Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 14:39 Вверх   #1361
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Мне кажется , что слова "установили" и "обнаружили" не являются синонимами в том моем тексте . Например , кто-то установил мины , а кто-то их обнаружил и обезвредил. Кто-то установил знаки на дороге , а кто-то их увидел и соблюдает. Бог установил законы тяготения , гравитации и прочие законы , а ученые их обнаружили и обнародовали. Теперь мы тоже о них знаем . Так что не нужно ля-ля.
Так я за тот Ваш текст.
Тогда Вы, как раз, ничего не писали за мины и сапёров, а исключительно об установке, обнаружении и открытии законов.
Но, если русский Ваш второй язык, это вполне простительно.
Так что, таки да, не нужно ля-ля.

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Есть у меня не очень хорошее качество , все никак от него не избавлюсь , общаться с теми , кто меня подкалывает , с юморком . А его тоже не все , оказывается , понимают .
Юморок. Прекрасное слово! Теперь буду его употреблять повсеместно, говоря о чувстве юморка!
И эта... на костре сжечь тех особей, которые не понимают Вашего юморка!

Цитата:
Что касается Библии , тут без юмора. О серьезных вещах говорю серьезно . Что касается Камасутры. Что ее читать ? Вы когда-нибудь читали инструкцию , как завязать галстук ? Почитайте . Поймете , что лучше пусть кто-то покажет , как это сделать . Юмор понятен?
Хорошо, что Вы написали.
А то я подумал, что Вы с юморком пишете о таких серьёзных вещах как сотворение Господом Богом, прошу заметить, что позволил себе заменить слово "установил" на "сотворил", законов физики, химии, математики, да и что там говорить, всех остальных законов Вселенной.

Что касается галстуков, то не ношу их, хотя повязывать умею, исключительно благодаря инструкциям из интернета.

В каком месте был юмор?
В сравнении Камасутры с инструкцией по завязыванию галстуков? Действительно, очень смешно!
Старый 15.06.2018, 23:11 Вверх   #1362
Цейлиза
однолюб

почти Одесса

у каждого своя религия
как пример)))
Скрытый текст:
Старый 16.06.2018, 06:05 Вверх   #1363
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Молодой еврей пришел к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.

— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.
— Нет.
— А иврит?
— Нет.
— А Тору в детстве учил?
— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я окончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.

Скрытый текст:
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?

У молодого философа глаза на лоб полезли.
— Это тест на логику?!

Раввин кивнул.
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдет умываться.
— Хитро придумано! — восхитился гость. — А ну-ка, ребе, дайте мне еще один тест!

— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошел умываться, поймет, что у него грязное лицо, и тоже пойдет умываться.

— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте еще один тест!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
— Ну... Оба пойдут умываться.
— Неправильно. Умываться не пойдет ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдет умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идет умываться, поймет, что его лицо чистое, и тоже не пойдет умываться.

Молодой человек пришел в отчаяние.
— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу...
— О Господи! Ни один из них не пойдет умываться!!!
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь?

Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!
©
Старый 16.06.2018, 16:57 Вверх   #1364
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
Молодой еврей пришел к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.©
Я ж неоднократно в теме упоминал, шо отношение к Религии сводится не к одной Библии
Старый 16.06.2018, 19:28 Вверх   #1365
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

А не хотите ли изучать такие экземпляры Библии ?

Или такой - 25 килограмовой из Витебска ?

Старый 16.06.2018, 20:48 Вверх   #1366
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Хэштег на последнем фото внизу рулит
Старый 16.06.2018, 22:39 Вверх   #1367
Светлана$Светлана
Постоялец

г. Кривой Рог

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла![/spoiler] ©
Тесты ребе похожи на некоторые тесты у нас в военкомате. Были похожие вопросы, когда мой сын приписную кампанию проходил. Я же, ясное дело, и в военкомат пошла с ребёнком, хоть он меня просил "Не делай этого!!!".
Когда тестировались, мне товарищ военный, курирующий это всё, разрешил остаться в аудитории, то я ему помогла.
Сын такой "Шо це за вопросы?!" ну шо-шо ?? военные должны быть смекалистые.
Светлана$Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:17 Вверх   #1368
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Старый Вчера, 09:08 Вверх   #1369
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Светлана$Светлана Посмотреть сообщение
Тесты ребе похожи на некоторые тесты у нас в военкомате. Были похожие вопросы, когда мой сын приписную кампанию проходил. Я же, ясное дело, и в военкомат пошла с ребёнком, хоть он меня просил "Не делай этого!!!".
Когда тестировались, мне товарищ военный, курирующий это всё, разрешил остаться в аудитории, то я ему помогла.
Сын такой "Шо це за вопросы?!" ну шо-шо ?? военные должны быть смекалистые.
У военнослужащих есть своя Библия, она же "Камасутра"- Устав Вооружённых сил. И эту "библию" таки должны наизусть знать, ну, как Люсьен, например Говорят, что "уставы написаны кровью", по поводу Устава гарнизонной и караульной службы спорить не буду, но Строевой Устав , и Внутренней службы, таки да, нуднее, чем Карлсон....
Старый Вчера, 16:10 Вверх   #1370
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Старый Сегодня, 08:07 Вверх   #1371
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак 2014
Стальные нервы 2017

Нерублёвка

И вообще - вопрос больше к трактователям Книги и прочих "священных" текстов : есть ли по Вашему разумению у животных ( собак , кошек ) то ,что в религии называют душой ?
Старый Сегодня, 09:11 Вверх   #1372
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Цитата:
Сообщение от Адам Казимирович
есть ли по Вашему разумению у животных ( собак , кошек ) то ,что в религии называют душой ?
"молодые" религии отрицают.
"старые" - считают что есть.
главный вопрос: а каковы критерии души? что это, вообще, такое?
sves вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра