Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Все о праздниках

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 19:24 Вверх   #1
Толстик
Гость города

По умолчанию 14 февраля

Близится День Святого Валентина. Признавайтесь, кто вообще считает его праздником! Если считаете, то как будете отмечать?
Толстик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 12:39 Вверх   #2
Арья Старк
Чеширррская

Цитата:
Сообщение от Толстик Посмотреть сообщение
Близится День Святого Валентина. Признавайтесь, кто вообще считает его праздником! Если считаете, то как будете отмечать?
если честно, то праздником его не считаю - не люблю всей этой атрибутики, которую уже столько лет навязывают.. но поскольку есть с кем провести этот день и выпадает он на выходной, то почему бы не устроить себе праздник) в качестве атрибутики - надеюсь, как и в прошлом году сделаем себе по новой татуировке - так и отпразднуем)
Арья Старк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:14 Вверх   #3
Taliban
Just a smile

Одесса

Цитата:
Сообщение от Арья Старк Посмотреть сообщение
если честно, то праздником его не считаю
я тоже не считаю этот день праздником, просто можно в этот день хорошо провести время с любимым человеком
Taliban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:07 Вверх   #4
Арья Старк
Чеширррская

Цитата:
Сообщение от Taliban Посмотреть сообщение
я тоже не считаю этот день праздником, просто можно в этот день хорошо провести время с любимым человеком
вот я это и имею ввиду) просто многие возводят этот праздник чуть ли не в культ)
Старый 10.02.2009, 15:15 Вверх   #5
Sky Angel
Менеджер магазина
Умный Юзер

это не праздник....это девченки придумали 2-ое 8 марта
Старый 10.02.2009, 16:53 Вверх   #6
Lerik
Близкий(ая) родственник(ца)

Считаю прежде всего это праздником действительно влюбленных людей, но пежде всего влюбленной молодежи.
А когда начинают его использовать как новый повод выпить, а у людей там уже и любви той нет ни к кому - то это не совсем радует.
Lerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 20:58 Вверх   #7
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Пока у нас с мужем не было детей - регулярно праздновали этот праздник - чудесный повод еще раз сказать любимому слова любви и сделать какой-нибудь сюрприз. Очень любили сходить в какое-нибудь романтическое местечко - выпить че-нить вкусненькое, потанцевать. Муж меня баловал цветами и каким-нибудь симпатишным сердечком - то золотым, то шоколадным, то восковым, то плюшевым. Вообще - люблю всю эту милую чепуху и радовалась каждый раз, как ребенок.
Теперь - у нас наша маленькая доченька - ей год и месяц - и вряд ли отпустит родителей далеко от себя - но все равно жду от любимого чего-то романтического и приятного. А я постараюсь удивить его чем-то вкусненьким.
LOLLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 01:45 Вверх   #8
Sashenka
Попрыгунья-Стрекоза
Самая Прозорливая

А мой муж мне всегда говорил, что 14 февраля - это не праздник. А я взяла и родила сына именно 14 февраля - теперь это самый большой наш праздник. Конечно, очень надеюсь, что муж удивит приятненько и романтика в этот день меня ждет.
Sashenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 02:11 Вверх   #9
Piniya Gofman
Почётный кот форума

Одесса ,Молдаванка

Это совсем "не наш" праздник. Его нам навязали торгаши, которым выгодно, ШОб больше люди подарков покупали, а они на этом "капусту рубят"
Старый 12.02.2009, 08:40 Вверх   #10
Маняша
Парижанка

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
Пока у нас с мужем не было детей - регулярно праздновали этот праздник - чудесный повод еще раз сказать любимому слова любви и сделать какой-нибудь сюрприз. Очень любили сходить в какое-нибудь романтическое местечко - выпить че-нить вкусненькое, потанцевать. Муж меня баловал цветами и каким-нибудь симпатишным сердечком - то золотым, то шоколадным, то восковым, то плюшевым. Вообще - люблю всю эту милую чепуху и радовалась каждый раз, как ребенок.
Теперь - у нас наша маленькая доченька - ей год и месяц - и вряд ли отпустит родителей далеко от себя - но все равно жду от любимого чего-то романтического и приятного. А я постараюсь удивить его чем-то вкусненьким.
а вот я вчера любимому подарила его подарок, предназначенный на 14-ое )) Очень нужная, давно им желанная вещь Сколько радости, сколько эмоций было За эти минуты можно многое отдать ... Всё равно, пусть торгаши придумали, но это повод еще раз показать близкому человеку, как он тебе дорог. Я - за 14-ое, пусть будет С ним здорово!
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:48 Вверх   #11
Арья Старк
Чеширррская

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
а вот я вчера любимому подарила его подарок, предназначенный на 14-ое )) Очень нужная, давно им желанная вещь Сколько радости, сколько эмоций было За эти минуты можно многое отдать ... Всё равно, пусть торгаши придумали, но это повод еще раз показать близкому человеку, как он тебе дорог. Я - за 14-ое, пусть будет С ним здорово!
мне просто совсем не нужен повод, чтоб дарить подарки любимому, да и он мне цветы и подарки дарит вне зависимости от даты в календаре. поэтому для меня День Святого Валентина - ну... даже не повод, скажем так - в конце-концов слова любви и нежности нужно говорить не по "красным дням календаря" а когда этого хочется.
Старый 12.02.2009, 08:58 Вверх   #12
Маняша
Парижанка

Цитата:
Сообщение от Арья Старк Посмотреть сообщение
мне просто совсем не нужен повод, чтоб дарить подарки любимому, да и он мне цветы и подарки дарит вне зависимости от даты в календаре. поэтому для меня День Святого Валентина - ну... даже не повод, скажем так - в конце-концов слова любви и нежности нужно говорить не по "красным дням календаря" а когда этого хочется.
ну у всех по разному, соглашусь )Слова любви я не имела ввиду А вот дорогая вещь, которую он даже и не думал, что я смогу купить - вот это был сюрприз. А сюрпризы я обожаю!!!
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 08:59 Вверх   #13
Лукавая
Blaze of beauty

Прочитала, аж легче стало, думала только я одна к этому празднику скептически.
Ну, во первых, почему дарить подарки надо именно в этот день. да и вообще, мне кажется все подарки и романтика,которую люди делают друг другу, делается скорее потому что НАДО,ведь 14 февраля на дворе! так вот, я хочу подарков и романтики которую делают для меня, а не ради долженствования празднику!
Во вторых, праздник католический,я православная, уже не наше!
В третьих, не люблю вещи,из которых делают коммерцию! В эти ни я даже ненавижу свою любимейший цвет: красный, потому что ним заполнено всё!
Старый 12.02.2009, 14:56 Вверх   #14
Taliban
Just a smile

Одесса

Цитата:
Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
не люблю вещи,из которых делают коммерцию!
Вот - чистая правда. Я ничего против дня Святого Валентина не имею - но в этот день цены на подарки и цветы просто взлетают!
Taliban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:20 Вверх   #15
Toyota
Гость города

Цитата:
Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
Считаю прежде всего это праздником действительно влюбленных людей, но пежде всего влюбленной молодежи.
А когда начинают его использовать как новый повод выпить, а у людей там уже и любви той нет ни к кому - то это не совсем радует.
А я не считаю "новый повод выпить" плохим предложением....
Т.к. не вижу в этом дне никакого другого "повода" вообще.

Праздник любви (для меня) - это день свадьбы, день начала "встречаний", день знакомства и т.п. Именно то ЛИЧНОЕ, что могут и должны знать двое влюбленных. А не "всемирный день борьбы с ......" придуманный вдруг ни с того ни с сего. Да еще и обязывающий нас к знакам внимания в принудительном порядке по отношению к своим любимым. То есть не по велению души и сердца, а к привязке к дате. Совершенно чужой!
Toyota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:28 Вверх   #16
Nushka

Smile

А я "ЗА" все хорошее!!! Какая разница чей он....он приятный это +, лишний раз можно признаться в любви своему (своей) любимой!
Мы в этот день всей большой семьей празднуем, собираемся у стола. Маленькие подарочки я даже маме дарю в этот день.
Я этот день не только влюбленности посвящаю...я его посвящаю любимым, любящим и конечно же своему ВАЛЕНТИНУ)))
А любимых у меня много - мои дочи, мамочка и муж)))
Да и вас всех, захочу поздравить в этот день! А разве вы нет?
Старый 12.02.2009, 20:36 Вверх   #17
Toyota
Гость города

Цитата:
Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
А я "ЗА" все хорошее!!! Какая разница чей он....
Знаешь, мне все как-то в "последнее время" кажется, что я устареваю.... от своего недопонимания. Объясню почему:
Есть праздник - Новый год! К этому дню я стараюсь приготовить самые лучшие подарки своим деткам. Разноообразные, начиная от просто конфет, заканчивая всякими излишествами (мобильний телефон, комп и т.п.). И тут тебе - БАЦ!
А детям в школе долбят, что подарки Святой Николай приносит за неделю раньше! И твои дети тебе положили под подушку "фигнюшку", а ты впопыхах даришь новогодний сюрприз и т.д.

Тоже самое и 14 февраля! Для меня это повод "убить" взаимность-алаверды между 23 февраля и 8 марта к усредненному празднику унисекс.....

Или посоветуешь готовить по 2 "нужно-ненужно-символических" подарка в одном месяце для одного любимого человека... Включая "любимых" (в кавычах и без) родственников... ????
Toyota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 21:02 Вверх   #18
Nushka

ниче не посоветую- давать советы - искать виноватого)))
тут каждый для себя сам решает... и праздники сам себе выбирает и устраиваеть)))
и не ты устареваешь...просто мы все разные!
Старый 13.02.2009, 18:10 Вверх   #19
lorik

Одесса, таирово

Цитата:
Сообщение от Nushka Посмотреть сообщение
А я "ЗА" все хорошее!!! Какая разница чей он....он приятный это +, лишний раз можно признаться в любви своему (своей) любимой!
Мы в этот день всей большой семьей празднуем, собираемся у стола. Маленькие подарочки я даже маме дарю в этот день.
Я этот день не только влюбленности посвящаю...я его посвящаю любимым, любящим и конечно же своему ВАЛЕНТИНУ)))
А любимых у меня много - мои дочи, мамочка и муж)))
полностью согласна!!!
очень хороший праздник! и я очень рада что он появился и у нас! и не какое это не второе 8-е марта, ведь подарки дарятся и мужчинам тоже, не только женщинам.
а вообще кто хочет, тот празднует!!!!!
С ДНЕМ СВ. ВАЛЕНТИНА!!!!
ВСЕМ ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ!!!!
Старый 13.02.2009, 19:43 Вверх   #20
Nushka

Smile с днём любимых и влюбленных!

Последний раз редактировалось Nushka; 13.02.2009 в 20:15..
Nushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра