 500 коек. Сохраняя пока важные Отделения. Максимально подготовленная в плане количества точек кислорода для подключения ИВЛ (62 точки) с централизованной разводкой кислорода по этажам, что позволяет подключать пациентов средней тяжести просто «на маску». Спасибо главврачу Гульченко Юрию Ивановичу. Это было трудное решение для него и коллектива. Больница третьего уровня обычно не включается в карантины, потому что оказывает помощь огромному количеству больных с другими заболеваниями, но только эта больница обладает ещё и высочайшего уровня специалистами, которые смогут спасти сотни жизней.. гордимся вашей стойкостью и решением и сделаем все возможное, чтобы обеспечить всем необходимым.
3. Больница Водников. Моя больница... родненькая, где ожоговое. Страшно за них сильно. Много проблем, мало кислорода. Будем пытаться расширить количество точек- разрабатывают проект сейчас
4. Измаил.
5. Черноморск.
6. Детская областная больница. Готовит отдельное здание. Будут принимать детей до 18 лет. По сути уже почти взрослых. Тоже наша родная Больница.
Про вторую волну - больницы , которые будут разворачиваться в случае ухудшения ситуации напишу завтра.
Скрытый текст:
Papashon Kids купили 220 защитных костюмов!!!! Это просто сказка . С костюмами пока совсем сложно. Елена Машкина спасибо. Я тебя обнимаю крепко и очень люблю. Понимаю как тяжело сейчас бизнесу и потому особенно ценна ваша помощь.
Виктор Шерман (Viktor Sherman)10 тыс долл на покупку респираторов! Обнимаю. Диана Шерман (Sherman Diana)спасибо, что вы всегда помогали деткам нашим. И включились и тут.

главный улов дня. 50 тыс респираторов!!!! Alexey Shlapakov охотился за ними неделю. Почти слёг на нервной почве) Леша выздоравливай быстрее, нам тебя не хватает. Ночью машина выехала в Киев и час назад мы Александр Бабич La Male Iegor Dorovskykh Алексей Костржицкий выгрузили их уже на склад!!!! Получить в наличии такое количество мы даже не мечтали. Все только под заказ на отшив и сроки неделя две.
Svetlana Yarovaya Ассоциация Стивидоров Одесского Порта - компании HHLA CTO Контейнерный Терминал Одесса и Новотех Терминал Сергей Волощук. Вы просто волшебники. Сумма чуть меньше 3 млн. Огромная сумма. Я когда вижу эти счета и думаю, что это за одноразовые кусочки ткани и Пластика - я плачу. А когда думаю о том, что это сейчас в прямом смысле спасение жизней врачей - плачу уже от счастья. Кстати говоря, когда я позвонила Светлана Дикал старшей по областной детской и сказала что мы завтра закроем их потребность месячную (12 тыс) сразу. Она расплакалась. В прямом смысле.. Света, простите что эта страна довела вас до такого. Мы расшибемся, чтобы вас всех защитить. Обещаю. Я с такой гордостью слушала сегодня как вы разворачиваете карантинные Отделения внутри огромной больницы. с каким профессионализмом говорите о всех мерах предосторожности.. всем бы больницам таких старших.

Ну и если есть улов, то уже пора и раздачу розовых слонов устраивать))
Передали Экстренке (скорой помощи) ещё 217 пар защитных очков. Осталось 35 и все!! Все 176 бригад по два человека очкаст обеспечены. Ещё раз прошу сотрудников. Сегодня уже был сигнал, что не раздают. Передала сигнал губернатору и департаментам. Если ещё раз такое повторится будут приняты жесточайшие меры. Ну и мы (не смотря на то, что это технически будет очень сложно сделать) будем выдавать в следующий раз в руки каждой бригаде. Пожалейте наше время. Не храните на складе. Выдавайте сразу. Ребята уже работают и уже должны быть защищены.

Инфекционка подучила сегодня 4 кислородных концентратора которые мы купили с вами на ваши подарки переводы на мой день рождения. Мы сделали красивые наклейки на корпуса аппаратов «дыши», но к сожалению военное наше время не оставляет почти возможности на сантименты и фото. Выгрузили все в инфекционку и ускакали.
Также передали 2 км марли. 100 пар защитных очков. 80 костюмов защитных (инфекциониста). Пять ящиков Кроксов от Elena Slavutskaya пять ящиков дезсредств (кто то подарил не помню кто к сожалению) 8 пульсоксиметров. И 4 бесконтактных термометра.
Завтра передаём им 15 тыс респираторов класса ffp2.
По прежнему ищем Ивл. Команда становится все больше и больше. Проводим десятки оплат в день, но я буду писать уже по результатам. Пока проплаты авансы и большая часть в производстве.
Масса компаний присоединяется и делает переводы. И это даёт надежду на то, что мы все таки прорвемся.

Хренова туча счётов висит ещё на млн грн. Хренова туча событий ещё сегодня произошла, но в голове уже полным «смешанный дом Облонских» буду дописывать каждый день

И обязательно расскажу вам что кислород нужно устанавливать в 45 метрах от здания и как сделать медную разводку магистралей по больнице . чего то сова теперь ещё только не знает..)))
Старый 25.03.2020, 10:29 Вверх   #2267
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

В Одесской области подтвержден первый случай коронавируса, — ГСЧС (обновлено)

В Одесском регионе выявлен первый лабораторно подтвержденный случай заболевания COVID-19.

Об этом говорится в сегодняшней сводке Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Всего по состоянию на 07:00 25 марта в Украине зафиксировано 113 случаев заражения коронавирусом (29 за последние сутки). Больше всего людей заболели в Черновицкой области — 38. В Киеве заболел 31 человек, в Киевской области — 22.

ОБНОВЛЕНО в 09:15. Пресс-служба Одесской областной государственной администрации отрицает информацию ГСЧС.

«Все случаи подозрения на скрининг-анализах и все случаи подозрения в экспресс-тестах должны лабораторно подтверждаться в лабораторном центре МОЗ в Одессе. На данный момент такого подтверждения нет», — заявили в ОГА.
Старый 25.03.2020, 13:10 Вверх   #2268
ДамаТреф
Таки да одессит(ка)

Одесса

Ну вчера ж вроде ещё привезли народ из Италии.. ща пойдет...
Старый 25.03.2020, 13:12 Вверх   #2269
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

И с Египта тоже ...
Старый 25.03.2020, 13:12 Вверх   #2270
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от ДамаТреф
Ну вчера ж вроде ещё привезли народ из Италии..
Куда, в Одессу что-ли ?
NaPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 13:58 Вверх   #2271
BWolF
Железная логика 2017

Одесса, Новороссия, украина Руси

Цитата:
Сообщение от Masya R. Посмотреть сообщение
Опорные больницы назначены.

ФБ

Катерина Ножевникова с Динкой Казацкер и ещё 13.

https://www.facebook.com/katherine.n...on=friends_tab

Мне уже кажется, что я всю жизнь искала респираторы, устанавливала кислород в больницы и рубилась в каких то эпидемиологических войнах))) что не было ожогового. что не болели и не выписывались наши подопечные дети. Что мы никогда не сидели на скамейке во внутреннем дворе и не смеялись до коликов. Ничего не было. Были одни сплошные защитные костюмы и Я всегда покупала только респираторы...

Два дня бесконечного треша. Два дня переговоров, жарких споров. Встреч с эпидемиологами, главными врачами, ОГА, облсовет, департаменты. Собрания штабов города в 9 вечера, собрания штабов области в 9 утра- колейдоскоп лиц...
Нервы на пределе у всех. Мы ругаемся. Потом миримся. Потом опять ругаемся.. но все таки находим компромис.
Понимание, что пока все не перестанут выяснять отношения, не закопают политические амбиции глубоко глубоко и не начнут работать слаженно, кажется сегодня появилось у всех.
Опорные больницы назначены!!!
«Первая волна»
...
Какая милая девчушка....

Может кто-то ей покажет эти две новости:
Цитата:
Одесская область лидирует по количеству туберкулёзников уже несколько лет подряд
В течение шести лет подряд Одесский регион занимает первое место по уровню заболеваемости туберкулёзом, включая и одновременное инфицирование ВИЧ.
Цитата:
В Одессе ликвидируют противотуберкулёзную службу
Система городских противотуберкулёзных диспансеров в Одессе ликвидируется
: государство отказалось предоставлять деньги на её финансирование.
Или будем ждать повальной эпидемии и здесь?
Старый 25.03.2020, 14:03 Вверх   #2272
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

Первый заболевший COVID-19 житель Одесской области прилетел из США и не самоизолировался (обновлено)

«Думской» стали известны некоторые подробности относительно первого подтвержденного случая COVID-19 в Одесской области.

Как сообщил нам источник в правоохранительных органах, новый коронавирус нашли у 24-летнего гражданина, который, по его словам, 13 марта прилетел из США, где находился с 29 февраля.

Правда, медикам он назвал несуществующий адрес проживания, и сейчас мужчину, которого отправили домой на самоизоляцию, не могут найти. Его розыском и уточнением информации о личности, месте проживания и контактах занимается полиция.

ОБНОВЛЕНО В 12:59. Власти опровергли информацию об исчезновении гражданина: его местонахождение известно, хотя адрес он, действительно, назвал неверный. Кроме того, после прибытия в Украину больной не самоизолировался и контактировал с большим количеством людей.
Старый 25.03.2020, 14:04 Вверх   #2273
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от BWolF
Ну причем здесь туберкулезники, решение о закрытии туб и псих диспансеров принято правительством ((( что здесь могут сделать волонтеры - пойти с митингами под кабмин, так там и без них хватает митингующих.
Они делают то, что могут в рамках законодательства, и спасибо им за это
99,99% не делают и этого, повозмущаются на кухнях и в интернетах, да и все
Старый 25.03.2020, 14:09 Вверх   #2274
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

Цитата:
Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
Какая милая девчушка....

Или будем ждать повальной эпидемии и здесь?
Вот статья на эту тему с фото
В больницу на окраине Одессы переселяют бывших заключенных с открытой формой туберкулеза: они запугивают медперсонал и не соблюдают карантин
https://dumskaya.net/news/v-bolnitcu...h-zakl-111257/
Старый 25.03.2020, 14:09 Вверх   #2275
BWolF
Железная логика 2017

Одесса, Новороссия, украина Руси

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
Ну причем здесь туберкулезники, решение о закрытии туб и псих диспансеров принято правительством ((( что здесь могут сделать волонтеры - пойти с митингами под кабмин, так там и без них хватает митингующих.
Они делают то, что могут в рамках законодательства, и спасибо им за это
99,99% не делают и этого, повозмущаются на кухнях и в интернетах, да и все
Ну тогда и ладно.

Я просто предлагал показать следующую проблему для приложения сил.
Но нет, так нет.
Старый 25.03.2020, 14:50 Вверх   #2276
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

Одесский горсовет соберется на внеочередную сессию, чтобы освободить бизнес от арендной платы: льготы получат в том числе аптеки и арендаторы пляжей

Внеочередная сессия Одесского городского совета состоится завтра, 26 марта.

Как стало известно «Думской», на ней депутаты рассмотрят вопрос об освобождении от платы за аренду коммунального имущества ряд одесских предприятий. Льготы будут действовать в период с 12 марта. Отменят их вместе с карантином, но не раньше 30 апреля.

Если горсовет поддержит проект решения, арендную плату в размере 1 грн/месяц установят для следующих коммерческих объектов:

- размещенных в заведениях общего, среднего, дошкольного и внешкольного образования;

- детских студий и кружков;

- объектов, которые используются для проведения любых групповых занятий;

- предприятий по оказанию бытовых услуг населению (парикмахерских, салонов красоты, СПА-салонов, маникюрных кабинетов, кабинетов массажа, бань, саун, мастерских по ремонту одежды и обуви и т.д.);

- магазинов, торгующих непровольственными товарами (кроме аптек);

- объектов, которые используются для размещения камер хранения, складов, выставок непродовольственной группы товаров, офисов, агентств недвижимости, интернет-кафе и компьютерных клубов; оказания услуг ксерокопирования;

- ресторанов, бань, кафе, закусочных, пиццерий, кулинарий, буфетов, киосков и др. предприятий общепита, кроме тех, которые обеспечивают питание лечебно-профилактическим учреждениям;

- промышленных предприятий;

- пляжей, где оказываются платные услуги;

Кроме того, предлагается временно установить арендную плату в размере 50% от указанной в договоре для аптек, лабораторий, частных клиник, банков, отделений связи, почтовых операторов.

Отметим, что проект очень похож на лоббистский, особенно в части льгот для аптек (они-то как раз совсем не страдают от карантина), частных клиник и арендаторов пляжей.

Старый 25.03.2020, 15:15 Вверх   #2277
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна
льготы получат в том числе аптеки и арендаторы пляжей
Про арендаторов пляжей совсем не поняла какие такие услуги оказываются на пляжах до 30 апреля и как они пострадали от коронавируса
Старый 25.03.2020, 16:10 Вверх   #2278
Masya R.
Смешинка-Слезинка

Одесса

Цитата:
Сообщение от BWolF Посмотреть сообщение
Ну тогда и ладно.

Я просто предлагал показать следующую проблему для приложения сил.
Но нет, так нет.

BWolF милая девушка Катерина Ножевникова очень хорошо осведомлена о все медицинских проблемах, в том числе и о туберкулёзе. Она не первый год и об этом говорит. Но Катерина не может повлиять на решения наших министерств. Точек приложения сил этих волонтёров более чем достаточно, команда Катерины только и делает, что спасает, спасает ... Вы просто не знакомы, видимо, с деятельностью Корпорации Монстров.
Старый 25.03.2020, 17:22 Вверх   #2279
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
Про арендаторов пляжей совсем не поняла какие такие услуги оказываются на пляжах до 30 апреля и как они пострадали от коронавируса
Я прифигел с того, что в этом списки пляжи и аптеки......
Аптеки - сейчас бабло лопатой гребут, задирая до небес цены.
А пляжи - это ваще без комментариев.
Старый 25.03.2020, 19:59 Вверх   #2280
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

Одесса на карантине

Больше фото https://odessamedia.net/news/fotorep...18xxrCsZ1YElWQ

Опции темы
Опции просмотра