Вернуться   Таки Одесский Форум > Логос и эйдос > Дела духовные

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 07:47 Вверх   #1
blackd
Главный кинокритик

Одесса
По умолчанию Обсуждающие происшествия и аварии

Что движет этими людьми? Вот не понимаю я людей, которые смакуют перебирая подробности того кто как погиб, кого как убили, кто как покончил жизнь самоубийством, кто как сгорел заживо в машине и прочее.
Вот накой писать в 118-й раз "какой ужас! примите соболезнонования.", если те кто умер этого уже не прочитают? Вот накой это? Попозировать? Продемонстрировать окружающим показательно, что ты такой чувствительный и по этой причине перебираешь кости умершим и тщательно исследуешь сгорел ребенок в машине заживо или нет, при том что этого ребенка еще и не похоронили?

Ну противно от показательного сострадания. Впечатление такое что это обсуждающие аварии и происшествия люди, которые питаются чужой болью исключительно из-за скуки.

Потому что не будет действительно сострадающий человек копаться в деталях и обсуждать тех чьи трупы еще даже не в могиле. Ну ничего святого нет.

Эта скучающая любопытствующая и смакующая подробностями биомасса, которая копается в чужом горе мне противна и омерзительна. Истинное сопереживание и сочувствие не порождает показуху и перемывание и смакование подробностями.

Последний раз редактировалось blackd; 26.07.2011 в 07:50..
blackd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:52 Вверх   #2
Sasha!
Супер модератор
супер пользователь

а к чему ты это? ну..к конкр. ситуации или вообще?

Цитата:
Потому что не будет действительно сострадающий человек копаться в деталях
+500000000!!!!!!!!!!
Сегодня был на таком "мероприятии"....семья погибла в автокатастрофе. При этом я очень близко их знал...Читая комментарии в новостях - становилось противно
Sasha! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 22:24 Вверх   #3
lasca
Постоялец

Цитата:
Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
Что движет этими людьми?
Я думаю эгоизм. Самоудовлетворение через, так называемое, сострадание, сопереживание. "Пусть все думают, какой я хороший".
Особенно такие люди любят "смаковать" подробности и чуть ли не с радостью сообщают о произошедшем другим.
lasca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 17:34 Вверх   #4
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
Что движет этими людьми? Вот не понимаю я людей, которые смакуют перебирая подробности того кто как погиб, кого как убили, кто как покончил жизнь самоубийством, кто как сгорел заживо в машине и прочее.
Вот накой писать в 118-й раз "какой ужас! примите соболезнонования.", если те кто умер этого уже не прочитают? Вот накой это? Попозировать? Продемонстрировать окружающим показательно, что ты такой чувствительный и по этой причине перебираешь кости умершим и тщательно исследуешь сгорел ребенок в машине заживо или нет, при том что этого ребенка еще и не похоронили?

Ну противно от показательного сострадания. Впечатление такое что это обсуждающие аварии и происшествия люди, которые питаются чужой болью исключительно из-за скуки.

Потому что не будет действительно сострадающий человек копаться в деталях и обсуждать тех чьи трупы еще даже не в могиле. Ну ничего святого нет.

Эта скучающая любопытствующая и смакующая подробностями биомасса, которая копается в чужом горе мне противна и омерзительна. Истинное сопереживание и сочувствие не порождает показуху и перемывание и смакование подробностями.
Это от внутренней ограниченности и отсутствия событий в собственной жизни, а пообсуждать хоть что-то, но хочется.
Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра