Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2018, 09:16 Вверх   #1601
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Подавляющее большинство людей в мире читает другие книги и находят там более существенные наставления по развитию нежели дает для них Библия. Отсюда и кризис христианства. А как сообщил человек, побывавший в аду во время транса, там находятся все священники за вранье про Христа.
Старый 30.10.2018, 14:38 Вверх   #1602
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
Подавляющее большинство людей в мире читает другие книги и находят там более существенные наставления по развитию нежели дает для них Библия.
Я больше скажу: "Жизнь и невероятные приключения моряка из Йорка..." в этом плане намного более полезна, чем Библия.

Цитата:
Сообщение от Люсьен
а ставит в известность , что будет
Когда будет?
Кому будет?
И что будет?
А точно будет?

Цитата:
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, — ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во— первых, Иудею, потом и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.

Последний раз редактировалось sves; 30.10.2018 в 15:15..
sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 21:05 Вверх   #1603
Marantino
Дальний(яя) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение
А как сообщил человек, побывавший в аду во время транса, там находятся все священники за вранье про Христа.
А он точно в Ад попал, или к нам завернул.
Marantino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 23:33 Вверх   #1604
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Marantino Посмотреть сообщение
-Равняйсь! Сми-ирно!
-Новопреставленные! С этой минуты вы попали в Рай! Вам оказана высокая честь и доверие! Полный пансион, мероприятия на свежем воздухе, здоровый образ жизни! И я с этой минуты- ваш Бог!
-А мы точно в Рай попали?...
-Отставить разговорчики в раю!!! (с) старый анекдот
Старый 31.10.2018, 12:06 Вверх   #1605
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Сообщение от Marantino Посмотреть сообщение
А что такое Ад?
Старый 31.10.2018, 13:03 Вверх   #1606
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey
как сообщил человек, побывавший в аду во время транса, там находятся все священники за вранье про Христа.
Кому сообщил?
А что, уже был Страшный Суд?
В раю на данный момент (акромя Иисуса) только один человек. И тот - разбойник.
А в аду вообще никого нет.
Ибо нефиг...
Старый 31.10.2018, 13:12 Вверх   #1607
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
А в аду вообще никого нет.
Ибо нефиг...
Ага, с такими "расценками на отопление"....
Старый 31.10.2018, 15:11 Вверх   #1608
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Ад это жизнь без смысла (с)

Одно из толкований
Старый 01.11.2018, 01:26 Вверх   #1609
Marantino
Дальний(яя) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение
А что такое Ад?
https://www.youtube.com/watch?v=QSGA-Qi9qjI

Ад по Книге нечто постоянное, но что в мире постоянного? Даже вселенная, говорят, "остынет" , материя сама распадётся- это ад, когда нету ничего и быть не может.
Marantino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 14:54 Вверх   #1610
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Жизнь это выбор смерти (с) Японская пословица

Из ФБ

Андрей Викман
15 декабря 2016 г.

Бог поругаем не бывает...ТАК УМИРАЛИ знаменитости...
Скрытый текст:
Однажды, группа учёных провела исследование: что говорили перед своей смертью знаменитые безбожники Ницше и М. Монро, Ленин и Вольтер.. О чём "шутил" инженер построивший Титаник и в чём был уверен идол поп. музыки Леннон. Результаты оказались любопытными... ФРИДРИХ НИЦШЕ: Сошел с ума. Умер лая в железной клетке ВОЛЬТЕР - великий насмешник. У него был ужасный конец. Всю ночь кричал о помиловании. Его медсестра говорила: "За все деньги Европы не желала бы видеть такую смерть, какая была у Вольтера - смерть неверующего" ДАВИД ХЬЮМ - атеист. Перед смертью постоянно кричал: "Я нахожусь в пламени!" Его отчаяние было ужасным... НАПОЛЕОН - император. Его лечащий врач писал: "Император умер в одиночестве, всеми оставленный. Его предсмертная борьба была ужасной...". КАРЛ IX: "Я погиб. Я это ясно сознаю". ГОББС - английский философ: "Я стою перед страшным прыжком во тьму". ВОЛЬФГАНГ ГЁТЕ: "Больше света!" ЛЕНИН : Умер, будучи помрачен в рассудке. Просил у стола, стульев прощение за свои грехи... Как это странно для человека, который был для миллионов людей вождём и идеалом... ЯГОДА - глава советской тайной полиции: "Должен быть Бог. Он наказывает меня за мои грехи". ЗИНОВЬЕВ - соратник Ленина, расстрелянный по приказу Сталина. "Слушай, Израиль, Господь наш Бог есть единый Бог", - вот последние слова одного из руководителей атеистического государства. УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬ - английский премьер-министр времён Второй мировой войны: "Какой же я безумец!" ЯРОСЛАВСКИЙ - президент атеистического интернационального движения: "Прошу, сожгите все мои книги. Посмотрите на Святого! Он ждет меня уже давно. Он здесь!" ДЖОН ЛЕННОН: на пике известности (в 1966г), во время интервью ведущему американскому журналу, сказал: «Христианство скоро закончится, оно просто исчезнет, я даже не желаю об этом спорить. Я просто уверен в этом. Иисус был ОК, но его идеи были слишком простыми. Сегодня мы более известны, чем ОН! После того, как он объявил, что Битлз более известен, чем Иисус Христос, он трагически погиб. Один психопат выстрелили в него в упор шесть раз. Примечательно то, что убийца сделал это с целью отобрать его популярность и прославиться на весь мир как убийца знаменитого певца. Политик Бразилии Танкредо ди Амейдо Невес: во время своей президентской избирательной компании публично сказал: « Если я наберу 500 000 голосов своей партии, то даже сам Бог не сможет меня сместить с президентского поста!» Конечно же, он набрал эти голоса, но внезапно заболел и за один день до того, как стать президентом, скоропостижно умер. Бразильский композитор, певец, поэт: во время шоу в Рио де Жанейро, затянувшись сигаретой, шумно выпустил дым в воздух и кощунственно провозгласил: « Бог, это тебе!». В скорости он умер в возрасте 32 лет от СПИДа. Инженер, построивший Титаник: после окончания строительных работ на вопрос репортеров, насколько безопасным будет его чудо корабль, с иронией в голосе ответил: «Теперь даже Бог не сможет его потопить!». Наверняка каждый знает, что случилось с непотопляемым Титаником. Известнейшая актриса Мерелин Монро: во время презентации ее шоу посетил евангелист Билли Грэйм. Он сказал, что Дух Божий послал его проповедовать ей. Выслушав проповедника она ответила: «Мне не нужен твой Иисус!». Всего неделей позже ее нашли мертвой в ее апартаментах. В 2005 году в городе Кампинас, в Бразилии: группа пьяных друзей пришла забрать свою подругу из дома для дальнейших развлечений. Мать этой девушки, сильно волнуясь о них, провела ее до машины и, держа дочь за руку, с трепетом сказала: «Дочь моя, езжай с Богом, и пусть Он тебя сохранит», на что она дерзко ответила: «В нашей машине уже нет места для Него, разве только Он залезет и поедет в багажнике...». Несколько часов позже матери сообщили, что этот автомобиль попал в ужасную автокатастрофу, и все погибли! Сам автомобиль изуродован до полной неузнаваемости, однако полиция сообщила, что, не смотря на то, что весь автомобиль полностью уничтожен так, что даже невозможно распознать его марку, багажник остался абсолютно невредимым, что совершенно противоречит здравому смыслу. Каково же было всеобщее удивление, когда багажник легко открылся, и в нем обнаружили лоток яиц, и ни одно из них не разбилось, и даже не треснуло! Журналистка и танцовщица из Ямайки Кристина Хэвитт: сказала: «Библия является самой плохой книжкой, когда-либо написанной!». Вскоре, в июне 2006 года, ее нашли сгоревшей до неузнаваемости в собственном автомобиле. Вы можете это проигнорировать, как это сделали Джон Леннон, Мерлин Монро, Ленин, Ницше, Уинстон Черчиль и некоторые другие знаменитости, но придет день когда каждый кто избрал подобный путь столкнётся с его результатами! Таковы ужасные и что самое страшное, неизменные последствия отвержения Бога!!! P.S. «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Библия, Галатам 6:7)

Последний раз редактировалось Jack Aubrey; 03.11.2018 в 15:02..
Jack Aubrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 15:48 Вверх   #1611
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Вы можете это проигнорировать, как это сделали Джон Леннон, Мерлин Монро, Ленин, Ницше, Уинстон Черчиль и некоторые другие знаменитости, но придет день когда каждый кто избрал подобный путь столкнётся с его результатами! Таковы ужасные и что самое страшное, неизменные последствия отвержения Бога!!! P.S. «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Библия, Галатам 6:7)
"Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого не жалели...."

https://www.youtube.com/watch?v=ey6SF8r5JP4
А с "именем Бога на устах" разве не умирали в страшных муках? Муках не во Имя Господа? А просто умирали, перед смертью вспоминая не маму, не близких, не свою жизнь, а "всевышнего"? И кто им "доктор", тем истинно, искренне верующим?
Старый 03.11.2018, 19:16 Вверх   #1612
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Жизнь всегда все ставит на свои места. Никто не может жить по "своему" закону.
Старый 04.11.2018, 09:07 Вверх   #1613
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001 Посмотреть сообщение
А с "именем Бога на устах" разве не умирали в страшных муках? Муках не во Имя Господа? А просто умирали, перед смертью вспоминая не маму, не близких, не свою жизнь, а "всевышнего"? И кто им "доктор", тем истинно, искренне верующим?
Страшные муки всем доктор, кто ж еще. Ты забыл сказать про "истинно и искренне верующих", во что или кому они верят. От этого зависит будут муки или нет. Верить можно богу, святым, попу, иконе, кумиру, соседу и т.д., а также верить в свои собственные суждения, которые человек выбирает для жизни без доказательств, то есть с потолка. И только на при конце можно узнать было ли это истинно. Бог-Закон безупречен, бесполезно доказывать обратное.
Старый 04.11.2018, 12:20 Вверх   #1614
Люсьен
Близкий(ая) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от sves
Когда будет?
Я сторонник Библии , поэтому ответы из нее :

О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец ….Затем он привёл им пример: «Посмотрите на инжир и на все другие деревья: когда на них появляются почки, вы, видя это, знаете, что лето уже близко. Так и когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко . ( Матфей , 24 Лука 21 )

Цитата:
Сообщение от sves
Кому будет?
Внимательно следите за собой, чтобы ваши сердца не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и тот день не оказался для вас неожиданным , как ловушка . Ведь он наступит для всех живущих на земле Луки 21)

Цитата:
Сообщение от sves
И что будет?
Молитесь о том, чтобы это не произошло зимой, потому что те дни будут днями такого бедствия, какого не было от начала мира, который сотворил Бог, до того времени, и уже не будет " ( Марка 13).

Цитата:
Сообщение от sves
А точно будет?
Если прочитаете эти главы полностью , увидите , что это уже есть , ну и слова того , кто это сказал :
"Так и когда увидите, что это происходит, знайте, что он ( тот день ) близко, у дверей. Истинно говорю вам: не исчезнет это поколение, как всё это произойдёт Небо .и земля исчезнут, но мои слова останутся ( Марка 10)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от sves
Я больше скажу: "Жизнь и невероятные приключения моряка из Йорка..." в этом плане намного более полезна, чем Библия.
Сами читали или кто сказал ? А то про библию тоже все понаслышке говорят , не читая. И чем вас так затронул за душу моряк из Йорка ?
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 14:22 Вверх   #1615
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Люсьен
И чем вас так затронул за душу моряк из Йорка ?
Если кратко - две вещи.
1. Нельзя сдаваться в любой, даже самой безнадёжной ситуации.
2. Только труд может помочь человеку. Труд и воля.

А вообще попробуйте почитать и это произведение.
Старый 04.11.2018, 14:32 Вверх   #1616
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
Сами читали или кто сказал ? А то про библию тоже все понаслышке говорят , не читая.
"Бога не видел, но знаю, что он есть".
Старый 06.11.2018, 10:27 Вверх   #1617
Люсьен

Цитата:
Сообщение от sves
Если кратко - две вещи.
1. Нельзя сдаваться в любой, даже самой безнадёжной ситуации.
2. Только труд может помочь человеку. Труд и воля.

А вообще попробуйте почитать и это произведение.
Действительно глубокие мысли . Но такие идеи содержат многие произведения . всех не перечитать. Кстати , знаете почему многие люди не могут прочитать Библию от начала до конца ? Потому что она слишком толстая и махом не прочитаешь. если читать по 3-4 страницы в день , не пропуская ни одного дня , то ее можно одолеть за год . Это труд и воля.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001
"Бога не видел, но знаю, что он есть".
Ваша мысль или чья-то ? я имею ввиду то , что взята в кавычки.
Старый 06.11.2018, 12:28 Вверх   #1618
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Люсьен
если читать по 3-4 страницы в день , не пропуская ни одного дня , то ее можно одолеть за год .
И чему учит Библия?
Старый 08.11.2018, 10:28 Вверх   #1619
Люсьен

Цитата:
Сообщение от sves
И чему учит Библия?
Вы мне напомнили Понтия Пилата , который спросил у Иисуса , которому осталось жить несколько часов :" Что есть Истина ? " В Библии больше тысячи страниц . И чтобы получить ответ на этот вопрос полностью , нужно как минимум получить ответы на 19 вопросов . Или на 14 по - быстрячку. А если коротко - Библия учит нас о нашем смысле жизни. Или здесь ответ : https://www.jw.org/finder?item=pub-w...&docid=1011214
Старый 08.11.2018, 12:11 Вверх   #1620
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Библия учит нас о нашем смысле жизни.
Так смысл жизни у каждого разный. У кого-то своровать миллиард.
У другого - трахнуть пару сотен королев.
У третьего - полететь к звёздам или найти лекарство от рака.
Понимаете, у каждого отдельного индивидуума своя мечта, своя цель и свой смысл.
Собственный.
Но он отличается от мечты, цели и смысла соседа.
И этим Человек хорош - у него есть воля делать что-то своё, индивидуальное.
Непохожее на то, что делает другой Человек.
А Библия даёт только одну единственную мечту, одну единственную цель и один единственный смысл.
На всех скопом.
Ну и вопрос-то остался без ответа: чему учит Библия?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра