Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Дом и семья > Мужчина и Женщина

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 18:13 Вверх   #41
iramaslou14
В бане!

Цитата:
Сообщение от ЕЖЕВИКА Посмотреть сообщение
В гражданском браке женщина считает себя замужней, а мужчина- холостяком. Это просто сожительство, никого ни к чему не обязывающее. В такой брак можно вступать хоть каждую неделю, и никто никого не осудит. Если, например, человек официально женится двадцать раз, то это стрёмно. А будет вступать в гражданские браки- нормаоьно. Тем более, сейчас это модно. Всё идёт своим ходом. Сначала гражданский брак, потом однополый. А что ткого? Евровыбор.
Не могу согласиться,я считаю,что всё зависит от человека! Некоторые мужчины живущие в гражданском браке относятся к нему серьезнее,чем те которые в официальном браке.
iramaslou14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 16:59 Вверх   #42
alesyanovikova1
В бане!

Цитата:
Сообщение от iramaslou14 Посмотреть сообщение
Не могу согласиться,я считаю,что всё зависит от человека! Некоторые мужчины живущие в гражданском браке относятся к нему серьезнее,чем те которые в официальном браке.
Девочки,чего вы спорите? У каждого человека своё мнение и отношение к каждому из браков!А есть люди,которые вообще предпочитают иметь отношения без совместного проживания,и их это вполне устраивает,они считают это нормой.
alesyanovikova1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 22:07 Вверх   #43
ЕЖЕВИКА
Гость города

Цитата:
Сообщение от iramaslou14 Посмотреть сообщение
У меня был знакомый, который долгое время жил с женщиной в гражданском браке. Им было хорошо. Правда, детей он не хотел: жили для себя. Это было долго и стабильно. Но он встретил другую женщину, с которой зарегистрировал отношения и венчался. У них не было детей, а он их очень хотел. Сейчас родился ребёнок, в котором они души не чают. Ребёнок носит его фамилию, и он горд этим. Вот так.
По-моему, эта история поучительная. Хотя, если кого-то по каким-то причинам устраивает сожительство, которое называют гражданским бракои- это дело каждого. Ведь в жизни бывает всякое. Но я от души желаю всем женщинам и мужчинам найти свою настоящую надёжную половинку, с которой хочется родить и воспитывать детей и быть вместе в горе и радости до самой смерти.
ЕЖЕВИКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 16:31 Вверх   #44
tanyatanechka34
В бане!

Цитата:
Сообщение от ЕЖЕВИКА Посмотреть сообщение
У меня был знакомый, который долгое время жил с женщиной в гражданском браке. Им было хорошо. Правда, детей он не хотел: жили для себя. Это было долго и стабильно. Но он встретил другую женщину, с которой зарегистрировал отношения и венчался. У них не было детей, а он их очень хотел. Сейчас родился ребёнок, в котором они души не чают. Ребёнок носит его фамилию, и он горд этим. Вот так.
По-моему, эта история поучительная. Хотя, если кого-то по каким-то причинам устраивает сожительство, которое называют гражданским бракои- это дело каждого. Ведь в жизни бывает всякое. Но я от души желаю всем женщинам и мужчинам найти свою настоящую надёжную половинку, с которой хочется родить и воспитывать детей и быть вместе в горе и радости до самой смерти.
Что-то не так в Вашем рассказе!То вы пишите :"Правда, детей он не хотел: жили для себя." и тут же уже пишите :"У них не было детей, а он их очень хотел.".Я так и не поняла хотел он детей или нет ?!!Или он не хотел детей от гражданской жены?Если да,то тогда понятно почему их брак был гражданским!Зачем ему узаканивать отношения с женщиной,от которой он даже не хочет иметь детей?Он просто жил с ней и ему было так комфортно,большего ему и не надо было.В чем эта история поучительна?Я например не вижу и не могу понять!
tanyatanechka34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 22:15 Вверх   #45
ninavip
Гость города

Чтобы обсуждать тему гражданского брака-там надо побывать.Я прожила в гражданском браке с мужем 7 лет."Успешно" дошли в загс на седьмом году жизни.Через год мы расстались...Теперь у меня отрицательное отношение к гражданскому браку. Если люди хотят создать семью, то создают ее. А гражданский брак -это нечто другое.Развитием серьезных отношений тут и не пахнет.
Сам Себе Гуру http://samsebegu.ru/
ninavip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 22:45 Вверх   #46
Водник
В бане!

Верхом на удаве.

Если бы мне начать с 17 никогда бы не женился.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 09:59 Вверх   #47
BusSinKa)
Старожил

Цитата:
Сообщение от Водник Посмотреть сообщение
Если бы мне начать с 17 никогда бы не женился.
почему так??
Старый 01.04.2015, 10:25 Вверх   #48
Водник
В бане!

Верхом на удаве.

Цитата:
Сообщение от BusSinKa) Посмотреть сообщение
почему так??
а зачем?
Старый 01.04.2015, 10:33 Вверх   #49
BusSinKa)
Старожил

у вас настолько печальный опыт был? или просто не успели насладить ся свободой?
Старый 01.04.2015, 10:49 Вверх   #50
Водник
В бане!

Верхом на удаве.

Никакого печального опыта нет. Просто я прекрасно себя чувствую и один. И очень люблю свободу.
Старый 01.04.2015, 10:53 Вверх   #51
BusSinKa)
Старожил

так почему расстались?
Старый 01.04.2015, 10:55 Вверх   #52
Водник
В бане!

Верхом на удаве.

Цитата:
Сообщение от BusSinKa) Посмотреть сообщение
так почему расстались?
Кто расстался???
Старый 13.04.2015, 01:55 Вверх   #53
Маверик
Дальний(яя) родственник(ца)

Одесса

Цитата:
Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
́Фактический брак или незарегистрированный брак — отношения между партнёрами по совместному проживанию, не оформленные в установленном законом порядке как брак.

Почему же так разнится отношение мужской и женских частей к данному союзу?
Потому что мужчина - это креатив, а женщина - спокойствие и умиротворение... Вот отсюда можно и плясать. Но при этом отношение к браку (и остальным вариациям отношений) может быть и полностью обратным (то есть мужчина считает себя "попавшимся", а женщина "свободной"), просто надо разбираться, что кому надо от этих отношений в каждом конкретном случае. Думаю, подбить общую статистику здесь нереально)))

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от ninavip Посмотреть сообщение
Чтобы обсуждать тему гражданского брака-там надо побывать.Я прожила в гражданском браке с мужем 7 лет."Успешно" дошли в загс на седьмом году жизни.Через год мы расстались...Теперь у меня отрицательное отношение к гражданскому браку. Если люди хотят создать семью, то создают ее.
Абсолютно точно! "Хорошее дело браком не назовут" (с), а вот семья - очень показательное слово для отношений. Только вот один нюанс...
Цитата:
Сообщение от ninavip Посмотреть сообщение
А гражданский брак - это нечто другое. Развитием серьезных отношений тут и не пахнет.
Я думаю, тут дело в самой символике, традиционности. Решительный шаг, четкое понимание намерений, как-то так. Именно поэтому институт бракосочетаний так и развит. Поэтому это как ни крути, как минимум, претензия на серьезные отношения... Хотя они, повторюсь, могут быть и без брака, детей, общей домашней собачки и свадебной фотки на стене.
Старый 13.06.2019, 17:38 Вверх   #54
Андрей Мастер8
Дальний(яя) родственник(ца)

Одесса

Живут и живут себе люди ))Какая разница )
Андрей Мастер8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 20:30 Вверх   #55
Garder
Гость города

Одесса

А как без гражданского брака ?) Это же своеобразная тренировка, хотя есть масса примеров когда живут гражданским браком по лет пять без дальнего прогресса. Это в основному мужиков устраивает но не женщин
Garder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра