Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2020, 16:52 Вверх   #1
W.Goose
Коренной одессит
Поэт Кулинарии 2014
Кухмейстер ТОФа 2017

Москва
По умолчанию Ржев....".по путинским местам"....

Давно собирались проехаться в сторону Ленинграда по новой Риге. За Волоколамск. А открытие мемориала только усилило желание.
Сказано- сделано. Выбрали субботу без дождей и вот в путь.
Встал в 4ю30 утра, уже светло. Пока собирались и выезжали уже шесть. Мкад и начало новой риги боле менее пустые (москау невер слип).

О дороге_ до Волоколамска идеальная трехполоска. С газоном разделительным и отличным асфальтом. А вот спустя километра три после Волоколамска все хорошее заканчивается. И, я так понимаю, реконструировать ее теперь после открытия платника на Ленинград, никто не будет. Ну правильно, невозможно объять необъятное. Соответственно никто в трезвом уме "на Запад" там не поедет. В общем дальше до Ржева однополоска, с очень разнородным асфальтом и постоянными выскакиваниями на встречку для обгона.
Но, благодаря тому что была суббота и боле менее рано - доехали быстро.
Мемориал не заметить невозможно. Памятник реально огромный. И идея просто великолепна. Песня "Журавли".

Как решить проблему с держащими его подпорками я не знаю. На фото искали ракурс, что бы их скрывали деревья

Благодаря тому что сюда приезжал ВВП вместе с Бацкой все подъезды положили новый и совсем новый асфальт, сделали огромную парковку. В общем к этому претензий нет.
Разметки на парковке нет , поэтому движение броуновское.
Мы нашли место где уже стотяли двух колесные ребятки и к ним присоединились.

Народу - тьма. Автобусы, машины, мотоциклисты.

Ехать надо , наверное, в будни.

В общем в музей стоял огромный хвост и мы даже пытаться не стали. К тому же внезапно поменялась погода (ау синоптики!) подул порывистый ветер, стали собираться облака и реально запахло грозой. Скорей назад - в знойно солнечную нерезиновую. Доехали быстро - ибо весь потом был из Москвы, а мы наоборот. Немного потолкались на вечно забитом мкаде и вот все.
Кстати - куртку то я напялил летнюю, но как дома оказалось забыл с нее снять теплую подстежку. Думал все - что мне так жарко. Ан во оно что!

Снусмумрик и Хатифнатты готовы к новым путешествиям!
Старый 14.07.2020, 18:10 Вверх   #2
W.Goose
Коренной одессит
Поэт Кулинарии 2014
Кухмейстер ТОФа 2017

Москва

И да - очень хочу съездить (вернее заехать по пути в Ленинград) в Мясной Бор. Только вот стоять там совсем негде - обочина и все. Даже на авто стремно. Но посетить очень хочу. Вот есть мысль и я ее думаю.
Старый 21.07.2020, 17:48 Вверх   #3
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от W.Goose
очень хочу съездить (вернее заехать по пути в Ленинград) в Мясной Бор.
А что там такого интересного в этом Мясном Бору?
NaPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 18:16 Вверх   #4
Сергей Иванович
Таки да одессит(ка)

Москва Нагатино

NaPl, Такая же мясорубка в ВОВ как и под Ржевом,там погибла почти целая 2 ударная армия а Так же несколько дивизий немцев и испанцев. Наши пытались снять блокаду с Ленинграда.... Там вся земля усеяна погибшими..Сейчас там мемориал.
Скрытый текст:

Еще его называют Долиной Смерти...

Долина Смерти (Мясной Бор)

Доли́на Сме́рти — место к северо-западу от деревни Мясной Бор Новгородской области. Обнаружить его можно по остаткам узкоколейной железной дороги военного времени.

Во время Великой Отечественной войны здесь на относительно небольшом участке погибли десятки тысяч советских, немецких и испанских солдат.

Местность вокруг сильно заболочена и дорога к Долине Смерти затруднена.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...91%D0%BE%D1%80)
Сергей Иванович на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра