Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика > Кулуары

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2018, 21:07 Вверх   #13401
Natika
Старожил

Одесса

Цитата:
Сообщение от Берта Соломоновна Посмотреть сообщение
Наш главный Хайперлупер страны, и по совместительству министр Украинского правительства Омелян назвал ФИФА "коррумпированной организацией". Причём, сделал это на их официальной странице, не предоставив никаких доказательств.
( от Дм. Спивака )
Скрытый текст:
Дмитрий Спивак
51 мин. ·
ГАЛАНТЕРЕЙЩИК и КАРДИНАЛ....(околофутбольное)
Наш главный Хайперлупер страны, и по совместительству министр Украинского правительства Омелян назвал ФИФА "коррумпированной организацией". Причём, сделал это на их официальной странице, не предоставив никаких доказательств.
В связи с этим, у меня возникло несколько вопросов.
1. Является ли позиция нашего реформатора официальной, и поддерживает ли ее Премьер-министр и Президент ФФУ? Если нет, то обладатель нескольких паспортов и счастливый отец трех граждан США и Швейцарии, должен быть немедленно уволен. Не имеет права министр а подобные высказывания.
2. Правильно ли я понимаю, что когда Григорий Суркис и руководство Украины привезли в нашу страну Евро-2012 и Финал ЛЧ-2018, ФИФА и УЕФА не были настолько коррумпированными? Или тогда мы их тоже простимулировали? Если это так, то почему Украина скрывает это общественности?
3. Понимают ли наши отчаянные "патриоты", что ФИФА очень могущественная организация не только в мире футбола, но в мире геополитики и финансов? Мундиаль в Москве пройдёт, а ФИФА останется. При этом 100% выиграет ВСЕ СУДЫ ПРОТИВ СВОИХ МЕЛКИХ ОБИДЧИКОВ, а Наша Федерация футбола станет изгоем в этой транснациональной футбольной структуре. Мы не сможем там решить ни одного вопроса. А вопросы у украинского футбола будут.
4. Далее. Бог с ним, с коррупцией в ФИФА и мировом футболе вообще. Меня интересует другое. Когда сам господин Омелян предстанет перед Украинским судом за тотальную коррупцию в сфере авиа и морского транспорта, ремонта дорог и деятельности "Укрзалізниці"? Думаю, что уровень коррупции в этих направлениях намного превышает "шалости" этого футбольного монстра.
5. Почему наши компьютерные гении и обычные граждане не кинулись с такой же энергией обрушивать странички Супрун, того же Омеляна, Коболева, Парубия, Ревы и других деятелей, реально отравляющих жизнь людей своими "реформами"? Неужели, политика фИФА нанесла бОльший урон нашей стране, нежели деятельность этих персонажей? Убеждён, что все наоборот.
Трагедия страны заключается в том, что сегодня у власти находятся галантерейщики и швондеры, но в Бриони.
А потому, Мой прогноз в данной ситуации таков..
У Федерации футбола Украины, вместе с нашими сборными командами всех возрастных групп, а так же топ- клубов, наступят очень непростые времена....
Именно ФИФА начнет плотно заниматься коррупцией в украинском футболе. Поверьте, там есть предмет и темы для серьёзного расследования и международного суда в Женеве...
Я тоже считаю, что ФИФА не оставит это просто так. И радость людей, гадивших на странице ФИФА, дорого обойдется украинскому футболу. Ну, сердцу не прикажешь...
Старый 12.07.2018, 21:14 Вверх   #13402
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Именно ФИФА начнет плотно заниматься коррупцией в украинском футболе. Поверьте, там есть предмет и темы для серьёзного расследования и международного суда в Женеве...
Пацсталом.... "Судить будут ФИФА "нюрнбергским процессом".... Пусть свои "попки грязные", коррупцией измазанные, помоют сначала....
Старый 12.07.2018, 21:26 Вверх   #13403
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Старый 12.07.2018, 22:09 Вверх   #13404
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

Обалденно

https://youtu.be/skJrHDkE4wk

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 22:47 Вверх   #13405
Alexx
Начальник затмения
АлкоРадость ТОФа 2015

Одесса

Цитата:
Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
Обалденно
Скрытый текст:

Скрытый текст:
Lf/

Старый 12.07.2018, 23:03 Вверх   #13406
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
Обалденно
Скрытый текст:
Согласен, ток не понял, к чему там в клипе палуба современной подводной лодки? Или это "по мотивам"?...

https://www.youtube.com/watch?v=YVxXbTk-zsQ
Старый 13.07.2018, 00:07 Вверх   #13407
sves
Коренной(ая) одессит(ка)

Владивосток

Доброго дня ватникам и вышиватникам.
sves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 00:09 Вверх   #13408
guzja
ГидромеТОФ 

Одесса

И о погоде.

Переменнооблачно, ветер слабый, +24 +31, во второй половине дня есть вероятность дождя.

СНиПСов кулуарчане.
Старый 13.07.2018, 00:42 Вверх   #13409
vitok04743
Таки да одессит(ка)

Одесса, Я БЫЛ НА АЛЛЕЕ СЛАВЫ 9 мая 2015!!!!! Украина? Да, когда-то была.... 9 мая 2017го это только подтвердилось!!!

Сорри, но не смешной плакатик((

Ночки вам спокойной, товарищи и товарищи!!
Старый 13.07.2018, 00:50 Вверх   #13410
Габи
Старожил

Москва Чертаново

Цитата:
Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что ФИФА не оставит это просто так. И радость людей, гадивших на странице ФИФА, дорого обойдется украинскому футболу. Ну, сердцу не прикажешь...
Конечно, не оставит. Вообще пора уже создать прецедент, когда Украине в лице Ее тупого на всех фронтах руководства, придётся отвечать за свои поступки, слова, гнусности написанные - они, как те рукописи, не горят.
Ведь все эти всплески сознания на странице ФИФА, обвинения футбольного руководства в коррупции случились потому что ранее за подобные действия (да и за действия куда более страшные) никого не привлекали к ответственности.
Пора. Аннушка пролила масло...

Ну и позвольте пованговать, что будут кричать все эти поцреоты: "А нас за шо"???

Добавлено через 3 минуты

Чуть выше Кузькина мать в пятницу бухнуть призывала, а пятница то ТРИНАДЦАТОЕ!
Может лучше Ее на трезвую голову провести?)
Старый 13.07.2018, 00:52 Вверх   #13411
Alexx
Начальник затмения
АлкоРадость ТОФа 2015

Одесса

Цитата:
Сообщение от Габи Посмотреть сообщение
Конечно, не оставит. Вообще пора уже создать прецедент, когда Украине в лице Ее тупого на всех фронтах руководства, придётся отвечать за свои поступки, слова, гнусности написанные - они, как те рукописи, не горят.
Ведь все эти всплески сознания на странице ФИФА, обвинения футбольного руководства в коррупции случились потому что ранее за подобные действия (да и за действия куда более страшные) никого не привлекали к ответственности.
Пора. Аннушка пролила масло...

Ну и позвольте пованговать, что будут кричать все эти поцреоты: "А нас за шо"???
Габи... Вы уверены, шо Натика за это будет висеть на столбе?

Я очень люблю всех вас, но вы там берега потеряли.. как и наши локальные уроды.
Бу!

Твах..
Старый 13.07.2018, 01:09 Вверх   #13412
Габи
Старожил

Москва Чертаново

Что в написанном мною Вас сподвигло к такой мысли?
Я вела речь о руководстве тупом по всем фронтам.
Где в моем тексте сказано про столбы для форумчан???
Ну Вы даёте!!!
Старый 13.07.2018, 01:19 Вверх   #13413
Alexx
Начальник затмения
АлкоРадость ТОФа 2015

Одесса

Цитата:
Сообщение от Габи Посмотреть сообщение
Что в написанном мною Вас сподвигло к такой мысли?
Я вела речь о руководстве тупом по всем фронтам.
Где в моем тексте сказано про столбы для форумчан???
Ну Вы даёте!!!
ДА!!

Даю. Сам в шоке.
Ну и ладно.)
Цёмки.))

ЗЫ Это подсознание наверное... Типа, мы не нужны. Сами-сами. Сдохли - виноватыЁ! сами-сами. Нет там русских! Одни хохлы! )) Как-то так.. Да и дорого это, да..

Добавлено через 6 минут

Чесно говоря, я бы оставил все это.. просто бы оставил. Пусть сдохнут те, кто не может выжить, пусть выживут те, кто смог. Но без этого лицемерного говна.
Ага.
Старый 13.07.2018, 05:43 Вверх   #13414
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

106.jpgOfftopic
Старый 13.07.2018, 06:44 Вверх   #13415
Июльчик
Прописан(а) в Одессе

Подмосковье

Всем бодрого утра и хорошего настроения!
Старый 13.07.2018, 06:56 Вверх   #13416
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

Альянс подтвердил: «Идите!»

Очередной саммит НАТО в Брюсселе чуть не закончился сенсацией. Появилась информация, что Украина стала «аспирантом», а президент США Дональд Трамп пообещал-де вообще выйти из Альянса. И случилось это как бы после того, как этот самый Трамп всласть и в свое удовольствие понагибал всячески лидеров других стран-членов и на 20 минут встретился с гарантом самой древней нации. И что-то вроде бы так сильно зацепило Трампа, что он вскочил и вскричал, шо твой уставший Ельцин, начитавшийся Чехова Антон-Палыча: «Вон из Брюсселя, сюда я больше не ездец! Я устал, я ухожу».

Скрытый текст:
В смысле – выхожу из НАТО, потому что там одни сквалыги и обманщики, и только Украина, как справедливо заметил генсек НАТО товарищ Йенс Столтенберг, пашет за всех. «Мы глубоко ценим вклад Украины в НАТО – от Косово до Афганистана, и в силы быстрого реагирования НАТО. Более 20 лет особого партнерства между НАТО и Украиной сделали вклад в евроатлантическую безопасность. И я хочу лично поблагодарить вас за вашу преданность по углублению этих связей между Украиной и НАТО», – действительно заявил Столтенберг, как-то стыдливо, но благодарно кося глазом в гордого лидера нации, которая никакой гибридной военщине спуску не дает.

И это действительно был бы номер: мы – туда, а все – оттуда. Потому что понятно же, что все страны-члены НАТО собрались там ради американского «ядерного зонтика», который, как им кажется, надежно прикрывает их. В былые временя от советских ракет, сейчас – от путинских комплексов, от воспоминания о которых готовы разрыдаться самые суровые командиры ИГИЛ, собравшиеся было в Сирии свергать Башара Асада, но еле ноги унесшие.

Однако все обошлось. Правдой с большой долей вероятности может оказаться только то, что Трамп встретился-таки с гарантом и главковерхом нации. И не в туалете, как пророчили шутники, а в другом приличном месте. Может быть, даже в буфете во время кофе-брейка. Или в комнате для заседаний, когда Трамп из нее выходил, но приостановился, заслушавшись выступлением президента Франции Эмманюэля Макрона. «Я ни черта не понимаю, что он говорит, но звучит это красиво», – восхитился Трамп. А тут ему под руку и наш гарант не менее необычно и певуче: «Добрый дэнь, панэ!» И Трамп согласился встречаться...

Все остальное оказалось неправдой. К тому времени стало понятно, что информация о выходе США из НАТО по воле Трампа – это классный фейк. Потому что Трамп не просто тролил и чмырил своих побратимов по отражению опасностей западной демократии, но и выдавил-таки из них искомый результат. «Был сделан существенный прогресс. Все договорились существенно поднять уровень своих взносов, поднимут до уровней, которые раньше были бы немыслимыми», – заявил довольный Дональд. А раньше его гнев и претензии вызвало то, что «лишь 5 из 29 стран выполняли свои обязательства, которые составляли 2% ВВП». Теперь же Трамп уверен: «Эти обязательства вырастут. Значительно выше этой цифры». Он рассчитывает на то, что все не только согласились вкладывать в оборону в рамках НАТО 2% от ВВП, но и доведут взносы до 4%. При этом американский президент, правда, все же добавил, что может выйти из НАТО в любой момент, даже не спрашивая разрешения у Конгресса США. Что, согласитесь, оставляет не совсем понятный осадочек.

Ну и, конечно же, есть взаимообразно и другая правда – Украину в НАТО не берут. Даже близко не подпускают. Ни заседания Комиссии Украина – НАТО (КУН), заблокированного злокозненной Венгрией, ни допуска до программы «особого партнерства» (Enhanced Opportunities Partnership), признанной для Украины преждевременной из-за того, что Украина сама тормозит реформы и по ноздри погрязла в коррупции, ни отдельного заседания, а только в связке с Грузией, которую НАТО почем-то любит больше. НАТО даже отказалось обсуждать вопрос строительства газопровода «Северный поток-2». «Это не наш вопрос», – сказал, как отрезал Столтенберг. А потом и вообще вяло добавил: ешь то, что дают и довольствуйтесь тем, что есть: «У нас есть Комиссия Украина – НАТО, у нас есть годовые национальные программы (сотрудничества Украины с НАТО. – Авт.), у нас есть Комплексный пакет помощи, у нас есть трастовые фонды ...Поэтому, у нас есть много различных способов сотрудничать с Украиной. Я думаю, что мы должны сосредоточиться на этом». Почему: да потому, что, по словам генсека, Украине и НАТО еще банально необходимо достичь как можно больших результатов на основе существующих рамок отношений и помочь Украине сосредоточиться на реформах и модернизации институтов в сфере безопасности и обороны.

И вообще как полноценная зрада выглядит отношение НАТО к переходу Крыма в Россию, официально в Украине трактуемому как «аннексия». Киев очень хотел бы, чтобы Альянс все осудил и наказал Россию за это. Но Столтенберг по этому поводу сказал: «Мы не признаем аннексию Крыма, мы не признаем (российскую. – Авт.) пропаганду, действия в киберпространстве, вмешательство в выборы, мы видели инцидент в Солсбери. Но я не считаю это аргументами для изоляции России». Представляете, что случится с пердаками патриотов, когда до них это дойдет...

А ведь планы-то у Киева были большие. Глава представительства Украины при НАТО Вадим Пристайко рассказал, что гарант нации приехал на саммит Альянса с тремя блоками вопросов: вопросы безопасности в регионе и противодействия российской агрессии, взаимоотношения Альянс – Украина и признание того, как Украина продвинулась на пути евроинтеграции вообще и в НАТО в частности.

Однако максимум, чего удалось добиться украинской делегации на саммите НАТО, так это коллективная воинственность лидеров стран НАТО в адрес России, вызванная не только их желанием хоть как-то компенсировать унижения от Трампа унижениями в адрес «третьей стороны». На Трампа они, извиняюсь, гавкать побаиваются, а вот на Россию и ее президента Владимира Путина – можно. Благо дело, Путину это оскорбления – как зайцу стоп-сигнал, он на них внимания не обращает, как врач, привыкший к странностям больных. Вот в отношении России они и раздухарились и, что, повторяю, приятно для Киева и гаранта нации, в связи с Украиной и конфликтом в Донбассе. Россию и призвали вывести войска и боевиков из Донбасса, и выполнить «Минск-2» практически незамедлительно, и согласиться на введение миротворцев ООН на всей территории ЛДНР, чтобы помочь ВСУ провести полицейскую зачистку территорий от «сепаров» и «ваты». По словам Столтенберга, это и означает, что «НАТО поддержат усилия по укреплению устойчивости Украины в противодействии гибридным угрозам».

Все! Особый пролет – со статусом «аспиранта». Анонимы-оптимисты в украинской делегации убеждали расово правильных и евроориентированных укро-журналистов: «Будет упоминание о «статусе аспиранта». Также саммит подтвердит, что решение саммита 2008 года действует – Украина однажды станет членом Альянса». Однако аноним из служащих НАТО оказался реалистом (читай: пессимистом) и сказал, что никакое «аспирантство» Украине не светит. А если бы и светило, то такой «статус» не принесет ничего – ни хорошего, ни плохого. Ибо признание Украины «аспирантом» не означает перехода на новый формат отношений между ею и НАТО, а только в очередной раз подтверждает стремления страны стать членом. НАТО, разумеется. Когда-нибудь.

Другими словами, перед Киевом по-прежнему остался неизменным вопрос: можно ли считать успехом то, что Украина опять засобиралась в НАТО, но ее туда даже не пригласили, но само ее желание признали правильным? В Киев старательно делают вид, что да, это успех, мы идем. А НАТО повторяет: идите, идите и идите, сами, сами, сами... Куда? Со стороны это очень похоже на желание спросить разрешения у хрена, на который тебя послали, готов ли он, чтобы к нему пришли. А хрен молчит...

Владимир Скачко
Старый 13.07.2018, 07:41 Вверх   #13417
Сергей Иванович
Коренной(ая) одессит(ка)

Москва Нагатино

Доброе утро!!!!
Говорят на саммите НАТО , Порошенко кого то спас....
https://coub.com/view/1az3ht
Сергей Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 07:44 Вверх   #13418
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Здравствуйте, вежливые!
Старый 13.07.2018, 07:48 Вверх   #13419
kusbass
Коренной(ая) одессит(ка)

Президент Украины Петр Порошенко считает, что страна должна закупать весь российский газ на своей восточной границе и далее транспортировать его в Европу
Скрытый текст:
"В данном случае я считал бы, что наиболее эффективным было бы, если бы Украина как часть Европы покупала российский газ на украинско-российской границе. Это бы обеспечило и соответствующий уровень энергетической безопасности, и прекратило бы любые инсинуации", - заявил Порошенко
Он также сказал, что в рамках встреч в Брюсселе с лидерами стран-членов НАТО провел "эффективные консультации по вопросу газопровода "Северный поток - 2". "Могу сказать, что вопрос "Северного потока - 2" занял достаточно весомую часть в дискуссии с президентом [США Дональдом] Трампом, в дискуссии с президентом [Польши Анджеем] Дудой, в дискуссии с большим количеством руководителей и была выработана абсолютно общая позиция", - сказал президент. По его словам, эта позиция заключается в том, что "Северный поток - 2" угрожает энергетической безопасности Европы".
Старый 13.07.2018, 07:59 Вверх   #13420
Реакция
Таки да одессит(ка)

Одесса, всегда Одесса

Доброе увсем утречко! Вот сообщение которое сделало хорошее настроение на целый день. Спешу поделится

Цитата:
В Запорожье обнаружили рекламу Судоплатова

СБУ проверяет появление в черте Запорожья рекламного щита с изображением Павла Судоплатова, которое сопровождено двусмысленной надписью.

Билборд, установленный вдоль дороги, посвящен 111-летней годовщине со дня рождения Павла Судоплатова — советского разведчика и диверсанта, уроженца Мелитополя, убившего в 1938 г. руководителя ОУН Евгения Коновальца. Своеобразную рекламу его персоны (на борде размещена надпись: «Борьба продолжается») обнаружил и опубликовал в соцсетях волонтер Александр Лебедь.

Он разместил фото в Фейсбуке и задал вопрос местным властям о «нормальности» установки такого билборда .
https://www.2000.ua/novosti/proisshe...udoplatova.htm
Есть ещё люди на этой территории и смелые и денег не жалеющие...А, значит, и остаётся надежда...
Реакция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра