Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Жизнь дошколят - от 1 года до 6 лет

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 15:54 Вверх   #1
УмНиЧкА
деТка

Одесса
Smile Питание наших деток после года

....... с того момента, как вы ввели первый прикорм, уже прошло несколько месяцев! Ваш малыш, уже знаком не только с грудным молоком или смесью, но и ест уже овощное пюре с мясом, да и фрукты с творожком тоже пробывал...

давайте в этой теме, делиться советами, что уже можна, или что будет можна нашим годовасикам в скором будущем...
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:12 Вверх   #2
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Хоть моему Андрюшке еще нет годика,я все равно отпишусь :p
Мы на ИВ с месяца и поэтому сейчас когда уже почти 10 едим все:и мясо с пюрешкой и апельсины и киви,также рыбу,яйца и молочные продукты.Даже не знаю как еще разнообразить наш рацион,какой должен быть следующий шаг? Может начать давать еду не сильно взбитую блендером,чтоб научился жевать?Жевать уже пробует у него 5 зубов.

Последний раз редактировалось rosomaha; 08.02.2009 в 16:28..
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:31 Вверх   #3
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
Хоть моему Андрюшке еще нет годика,я все равно отпишусь :p
Мы на ИВ с месяца и поэтому сейчас когда уже почти 10 едим все:и мясо с пюрешкой и апельсины и киви,также рыбу,яйца и молочные продукты.Даже не знаю как еще разнообразить наш рацион,какой должен быть следующий шаг? Может начать давать еду не сильно взбитую блендером,чтоб научился жевать?Жевать уже пробует у него 5 зубов.
..... ну еще есть красный и зеленый борщ, другая рыба, например семга, хек...
макаронные изделия, сырники и запеканки, я вот даже о плове задумываюсь... только без обжарки

и еще многое-многое другое
Старый 08.02.2009, 16:42 Вверх   #4
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
..... ну еще есть красный и зеленый борщ, другая рыба, например семга, хек...
макаронные изделия, сырники и запеканки, я вот даже о плове задумываюсь... только без обжарки

и еще многое-многое другое
Ну борщи мы уже кушаем,рыбу тоже и ту и другую.А есть ли толк в макаронных изделиях? Что полезного они несут малышу?
P.S. это не наезд на макароны,это просто вопрос,так как я ничего не смыслю в макаронных изделиях.
Старый 08.02.2009, 17:10 Вверх   #5
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
Ну борщи мы уже кушаем,рыбу тоже и ту и другую.А есть ли толк в макаронных изделиях? Что полезного они несут малышу?
P.S. это не наезд на макароны,это просто вопрос,так как я ничего не смыслю в макаронных изделиях.
ого, вы быстрые

мы пока только судак едим, и красный борщ в районе года начали

следует давать макароны из твердых сортов пшеницы
знаю что не очень часто можно, сама еще пока не давала ...
Старый 09.02.2009, 00:09 Вверх   #6
КлеО
diabolical spell

Одесса, ПосКот

Мы в полтора года уже практически полностью перешли на общий стол. В особом почёте были тоже - борщ, голубцы, макароны))))) А кормить грудью перестала я только месяц назад, когда доче испонилось 2 и 2.
КлеО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:23 Вверх   #7
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Мы на общий стол начали переходить с двух лет постепенно. Хотя нам 4,4 и сейчас бывает варю отдельно.
Августина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:55 Вверх   #8
КлеО
diabolical spell

Одесса, ПосКот

Я тоже варю отдельно доче , мы просто соблюдаем такое питание, что нам можно, то и доче можно практически всегда))))) Стараюсь, чтобы ничего особо лишнего она не кушала.
В связи с этим у меня есть вопрос))
Как часто и нужно ли давать ребёнку конфетку на палочке? Мы в 2 и 2 попробовали только один раз. А одна моя знакомая чуть ребёнок заплакал - сразу тычет ей в рот конфету, чтобы успокоилась....Мне как-то не хочется успокаивать таким способом, да и кариеса очень боюсь......Но всё-таки - со скольки лучше давать? Чтобы не лишать ребёнка удовольствия?
Старый 09.02.2009, 01:08 Вверх   #9
nikol27
Диктатор
АлкоРадость ТОФа 2015
Фифа ТОФа 2015

Одесса-мамулечка

Нам 2.5, мы кушаем всё-всё кроме жареного и копчёного(разве, что кусочек колбаски).В 2 года полностью перевела на общий стол. Я чупа-чупсики даю не часто, но всё же. Вредно, не знаю, но в наше время и дышать вредно. Я когда училась в универе у нас преподователь экологии, утрируя, говорил так: "Девочки заберемениете - курите, пейте, норкаманте, токсикоманте, что бы ребёнок в утробе матери привыкал к окружающей среде. Вот в какое время мы живём. Так что всё в меру и всё будет хорошо.
nikol27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 09:57 Вверх   #10
LOLLY
petit charmant

Черемушки

А мы еще мелкие - нам год и месяц, только будем пытаться кушать как взрослые. Тем более мы только переболели неизвестно чем. Но думаю, что мы все успеем! Спешка в этом деле, вряд ли нужна...
LOLLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 10:10 Вверх   #11
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
А мы еще мелкие - нам год и месяц, только будем пытаться кушать как взрослые. Тем более мы только переболели неизвестно чем. Но думаю, что мы все успеем! Спешка в этом деле, вряд ли нужна...
Успеет все попробывать, главное, что для пользы было.
Старый 09.02.2009, 16:23 Вверх   #12
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Успеет все попробывать, главное, что для пользы было.
Это точно... Нам скоро годик стукнет, но мы до сих пор не все еще кушаем, и я не сильно расстраиваюсь по этому поводу. Т.к. нас до сих пор обсыпает, неизвестно от чего...
PUMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:31 Вверх   #13
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
Сообщение от PUMA Посмотреть сообщение
Это точно... Нам скоро годик стукнет, но мы до сих пор не все еще кушаем, и я не сильно расстраиваюсь по этому поводу. Т.к. нас до сих пор обсыпает, неизвестно от чего...
Мы в год тоже кушали не все, так как не хотел. Интерес появился после двух.
Старый 09.02.2009, 20:05 Вверх   #14
красилсончик
Гость города

А нам завтра год. Пока всё перемалываю в блендере, подскажите - когда можно начинать кусочками пробовать? У нас по 8 зубов.... недавно Доце попался маленький кусочек морковки, не раздавленный блендером - так она мне его с недовольством вернула....
красилсончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:08 Вверх   #15
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
А нам завтра год. Пока всё перемалываю в блендере, подскажите - когда можно начинать кусочками пробовать? У нас по 8 зубов.... недавно Доце попался маленький кусочек морковки, не раздавленный блендером - так она мне его с недовольством вернула....
я хорошо равариваю и мну вилкой, сейчас уже попадаются кусочками
а вообще у нас блендер сломался на след. день, после нашего годика... наверное знак свыше)))))))
Старый 09.02.2009, 21:17 Вверх   #16
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Цитата:
Мой сынуля тоже если кусочек какой-то попадался мне его возвращал или начинал делать вид что его сейчас вырвет .А сейчас привык уже,не смотря на то что пока всего 5 зубов,яблоко откусывает и жует и только потом глотает,вот думаю уже тоже вилочкой разминать,попробуем как это ему понравится
Старый 09.02.2009, 21:36 Вверх   #17
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Я тоже в последнее время или вилочкой разминаю или толкушкой (для пюре), а если кашу варю Нордик, то вообще не мну, так хлопьями даю. Раньше Верона против была, а теперь ТТТ, ест с удовольствием)))))
Старый 09.02.2009, 21:37 Вверх   #18
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Цитата:
Уже пора потихоньку кусочки масенькие оставлять, а то потом вобще не захочет есть не молотое...
Старый 09.02.2009, 21:54 Вверх   #19
УмНиЧкА
деТка

Одесса

девочки, а из печенюшек что можно деткам? кроме зоологического и спец. детских.... а то я думаю, что они ее достали уже.... или все-таки начинать печь самой..?!
Старый 09.02.2009, 22:44 Вверх   #20
Dolores

Одесса

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
девочки, а из печенюшек что можно деткам? кроме зоологического и спец. детских.... а то я думаю, что они ее достали уже.... или все-таки начинать печь самой..?!
Конечно, лучше печь самой! потому как иди знай, что они сейчас туда кладут... маргарин далеко не самый лучший, а он ребенку, в прочем и взрослому совсем не полезен...
но думаю, что из покупного еще можно постное печенье (Мария, кажется, называется)... но, если честно, то у меня малая в свой год уже пробовала разное печенье, кот., конечно, не очень можно в ее возрасте (ее старшенькая подкармливает)... да и бутербродом с колбасой ее сестричка накормила в месяцев 9... я обнаружила, когда она уже жевала колбасу своим почти беззубым ртом... вытащила, конекчно, но что-то все равно попало... и ниче... все нормально... так что думаю, что почуть чуть можно ребенку давать все пробовать... я, ессно, не имею в виду колбасу и прочие вредные продукты...
Dolores вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги:
детское питание после года, питание детей после года, чем кормить детей после 1 года

Опции темы
Опции просмотра