Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 01:37 Вверх   #501
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Alexx
Что непонятно-то?)
А вот это место:
Цитата:
«тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал»
Сыны Божьи - это дети Адама и Евы.
А кто такие дочери человеческие? И откуда они взялись?

Цитата:
Сообщение от протоиерей Сергий
Если Вы помните, что Бог вдохнул в Адама, то, наверное, помните и о том, что Господь повелел Моисею построить Скинию, определил четкий порядок богослужений, назначил священников и левитов...
Цитата:
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.

Последний раз редактировалось sves; 05.09.2016 в 01:47..
sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 11:04 Вверх   #502
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Цитата:
Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение

Адам, где таки цифры ?
Ну зачем вам цифры ? Вы ведь учите - принимать всё написанное в свободной трактовке Торы и в Евангелиях на веру
А я никакие цифры вам не обещал , тем более не выдавал Солженицынский "Архипелаг" в качестве ссылки на правдивость .Солженицын - был талантлив..не спорю.
так хаять вскормившую его страну умел он один...
знаменитый "Архипелаг ГУЛАГ"... этот "труд" содержит столько вранья, что если уж кто и решится пунктуально опровергнуть каждую отдельно взятую ложь, глядишь - в итоге получился бы фолиант, не уступающий по толщине оригиналу....
Лет так 18 назад мне попалась книга...в ней описывается, как бывшие политзеки обсуждают книги Солженицына....(Алмазов В.К. " Сука ты позорная") .
А если всё таки нужны цифры - "ищите да обрящете" (цы) Либо если вам ближе язык воспитавшей меня улицы :
Скрытый текст:
тебе надо - ты и ищи . У нищих слуг нет , а фраера едут в следующем вагоне !

Налил я тут себе коньячка (пиво бутылочное пить тетя доктор запретила , а за живым ехать лень ) и подумал: "Вот приду я в фан-клуб Спартака и начну кричать, что Динамо - чемпион!"
Что со мной сделают фанаты Спартака? Думаю, что все уголовные хроники вынесут это все на первые полосы. В с.аравии с крестом на пузе прогуляешься, тебя не на 2 года посадят, а покалечат в лучшем случае... ну да ладно, мусульмане - отдельный разговор .
может песнопения их утренних намазов тоже оскорбляют мой утренний сон, а церковная интерпретация сотворения мира оскорбляет здравый смысл, ничуть не меньше учения Дарвина) сумбурно, притянуто, но смысл, я думаю ясен
Верить в Бога, черта или еще во что либо (либо не верить не во что) - личное дело каждого.
Только не надо оскорблять чувства других людей

Во времена "злочинной влады" В КП была статья
http://kp.ua/life/380935-sviaschenny...ovnykh-poborov
И был ответ на неё Пресс-секретаря предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата Георгия Коваленко:
Цитата:
- Все разговоры о симонии - о так называемой коррупции в нашей церкви - не более чем сотрясание воздуха.
Старый 05.09.2016, 12:12 Вверх   #503
протоиерей Сергий
Постоялец

[quote=Адам Казимирович;1131108]Ну зачем вам цифры ? Вы ведь учите - принимать всё написанное в свободной трактовке Торы и в Евангелиях на веру
А я никакие цифры вам не обещал , тем более не выдавал Солженицынский "Архипелаг" в качестве ссылки на правдивость [quote]

Ой, лукавите Казимирович
Пытаетесь в который раз своим многословием "перевести стрелки"
Но"у нас все ходы записаны"
Посему вернемся таки к цифрам: я Вам привел реальные цифры жертв атеистического режима ...
Они были даны в ответ на Ваши заявления о, якобы, ложности солженициновских утверждений о множестве погибших от сталинских репрессий.
И там, и там атеисты убивали "во имя светлого будущего"...
Миллионы жертв такого рода атеистического" эксперимента"...
Надеюсь, что Вам таки есть, что сказать

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Цейлиза Посмотреть сообщение
Ну да,ну да
а барышню Адаму из безмозглого ребра слепил

а кстати,вопрос давно такой интересует

предположим таки,что бог создал Адама и Еву,т.е. двух человек разного пола.
родились у них дети
отлично
дальше что?
чтобы пояаились внуки-правнуки нужно как минимум разнополые пары
откуда они взялись?
даже если у первых людей были дочери и сыновья
это чистой воды кровосмешение
не?
на конкретный вопрос жду конкретный ответ
От кого ждете ответа?
Если от православного священника, то жду Вас в соответствующей теме
Она так и называется

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
А вот это место:

Сыны Божьи - это дети Адама и Евы.
А кто такие дочери человеческие? И откуда они взялись?
Это Вы сами себя спрашиваете?
У православного священника есть и на это ответ
Спросите у него в соответствующей теме...
протоиерей Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 15:50 Вверх   #504
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Цитата:

Ой, лукавите Казимирович
Пытаетесь в который раз своим многословием "перевести стрелки"
Но"у нас все ходы записаны"
Посему вернемся таки к цифрам: я Вам привел реальные цифры жертв атеистического режима ...
Они были даны в ответ на Ваши заявления о, якобы, ложности солженициновских утверждений о множестве погибших от сталинских репрессий.
И там, и там атеисты убивали "во имя светлого будущего"...
Миллионы жертв такого рода атеистического" эксперимента"...
Надеюсь, что Вам таки есть, что сказать
По данным всесоюзной переписи населения 1926 года , численность составила 147 027 915 человек . Берём данные за 1939 год (после пика репрессий) - даже отминусовав население бывших польских территорий получаем округлённую цифру в 169 , 5 млн человек . Численность возрастала немногим больше 1 миллиона в год ( с учётом жертв голода 1932-33 годов , а это от 7 до 10 млн человек ) . С 1926 по 1953 годы к высшей мере наказания было приговорено немногим менее 800 000 человек ( с учётом приговоров военного времени ) , но от этой цифры нужно отнять то к-во , которым высшую меру ( по тем или иным причинам ) заменили на различные срока заключения .
Цифры взяты из Справки 1 спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных в период 1921–1953 гг.
Можете обратиться к другим источникам http://libelli.ru/works/zeki.htm,http://mylnikovdm.livejournal.com/42314.html( или цифрам Солженицина вы доверяете больше ? )
Какой % вы из этого числа относите к репрессированным и уничтоженным исключительно по религиозным мотивам ? ( только не нужно в эту когорту вносить уголовников всех мастей , на чьих телах набиты партаки с изображением Христа , Богоматери и прочей религиозной тематикой ) хотя особенно если учесть , кого первого отправил в цаствие небесное Христос - можете засчитать и их , ведь согласно христианскому учению , самое главное - успеть покаяться перед тем как испустить дух ( а до этого момента можно всё - грабить ,убивать , насиловать , торговать наркотой и Родиной ) .
Скучно с вами , ваше журналейшество ......
Старый 05.09.2016, 17:55 Вверх   #505
Цейлиза
однолюб

почти Сибирь

протоиерей Сергий, почему я не удивляюсь Вашему ответу?
Адам Казиморович прав
скучно с Вами
всё так предсказуемо
Старый 05.09.2016, 19:09 Вверх   #506
Цейлиза
однолюб

почти Сибирь

Насколько я понимаю,священнослужители(любой религии!) основной своей целью должны должны ставить задачу привлечения в свою паству сомневающихся,т.е. жиаущих по принципу "если бога нет,то некому дули крутить,а если есть,то зачем портить отношения"
Вы же,сударь,"православный священник",как себя позиционируете
действуете,на мой взгляд,с точностью до наоборот.
Был у меня опыт общения с подобным "священником". Отрицательнвй.
Хотя есть действительно Священники,но редко встречаются.
Есть попы,и есть священники.
как-то так.
Старый 05.09.2016, 20:05 Вверх   #507
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Старый 05.09.2016, 20:27 Вверх   #508
протоиерей Сергий
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
По данным всесоюзной переписи населения 1926 года , численность составила 147 027 915 человек . Берём данные за 1939 год (после пика репрессий) - даже отминусовав население бывших польских территорий получаем округлённую цифру в 169 , 5 млн человек . Численность возрастала немногим больше 1 миллиона в год ( с учётом жертв голода 1932-33 годов , а это от 7 до 10 млн человек ) . С 1926 по 1953 годы к высшей мере наказания было приговорено немногим менее 800 000 человек ( с учётом приговоров военного времени ) , но от этой цифры нужно отнять то к-во , которым высшую меру ( по тем или иным причинам ) заменили на различные срока заключения .
Цифры взяты из Справки 1 спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных в период 1921–1953 гг.
Можете обратиться к другим источникам http://libelli.ru/works/zeki.htm,http://mylnikovdm.livejournal.com/42314.html( или цифрам Солженицина вы доверяете больше ? )
Какой % вы из этого числа относите к репрессированным и уничтоженным исключительно по религиозным мотивам ? ( только не нужно в эту когорту вносить уголовников всех мастей , на чьих телах набиты партаки с изображением Христа , Богоматери и прочей религиозной тематикой ) хотя особенно если учесть , кого первого отправил в цаствие небесное Христос - можете засчитать и их , ведь согласно христианскому учению , самое главное - успеть покаяться перед тем как испустить дух ( а до этого момента можно всё - грабить ,убивать , насиловать , торговать наркотой и Родиной ) .
Скучно с вами , ваше журналейшество ......
Таки признали, что атеистический режим в СССР за три десятителия уничтожил почти 800 тыс. наших сограждан...
Страшные цифры...
Спасибо, что нашли в себе силы признать это

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Насколько я понимаю,священнослужители(любой религии!) основной своей целью должны должны ставить задачу привлечения в свою паству сомневающихся,т.е. жиаущих по принципу "если бога нет,то некому дули крутить,а если есть,то зачем портить отношения"
Вы же,сударь,"православный священник",как себя позиционируете
действуете,на мой взгляд,с точностью до наоборот.
Был у меня опыт общения с подобным "священником". Отрицательнвй.
Хотя есть действительно Священники,но редко встречаются.
Есть попы,и есть священники.
как-то так.
Что-то у Вас неладно
Многовато стало ошибок в тексте.
Не волнуйтесь так

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
протоиерей Сергий, почему я не удивляюсь Вашему ответу?
Адам Казиморович прав
скучно с Вами
всё так предсказуемо
А зачем же общаетесь?
Нет логики в Вашем поведении
Старый 05.09.2016, 22:38 Вверх   #509
Цейлиза
однолюб

почти Сибирь

Цитата:
Многовато стало ошибок в тексте.
"Когда у вас заканчиваются аргументы, следует привязаться к:

1) Орфографии.
2) Пунктуации...."

а я с телефона по букаФФкам не попадаю

Так ответ будет,сударь?
Вопрос повторить?
у меня их ещё есть
Старый 05.09.2016, 23:23 Вверх   #510
Полярник 87
Постоялец

Цитата:
Если Вы помните, что Бог вдохнул в Адама, то, наверное, помните и о том, что Господь повелел Моисею построить Скинию, определил четкий порядок богослужений, назначил священников и левитов...
Или у Вас, как у известного персонажа:"тут помню, а тут не помню"?
А ещё господь повелел обрезать весь мужской пол. Иисус был обрезан. А вы?
Или у Вас, как у известного персонажа:"тут помню, а тут не помню"?
Полярник 87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 09:09 Вверх   #511
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Цитата:
Таки признали, что атеистический режим в СССР за три десятителия уничтожил почти 800 тыс. наших сограждан...
Страшные цифры...
Спасибо, что нашли в себе силы признать это
Мосье - проверили бы вы ладан ( а то вас чегой то плющит не по децки ) То вы скорбели над "миллионами расстрелянных верующих (причём исключительно за их веру) , то цифра 800тыс ( с учётом приговоров военного времени , уголовного элемента , активных участников как нынче модно говорить - "террористических организаций" и прочих ) . Так человечество изначально уничтожало себе подобных , а с изобретением "государственности" - стало прикрывать это действо придуманными отмазками , именуемыми Законом . Но в данной теме разговор идёт о смертях по религиозным соображениям . В начале вы озвучили взятую с потолка или высосанную ( видимо по журналистской привычке) цифру с шестью нулями расстрелянных и замученных Советской властью христианах , теперь начинаете "включать заднюю" .
Если говорить о жертвах по религиозным соображениям на территории славянских государств , то давайте для начала вспомним историю насаждения христианства на этих землях .
Скрытый текст:
989-990 г -- "святой князь Владимир" в процессе крещения учинил резню в Новгороде.
Князь Владимир при покорении и крещении белых хорватов уничтожил десятки городов и сел.
Стефаном Пермским уничтожена самобытная цивилизация народа коми (летописная пермь).
Добрыня и Путята, Иоаким Корсунянин крестят огнем и мечом новгородцев (Иоакимовская летопись). Не желавшие креститься уходили "в пустыни и леса", бежали, бросив все.

Раскопки в Новгороде подтвердили сожжение при крещении половины города. Настолько было внедрение христианства “через силу”, что люди бросали все и уходили в неизвестность…
1024 г. -- Широкомасштабное насаждение христианства силой в Суздале (восстание подавлено Ярославом Хромым ("Мудрым")), в Муроме и в Ростове - ростовские епископы Илларион и Федор, затем Леонтий.

Сколько народа лишилось жизни ( как по собственной воле , так и насильно ) в 17 веке , во время церковного раскола , когда во время "гарей" за 9 лет по документально зафиксированным сведениям, погибли около 20 000 человек . Сколько народа царевна Софья отправила в мир иной исключительно по религиозным соображениям ?
Сколько народа полегло во время "траблов" на религиозной почве между православными и католиками со времён позднего средневековья и до нынешних дней ? Сколько народа уничтожено в бывшей Югославии исключительно по религиозным соображениям ?
Старый 06.09.2016, 10:03 Вверх   #512
протоиерей Сергий
Постоялец

Цитата:
Мосье - проверили бы вы ладан ( а то вас чегой то плющит не по децки ) То вы скорбели над "миллионами расстрелянных верующих (причём исключительно за их веру) , то цифра 800тыс ( с учётом приговоров военного времени , уголовного элемента , активных участников как нынче модно говорить - "террористических организаций" и прочих ) . Так человечество изначально уничтожало себе подобных , а с изобретением "государственности" - стало прикрывать это действо придуманными отмазками , именуемыми Законом . Но в данной теме разговор идёт о смертях по религиозным соображениям . В начале вы озвучили взятую с потолка или высосанную ( видимо по журналистской привычке) цифру с шестью нулями расстрелянных и замученных Советской властью христианах , теперь начинаете "включать заднюю" .
Если говорить о жертвах по религиозным соображениям на территории славянских государств , то давайте для начала вспомним историю насаждения христианства на этих землях .
Скрытый текст:
989-990 г -- "святой князь Владимир" в процессе крещения учинил резню в Новгороде.
Князь Владимир при покорении и крещении белых хорватов уничтожил десятки городов и сел.
Стефаном Пермским уничтожена самобытная цивилизация народа коми (летописная пермь).
Добрыня и Путята, Иоаким Корсунянин крестят огнем и мечом новгородцев (Иоакимовская летопись). Не желавшие креститься уходили "в пустыни и леса", бежали, бросив все.

Раскопки в Новгороде подтвердили сожжение при крещении половины города. Настолько было внедрение христианства “через силу”, что люди бросали все и уходили в неизвестность…
1024 г. -- Широкомасштабное насаждение христианства силой в Суздале (восстание подавлено Ярославом Хромым ("Мудрым")), в Муроме и в Ростове - ростовские епископы Илларион и Федор, затем Леонтий.

Сколько народа лишилось жизни ( как по собственной воле , так и насильно ) в 17 веке , во время церковного раскола , когда во время "гарей" за 9 лет по документально зафиксированным сведениям, погибли около 20 000 человек . Сколько народа царевна Софья отправила в мир иной исключительно по религиозным соображениям ?
Сколько народа полегло во время "траблов" на религиозной почве между православными и католиками со времён позднего средневековья и до нынешних дней ? Сколько народа уничтожено в бывшей Югославии исключительно по религиозным соображениям ?
Приведите реальные факты и цифры из трудов историков, тогда можно будет и продолжить аргументированный дискуссию
Посему - ждем-с

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
"Когда у вас заканчиваются аргументы, следует привязаться к:

1) Орфографии.
2) Пунктуации...."

а я с телефона по букаФФкам не попадаю

Так ответ будет,сударь?
Вопрос повторить?
у меня их ещё есть
Вы опять-таки себе противоречите
То я у Вас предсказуем и Вам скучно от такого общения, то в который раз задаете вопросы
Вы, уж, выберите тактику ведения беседы
Старый 06.09.2016, 10:27 Вверх   #513
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Мосье Гапон местного разлива -либо давайте по теме выведенной в название , либо следуйте за пионЭрами по дороге указанной Раневской !
(хотите ссылок на архивные документы -ищите ! Надеюсь вас в гугле не забанили по религиозным соображениям )

Старый 06.09.2016, 11:26 Вверх   #514
протоиерей Сергий
Постоялец

Цитата:
Мосье Гапон местного разлива -либо давайте по теме выведенной в название , либо следуйте за пионЭрами по дороге указанной Раневской !
(хотите ссылок на архивные документы -ищите ! Надеюсь вас в гугле не забанили по религиозным соображениям )
Ах, Адам...
Неужели Вы забыли, что именно обвинение ищет факты
А Вы таки обвиняете христианство.
Посему, ждем таки цифр
Кстати, сколько Вы насчитали уголовников из тех самых 800 тыс. убитых в годы сталинских репрессий?
Старый 06.09.2016, 11:39 Вверх   #515
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

Мне глубоко пофиг , какую веру исповедует индивидуум - лишь бы человек был хороший
Старый 06.09.2016, 13:18 Вверх   #516
протоиерей Сергий
Постоялец

Цитата:
Мне глубоко пофиг , какую веру исповедует индивидуум - лишь бы человек был хороший
Таки где цифры Адам?
Ждем-с
Старый 06.09.2016, 13:21 Вверх   #517
Цейлиза
однолюб

почти Сибирь

протоиерей Сергий, вот действительно неважный из Вас жонглёр.
слов вроде много,а ответов нет
бессмысленное сотрясание воздуха
засим откланиваюсь
Старый 06.09.2016, 14:52 Вверх   #518
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
У православного священника есть и на это ответ
Спросите у него в соответствующей теме...
А зачем? У меня есть своя версия, и она, я уверен, ничуть не хуже версии православного священника. Просто она - другая.
При этом доказательств ни я, ни православный священник привести не сможем.
Только теории.
Поэтому вариант ответа православного священника будет столь-же логичным, сколь и мой.
Или столь-же безумным, сколь и мой.
sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 16:11 Вверх   #519
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Старый 06.09.2016, 16:16 Вверх   #520
протоиерей Сергий
Постоялец

Цитата:
протоиерей Сергий, вот действительно неважный из Вас жонглёр.
слов вроде много,а ответов нет
бессмысленное сотрясание воздуха
засим откланиваюсь
Уже в который раз Вы обещаетесь
Но таки возвращаетесь вновь и вновь...
Вероятно, интересно таки "сотрясание воздуха"

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
А зачем? У меня есть своя версия, и она, я уверен, ничуть не хуже версии православного священника. Просто она - другая.
При этом доказательств ни я, ни православный священник привести не сможем.
Только теории.
Поэтому вариант ответа православного священника будет столь-же логичным, сколь и мой.
Или столь-же безумным, сколь и мой.
Парадокс: выходит, что Вы сами все знаете, а зачем было спрашивать?
Чтобы отметиться в интернете?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
А чего же Вы так много злитесь?
Видать таки, что не все у Вас в порядке

Мод. Злостный флуд
Ответ

Опции темы
Опции просмотра