Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 00:46 Вверх   #10301
Lenina
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
Lenina с 1 триллиона $ норвежцы хотя бы 1 скамейку себе в парк в итоге купить смогут?
Ну, чтобы потом было где посидеть, повспоминать о богатстве?
Кофе не могу выпить - от хохота заливаюсь...вот за что сие мне ...
Триллион...на! денег нет - на 15% обвал курса... Ухахаха!!

А наши то дураки, с аналога норвежского фонда профинансировали Крымский Мост, строят у себя дома порты, верфи, аэропорты, заводы... Ухахаха!
а теперь о национальных проектах в Норвегии, в которые вкладывается фонд. Мне кажется это гораздо круче Крымского моста

Последний раз редактировалось Lenina; Сегодня в 01:02..
Lenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 01:03 Вверх   #10302
Руня
Политрук
Глашатай Форума 2014

Курск

Цитата:
Сообщение от Былседьмым Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руня
Позавчера Роскосмос опубликовал информацию о ходе работ по созданию самых мощных ракет в истории России для доставки лунных модулей на спутник.
так хочется попилить деньжат, что спать не могут?
Цитата:
Правительство констатировало отсутствие в России собственного производства электроники
В России отсутствует собственная промышленная база для серийного производства микроэлектроники, заявил во вторник курирующий «оборонку» вице-премьер Юрий Борисов
Борисова я здесь ранее более полно отрепостил.
Он же там сказал, что двух новых серийных производств, которые планируется в эти годы построить, недостаточно и обратился с просьбой дать денег на 5 заводов.
А что до попилить.
Я не знаю, что из этого в итоге выйдет и когда человек полетит на Луну, но у нас по крайней мере над этим работают.
Куча людей занята проектированием, разговорами об этом, мечтами, которые перетекают в процесс созидания.
Приостановится в этом - перебросят на иное.
Это было раньше, так есть и сейчас.
Для русских в этом плане дома ничего не изменилось.

А что у тебя дома, украинец?
Ещё лет 15 и технологически, культурно - мы уже будем довольно разные.
И возможности тоже соответствующие.
Они сейчас то уже иные.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Lenina Посмотреть сообщение
а теперь о национальных проектах в Норвегии, в которые вкладывается фонд. Мне кажется это гораздо круче Крымского моста
Lenina, я рад, что Вы считаете Крымский Мост крутым, но давайте без подлогов - Глобальному Фонду Норвегии запрещено инвестировать в собственную инфраструктуру.
- В морг, значит, в морг (с)

Что до самого проекта, то приходите с ним в 2035 году - посмотрим, что в итоге получилось. Или не получилось.

Последний раз редактировалось Руня; Сегодня в 01:10..
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 01:15 Вверх   #10303
Lenina
Прописан(а) в Одессе

Если бы этот объект строили норвежцы, он был бы намного дешевле.

https://online812.ru/2013/05/31/003/

Добавлено через 1 минуту

Руня, Я рада за норвежский фонд, он бедняга не знает о том, что ему запрещено вкладываться в инфраструктуру страны. Ха-ха-ха!
Старый Сегодня, 01:39 Вверх   #10304
Руня
Политрук
Глашатай Форума 2014

Курск

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руня
Джек, это не претензии к коммунистам - это претензии к высказываемым:

Кстати.
Те, кто всерьёз воспринимает разговоры про социализм, в котором будет разрешено малое предпринимательство - просто задумайтесь над тем фактом, что в СССР было сделано 4 попытки запуска в экономике малого предпринимательства в разных формах: при Ленине, при Сталине, при Брежневе и при Горбачёве. Трижды признавали эксперименты угрозой социалистическому строю и прикрывали нафиг. Замечу, что НЕ ЗРЯ - я ветке не раз этого касался. В 4 раз уже и желания не было у самого советского руководства и всё пришло к своему логическому итогу.
Попытка - не пытка, правда, товарисЧ Берия?)
Теперь про Китай расскажи.

ЗЫ Лениво было искать, шикарное видео с границы России и Китая... За десяток лет напротив небоскребы и огромное колесо обозрения... с китайской стороны.
И те же родимые хрущевки с этой стороны.. Но это ж не Москва, с чего бы напрягаться?)
Alexx, незачётная попытка.
Социализм в принципе не предполагает наличие долларовых миллиардеров, заработавших эти миллиарды на эксплуатации трудящихся.
А Китай обошёл по их количеству все остальные страны мира.
В Китае не социализм, а госкапитализм.

Я же говорю - те, кто топят за социализм + малый бизнес, сами не понимают, что одно всё равно прикончит другое. Причём довольно быстро.
Пройденный этап.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Lenina Посмотреть сообщение
Руня, Я рада за норвежский фонд, он бедняга не знает о том, что ему запрещено вкладываться в инфраструктуру страны. Ха-ха-ха!
Lenina, незачётная попытка - я ранее дал прямую цитату из описания истории создания фонда
министерство финансов издало постановление, что каждый цент инвестиционного фонда должен инвестироваться за границей
https://inosmi.ru/world/20061204/231452.html

С тех пор ничего не изменилось.
Могу напихать других ссылок о том же - в этом нет никакого секрета.
Но раз Вы столь настойчивы, то я в ответ жду и от Вас ссылку на статью, в которой точно так же прямо указано, что такой-то проект в Норвегии построен, или строится на средства этого фонда.
Хватит уже с ложью на меня напрыгивать.

Добавлено через 15 минут

Былседьмым, уже поздно отвечать, на что не успел. В другой раз.
Что хотел рассказать нового о России - не успел тоже.
А делается дофига.

Всем спокойной ночи и хорошего завтра дня.

Последний раз редактировалось Руня; Сегодня в 01:31..
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 01:47 Вверх   #10305
Былседьмым
Тугис ТОФа 2015

Цитата:
Скрытый текст:
Российская провинция - Вуокса

Так если бы ты сравнивал, а то вылез защищать бойцов биржевого фронта про сумму двух лет.
Ты кого защищаешь?
Тех, кто деньги у норвежцев увёл в свои спекульные дела.
А как же твои репосты про вложения России в американские теджерис, типа нафига?
Обороты сбавь. Ты так радовался за то, что там фонд потерял 60 пароходов денег. Я бы понял твою радость, если бы ты их нашел. А так было совсем не понятно. Поэтому и указал тебе на то, что считать таки нужно уметь. Но то такЭ.

Цитата:
А с чего бы появился лозунг "Сделаем Америку снова великой!" и сопли про "Америку обкрадывают"?
Ребята на марше.
А с чего бы и нет? Трампу так захотелось. И что? Вам ВВП сколько лет трет по ушам за рост и прочие блага(И)? Уши не болят?
Старый Сегодня, 02:08 Вверх   #10306
Lenina
Прописан(а) в Одессе

Руня, с тобой разговаривать все равно что с глухим.
Государственный нефтяной фонд Норвегии функционирует в долгосрочном плане как сберегательный фонд, а в краткосрочном – как стабилизационный. Почитай нашу прессу о том, что Норвегия взяла деньги из пенсионного фонда при обвале цен на нефть ( мне лень искать)

Девиз под которым работает пенсионный фонд: прежде чем заботиться о будущих поколениях, необходимо создать достойные условия ныне живущим.

В Норвегии все доходы стекаются в бюджет. И только потом принимают решение о переводе части денег на счет, причем только в том случае, если бюджет государства сводится с профицитом: сумма отчислений ежегодно определяется в процессе утверждения бюджета парламентом. Максимальное годовое перечисление средств бюджета достигает 6% ВВП.

Формально норвежский Государственный нефтяной фонд представляет собой счет в норвежских кронах в банке Norges Bank, принадлежащий правительству страны.
Старый Сегодня, 10:55 Вверх   #10307
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб

Цитата:
С 2014 мне в этой ветке рассказывали какая мощная в СССР была идеология.
А сейчас вдруг оказывается, что делать работу над ошибками и некому.
Где подготовленные мощной идеологией кадры?
Идеология была и очень мощная, которая основывалась опять же не на любви к партии (фанатиков и членов партии было всегда очень мало), а на любви к справедливому общественному устройству, и это поддерживало очень высокий уровень вдохновения и душевной радости, и это объясняет высокий уровень самоотдачи на общее благо, а слова "Жила бы страна родная, и нету других забот" были внутренней сутью людей. Работа над ошибками после 91-го не нужна, потому что она была сделана еще в 17-м на основе ошибок царского госкапитализма, то есть еще тогда русские поняли, что в атмосфере наживы и личной выгоды счастье не построишь. Счастье обеспечивается гармоничной структурой государства, которая уже тогда, поле февраля (а не октября), была сформирована, это были советы на всех уровнях, в которые входили представители всех слоев общества, и предполагалось также включить в них и представителей всех производственных и общественных групп, которые должны были координировать всю жизнь страны, обеспечивать причинно-следственную связь власти и народа, при которой были бы исключены эти чудовищные злоупотребления, которое происходят сейчас, и власть было бы невозможно использовать для личного обогащения, как это делается сейчас как норма. Все испортили большевики, которые совершили переворот, и ввели диктатуру пролетариата и выбросили из советов представителей других слоев общества, кроме пролетариев, среди которых было много швондеров и шариковых. Тем не менее, в правящих кругах осталась группа здравомыслящих людей, которые смогли объединить страну, и в немыслимо короткие сроки сделать ее сильной и суверенной, добившись в том числе и внешней финансовой независимости, что современной РФ и не снилось. С уходом тех людей из власти, народ опять остался сиротой, и остается не нужным своей недовласти до сих пор. Современные, недообразумевшиеся еще с тех далеких пор буржуа, это люди в животном состоянии, которым в очередной раз позволили убедиться, что их эгоизм это ошибка, но видно степень отупения уже прошла точку невозврата, и разум для них является неестественным состоянием.

Руня, твои оптимистические восторги не подтверждаются никакими заявлениями с высоких правительственных трибун о том, что они строят светлое будущее. Пруфы в студию насчет того, что верха озабочены счастьем и процветанием своего народа. Что бы ты ни говорил, пока что они дают зеленый свет только представителям госкапитализма, который имеет имена и фамилии, и загоняют страну в темное прошлое. А у остальных продолжают выворачивать карманы.

Опции темы
Опции просмотра