Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2018, 23:55 Вверх   #1421
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Мысли буддистов: Иудеи относятся к мусульманам как-то не по христиански!
Старый 18.07.2018, 05:45 Вверх   #1422
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

https://calgaryherald.com/news/relig...b-2b4ac66a50cf
Ватикан официально разрешил "невестам Христовым" не соблюдать обет воздержания (в смысле целомудрия).

Этак, глядишь, и священникам католическим скоро поблажки пойдут...

Последний раз редактировалось sves; 18.07.2018 в 15:59..
sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 21:27 Вверх   #1423
Цейлиза
однолюб

почти Сибирь

а детские садики в монастырях планируются?
Старый 24.07.2018, 11:48 Вверх   #1424
Люсьен
Близкий(ая) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от sves
Религия не реагирует настолько гибко на изменения норм поведения в обществе.
Поэтому везде и всегда религия становится в итоге тормозом развития общества.
Кстати , с 1917 года по 1991 год , нарисовалась новая страна- атеист СССР. Почти восемьдесят лет без Бога , на коммунистических идеях ( кстати , взятых Лениным из Библии) строилось новое общество. И как вам ? В то время , как в других странах люди развивались , безбожники строили социализм. Да , казалось , что мы самые счастливые на всем белом свете . Я работала товароведом в Забайкалье . Нам говорили , что только в СССР натуральные продукты , а за бугром все продукты искусственные , из нефти и пластмассы . Когда впервые мы получили французское сливочное масло , попробовав его я пришла в недоумение : Как можно из пластмассы сделать такое масло , которое в сто раз вкуснее нашего натурального ?

Религия не влияет на развитие общества. Она присутствует во всех странах , но уровень развития общественных отношений и прогресс везде разный.

Законы , как в Библии так и в разных странах менялись , но вот библейские принципы не меняются никогда. И жить нужно учитывая эти принципы , а не законы. Человеческая натура не меняется никогда. Любовь , ненависть , родственные чувства , отношения между людьми всегда одни и те же.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Адам Казимирович
Исправила - типа ногти обгрызла ? Это не гигиенично ! п
А вам бы только поглумиться .

Добавлено через 25 минут

Цитата:
Сообщение от Marantino
Я, предположим, буду провоцировать людей на нападение, и убивать их. Останусь ли я праведником?
Мне кажется , вы и сами знаете что нет . Когда кто-то совершает неумышленное убийство , идет тот же процесс расследования , что и при умышленном. Собирается та же доказательная база , свидетели и прочее. Как в городах- убежищах . Нужно доказать , что это было случайно . А если кто-то нарывается , мне кажется , что там другая статья .

Цитата:
Сообщение от Marantino
Нет большой разницы между порядочными людьми, не зависимо от того, верят ли они в Бога или нет.
Единство, что материалисту трудно поверить в то, что еще не доказано наукой, а она еще молодая. Думаю, что к Богу она когда -то подойдёт ближе.

Для человека и для Бога порядочность определяется по- разному . "«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей" ( Исаия 55 :8,9).

Мы смотрим на человека со стороны , на его дела , но не знаем , что человек при этом думает , какие у него мотивы , делая эти добрые дела. Это как политики , которые обещают много всего хорошего в предвыборной кампании , стелятся перед народом . А что на самом деле никто не знает. А Бог видит при всем этом сердце . Поэтому один и тот же человек для нас просто супер , а для Бога он гнилой. Не зря Библия названа в Библии зеркалом . Тот , кто ее читает , сразу же выявляет в себе недостатки и старается их исправить . "Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так. " ( Иакова 1:23-24)

Что касается Библии и ученых , то ученые в своем большинстве все больше убеждаются в существовании Высшего Разума . Недавно одна девочка Свидетель Иеговы показала на уроке биологии доказательство существования Творца . Она показала учителю свой мобильный телефон и сказала :" Я купила его абсолютно новым . Теперь у меня там масса фотографий , номеров абонентов , различных программ и игр . И всю эту информацию в телефон внесла я . А кто внес информацию в ДНК собаки , тюленя , рыбы и этого цветка ? "
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 11:58 Вверх   #1425
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен
В то время , как в других странах люди развивались , безбожники строили социализм.
Та да!
А сейчас, благодаря таким как Вы, мы тоже очень развиваемся!
Старый 24.07.2018, 12:06 Вверх   #1426
Люсьен

Ватикан официально разрешил "невестам Христовым" не соблюдать обет воздержания (в смысле целомудрия). ( от sves)

НОВЫЙ ИЕРУСАЛИ́М
Это выражение встречается в Библии дважды и оба раза в Откровении, книге, в которой много символов (Отк 3:12; 21:2). Получив почти все видения и увидев уничтожение Вавилона Великого, апостол Иоанн говорит: «Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха» (Отк 21:2). Подробнее :https://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1200003242

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
Та да!
А сейчас, благодаря таким как Вы, мы тоже очень развиваемся!

Жаль , что такие как мы , не влияют на развитие общества. Но люди не против , чтобы их соседями стали как можно больше Свидетелей Иеговы. Район был бы гораздо спокойнее. А однажды , когда у нас проходил конгресс на стадионе , в районе стадиона всем свидетелям раздавались рекламные буклеты , где было приглашение на работу от фирмы. Хотели только свидетелей .
Старый 24.07.2018, 12:16 Вверх   #1427
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен
всем свидетелям раздавались рекламные буклеты , где было приглашение на работу от фирмы.
А я бы Вас не работу бы не взял.
Филоните.
У Вас работы - поле непаханное, а Вы отсутствуете неделями.
Старый 24.07.2018, 13:05 Вверх   #1428
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Цейлиза
Монастырские уставы зело дурная штука.
Эти правила даже Ватикан или Синод отменить права не имеет.
Так что как порешат в монастыре - так и будет.
Цитата:
Сообщение от Люсьен
Это выражение встречается
Вы про целомудрие или про воздержание?
sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 16:43 Вверх   #1429
Люсьен

Цитата:
Сообщение от sves
Вы про целомудрие или про воздержание?
я про невесту Христа . она одна а не " невесты". И целомудрие тоже духовное . А вы под невестами кого подразумеваете ?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Gosh@
У Вас работы - поле непаханное, а Вы отсутствуете неделями.
Постараюсь исправиться . А где работа ?
Старый 24.07.2018, 17:00 Вверх   #1430
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Постараюсь исправиться . А где работа ?
Да, забыл, для Вас безбожников охмурять - хобби!
Старый 24.07.2018, 18:03 Вверх   #1431
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

А для меня слова атеист и безбожник были разными понятиями.
И проповедование "слова Господня" за работу не считал. Это таки в моём понимании хобби на досуге от "дел мирских". Если это работа, то она должна оплачиваться. Отсюда- вывод...
Старый 25.07.2018, 10:10 Вверх   #1432
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Цейлиза
Недавно монашка из женского монастыря наращивала ногти. Зачем оно ей надо ? Ведь там все грех !

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Gosh@
Да, забыл, для Вас безбожников охмурять - хобби!
Вот прилипло к людям это понятие охмурять , затягивать … . А что у людей мозгов вообще нет , чтобы что-то понять , разобраться ? Ведь религия - это предмет . Его нужно изучить . Разве Дарвин не охмурил людей , что те верят в свое родство с обезьянами ? Ученые показывают , что генетический код у каждой особи не меняется , это не возможно , но тем не менее третья часть населения непробиваема.
Старый 25.07.2018, 10:26 Вверх   #1433
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Ведь религия - это предмет . Его нужно изучить .
Мне - нет.

Добавлено через 41 секунду

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Разве Дарвин не охмурил людей , что те верят в свое родство с обезьянами ?
Сравнивать себя с великими, по меньшей мере не скромно...
Старый 25.07.2018, 10:33 Вверх   #1434
Люсьен

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001
А для меня слова атеист и безбожник были разными понятиями.
И проповедование "слова Господня" за работу не считал. Это таки в моём понимании хобби на досуге от "дел мирских". Если это работа, то она должна оплачиваться. Отсюда- вывод...
Истину глаголите . Это когда человек размышляет . Ведь тот , кто проповедует , выставляет себя на смех , иронию , ненависть . Значит для него это серьезно , раз человек это делает. Хорошо сказал один пророк : " Владыка Господь Иегова ничего не делает, не открыв своей тайны своим служителям, пророкам. Лев зарычал — кто не испугается? Владыка Господь Иегова сказал — кто не станет пророчествовать?“( Амоса 3:7,8) . Религия - это убеждение в том , что мы произошли благодаря замыслу Творца , интеллигентной Личности . Его воля и замысел отражены в Библии. А он состоит в том , чтобы очистить землю от зла и вернуть все на круги своя . И о таких чистках Бог на протяжении веков предупреждал людей заранее ( Потоп , Соддом , Вавилон , Египет , Ниневия , Иерусалим 70 год н.э , Армаггедон). Я считаю это серьезным , поэтому рассказываю об этом другим. А у всех как всегда есть право выбора .

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Gosh@
Сравнивать себя с великими, по меньшей мере не скромно...
Вы считаете Бога не скромным? Ведь это же его воля , чтобы все достигли точного знания истины. "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины " ( 1Тимоф. 2:3,4) . "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников.....уча их соблюдать всё, что я вам повелел " ( Матфея 28:18-20).

Вот что мне в вас нравится , так это то , что вы всегда на связи , и именно на религиозной ветке. Есть в этом что-то , правда ? ( шутка)
Старый 25.07.2018, 14:07 Вверх   #1435
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Вы считаете Бога не скромным?
А вы считаете себя Богом?!
Санитары! Где санитары?!
Старый 25.07.2018, 14:57 Вверх   #1436
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Цитата:
Сообщение от Люсьен
А он состоит в том , чтобы очистить землю от зла и вернуть все на круги своя
Это чё, опять только два голых неадеквата будут по колхозному саду шариться? )))
Старый 26.07.2018, 18:35 Вверх   #1437
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Люсьен, вы цитируете книгу которая написана не Богом, а невесть кем. Мало того, что все в ней иносказательно интерпретировано, так еще интерпретаторы были неизвестно кто. Библия уже мертвая книга, потому что потеряны, искажены, а может и спрятаны все ключи к ней. "Чем докажете?"(с)
Старый 26.07.2018, 19:29 Вверх   #1438
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение
Люсьен, вы цитируете книгу которая написана не Богом, а невесть кем.
Пиратская версия Виндоус?... "Непогрешимое" тоже можно "взломать"....
И таки да, кто Библию писал? "Группа авторов" в лице апостолов? Кто издатель? За издательский гонорар промолчу...

Последний раз редактировалось Карлсон-001; 26.07.2018 в 19:32..
Карлсон-001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 02:40 Вверх   #1439
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Сообщение от Карлсон-001 Посмотреть сообщение
И таки да, кто Библию писал? "Группа авторов" в лице апостолов? Кто издатель? За издательский гонорар промолчу...
И даже не апостолы.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
Кстати , с 1917 года по 1991 год , нарисовалась новая страна- атеист СССР.
Это было именно кстати, чтобы оторвать людей от церковного мракобесия. А само слово "атеист" абсурдно, потому что никогда и никто не может освободиться от "тео". Атеистов по сути не существует.
Старый 27.07.2018, 04:05 Вверх   #1440
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Jack Aubrey Посмотреть сообщение
Это было именно кстати, чтобы оторвать людей от церковного мракобесия. А само слово "атеист" абсурдно, потому что никогда и никто не может освободиться от "тео". Атеистов по сути не существует.
Есть такой термин- "воинствующий атеист". Да, я атеист, но всегда уважаю принципы и чувства верующих. Пусть себе верят Но лишь до тех пор, когда они начинают навязывать окружающим свои "религии". Тогда становлюсь "воинствующим" Стараюсь делать это аккуратно, "верующие", они такие "ранимые" люди, чуть что не так им скажут, тут же "обижаются/оскорбляются", и даже войну объявляют (судя по Истории, с реальными многочисленными жертвами...)
И таки да, в чём-то это всё было правильно, оторвать людей от того мракобесия. Просто, уж слишком жёсткими методами... Но то, как говорится, "метод на метод".
Верьте в кого, и во что хотите! Но это- внутри себя, а не навязывание окружающим, а тем более, не бизнес...

Последний раз редактировалось Карлсон-001; 27.07.2018 в 04:13..
Карлсон-001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра