Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Психология

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 18:03 Вверх   #1
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса
По умолчанию Обратим на себя внимание

давайте поразмышляем.. зачем они это делают?
В общем инет наполнен этими фотками, скажите зачем люди (в основном тетки публичные) настолько себя обезображивают? Зачем делать "занадто"?
Хоть им и хочется сказать "умом надо выделяться" но все же, вращаясь в "кругах" им видать хочется сразу выделиться... но так?
Изображения
Тип файла: jpg губы.jpg (21.6 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg губы0.jpg (16.1 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg губы1.jpg (38.9 Кб, 28 просмотров)
Старый 17.04.2009, 13:10 Вверх   #2
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

Цитата:
Ну то, что они себя не хотят обезобразить это однозначно...
как раз есть и их куча таких которые это считают красивым и сексуальным.
Цитата:
И насчёт "выделяться умом" мож скажешь мне дуре горемычной
ой-ой-ой вот не прибедняйся
Цитата:
каким всёж-таки образом отличить их...обладателей, оного?
практика, практика и еще раз практика
Общение в помощь - не стоит брезговать людьми, некоторые являются такими носителями всего интересного, хотя даже сами себе в этом бояться признаться и скрывают от всех
Цитата:
внешность на 90% определяет то, что ожидают от её носителя)
суть внешнее есть внутренне
Эпатаж дает начальное преимущество:
Цитата:
мои внешние некоторые признаки иногда людей вводят в ступор
отож.
Ввести в ступор своим видом можно, главное и дальше держать марку Хотя тебе это не совет.. ты у нас барышня эпатажная и расслабляться с тобой низзя .. гы-гы...
Старый 17.04.2009, 17:43 Вверх   #3
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

ну с кем ты там ругаешься и чего бунтуешь тока тебе известно, может просто прет тебя и надо же куда-то себя девать в смысле проявлять. в смысле прет все равно

Другое дело .. мода, да? мода это для тех, у кого нет собственного вкуса? Они то прекрасно видят что безобразие из себя делают, но все равно делают и добавляют и добавляют....
Цитата:
Мне очень жаль людей, которые движимы в этой жизни единственным желанием нравится и быть любимыми...
Это естественная потребность человека - быть востребованным и иметь признание. Чему удивляться?
Старый 17.04.2009, 18:12 Вверх   #4
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
Должна заметить , что антагонистичные моему профессиональному статусу мои внешние некоторые признаки иногда людей вводят в ступор и неспособность адекватно воспринимать информацию...
Пожалуй, наличие рогов и хвоста у собеседника меня введут в ступор. Нос пятачком - тоже, уши длиннее 10 см - скорее удивят. А ты чем их берешь?
Gloomy Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:17 Вверх   #5
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

на аву глянь
Старый 17.04.2009, 18:50 Вверх   #6
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от КаруSель Посмотреть сообщение
)) Природным уродством...
честно
Если ты работаешь актрисой, певицей или фотомоделью, но при этом уродлива от природы, то некоторый дессонанс присутствует. Хотя и такой тип кому-то нужен. Но в обычной, "мирской" профессии разве смотрят так пристально на внешние данные? Я думаю, тебе не стоит переживать. Это от мнительности. )
Старый 22.11.2009, 02:04 Вверх   #7
Тироль
Дальний(яя) родственник(ца)

Я про это слышала как про "Дисморфию тела"
Цитата:
психическое расстройство при котором человек чрезмерно обеспокоен и занят незначительным дефектом или особенностью своего тела. Обычно начинается в молодом или подростковом возрасте. Частота встречаемости среди мужчин и женщин примерно одинакова, сопровождается высоким риском самоубийства по сравнению с другими расстройствами психики. Больные могут жаловаться на несколько определённых «дефектов», один «дефект», неопределённую особенность или внешний вид, при этом страдают важные стороны жизни больного — способность работать, нормально функционировать в обществе, обслуживать себя.
Смотрела программу по Дискавери.
Описывался случай девушки, которая раз в пол года делала пластическую операцию, отходя от наркоза записывалась на следующую. Потратила на это несколько миллионов (буквально).
Следующий случай, мужчина лет 50-ти отстрелил себе ногу, так как ему не хотели ее ампутировать (по его просьбе). (в виду участившихся смертельных случаев в США разрешены операции ампутации с согласия пациента )
И еще пара примеров со шрамами от ожогов, татуировками и пирсингами, а так же вживлением "рогов" ...

Мое мнение - все от нелюбви к себе.
Тироль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 23:43 Вверх   #8
психолог
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Тироль Посмотреть сообщение

Мое мнение - все от нелюбви к себе.
мое мнение - быть на гребне волны - успеха
психолог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 02:16 Вверх   #9
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сообщение от психолог Посмотреть сообщение
мое мнение - быть на гребне волны - успеха
А что, успех у нас уже стал зависеть от фотоr в журнале? Или от процесса самого фотографирования?
Старый 24.01.2010, 00:12 Вверх   #10
психолог
Постоялец

Цитата:
Сообщение от unique Посмотреть сообщение
А что, успех у нас уже стал зависеть от фотоr в журнале? Или от процесса самого фотографирования?
а почему тебя это удивляет?
Старый 24.01.2010, 00:21 Вверх   #11
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
а почему тебя это удивляет?
Offtopic
Меня это не удивляет. Вопрос не верно поставлен.

Мне интересно, почему "психолог" выносит решение, что кому-то "фотки в журнале" могут казаться "гребнем волны"?
Старый 24.01.2010, 02:09 Вверх   #12
психолог
Постоялец

Цитата:
Сообщение от unique Посмотреть сообщение
Offtopic
Меня это не удивляет. Вопрос не верно поставлен.

Мне интересно, почему "психолог" выносит решение, что кому-то "фотки в журнале" могут казаться "гребнем волны"?
потому что от этого зависит их успех, популярность, публичность, материальное благосостояние, самоутверждение и амбиции
Старый 26.01.2010, 05:35 Вверх   #13
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
потому что от этого зависит их успех, популярность, публичность, материальное благосостояние, самоутверждение и амбиции
Успех в какой области?
Популярность среди кого?
mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:26 Вверх   #14
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Успех в области саморекламы. Популярность среди тех, кто может платить. Суть часто не важна (не для меня, конечно).
Старый 27.01.2010, 10:37 Вверх   #15
Найт
сама доброта:)
Эксперт по PR

Вряд ли изображенные на фото в первом посте люди действительно гордятся своим внешним видом. Скорее, они не могут даже без содрогания смотреть на свое отражение в зеркале, но исправить уже ничего нельзя.

А причины, на мой взгляд, просты. В нашем обществе существуют определенные стандарты красоты. Хочешь быть успешным? Соответствуй. Коррекции подлежит практически все. Не нравятся волосы? Стрижка, покраска, завивка, наращивание и т.п. Неудачные ногти? Нарасти акриловые. Не нравится цвет глаз? Купи линзы. При наличии средств можно запросто сделать себе пухлые губки, большую грудь, аппетитные ягодицы, не говоря уже обо всякого рода лифтингах и липосакциях.

Красота сейчас зачастую просто комплекс мероприятий, где не осталось ничего ествественного. Единожды решившись лечь под нож хирурга, некоторые дамы потом прибегают к этому снова и снова. Так хочется быть идеально красивой, а в организме осталось еще столько недоработок! Здесь надо добавить, тут - убрать, а в этом месте изменить форму... В погоне за красотой с помощью хирургического вмешательства забывается только одно: ресурсы организма не вечны. Ткани не могут бесконечно растягиваться, принимать в себя все новые и новые инородные тела, выдерживать надрезы и швы. Любая пластическая операция имеет шанс закончиться неудачно. Конечно, чем дороже клиника и лучше врачи, тем он меньше, но полностью не исчезает никогда. Конечно, в случае плохих результатов можно обратиться в суд, но для изображенных на этих фотографиях несчастных, изуродованных людей это, по-моему, будет слабым утешением...

Что же касается тех, кто наращивает себе рога, клыки, эльфийские уши и раздваивает языки, вспоминается старый анекдот, а точнее, его мораль:
Цитата:
Увидел новый русский на улице панка, всего такого раскрашенного, с ирокезом красно-зеленым на бритой башке, с цепями и заклепками на куртке-косухе. Смотрел - смотрел на него и спрашивает:
— Слышь, чувак! А чего это ты весь такой?
— Выделиться хочу!
— Выделиться? Ну ты ва-аще! Ты лучше на меня посмотри! Во, глянь, у меня часы «Роллекс» — двадцать штук «зеленых» стоят, пиджак малиновый фирменный — десять штук, галстук — штуку. А вон машина моя — «Мерседес» «шестисотый». Запомни, брат, умом, умом надо выделяться!
Найт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:56 Вверх   #16
J.BAD
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от Найт Посмотреть сообщение
Красота сейчас зачастую просто комплекс мероприятий, где не осталось ничего ествественного...
В Одессе тоже есть начинающие "звезды". Вот живой пример...

Цитата:
Что же касается тех, кто наращивает себе рога, клыки, эльфийские уши и раздваивает языки...
На этом поиск красоты не останавливается. Есть так называемые "ампути", которые идут даже на ампутирование конечностей, чтобы выглядеть более привлекательными для своих партнеров...эмм.. с оригинальным складом ума Для них это тоже успех..
J.BAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 15:23 Вверх   #17
Найт
сама доброта:)
Эксперт по PR

Цитата:
Сообщение от J.BAD Посмотреть сообщение
В Одессе тоже есть начинающие "звезды". Вот живой пример...

Про одну барышню, которая выглядела похоже, мой бывший начальник сказал "Это хорошая предпродажная подготовка".
Найт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 14:02 Вверх   #18
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

тем не менее.. на этот товар есть же свой покупатель.
но ведь спрос рождает предложение...
Старый 30.01.2010, 23:28 Вверх   #19
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

Муклы
Цитата:
Муклы это так называемые девушки с большими губами... Силикон он и есть силикон. Его вместо мозга не закачать
Angel Fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 09:39 Вверх   #20
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Кстати, губы сами по себе на картинке выше не ужасны. Но совершенно не гармонируют с девушкой - губы отдельно, девушка отдельно. На какой-то негритянке, может, и смотрелись бы отлично. Кстати, это проблема многих желающих что-то изменить в себе, они стремятся изменить часть тела, не задумываясь над тем, насколько это красиво будет смотреться на общем фоне других частей лица/тела.
Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра