Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Общество > Политика > Кулуары

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Сегодня, 17:59 Вверх   #3321
ДамаТреф
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Михаил Погребинский об объединении Вилкула и Мураева, ситуации с Оппозиционным блоком и платформой "За життя", Зеленском, Порошенко и выборах-2019.

https://www.youtube.com/watch?v=dqzX...ature=youtu.be
Всегда с уважением отношусь к мнению этого политолога. Рассуждает логично.
Так что, за Бойко?
Старый Сегодня, 18:01 Вверх   #3322
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Порошенко по жадности переплюнул Коломойского

В «ПриватБанке», который был национализирован в конце 2016 года, ввели платные банковые операции для пенсионеров, до чего не мог додуматься даже прежний совладелец банка олигарх Игорь Коломойский.

Об этом рассказала дозвонившаяся в студию украинского канала «ZIK» телезрительница из Краматорска, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Скрытый текст:
«Я живу в Краматорске, я пенсионерка, мне 80 лет. Мы раньше на почте получали пенсию, а теперь нам говорят, что берите в «ПриватБанке» получайте, там будут квитанции платёжные, всё бесплатно. А теперь, с 1 числа ввели, что каждая квитанция 3 гривны (10-15 рублей – ред.) В «ПриватБанке», в который раньше клали депозиты при Коломойском, он нам платил проценты, мы ему ничего не платили. А теперь у нас за каждый платёж берут 0.5 процента. Как это, вы считаете?» – спросила женщина.

«Что вам сказать. Такая проблема не только в Краматорске. Я вообще думаю, что для людей, как вы – малообеспеченным, которые получают субсидии, пенсии или живут на государственном содержании, все банковые операции должны быть бесплатны», – посетовал находящийся в студии экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун.

Видео по ссылке.
Старый Сегодня, 18:16 Вверх   #3323
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Цейлиза
вполне ожидаемо((
Пошуршала по нашим новостным сайтам - нигде ничего
За такую новость уже должны были орать на всех углах
То ли вброс очередной, то ли ... непонятно
NaPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 18:18 Вверх   #3324
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума
Нибиру ТОФа

Одесса

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна
Наталья Жванецкая
5 ч. ·

Спасибо мэру Одессы. Концерт в Одессе состоялся. Не буду уточнять, что и кто был против, но если бы не Труханов, ни чего бы не было. Он просто сказал приезжайте, всё беру на себя. Простые слова...
Все правильно.
пацан сказал ...пацан сделал.
а кому не нравится нафиг с пляжа ...ибо нефиг щастать по городу Одессе.
Старый Сегодня, 18:24 Вверх   #3325
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
Пошуршала по нашим новостным сайтам - нигде ничего
Есть !
СБУ попередила теракт у харківському метрополітені

https://www.youtube.com/watch?v=A-EnfUhVTPU
Старый Сегодня, 18:30 Вверх   #3326
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Цитата:
Сообщение от NaPl
То ли вброс очередной, то ли ... непонятно
Место для закладки оригинально подобрали.
Углекислотный баллон для пожаротушения.Offtopic

Задержали одного, а повязали двоих. 146% перевыполнение.Offtopic
Старый Сегодня, 18:39 Вверх   #3327
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
Сообщение от ДамаТреф Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Че картинка должна понравиться, он любит спорт.
Доброе утро всем, уважаемые. Хорошей плодотворной пятницы))))
Классная жо.....лтая разделительная полоса!!!!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна Посмотреть сообщение
Сейчас в прямом эфире Бойко с Медведчуком !

Всё по газу ... ( транзит , снижение цены на газ , прямые поставки ( без всяких Словений )

Только как это всё выглядит ?
Через голову президента и правительства ? Они уполномочены ?

"Мы обсудили ряд вопросов о сотрудничестве в газовой отрасли. В первую очередь это заключение контракта по поставкам газа. Также мы обговорили тарифы в Украине и цены на продукцию, поскольку газ присутствует в себестоимости всех видов товаров. Кроме этого обсудили возможность продления контракта на поставки газа, потому что это имеет ключевое значение и для бюджета Украины, и газотранспортной системы, и почти 50 тысяч рабочих мест. Начальный этап переговоров выдался эффективным и, понятное дело, будет продолжаться, но есть хотя бы понимание позиции России", - отметил Бойко.
Предвыборные понты.
Старый Сегодня, 18:48 Вверх   #3328
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

ДЕРЖИТЕСЬ, ЕВГЕНИЙ! «НАША» ОЛИГАРХИЯ НАМ ПОМОЖЕТ. АЛЕКСАНДР ЗУБЧЕНКО

Меня просили написать об объединении Александра Вилкула и Евгения Мураева. Ну как объединении… Мураев снялся с выборов и перешел «на подтанцовки» к Вилкулу. Тема сейчас, как вы понимаете, не особо актуальная. Но очень рад, что не стал пороть горячку и писать про этот случай, так сказать, по горячим следам

Мне сегодня было бы очень стыдно. Что я мог тогда накарябать? Набор расхожих штампов и сделать убогий вывод насчет рейтинга, который, в отличие от триппера, не передается электоральным путем. Точнее, наоборот, однако не суть. К счастью, замотался. То одно, то другое. То обыски, то еще какая-то ерунда. И теперь, ребята, могу смело писать об «историческом объединении» «скисших кандидатов».

Скрытый текст:
Мне раскрыли глаза. Представили все в совершенно ином свете, и я, повидавший на своем веку немало, рыдал от собственной тупости, как игуана. Не уверен, что игуаны рыдают, но у меня получилось именно так. Даже подумывал бросить журналистику и удариться в прикладную психиатрию. А что? Опыт у меня солидный, много лет общаюсь с украинскими политиками. Поэтому смело могу сказать, что общался с больными в их естественной среде обитания. Вылечить вряд ли смогу, но всяким там ляшкам направление указать вполне способен. Да-да, то самое. На три буквы.

Теперь переходим к сути. Глаза на происходящее мне открыл случайный пост в ленте «Фейсбука». Теперь я понимаю: то было провидение. Короткая запись некоей Светланы К. перевернула мой внутренний мир и заставила задуматься о глубинных причинах эволюции в рамках смены постмайданных поколений. Оказывается, Вилкул и снявшийся в его пользу Мураев – это те политики, которые мужественно блокировали реванш пророссийских сил на президентских выборах. Вот как, как можно так прекрасно писать?!! А ведь Светлана и прочие поклонники Евромайдана правы! Логика патриотически (вне всякого сомнения) настроенной Светланы безупречна. Она сияет новыми, не ведомыми мне гранями. Оказывается, у нашей оппозиции есть два «крыла»: реально пророссийское, представленное Виктором Медведчуком, Юрием Бойко и Вадимом Рабиновичем, и «ахметовское». Это Вилкул и Мураев. Браво! Бис! Повторите еще!

Что произошло? Вилкул и Мураев являются политиками переходного типа. У них, ска, идет невидимая для неопытного глаза эволюция: от адептов идеологии «реваншизма» к «защитникам результатов революции достоинства». Эта прямая цитата. Советую склонить голову перед огромной интеллектуальной мощью данного логического умозаключения. Много часов подряд я пытался разбить стройность данной концепции с помощью разнообразных умопостроений. Даже схему начертил с двумя буквами, однако вынужден был признать свое поражение. Да, все так и есть. Ринат Ахметов с помощью бизнес-философских технологий невиданной силы презентовал социуму новую модель политиков. Еще вчера они «топили» за так называемый «русский мир», восхищались Достоевским и Пушкиным, а сегодня твердо встали вместе с Петром Порошенко на «европейский путь развития». К сожалению, они пока еще стесняются повторять лозунги о «вере, мове, армии», однако все еще впереди. В первом туре президентских выборов кандидат Ахметова отыграет тему «мира» и «борьбы против власти», а затем понесет на Юго-Восток идеалы НАТО и ЕС. И за «томос» будет топить, конечно же. Если Петро не проиграет и «благодарные украинцы» не вставят его ему в одно место.

Что касается Евгения Мураева, то свою главную миссию он уже выполнил. Он создал квазиоппозиционный проект «НАШИ», который консолидировал еще не совсем потерянных для Евромайдана людей. Как тонко и умно Евгений проводил работу со своими адептами. Он приучал их немедленно сигнализировать в соответствующие органы о подрывной прокремлевской деятельности. Вы когда-нибудь слышали, чтобы Вилкул и Мураев, эти чудесные питомцы Рината Леонидовича, использовали «нарративы российской пропаганды»? Ну там «партия войны» («Народный фронт»), «особый статус Донбасса» и прочие выдумки ФСБ? Нет. Более того, Александр Вилкул демонстрирует гораздо более бурный прогресс. Он уже совершенно естественно кричит «СУГС» и так тщательно строит свои предвыборные выступления, что вообще не поймешь, кому они адресованы. Какой-то «мир», «рабочие места», «достойные пенсии».

Но это для нас непонятно, что происходит на самом деле. Люди, прошедшие майдан, отлично осознают всю подноготную происходящего. К сожалению, еще сохранились «адепты старого мира». И еврооптимисты, намеренные голосовать за Петра Алексеевича, это прекрасно понимают. Поэтому с любовью прощают некоторые, скажем так, неприятные для них «перегибы». Особенно по статусу «русского языка». Александр уже как бы произносит «русский язык» в кавычках. Надо же ему поддерживать «популярность». Ведь задача перед Вилкулом стоит поистине титаническая: не допустить прохождения Юрия Бойко, ведомого «кумом Путина» Медведчуком, во второй тур.

Даже настоящая дискуссия в патриотических пабликах прошла на сей счет. Допустимо ли политикам «ахметовской волны» применять некую «ватную риторику»? Общий вывод: да, вполне. Ради общего дела, ради победы идеалов «майдана». Аплодирую стоя! Да, объединение Вилкула и Мураева не привело к росту рейтинга. По той простой причине, что НОЛЬ ПЛЮС НОЛЬ 0. Потому что ни у того, ни у другого его особо и не было. Однако кого волнуют такие мелочи? Вот насколько проницательны наши патриоты. Они прекрасно рассмотрели политический и бизнесовый союз Ахметова и Порошенко. И пришли к выводу о полной поддержке нового типа «переходных политиков».

Никого вообще не смутил тот факт, что на одной элегантной схеме «Роттердам+» компаньоны получили 41 миллиард гривен чистейшей прибыли, которую по-братски разделили в пропорции 50 на 50. Идеальная сделка! Сначала ICU, которая обслуживает «Рошен», дешево приобрела акции ДТЭК. Почему дешево? Потому что никто не знал, что Петр Алексеевич готовит сюрприз. Члены НКРЭ единогласно одобрили для тепловой генерации Ахметова формулу «Роттердам+». Цена энергии повысилась в 2,6 раза, прибыльность акций ДТЭК возросла, и теперь их можно было перепродавать по гораздо более высокой цене. Да, партнеры «пропылесосили» все население нации. Однако «политики новой генерации» должны хорошо питаться, чтобы сдержать «орды реваншистских сил».

Вы думаете, Мураеву сейчас легко? Его последователи скрипят зубами и не понимают, как можно было все взять и бросить. Тем более что рейтинг Евгения одно время в два раза превышал рейтинг Вилкула. Это потом пошли деньги от населения, и нашлись резервы для корректировки рейтинга с помощью понятливых социологов. Хочу принести свои извинения Мураеву. Я же не знал про спецмиссию! Только сейчас, благодаря творчеству патриотов, концепция вырисовалась перед моим внутренним взором во всей красе! Низкий вам поклон, ребята! Вы очень тонко переиграли избирателей Юго-Востока, которые вам поверили.

Да, позиции Бойко и Медведчука сегодня весьма сильны. Еще много у нас избирателей, не желающих видеть, как Украина «расцветает» под мудрым руководством Порошенко и Ахметова. Они одурманены пропагандой и мечтают о реванше. Поэтому так ценен скромный европейский подвиг Мураева и Вилкула — сагитировать оппозиционного избирателя, оторвать голоса у Бойко и положить свой результат к ногам Петра Алексеевича. Они нашли свою истинную аудиторию. Продемонстрировали, что ценности европейского майдана – это вовсе не утопия, а магистральная дорога развития политиков «ахметовского типа». Недавно прочитал, что более трех миллионов жителей Донбасса могут остаться без воды, потому что государственная «Укринтерэнерго» и ахметовская ДТЭК с 1 апреля собираются отключить электроэнергию каналу «Северский Донец — Донбасс».

Еще раз подчеркну: блестящий план! Если жители Донбасса не поймут, что такое «мирный план» Вилкула в действии, то Ахметов им просто отключит воду. Чтобы лучше доходило. Для начала. А это очень убедительный аргумент. Ведь для олигарха, в какие бы одежды он ни рядился, главное – это деньги, которые надо исправно платить «концессионерам», рьяно создающих политиков «переходного типа». А все остальное — просто мелочи.

Да и «перспективный» кандидат в президенты Вилкул после 31 марта уже особо не нужен. Уже решено, что список партии Ахметова в Верховную раду возглавит Вадим Новинский. Кроме того, остается запасной вариант — объединить партию Вилкула с Ляшко. А что, идейных разногласий никаких нет, да и Ахметову так проще контролировать, как самопровозглашенные «оппозиционные политики» осваивают его деньги. А все проголосовавшие за Вилкула уже 1 апреля смогут почувствовать себя героями Дня дурака. И заслуженно, потому что надо головой думать, а не телевизором.

Где записываются в «вилкуловцы», не подскажете? И еще: Женя, держитесь! Заграница… в смысле, «наша» олигархия нам поможет! Если Ахметов начнет «скрещивать» Вас с Ляшко, мы будем отбиваться! Я дам Вам вибратор!

Александр Зубченко
Старый Сегодня, 18:48 Вверх   #3329
Natika
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от gudvin_odessa Посмотреть сообщение
В «ПриватБанке», который был национализирован в конце 2016 года, ввели платные банковые операции для пенсионеров, до чего не мог додуматься даже прежний совладелец банка олигарх Игорь Коломойский.
Подтверждаю. Начали брать комиссию. По крайней мере, я платила коммуналку и взяли комиссию. Цифры комиссии поменьше. Как ее посчитали, я не разбиралась. С суммы около 2.500 - получилось 5 гр.
Старый Сегодня, 18:57 Вверх   #3330
ЦэДрыньк
удмуртляндский

Ижевск

Весна! Скоро дачный сезон! ))

https://www.youtube.com/watch?v=xDKUPoKX2jg
ЦэДрыньк вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 19:47 Вверх   #3331
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

ЕС и Британия начали расследования против Порошенко, Свинарчука и Кононенко ( 18+ )

https://www.youtube.com/watch?v=PciU1T_n-wI

Подробности http://ukrainianpapers.com/profile.p...uUFexD8LlNdAV0

Добавлено через 17 минут

А говорят прямых рейсов нету ...

Последний раз редактировалось Берта Соломоновна; Сегодня в 19:34..
Берта Соломоновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 20:09 Вверх   #3332
ЦэДрыньк
удмуртляндский

Ижевск

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна Посмотреть сообщение

А говорят прямых рейсов нету ...

Скрытый текст:

Це не совсем рейс. Це бизнес-джет Dassault Falcon 900.

Совпало просто?

БОЙКО И МЕДВЕДЧУК В МОСКВЕ ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕМЬЕРОМ РФ МЕДВЕДЕВЫМ.

?

Если честно, то Бойко и Медыедчука еще понять могу. )) А там приказ скорее всего. Подыграть. А если учесть, что социология отслежена, - то вот вам картина: явно прокремлевский депутат проигрывает выборы.

Не нужен РФ на Украине сейчас президент, которого будут считать прокремлевским.

ИМХО в чистом виде.
Старый Сегодня, 20:24 Вверх   #3333
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума
Рыба золотая
Звезда ТОФа

Фонтан

Юлю на царство готовят ... ( моё мнение )
Старый Сегодня, 20:34 Вверх   #3334
ЦэДрыньк
удмуртляндский

Ижевск

Цитата:
Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
Подтверждаю. Начали брать комиссию. По крайней мере, я платила коммуналку и взяли комиссию. Цифры комиссии поменьше. Как ее посчитали, я не разбиралась. С суммы около 2.500 - получилось 5 гр.
Natika, работая в этой сфере могу сказать так:

1. Тупо бесплатный перевод - убыточен банку.

2. Чтобы потребитель - физ. лицо видел, что он ему бесплатен, цена банковской комиссии обычно в тарифе и платит банку получатель - юр. лицо.

3. Если по п.2. договориться банку и получателю - юр. лицу не удалось, то получаем вашу ситуацию.

П.С. Бесплатно работать никто не хочет.
Старый Сегодня, 20:44 Вверх   #3335
Айнарс
Коренной(ая) одессит(ка)

Санкт-Петербург

А может наф ту политику*
25 лет назад я в Хельсинки увидел Самого Дио!

https://www.youtube.com/watch?v=bkysjcs5vFU
Айнарс на форуме   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 20:54 Вверх   #3336
BWolF
Железная логика 2017

Одесса, Новороссия, украина Руси

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
Ну наверное говорят, как будет при них, если ....
Но я тоже ихнего этого демарша не поняла, Бойко все равно не изберут, так о чем они договаривались - о добрых намерениях лажа какая-то
А чо?
Сколько было криков про Россия нас бросила?

Вот теперь Россия явно указала на кандидата с которым готова сотрудничать.
И посмотрит на результаты выборов - где и сколько людей поддержали Россию через поддержанного ею кандидата...

Добра и мира всем вежливым и добрым людям!

Опции темы
Опции просмотра