Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика > Кулуары

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 07:10 Вверх   #27641
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Ша, никто никуда не умер

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума  
Старый 11.10.2017, 07:37 Вверх   #27642
simfi
Таки да одессит(ка)

Крым

Доброе утро!

simfi вне форума  
Старый 11.10.2017, 09:03 Вверх   #27643
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

8.jpg

Скрытый текст:
Старый 11.10.2017, 09:57 Вверх   #27644
shcoda
Таки да одессит(ка)

Москва/Одесса

Утреннее, для хорошего настроения:

Вот представьте себе такую ситуацию...

Одним октябрьским утром, В.В.Путин выступает с официальным заявлением.

Буду, мол, краток. Мы тут посоветовались с кем-надо, что Крым конечно наш, но перед Украиной неудобно. Поэтому, мы решили выплатить компенсацию. Но, понятно, что властям Украины мы х что дадим, поэтому мы взяли немного бабла из расчета, что на Украине 30 миллионов дееспособного населения и залили в швейцарский банк. Для того, чтобы украинцы не мухлевали, мы наняли самую известную американскую контору в управляющие этим фондом. Итак, граждане Украины! На каждого из вас перечислено 10 тысяч долларов. Все что вам надо, это зайти в интернете на определенный адрес, зарегистрировать себя и свою семью, поставить галочку "Я отказываюсь от Крыма", предоставить документы и получить на каждого по 10 штук баксов. Всего доброго.

И отключается.

На заставке - Кремль и адрес сайта.

Потом, появляется представитель российских олигархов и тоже делает заявление.

Так, мол и так. Мы, олигархи, очень хотим помириться с миром и начать опять торговать. Поэтому, мы с пацанами скинулись чуток и первому миллиону граждан Украины, которые заполнят документы на Путинскую Десятку, мы удваиваем выплату. Время, как бы пошло. Если будете в первом миллионе - получаете 20 штук баксов.

Представили?

У меня вот вопрос к залу. Как вы думаете, сколько серверов надо поставить на сайт Путинской Десятки, чтобы выдержать трафик первых 10 минут?

(сперто с ФБ)

Всем ДУ, наипочтеннейшие!
shcoda вне форума  
Старый 11.10.2017, 10:21 Вверх   #27645
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

Утречка всем солнечного !

В ИТАЛИИ НЕ ПРИЗНАЛИ ОБЪЯВЛЕНИЕ КАТАЛОНИЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ

Министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано заявил, что одностороннее провозглашение независимости Каталонии является неприемлемым. Об этом передает пресс-служба ведомства.
"Италия считает одностороннее провозглашение независимости неприемлемым и отвергает любую эскалацию. Мы выражаем нашу уверенность в способности испанского правительства защитить конституционный строй и законность", - подчеркнул Альфано.
При этом он добавил, что Италия неоднократно призывала каталонскую сторону провести переговоры с официальным Мадридом для обеспечения единства Испании.
Старый 11.10.2017, 10:26 Вверх   #27646
Мираж
Снегурочка ТОФа - 2017

Третий сугроб справа

Берта Соломоновна, им теперь вообще пообещали гайки закрутить и кислород перекрыть. Чтобы не рыпались.
Старый 11.10.2017, 10:34 Вверх   #27647
madera
Постоялец

Одесса

Цитата:
Сообщение от veb
главного героя из фильма Стиляги так же примерно звали, Мэлс..
А птом он букву С выбросил.
Цитата:
Сообщение от Че Бурашка
Он гандон, с псом не сравнивай
Почему?
madera на форуме  
Старый 11.10.2017, 10:37 Вверх   #27648
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Как украинцы остановили Орду, или Иван Яковлевич не одобряет

На Украине решили снять фильм «Захар Беркут» — исторический (!) боевик.

Цитирую МинСтеця и журналЫстов: «…основан на событиях 1241 года, когда в Карпатских горах было остановлено наступление Золотой Орды на Европу…»

Скрытый текст:
О как! Прям можно исторические параллели проводить с «самой сильной армией на континенте», что защищает Европу от нашествия бурятского конно-водолазного спецназа и космодесанта рептилоидов из Рязянской губернии.

Оно-то конечно так – в одноименном романе Ивана Франко татар победили, а ихний предводитель Бурундай (темник (генерал, эмир, тумэнбаши) хана Батыя) был совсем как бы и не живой.

В общем — все утонули. А Максим (сын Захара) любит Мирославу (дочь «зрадника» Тугарина Волка).

Но вот печалька – тот самый Бурундай упоминается в исторических хрониках и после 1241 года. Например, в 1259 году он с татарскими хлопцами очень лютовал в Сандомире (Польша). Так резали и топили жителей в Висле, что народ и через семьсот с гаком лет помнит и содрогается.

Да и с «… остановили наступление … на Европу…» тоже не все гладко получается.

В феврале 1241 года в ходе битвы под Турском польские войска и бронированные малопольские рыцари получили неиллюзорных люлей от татар.

В марте монголы захватили Краков. Армия под командованием Бату вторглась через Карпаты в Венгрию. Причем, как свидетельствуют хроники – прошли они через Верецкий перевал в Карпатах (в романе «Захар Беркут» действие происходит на Тухольском перевале).

В то же время Кадан через Молдавию вторгся в Трансильванию.

В апреле 1241 года (в Силезии) Байдар разбил войска Генриха Благочестивого. Поляки, тамплиеры и тевтонцы бежали — аж пылюка за ними клубилась. Затем войска Байдара знатно прогулялись по нынешней Чехии и Словакии – разоряя города и истребляя все живое.

В течение лета-осени 1241 г. монголы разорили Венгрию и вышли к Дунаю, пытаясь захватить плацдармы на другом (южном) берегу реки и вторгнуться в пределы Священной Римской империи. Что удалось им только с наступлением заморозков. В 1242 году была разгромлена Хорватия. В марте 1242 года войска Кадана сумели дойти до Сербии и Болгарии, где соединились с отрядами Байдара…

В общем, как учит нас семья и школа – тухольцы во главе с Захаром Беркутом остановили нашествие татар в Европу. Да.

Вот, я не против посыла в художественном творчестве — «Наша мама лучше всех!». Это нормально. Так должно быть.

Но, зачем же обманывать?

Снимите фильм о конкретном историческом эпизоде — как жители мужественно защищали свою, пусть маленькую, но родину.

А то – «остановили вторжение в Европу!».

Интересно, а жители Карпат (XIII век) на каком языке будут в фильме разговаривать? Неужели на украинском?

В общем, думаю, Иван Яковлевич (это который — Франко) не одобрил бы такого «совково – голливудского» подхода в искусстве кинематографа.

Алексей Куракин
Старый 11.10.2017, 11:30 Вверх   #27649
Ivanov
Коренной(ая) одессит(ка)

РФ, Чебоксары

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А кто знает - по какой причине Каталония решила отделится от Испании?
Хватит кормить мавров!!!
Каталония на севере, цеевропа, граничит с благородными французами. Мордор Мадрид южнее, забирает у каталанов деньги и отдаёт их диким полуафриканцам на юге.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от shcoda Посмотреть сообщение

Буду, мол, краток. Мы тут посоветовались с кем-надо, что Крым конечно наш, но перед Украиной неудобно. Поэтому, мы решили выплатить компенсацию. Но, понятно, что властям Украины мы хер что дадим, поэтому мы взяли немного бабла из расчета, что на Украине 30 миллионов дееспособного населения и залили в швейцарский банк. Для того, чтобы украинцы не мухлевали, мы наняли самую известную американскую контору в управляющие этим фондом. Итак, граждане Украины! На каждого из вас перечислено 10 тысяч долларов.
300 миллиардов долларов? На 300 миллиардов можно выиграть войну с Америкой.
Ivanov вне форума  
Старый 11.10.2017, 11:56 Вверх   #27650
Alexx
Начальник затмения
АлкоРадость ТОФа 2015

Одесса

Цитата:
Сообщение от shcoda Посмотреть сообщение
Утреннее, для хорошего настроения:

Скрытый текст:

Буду, мол, краток. Мы тут посоветовались с кем-надо, что Крым конечно наш, но перед Украиной неудобно. Поэтому, мы решили выплатить компенсацию. Но, понятно, что властям Украины мы х что дадим, поэтому мы взяли немного бабла из расчета, что на Украине 30 миллионов дееспособного населения и залили в швейцарский банк. Для того, чтобы украинцы не мухлевали, мы наняли самую известную американскую контору в управляющие этим фондом. Итак, граждане Украины! На каждого из вас перечислено 10 тысяч долларов. Все что вам надо, это зайти в интернете на определенный адрес, зарегистрировать себя и свою семью, поставить галочку "Я отказываюсь от Крыма", предоставить документы и получить на каждого по 10 штук баксов. Всего доброго.

И отключается.

На заставке - Кремль и адрес сайта.

Потом, появляется представитель российских олигархов и тоже делает заявление.

Так, мол и так. Мы, олигархи, очень хотим помириться с миром и начать опять торговать. Поэтому, мы с пацанами скинулись чуток и первому миллиону граждан Украины, которые заполнят документы на Путинскую Десятку, мы удваиваем выплату. Время, как бы пошло. Если будете в первом миллионе - получаете 20 штук баксов.

Представили?

У меня вот вопрос к залу. Как вы думаете, сколько серверов надо поставить на сайт Путинской Десятки, чтобы выдержать трафик первых 10 минут?

(сперто с ФБ)

Всем ДУ, наипочтеннейшие!
Это дохрена. Хватит и по штуке...
Старый 11.10.2017, 12:41 Вверх   #27651
guzja
В бане!

Одесса

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Стопудофф!)))

Доброго дня всем приличным людям.

guzja вне форума  
Старый 11.10.2017, 12:54 Вверх   #27652
nikol27
Диктатор

Снегурочка ТОФа - 2017

Одесса-мамулечка

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
ТАК И ЗАПИШЕМ: "Алексу хватит штуки!!!"

Можно мне твои 19 забрать?)

Всем здрст!!!
Старый 11.10.2017, 13:12 Вверх   #27653
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014
Рыба золотая 2017

Фонтан

Как понять вам Одессита

https://www.youtube.com/watch?v=vr8Bl_wcHtk
Старый 11.10.2017, 13:14 Вверх   #27654
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Цитата:
Сообщение от nikol27 Посмотреть сообщение

Всем здрст!!!
9. За мной будешь.
А что дают?

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума  
Старый 11.10.2017, 13:35 Вверх   #27655
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Че Бурашка
А что дают?
Крым продаёшь?
sves вне форума  
Старый 11.10.2017, 13:42 Вверх   #27656
nikol27
Диктатор

Снегурочка ТОФа - 2017

Одесса-мамулечка

Цитата:
Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
9. За мной будешь.
А что дают?
Люди!!! От куда этот голос?)
Старый 11.10.2017, 14:04 Вверх   #27657
Мираж
Снегурочка ТОФа - 2017

Третий сугроб справа

Цитата:
Сообщение от nikol27
Люди!!! От куда этот голос?)
Из ящика с апельсинами.
Старый 11.10.2017, 14:18 Вверх   #27658
Изофия
Domina Felicionem
Нахес ТОФа 2015
Сударушка ТОФа - 2017

Одесса, милая Одесса

Здравствуйте, господа форумчане!

Всем дня доброго

Так понимаю, что каталонский всплеск пассионарности пройдет подобно "OXI" Греции...то бишь ниочём. Желаю им мира, ибо ошибки политиков имеют тенденцию увенчиваться войной

А тем временем:

Порошенко подписал указ о ставке верховного главнокомандующего http://korrespondent.net/ukraine/pol...omanduuischeho
Президент утвердил создание ставки верховного главнокомандующего.

Президент Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 сентября 2017 года О Ставке верховного главнокомандующего. Соответствующий указ президента обнародован на сайте главы государства во вторник, 10 октября.
Скрытый текст:
Согласно указу, соответствующее решение СНБО доступно только "для служебного пользования". Также данным указом президент утвердил положение о Ставке верховного главнокомандующего (прилагается, совершенно секретно).

Секретарю СНБО Александру Турчинову согласно полномочиям, определенным положением о Ставке верховного главнокомандующего, поручено принять организационные меры для обеспечения надлежащей деятельности Ставки верховного главнокомандующего в случае ее образования.

Контроль за выполнением решения СНБО, введенного в действие данного указа, возложено также на Турчинова.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Эхх, только представьте себе, какая там будет барная стойка!!!

Верблюды. В сети обсуждают новый прием депутатов в спорах http://korrespondent.net/ukraine/389...atov-v-sporakh
Отличился нардеп от пропрезидентской фракции БПП Геннадий Ткачук.
Народный депутат от фракции Блок Петра Порошенко Геннадий Ткачук плюнул в оппонента во время недавних стычек в Верховной Раде, возникших при обсуждении законов о реинтеграции Донбасса.
Скрытый текст:
Об этом сообщил Александр Аронец на своей странице в Facebook.
"Когда-то в Верховной Раде били коммунистов. В итоге их выбили из Рады. Но даже тогда никому в голову не приходило плеваться, как это сделал БППешник Ткачук. Уровень депутатов с каждым созывом растет", – констатировал Аронец.
Также в ролик попал скандальный инцидент с участием нардепа от Блока Петра Порошенко, жены генпрокурора Юрия Луценко – Ирины Луценко. Она во время стычки в Верховной Раде в пятницу, 6 октября, просила своего однопартийца Олега Недаву «вынести» депутата от ВО Свобода Юрия Левченко с трибуны спикера.
"Олег! Олег! Вынеси козла! Вынеси его нафиг", – обратилась с просьбой Ирина Луценко к своему коллеге по фракции.

Говорят, что ценник на хорошего верблюда начинается с 7 тыс. долларов... Может легче продавать в арабские страны таких тадепутов: и прибыль, и во власти чище
Старый 11.10.2017, 14:52 Вверх   #27659
Alexx
Начальник затмения
АлкоРадость ТОФа 2015

Одесса

Цитата:
Сообщение от nikol27 Посмотреть сообщение

Всем здрст!!!
Можно. И даже все 20.
Старый 11.10.2017, 15:03 Вверх   #27660