Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2015, 21:40 Вверх   #241
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

Саакашвили: За мной постоянно следую грузинские агенты.

Новый губернатор Одессы Михайло Саакашвили пожаловался в эфире телекомпании Рустави 2, что за ним по всему миру следуют спецагенты, подосланные Грузией, добавиви, что "нескольких грузинских агентов уже задержали", правда, каких именно и сколько их было, уточнять Саакашвили не стал.

"Они разослали своих агентов в разные страны, чтобы следить за мной. В нескольких странах уже были задержаны сотрудники госбезопасности Грузии и депортированы. В одной стране до сих пор находится в заключении грузинский агент, и его не собираются отпускать. Грузия уже требовала освободить своего агента, но в ответ получила слова о том, что следить за официально приглашенным человеком незаконно. Как не стыдно!" - возмутился Саакашвили.
Такие обвинения он выдвигает против грузинских спецслужб не впервые. И это удивляет МВД Грузии: ведь согласно закону, их сотрудники не имеют права действовать на территории других государств.

Скрытый текст:
Напомним, что в родной Грузии он давно объявлен в розыск по обвинению в нескольких уголовных преступлениях, среди которых растрата на 5 миллионов долларов из государственной казны и злоупотребление властью. Сам экс-президент покинул страну в ноябре 2013 года, но обещал вернуться в 2016, чтобы выиграть президентские выборы.

30 мая президент Украины Петр Порошенко предоставил Саакашвили украинское гражданство, а также подписал указ о его назначении одесским губернатором и представил чиновникам в Одессе.

Тот факт, что Саакашвили, приняв став гражданином Украины, лишился гражданства Грузии очень негативно оценил действующий грузинский президент Георгий Маргвелашвили, который сказал: "Бывший президент должен не отказываться от своего грузинского гражданства. Он оскорбил свою страну и Институт президентства."

В своем интервью корреспонденту Правды.Ру грузинский политолог, председатель правления Института исследований развития Грузии Гия Хухашвили поделился своим отношением к Саакашвили: "Судя по всему, у него вообще нет ощущения родины. Он ищет способы для удовлетворения собственных амбиций и комплексов. Решение отказаться от гражданства Грузии, страны, которая два раза избирала его президентом, уже хорошо его характеризует. Что касается Одессы, поначалу он постарается создать иллюзию некого прорыва, но на втором этапе всем станет очевидно, что реальных достижений нет. Так что будем наблюдать. Одесса, к сожалению, ничего хорошего из этого не получит",- сказал он.

http://www.pravda.ru/news/world/03-0...saakashvili-0/

Добавлено через 39 минут

Вячеслав Азаров
Только что · отредактировано ·
Цитата:
Саакашвили сообщил, что по приказу президента его охрану усилили спецназом еще больше, чем в Киеве. С имиджевой точки зрения, это плохой ход, показывающий сторонним наблюдателям, что новому губернатору и его реформам в Одессе не рады. Поэтому такие меры надо было всячески маскировать. И зачем о них всуе рассказывает сам губернатор, совершенно не ясно.

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 11:11 Вверх   #242
PantheR
Ведьма 

Одесса - мой город

Перше розгорнуте інтерв'ю Міхеіла Саакашвілі на посаді голови Одеської ОДА, яке вiн дав "5 каналу".

Із текстом інтерв'ю можна ознайомитися за таким посиланням:
http://www.5.ua/Interviu/Pershe-rozg...deo-82698.html

Старый 05.06.2015, 16:24 Вверх   #243
Мурза Ордынский
Близкий(ая) родственник(ца)

Одесса

Добрый день.
Попробую ответить вопросом на вопрос. А разве кто нибудь ,когда нибудь смог в Одессе навести порядок?. А такому "великому" политику как это чудо разве это под силу,,?
Однозначно нет. Да и вообще я слабо представляю такого человека, политика. Ну разве что договорится.
Мурза Ордынский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 20:46 Вверх   #244
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

Цитата:
Сообщение от АнтонМороз Посмотреть сообщение
Наведёт Мишка порядок в Одессе? Или наоборот усугубит?
А Вы как думаете?

Старый 07.06.2015, 15:51 Вверх   #245
ДамаТреф
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Старый 08.06.2015, 20:25 Вверх   #246
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

Юрий Ткачёв

Когда все уже более ли менее успокоились, я решил написать свои мысли по поводу Саакашвили и Одесской области.

Сдаст ли Саакашвили одесский экзамен?

С назначением Саакашвили губернатором Одесской области у нас, одесситов, появляется вполне реальная возможность оценить управленческие качества бывшего грузинского лидера на собственном опыте.

Михаил Саакашвили – личность, без иронии, легендарная. В либеральных и национал-либеральных кругах как Украины, так и России он обладает репутацией эдакого супергероя от борьбы с коррупцией, чудотворца от дебюрократизации, чародея либеральных реформ и преобразований. Классическим трудом на эту тему является книга Ларисы Бураковой «Почему у Грузии получилось», выпущенная в России фондом «Либеральная Миссия» и издательством «Альпина Бизнес Букс».

Легенда о Саакашвили в общих чертах выглядит так: в сверхкоррумпированной Грузии пришёл к власти сильный лидер, который сумел запустить смелые реформы и довести их до конца, превратив свою страну в современное эффективное государство, лишённое (это крайне важно!) досадных пережитков советского прошлого. «Эх, нам бы так!» - мечтательно вздыхают либералы по обе стороны российско-украинской границы.

Назначение Саакашвили губернатором Одесской области в глазах местных сторонников этой концепции явилось, конечно, настоящим праздником: дескать, теперь-то и у Одессы появился шанс на себе испытать то самое «грузинское чудо»…

Скрытый текст:
Впрочем, далеко не все согласны с либералами. К примеру, в 2012-м году в той же России вышла книга «Почему у Грузии не получилось». Её автор, Никита Мендекович, подвергает реформы Саакашвили критическому анализу и приходит к выводу, что никакого «чуда» в Грузии не произошло. Мендекович, в частности, указывает, что грузинские реформы опирались прежде всего на значительные финансовые вливания извне, причём распорядились этими вливаниями из рук вон плохо. Следствием этого, по мнению Мендековича, стал, к примеру, рост безработицы, смертности, уровня бедности и т.п.

Споры о реальности «грузинского чуда» ведутся уже много лет. Поучаствовал в них – в меру скромных сил – и автор этих строк. Однако надо признать: все эти споры в настоящее время носят довольно-таки спекулятивный характер. Мало кто из спорящих действительно хорошо разбирается в грузинских реалиях и способен сравнить жизнь в небольшой горной стране до и после реформ Саакашвили. В результате сторонам достаточно сложно проверить адекватность приводимых друг другом аргументов, и дискуссия – как, впрочем, и многие другие дискуссии такого рода – чаще всего быстро скатывается в чисто религиозную плоскость диспута адептов либеральной экономической теории и её скептиков.

Но с назначением Саакашвили губернатором Одесской области у нас, одесситов, появляется вполне реальная возможность оценить управленческие качества бывшего грузинского лидера на собственном опыте. Иными словами, либо подтвердить, либо аргументированно опровергнуть легенду о Саакашвили в том виде, в котором нам её преподносили представители обеих точек зрения на фигуру бывшего грузинского президента. В самом ближайшем времени мы достоверно узнаем, является ли Саакашвили гением реформ, либо эта репутация – лишь следствие грамотно проведённой пиар-кампании.

При этом важно понимать, что дело – не только в одной лишь личности Саакашвили и его персональной репутации. Вопрос стоит куда шире. На примере Саакашвили и Грузии нам доказывают, что достаточно выйти на правильный Майдан и, преодолев сопротивление, привести к власти нужного человека – и всё будет хорошо. И пусть украинские майданы не привели ни к чему подобному - у либералов есть пример Саакашвили, у которого «получилось». Но если по итогам одесского губернаторства миф о Саакашвили будет разрушен, то в активе у сторонников цветных революций не останется ни одного позитивного примера.

Именно поэтому «одесский экзамен», который предстоит сдать Саакашвили, имеет значение, выходящее далеко за пределы одной лишь одесской области.

http://timer-odessa.net/minds/sdast_...zamen_586.html

Старый 09.06.2015, 16:37 Вверх   #247
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак Форума 2014

Нерублёвка

написано давно ...
Цитата:
Жители ликовали; еще не видав в глаза вновь назначенного правителя, они уже рассказывали об нем анекдоты и называли его "красавчиком" и "умницей". Поздравляли друг друга с радостью, целовались, проливали слезы, заходили в кабаки, снова выходили из них, и опять заходили. В порыве восторга вспомнились и старинные глуповские вольности. Лучшие граждане собрались перед соборной колокольней и, образовав всенародное вече, потрясали воздух восклицаниями: батюшка-то наш! красавчик-то наш! умница-то наш!
Явились даже опасные мечтатели. Руководимые не столько разумом, сколько движениями благодарного сердца, они утверждали, что при новом градоначальнике процветет торговля, и что, под наблюдением квартальных надзирателей, возникнут науки и искусства.... умы еще были полны воспоминаниями о недавних победах над турками, и все надеялись, что новый градоначальник во второй раз возьмет приступом крепость Хотин. Не удержались и от сравнений. Вспомнили только что выехавшего из города старого градоначальника, и находили, что хотя он тоже был красавчик и умница, но что, за всем тем, новому правителю уже по тому одному должно быть отдано преимущество, что он новый.
Старый 10.06.2015, 06:50 Вверх   #248
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак Форума 2014

Нерублёвка

Цитата:
" Всё ! Пропал дом! "
А если наложить слова классика на наши реалии , то звучание будет приблизительно такое : " Забудьте про госсобственность ! "
Цитата:
Саакашвили избран главой общественного совета управления госпредприятиями Украины
"Председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили избран главой общественного совета управления госпредприятиями Украины.
"Сегодня меня выбрали председателем общественного совета управления госпредприятиями. Это была инициатива министра экономики Айвараса Абромавичуса", - сказал Саакашвили. По его словам, создание названного совета - мудрое решение, чтобы "не было разбазаривания с задней двери госимущества".

В частности, Саакашвили сказал, что приватизация нужна, но необходимо четко определить реальную стоимость каждого объекта.

"С одной стороны нужно продавать многие объекты, но перед продажей необходимо понять, сколько этот объект стоит на самом деле. Прозрачно все должно быть, чтобы не получилось, как в России - большая приватизация закончилась большим грабежом", - сказал глава ОГА.

Он сказал, что сегодня, к сожалению, прозрачность в данной сфере Украины отсутствует. И необходимо очень тщательно проанализировать все нюансы, связанные с возможной приватизацией, например, Одесского припортового завода, который является основой индустрии региона."
Старый 10.06.2015, 20:33 Вверх   #249
dayana
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Голосование за принятие решения об увековечении памяти жертв 2 мая в Одессе.

71 депутат Одесского горсовета 10 июня проголосовал за принятие решения об увековечении памяти жертв 2 мая в Одессе.
dayana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 22:16 Вверх   #250
tassap
Дальний(яя) родственник(ца)

дай вам бог Одесситы мудрости и ума...
tassap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 02:28 Вверх   #251
KTC
Близкий(ая) родственник(ца)

Одесса

Цитата:
Сообщение от dayana Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Голосование за принятие решения об увековечении памяти жертв 2 мая в Одессе.

71 депутат Одесского горсовета 10 июня проголосовал за принятие решения об увековечении памяти жертв 2 мая в Одессе.
И тут же всколыхнулись канализационные стоки.

«Евромайдановцы» хотят отменить решение об увековечении памяти жертв 2 мая
Представители партии «Демократический альянс» намерены обратиться в суд с тем, чтобы отменить принятое сегодня решение об увековечении памяти жертв трагедии 2 мая 2014-го года.
Об этом говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой партии.
«Неоднозначное решение об увековечении жертв трагедии 2 мая в Одессе, принятое сегодня, 10 июня, на сессии городского совета, принято с грубым нарушением закона, а поэтому должно быть отменено», — говорится в сообщении.
В «Демальянсе» утверждают, что в горсовете нарушили требования законодательства относительно сроков публикации проекта решения: как заявил глава Одесской областной организации политсилы Кирилл Филимонов, проект был опубликован лишь за 11 дней до сессии, а не за 20, как этого, по мнению Филимонова, требует законодательство.

Одесские "свободовцы" уже пообещали снести памятник жертвам 2 мая

Одесские "свободовцы" негативно восприняли решение на сегодняшней ХХХ сессии Одесского городского совета об установке памятника жертвам 2 мая.
После сегодняшнего протестного пикета у мэрии, активисты заявили, что снесут мемориал как только он будет установлен.
«Чтобы там депутаты городского совета не ставили кремлевским террористам и провокаторам, ответ одесситов-патриотов будет единодушным. Все это окажется там, где памятники Ленину и бронзовые бюсты Жукову», - отметил председатель Одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко.
Свободовец также сообщил, что имена депутатов, которые проголосовали за "антиукраинское решение", будут широко растиражированны среди горожан.
Напомним, член "Группы 2 мая" Сергей Дибров считает, что своим сегодняшним решением горсовет раскручивает новый этап противостояния.
Отметим, что 14 июня в 14:00 на Куликовом поле пройдет акция Антимайдана в поддержку установки мемориала погибшим 2 мая.

Одним - все блага, другим - всех благ!
KTC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 10:53 Вверх   #252
Gosh@
Бессовестный

Одесса

Нью-Васюки переезжают в Одессу.

Новый одесский губернатор не обещал еще одесситам только междупланетный шахматный конгресс. Но и за этим дело не станет.

Итак, новоиспеченный губернатор Одесской области мистер Саакашвили (называть этого вашингтонского выкормыша как то иначе – язык не поворачивается) приступил к исполнению своих служебных обязанностей.

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2...71325239_32730

Старый 11.06.2015, 11:26 Вверх   #253
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак Форума 2014

Нерублёвка

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
Итак, новоиспеченный губернатор Одесской области мистер Саакашвили (называть этого вашингтонского выкормыша как то иначе – язык не поворачивается) приступил к исполнению своих служебных обязанностей.
Старый 11.06.2015, 14:10 Вверх   #254
Gosh@
Бессовестный

Одесса

Цитата:
Сообщение от Адам Казимирович Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Из журнала "Забавные патологоанатомические картинки"?
Старый 11.06.2015, 14:47 Вверх   #255
Адам Казимирович
Бутлегер
Весельчак Форума 2014

Нерублёвка

Цитата:
Сообщение от Gosh@ Посмотреть сообщение
Из журнала "Забавные патологоанатомические картинки"?
Просто иллюстрация того , что пытаются властьимущие делать с "электоратом" , а проще говоря - извращённый церебральный секс
Старый 11.06.2015, 23:17 Вверх   #256
PantheR
Ведьма 

Одесса - мой город

Пресс-конференция Михаила Саакашвили, которую он дал 9 июня сего года.

Старый 15.06.2015, 12:48 Вверх   #257
Antonn
Гость города

электорат разный, чего уж там
Antonn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 15:02 Вверх   #258
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

ОДЕССИТЫ ПОДНЯЛИ ВОССТАНИЕ ПРОТИВ СААКАШВИЛИ. 14 ИЮНЯ 2015

Авторская съемка спецкора команды http://news-front.info в Одессе.

14 июня 2015 года на Куликовом поле и прилегающих улицах более 1000 жителей города-героя Одессы протестуют против политических репрессий и неэффективной, губительной для простого народа, власти. Горожане требуют снять Михаила Саакашвили с должности главы Одесской областной государственной администрации, так как считают его чуждым, инородным элементом для их родного города и всего региона.

Одесситы, в том числе, скандируют лозунг «фашизм не пройдет!» и держат в руках транспарант с надписью «Саакашвили GO HOME», что в переводе на русский означает: «Саакашвили, чеши отсюда к чертовой матери пока еще цел!»

В ходе своего выступления лидер общественного движения «Одесса — за порто-франко» Алексей Цветков заявил:

«Нам назначили губернатора, который вообще не имеет никакого отношения к Одессе. Одесситы разве среди нас с Вами нет достойных людей?».

На митинге активисты также держат плакаты: «Свободу политзаключенным», «Free Buzila».

В ходе акции лидер одесского «антимайдана» Ибрагим Моррис высказался за установку памятника жертвам трагедии 2 мая на Куликовом поле.

Кроме того, уже произошли множественные стычки между сторонниками «Куликова поля» и их идейными оппонентами из организаций «Евромайдана».

https://www.youtube.com/watch?v=tSg6ZzAqJNY

Старый 16.06.2015, 20:29 Вверх   #259
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

ФБ. Вячеслав Азаров

К годовому отчету мэра Одессы Труханова.

Цитата:
Выступая на выборах 2014 г. против Гурвица, мы косвенно работали на победу нынешнего мэра, поэтому я чувствую определенную ответственность. Если коротко, в целом Труханов оправдал мой расчет. Но я не буду сейчас распинаться о качествах мэра, потому что расчет был не на них, а на враждебное окружение. Постсоветская система неоднократно показывала, что власть работает лучше, когда ее держат в тонусе постоянными атаками и рассматривают ее действия под микроскопом.
Так, например, работал Гурвиц в 1994-98 гг. И Труханову повезло с такой атмосферой. И, напротив, в начальные периоды режимов оранжевых или регионалов, в отсутствии сильной оппозиции, и наблюдался максимальный беспредел власти на местах. Поэтому допустить в 2014 г. победу Гурвица было многократно опаснее. Воспитаем ли мы в перспективе таким давлением по-настоящему ответственную власть, - покажет только время.

Старый 17.06.2015, 12:07 Вверх   #260
PantheR
Ведьма 

Одесса - мой город

Отчет мэра Одессы Геннадия Труханова за прошедший год.

Теги:
область, одесса, судьба

Опции темы
Опции просмотра