Вернуться   Таки Одесский Форум > Хобби и увлечения > Авто-мото-форум

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2009, 10:14 Вверх   #1
BORIS.M
Эксперт по экстремальному
вождению

По умолчанию Вопросы по управлению автомобилем

В данной теме Я предлагаю обращатся с вопросами по управлению автомобилем,на которые в меру сил и свободного времени с удовольствием постараюсь дать ответ,а так-же не против с удовольствием услышать мнение других водителей!
BORIS.M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:39 Вверх   #2
Найт
сама доброта:)
Эксперт по PR

Скажите, есть ли какое-то средство, чтобы перестать нервничать? Сегодня после первого урока с инструктором чувствую себя ужасно, хотя он на меня не кричал и не давил. Много раз терялась, путалась, ошибалась исключительно от волнения.
Найт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 18:07 Вверх   #3
Ладо
Счастливый Отец

Цитата:
Сообщение от Найт Посмотреть сообщение
Скажите, есть ли какое-то средство, чтобы перестать нервничать? Сегодня после первого урока с инструктором чувствую себя ужасно, хотя он на меня не кричал и не давил. Много раз терялась, путалась, ошибалась исключительно от волнения.
Двойная доза демидрола.
А если серьезно, то опыт - лучшее лекарство. Хотя на дороге нервничают все, просто потом вы будете нервничать совсем по другому поводу.
А пока переживать не надо, все у вас получится
Ладо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 19:27 Вверх   #4
BORIS.M
вождению

Все исправит время,проблема в том что ваши ошибки приносят вам дискомфорт,не бойтесь ошибатся и не стесняйтесь этого,человеку вообще свойствено ошибатся,а ученик не может не ошибатся но определению,иначе он не учится!Не ошибается только тот кто ничего не делает!А самое лучшее лекаоство для вас в даной ситуации-задушевная беседа,на любую интересную вам тему.Покрайней мере,я в подобных ситуациях начинаю с этого,просто забалтываю ученика,такой эфект легкого гипноза.
Старый 16.02.2009, 19:38 Вверх   #5
clever
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Найт Посмотреть сообщение
Сам сдаю сейчас на права
Были разные ситуации)...но в основном понимали друг друга с полуслова.
Постараться сосредоточится и делать меньше ошибок...
clever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 19:40 Вверх   #6
BORIS.M
вождению

Самый лучший способ сосредоточится-это раслабится!
Старый 16.02.2009, 19:44 Вверх   #7
clever
Постоялец

Цитата:
Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
Самый лучший способ сосредоточится-это раслабится!
согласен
Тут еще важно, какую атмосферу создает сам инструктор.
Мой лично - травит анекдоты и ругает власть + про жизнь
Старый 16.02.2009, 19:49 Вверх   #8
BORIS.M
вождению

Ругать на занятии власть-это не професионально,есть такое правило,никогда не веди разговор с человеком на 3 темы (спорт,религия,политика)если между вами деловые отношения (бизнес),но каюсь с такой властью сам начал на эту тему говорить на занятиях,наверное наша власть и наша политика,являются исключением из выше изложеного правила.
Старый 17.02.2009, 13:18 Вверх   #9
KolobocK
Гость города

сам недавно сдал на права, когда учился -- нервничал, из-за ошибок естественно, но иногда просто из-за того, что мне сигналят со всех сторон. Под конец учёбы понял, что главное -- удобное положение в сидении, спокойствие и расслабленность, ни в коем случае не напрягаться и не делать резких движений: всё должно быть плавно и слаженно., а те кто сигналит -- пусть себе сигналят, я на них не обращаю внимания, т.к. я еду согласно правил, и чётко знаю что я буду делать в следующий момент. Самое главное хорошо видеть обстановку окружающую, после чего и нервничать некогда, т.к. мозг будет слаженно посылать сигналы на правильные и чёткие действия. Если не нарушать и не отвлекаться -- всё будет хорошо, и никаких нервов.
KolobocK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 17:34 Вверх   #10
Катькозябрик
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от KolobocK Посмотреть сообщение
сам недавно сдал на права, когда учился -- нервничал, из-за ошибок естественно, но иногда просто из-за того, что мне сигналят со всех сторон.
Многими было уже замечено, что водители любят сигналить просто если видят букву "У" на машине. Причем неважно на инструкторской машине вы едете (т.е. действительно новичок) или уже есть опыт вождения, но еще не успели снять все ту же букву "У".
Катькозябрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 22:31 Вверх   #11
BORIS.M
вождению

Цитата:
Сообщение от Катькозябрик Посмотреть сообщение
Многими было уже замечено, что водители любят сигналить просто если видят букву "У" на машине. Причем неважно на инструкторской машине вы едете (т.е. действительно новичок) или уже есть опыт вождения, но еще не успели снять все ту же букву "У".
Я бы не стал их называть водителями,я их могу назвать да простят модераторы УРОДАМИ,и что самое интересное УРОДАМИ НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИМИ НА ДЕЛЕ,максимум что в жизни могут это громко кричать или сигналить и т.д и т.п.,просто хочется как-то выделится,а больше нечем!
Старый 03.03.2009, 13:15 Вверх   #12
Fog
Консультант по web-разработке

Одесса

Борис, здравствуйте. Во-первых, хочу сказать, что очень рад видеть Вас на нашем форуме, мне Вас в автомобильных кругах рекомендовали как очень хорошего инструктора

Вопрос у меня к Вам такой: я недавно приобрел автомобиль, не супер-пупер, но неплохой на мой вкус - Ford Fiesta 1996 г.в. Это мой первый автомобиль, и водить я не умею. Вот только записался в автошколу. Это я объясняю для понимания сути вопроса

Собственно, некоторые люди, по этому поводу выразили довольно резко такое своё мнение, что первый автомобиль, тем более, если водить не умеешь должен быть максимально дешевым, в идеале - копейка. Смысл в том, что её не жалко испортить и дешевле чинить. Кроме того - "если научишься ездить на копейке - потом на чём угодно сможешь ездить".

Так вот, как Вы считаете, какой автомобиль является более правильным для того, чтобы быть первым автомобилем и чтобы учиться на нём ездить?

UPD Упс, оказывается тема по этому вопросу уже есть, прошу прощения, проглядел. Но там Вы дали весьма короткий ответ, может раскроете тему (там или здесь)
Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:17 Вверх   #13
Fog

Одесса

И ещё один насущный вопрос, который в разговорах об автомобилях у меня последнее время вызывает наибольшее количество споров - как вы относитесь к автомобилям с автоматической коробкой передач, предназначенных для езды по городу, ежедневно на работу.
Старый 03.03.2009, 16:37 Вверх   #14
BORIS.M
вождению

По поводу коробки передач,АКПП гораздо комфортней проще в управлении и не требует от водителя "определеных навыков вождения"(самый оптимальный вариант для водителя использующего спокойный не агресивный стиль управления),МКПП дает водителю больше возможностей при управлении автомобилем но требует "определеных навыков" и лишние действия при управлении автомобилем (идеальный вариант для водителя любящего агресивный,динамичный стиль управления).По поводу первого автомобиля,на мой взгляд нет никакой разницы на чем начинать ездить,лучше уделить внимание своей личной водительской подготовке,вместо того что-бы тратить нервы на сомнения,задумайтесь ведь общая сума ущерба при ДТП не сильно отличается что на копейке,что на Форде,если не расматривать автомобили элит группы,но человек покупая подобный автомобиль не сильно заморачивается сколько будет стоить ДТП,и последний довод,к сожалению в результате ДТП люди иногда погибают,и какая разница после этого сколько стоила "первая и последняя" машина?И еще один вопрос,а почему вы обязательно должны попасть в ДТП?Чем больше будете об этом думать и боятся,тем больше шансов что это произойдет.Поверьте можно ездить так что не возникает никаких проблем,при этом не нужно быть асом,нужно научится думать на дороге,видеть и читать дорогу,кстати это основное чему я уделяю внимание в своей работе,стараюсь научить ученика думать как в шахматах-на несколько ходов вперед.Удачи Вам!
Старый 03.03.2009, 16:43 Вверх   #15
Fog

Одесса

Цитата:
И еще один вопрос,а почему вы обязательно должны попасть в ДТП?
Именно так я и отвечаю на выпады "копейщиков"

Когда-то давно я покупал первый мобильный телефон - мне тоже говорили - не покупай дорогой, тебе его ещё всё равно терять. Я не поуслушался и купил такой как хотел, в результате проходил с ним до его глубокой старости и он меня полностью устраивал. Так что, сам я в некотором роде оптимист.

По поводу КПП - в общем такой ответ как я хотел и ожидал получить -)

Спасибо за ответ.
Старый 03.03.2009, 16:59 Вверх   #16
clever
Постоялец

Цитата:
"если научишься ездить на копейке - потом на чём угодно сможешь ездить".
Мне тоже самое говорили только про ГАЗ-53
Старый 03.03.2009, 18:52 Вверх   #17
BORIS.M
вождению

А я считаю так-если человек "ЕДЕТ",то он "ЕДЕТ" на всем,а если может ездить только на чем-то определеном-то "НЕ ЕДЕТ" ни на чем!
Старый 11.03.2009, 02:40 Вверх   #18
julyaberdi
Цилечка Розенберг
Эксперт по вопросам
ОблЭнерго

Любимый город

Борис, скажите пожалуйста, а что означает фраза - "эксперт по экстремальному вождению"? Вы обучаете уже опытных автолюбителей всяким проффесиональным штучкам?))) Если да, то расскажите пожалуйста каким именно и сколько это стоит.
П.С. Я думаю, что это не только мне интересно, а Вам на правах эксперта можно и здесь огласить информацию. Заранее спасибо.
Старый 12.03.2009, 13:18 Вверх   #19
BORIS.M
вождению

Я занимаюсь разнообразной подготовкой водителей,как с нуля,так и повышением мастерства опытных водителей.Подробней можно узнать на сайте http://extrimdrive.ucoz.ua .а по поводу расценок-услуги очень разнообразные,и как следствие стоимость,поэтому я не буду выкладывать здесь "прайс лист".Действует услуга бесплатного "Тестирования",на котором я смотрю на уровень подготовки водителя,выслушиваю его пожелания,и в демонстрационом порядке предлагаю различные варианты ,после чего мы с клиентом обсуждаем что он "покупает",а что нет,и сколько это будет стоить,так-же после "тестирования клиент имеет право сказать" спасибо,но я это не покупаю", "спасибо,я подумаю"-ЭТО ЕГО ПРАВО, тестирование вас ни к чему не обязывает!
Старый 17.03.2009, 09:46 Вверх   #20
Кац
Гость города

Одесса, Школьый

Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
...Постараться сосредоточится и делать меньше ошибок...
BORIS.M правильно написал, наоборот нужно расслабиться и получать если не удовольствие, то хотя бы симуляцию
И самое главное не превращайте езду на авто в событие, постарайтесь чтоб это было как поход в булочную, только с документами и не пешком

Опции темы
Опции просмотра