Вернуться   Таки Одесский Форум > Хобби и увлечения > Авто-мото-форум

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2017, 13:15 Вверх   #1
W.Goose
Коренной одессит
Поэт Кулинарии 2014

Москва
По умолчанию "Барские повозки 2017-2018 гг"

Итак некоторые гиганты разгодились новинками в сегменте "люкс-туреров".
Как говаривал полковник Андрей Остапович Омельянчук в к/ф "Ликвидация" "Нам с этой радости одна головная боль" - но всетаки.

Итак БМВ обновила свою "гантелю", т.е. 1600 ГТЛ

и наконец то родила баггер на его основе:

Ямаха наконец то обновила серию люкс-туреркруизера венчур.
Предыдущая версия выпускалась приблизительно с 1999 года. С небольшими изменениями типа цвета или подлокотников пассажира.
Итак -новый венчур:

и соответственно бэггер на его основе:

ну и , естественно Хонда с ее легендарным Голд Вингом

и новым баггером.

цена даже для штатов впечатляет. Для России, с учетом таможенных и прочих политик будет запредельной.
Полагаю что голд винг баггер будет примеро 25 000 евров. В соответствиис курсом можете сами умножить.((((((((((

Последний раз редактировалось W.Goose; 31.10.2017 в 13:23..
W.Goose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 14:16 Вверх   #2
W.Goose
Коренной одессит
Поэт Кулинарии 2014

Москва

БМВ продолжет радовать. На ЕИСМ 2017 представлен новый люкскруизер БМВ К1600 Grand America 2018

"Новинку создали на базе бэггера BMW K1600B, добавив кофры и топовые компоненты. В результате получилось что-то среднее между BMW K1600B и BMW K1600GTL. Немецкий производитель утверждает, что новый мотоцикл создали для круизных поездок по шоссе, и надеется, что более широкие линии дизайна BMW K1600 Grand America привлекут новых клиентов.

Новинка оснащается шестицилиндровым двигателем, который производит мощность 160 л.с. и крутящий момент 175 Нм. По комплектации BMW K1600 Grand America 2018 полностью соответствует своей категории: электронно-регулируемая подвеска, ручки с подогревом, седло с подогревом, круиз-контроль, АБС Про, регулируемый трэкшн-контроль, ксенон. В каталоге аксессуаров можно найти квикшифтер, систему eCall (для Европы) и многое другое.

Конечно, настоящий туристический байк, ориентированный на рынок США, не может обойтись без подставок, которые позволяют вытянуть ноги во время длительных поездок. "(с)

что обидно - байрише моторен верке справедливо считают рынок США основным. И поэтому сии драндулеты не то что в России, но и в Европе в ближпйшее время представлены не будут((((((((
И это грустно - ибо рожей не вышли(((((((
И еще - сие есть откровенная пощечина "голде", где (как известно_ даже противотумантки нештатные. На мотоцикле ценой в
30 000 евро((((((( и до сих пор проводной интерком.

Последний раз редактировалось W.Goose; 09.11.2017 в 14:20..
W.Goose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 22:33 Вверх   #3
W.Goose
Коренной одессит
Поэт Кулинарии 2014

Москва

Спорттур Yamaha FJR1300A/AE/AS 2018

Японский производитель продолжает выпускать Yamaha FJR1300 в версиях A, AE и AS. Модель 2018 года имеет только одно изменение — добавили новый цвет «Phantom Blue». С технической точки зрения никаких модификаций. Мотоцикл всё так же комплектуется 1298-кубовым рядным 4-цилиндровым двигателем, установленным в алюминиевую раму.

От себя добавлю. Отличнейший аппарат для длительных прохватов по хорошим и очень хорошим дорогам. Достаточно легкий и очень хорошо управляемый. Конечно на модельном ряде 17-18 гг кататься не приходилось, прокатился на аппарате 2008 года. Недолго. Для меня он слишком быстрый. На МКАДе вроде и не гнал вечером, а потом глянул на спидометр и прифигел - 198 км/ч )))))))))
Сбросил и потом слекдил за этим. Скорости не чуствовал абсолютно.
ЗЫ. Есть вариант с "автоматом"

Старый 02.12.2017, 18:05 Вверх   #4
W.Goose
Коренной одессит
Поэт Кулинарии 2014

Москва

позволю себе вернуться ы 2013-2014 гг.
Итак - Хонда!
То ли в 12 то ли в 13 году Хонда прератила выпуск потрясающего туриста ST 1300. Это опечалило многих поклонников этой модели. О ней - в следующем сообщении.
Но свято место пусто не бывает и Хонда выставила на рынок , тарам...нео-круизер CTX 1300. Буквенные символы по мнению маркетологов означают "Комфорт, Технологии и Надежность".
В 14 году появилась версия "де люкс", отличающаяся от базовой наличием аудиосистемой с функцией блю-тус, самовыключающимися поворотниками и некоторыми незначительными разницами во внешнем виде.
Мне лично, мотоцикл очень понравился и, выбирая себе я его рассматривал. Если бы не подвернулся баггер-голда, то вполне возможно он стал бы моим следующим.

Спецификация Honda CTX1300 (Deluxe) 2014:

Двигатель: V4, 1261 см3 (78.0 x 66.0 мм), жидкостное охлаждение, степень сжатия 10.0:1, DOHC, 4 клапана на цилиндр, инжектор PGM-FI с электронным блоком управления IACV
Коробка передач: 5 скоростей
Главная передача: карданный вал
Передняя подвеска: перевернутая 45-мм вилка
Задняя подвеска: пара амортизаторов, регулируется преднатяг пружин
Тормоза: спереди пара дисков 310 мм, сзади диск 315 мм (+система CBS ABS на модели Deluxe)
Резина: 130/70R-18 и 200/50R-17
Колесная база: 1 636 мм
Высота по седлу: 739 мм
Топливный бак: 19.3 л
Цвета: черный металлик, серо-синий металлик, красный
Снаряженная масса: 328 кг (CTX1300) / 332 кг (CTX1300 Deluxe)

Опции темы
Опции просмотра