Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Hi-Tech форумы > Компьютеры

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2019, 13:24 Вверх   #21
Grobary
Гость города

Цитата:
Сообщение от IziBrizi Посмотреть сообщение
В общем взял уже. Упакован хорошо, упаковка открывается прикольно, сначала полоску картона открываешь, потом уже все остальное. С установкой проблем не возникло, в инструкции все хорошо расписано. Креплений в комплекте много. Температуры в LinX под максимальной нагрузкой и при максимальных оборотах кулера 70 градусов, что очень радует. ПО шуму вообще не критично. В общем я доволен.
Как посмотришь так ты любитель открывать упаковки)) По поводу установки подробнее бы, там же отличается установка в отличии на какой сокет ставишь, потребуются дополнительные пластины, в комплекте они то идут или надо заранее думать и искать, а на какой то просто требуется затянуть винты?
Grobary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 11:37 Вверх   #22
Jacker
Гость города

у него же амдешный проц на сокете AM3+, крепления универсальные. Винтики покрутить придется. Нужно с материнки открутить старую кроватку и поставить ту, что идет в комплекте, а дальше проще паренной репы, на защелках.
Jacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 12:05 Вверх   #23
Grobary
Гость города

Цитата:
Сообщение от Jacker Посмотреть сообщение
Нужно с материнки открутить старую кроватку и поставить ту, что идет в комплекте, а дальше проще паренной репы, на защелках.
Т.е. кулер куда более современный Deepcool Fryzen, а устройство крепления ничем не отличается от старых. Тут же всё таки вес вентилятора и радиатора не слабое и места занимает прилично, стандартное крепление справляется? Притом на максимальных оборотах в 1800 об/мин чтобы не было вибрации.
Grobary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 15:25 Вверх   #24
IziBrizi
Гость города

Цитата:
Сообщение от Grobary Посмотреть сообщение
Т.е. кулер куда более современный Deepcool Fryzen, а устройство крепления ничем не отличается от старых. Тут же всё таки вес вентилятора и радиатора не слабое и места занимает прилично, стандартное крепление справляется? Притом на максимальных оборотах в 1800 об/мин чтобы не было вибрации.
Он под АМДшные процы, так что крепление есть на старый и на новый сокет. С этим проблем вообще никаких нету. Вес кулера не как не выгибает блэкплейт материнки, ну и она у меня в принципе жесткая, вибраций никаких нету.
IziBrizi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 02:35 Вверх   #25
Jacker
Гость города

Кулер массивный, но не тяжелый, если мать нормально прикручена к стенке корпуса, то проблем не будет, ну и винты на кроватке хорошо затянуть нужно, только без фанатизма. Можно и под старый сокет и под новый - коулер универсальный, что очень удобно, можно на старую мать поставить и поэкспериментировать со старым процем.
Старый 29.10.2019, 16:51 Вверх   #26
solist
Квартирант(ка)

Цитата:
если мать нормально прикручена к стенке корпуса, то проблем не будет
всмысле, нормально прикручена? а что бывает что не нормально прикруивают? и какие проблемы могут быть? ты же ставишь на крепление на мать, там априори прижиматься площадка к крышке проца должна всегда плотно и нет там никаких мифических вибрации и не все время куллер работает с полными оборотами
solist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 01:07 Вверх   #27
Jacker
Гость города

кулер мощный, вывести его на максимальные обороты нужно еще постараться, да и на максималках он вибрировать не будет, т.к. балансировка в них прецизионная.
кулер фактически висит на матери, вся нагрузка на нее, поэтому нужно не забыть затянуть винтики на матери.
А мать бывает что и дребезжит, винтики бывает расшатываются если не туго затянуты, но это больше как исключение, хотя тоже бывает.
Старый 08.11.2019, 13:58 Вверх   #28
solist
Квартирант(ка)

Цитата:
кулер мощный, вывести его на максимальные обороты нужно еще постараться, да и на максималках он вибрировать не будет,
что значит вывести на обороты? speed fun ставь и в ручную можно любую скорость ставить и профили создавать которые будут запускаться на FRYZEN вместе со стартом системы
Цитата:
фактически висит на матери, вся нагрузка на нее, поэтому нужно не забыть затянуть винтики на матери.
ты прикалываешься? он не такой тяжелый как башни нокты вообще без куллеров, и второе винты не затянешь площадка куллера не будет к крышке проца прилегать плотно, охлаждения не будет нормального, с транно что эти очевидные вещи надо объяснять
Старый 09.11.2019, 18:45 Вверх   #29
sanorin
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от solist Посмотреть сообщение
что значит вывести на обороты? speed fun ставь и в ручную можно любую скорость ставить и профили создавать которые будут запускаться на FRYZEN вместе со стартом системы
ты прикалываешься? он не такой тяжелый как башни нокты вообще без куллеров, и второе винты не затянешь площадка куллера не будет к крышке проца прилегать плотно, охлаждения не будет нормального, с транно что эти очевидные вещи надо объяснять
я думаю, он имел ввиду - вывести на обороты нагревом при автоматическом контроле скорости в зависимости от температуры
да и не везде speedfun помогает
а мамка просто должна быть прикручена на все винты - так она гораздо меньше подвергается деформациям
да и выбранный ТС ваариант - не такой уж и тяжелый по сравнению с аналогами
sanorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 23:11 Вверх   #30
Jacker
Гость города

Цитата:
Сообщение от sanorin Посмотреть сообщение
я думаю, он имел ввиду - вывести на обороты нагревом при автоматическом контроле скорости в зависимости от температуры
так точно.

Цитата:
именно на таких мелочах и случаются косяки. Ставят нормальные охлаждайки, косячат, а потом плюются, что ничего не работает.
Старый 11.11.2019, 11:18 Вверх   #31
solist
Квартирант(ка)

Цитата:
я хз что это значит, но это просто и по русски называется - регулировка ШИМ -все.
Цитата:
да и не везде speedfun помогает
если по molex включить не поможет
Цитата:
а мамка просто должна быть прикручена на все винты - так она гораздо меньше подвергается деформациям
по моему это мега логично.
Цитата:
именно на таких мелочах и случаются косяки. Ставят нормальные охлаждайки, косячат, а потом плюются, что ничего не работает.
Вы первый человек который так может сделать из всех кого я знаю
Старый 11.11.2019, 11:31 Вверх   #32
Jacker
Гость города

Цитата:
Вы первый человек который так может сделать из всех кого я знаю
погуглите на предмет косяков с охлаждением - много нового откроется...

на личном примере, у меня несколько винтов на матери сами открутились, заметил, когда дребезжать там начало, вроде и сбалансировано все, но получается, что мелкие вибрации все же идут, может от вентилятора на видюже, или может резонанс какой получается от разных вертушек. Поэтому периодически нужно проверять затяжку винтов и по крепче затягивать.
Старый 11.11.2019, 14:56 Вверх   #33
solist
Квартирант(ка)

Цитата:
погуглите на предмет косяков с охлаждением - много нового откроется...
ну да, бывает и патрубки слабые, бывает что криво ставя их перегибают что и то то начинает подтекать, но что бы водоблок или башню кто то не до конца зажимал, такого я ни разу не видел, как и то что бы от вибрации болты на креплении расшатывались скорее FRYZEN снимешь что бы термопасту поменять, чем у него что то расшатается.
Старый 11.11.2019, 18:51 Вверх   #34
Jacker
Гость города

у фризена кроватка через вибропрокладки крепится, плюс выступы на площадках, плюс еще винты особые. Хоть он и массивный, все держится очень надежно и с большим запасом прочности. На этот счет переживать не стоит. Делать все по инструкции и будет работать годами.
Старый Вчера, 10:12 Вверх   #35
solist
Квартирант(ка)

я уже путаться начал, где на фото вибропрокладки и что такое "кроватка"? на фото видна площадка которая ставится на скобы, которые тоже идут в комплекте, а что у вас за терминология без понятия, видимо местный диалект, кстати тут подробно описана установка- установка если еще остались вопросы
Ответ

Опции темы
Опции просмотра