Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Домашнее хозяйство > Маленькие хитрости

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 23:27 Вверх   #1
УмНиЧкА
деТка

Одесса
По умолчанию Все об продукции Amway

Пару месяцев назад, стала "счастливой" обладательницей этой продукции...
...к сожалению, всеобщего восторга не поддержу...
...а может я не умею пользоваться этой продукцией, и в меня исправите?

1. Жидкость для мытья посуды - нормально, говорят ее чуть ли не на год хватает? я развожу 1:5, и разведенной мне хватает ну на недели 2.... вряд ли год протянем, но по цене, если сравнивать с тем же Фери, и веритьв то, что это действительно невредно, то покупать можно....

2. Пятновыводитель - спрей - убирает только свежие пятна, на белом ничего лучше Доместоса не справляется

3. Детский порошок - плохо, не отстирывает даже кашу, например, ребенок поел, прилипла где-то к рукаву каша, постирала... каша таки прилишая есть на рукаве.... хоть и меньше, но есть...
И еще машинка плохо забирает порошок, т.е. порошок комкается и остается частично в машинке... не очень удобно...

4. Взрослый порошок - лучше чем детский, но так же раздражает эта история с тем, что он частично остается в машинке
На неполную машинку, беру чуть больше половины мерного стаканчика

5. Кондиционер - пока не поняла... еще думаю...

а теперь хочу выслушать ваши отзывы
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 23:50 Вверх   #2
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Понравился дезодорант. А в остальном - качество как качество, ничего особенного.

Вы знаете, Amway - пионер сетевого маркетинга, поэтому главная особенность - не экологичность или другие особые свойства продукции, а организация продажи и, если хотите, психологическая обработка распространителей. На примере работы Amway (посредством многочисленных школ и семинаров) с "коллективом" продавцов, а тех в свою очередь с покупателями, легко прослеживаются методы агрессивного манипулирования сознанием.

Да, разводить можно чистящие средства не только Amway, но и других фирм. При желании, конечно. ) Просто Amway "открыл" этот секрет широкому кругу потребителей (для собственного пиара).

Последний раз редактировалось Gloomy Wolf; 24.02.2009 в 23:53..
Gloomy Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 01:11 Вверх   #3
Sashenka
Попрыгунья-Стрекоза
Самая Прозорливая

Из того что было и нравится это:
1. Детский порошек - у меня проблем с ним не было и всегда все чисто.
2. Лок - им натираю пятна свежие на одежде, 95% выводит начисто и мою ванну для ребенка.

Спрей-пятновыводитель есть, не плох, но со старыми пятнами почти никак.
Старый 11.03.2009, 23:26 Вверх   #4
Dolores

Одесса

Из того, что есть (было) у меня:
1. Средство для посуды - ооочень нравится... Хватило его у меня на без 2 недель год (знаю точно, т.к. начала его, через неделю после того, как родилась малая, а закончилась бутылка за неделю до годовасия) Развожу 1:3 или 1:4... очень понравилось тем, что ногти на руках стали расти ооочень хорошо, в то время, как от ранее любимого мной Фэйри ооочень слоились...
2. Зуб. паста - ничего так... десна действительно стали меньше кровоточить, но все равно кровоточат немного...
3. Ср-во для духовки - никак... правда пользовалась один раз... но это сильный химикат, кот. почему-то не особо справился с пригоревшим жиром... так и стоит, не пользуюсь им...
4. Loc - никак... моя домработница любит его... все время пользуется, а я, когда сама убираю, честно говоря никогда им не пользуюсь...
5. Дет. порошок - понравился... у меня тоже с ним не было проблем... и вымывается из машинки и стирает хорошо...
Dolores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 18:06 Вверх   #5
Kabachok
Квартирант(ка)

Согласен с Gloomy Wolf - качество как качество, ничем не лучше ничем не хуже всего того, что есть в магазинах. Моя мама пыталась подсадить меня и жену на Amway, в результате все стали пользоваться химией украинского производства (победа молодого поколения). Главные причина - реальная безопасность компонентов (а не только заявления), приятная цена, а качество очистки от загрязнений - отличное
Старый 04.05.2009, 19:57 Вверх   #6
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

скажу честно не пользовалась - меня испугало "зубной щетки хватит на 5 лет, а зубной пасты на год" - этим они подписали себе смертный приговор для меня.
Скажу про то что знаю, вмокнулась во что так сказать.... т.к. я сторонник здорового образа жизни насколько это можно применить вообще в наших условиях, но честно стараюсь хотя бы не загрязнять окружающую среду, так вот, прочла что Гринпис призывает всех изготовителей порошков\моющих сдавать тесты на токсичность продукции, а потом по этим результатам составляет списки безопасных средств.
Так Амвэй отказались сдавать тестирование продукции на токсичность, тем самым попали в красный список Гринписа.
поэтому пользоваться их химией не буду, как из-за неоправданной цены, так и агрессивный маркетинг меня напрягает, к тому же спекулируют что их продукция экологична, что таким не является, что сразу же отворачивает от продукции в целиком

Последний раз редактировалось Tasya; 04.05.2009 в 20:01..
Tasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 20:01 Вверх   #7
Butterfly
Syn sulla vita

Одесса

У меня все, что продается путем сетевого маркетинга вызывает подозрение.
А относительно Амвей, слышала, что у них есть какая-то штука, которой и зубы чистить и унитаз и полы мыть. жуть...
Старый 04.05.2009, 20:03 Вверх   #8
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

Цитата:
У меня все, что продается путем сетевого маркетинга вызывает подозрение
ну Орифлейм мне чуток нра, еще по-моему что-то... одноуровневый сетевой маркетинг еще снести можно... остальное не для нашего менталитета как по мне...
Старый 06.05.2009, 12:38 Вверх   #9
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

скажите, я правильно понимаю что они позиционируют свою продукцию как экологически чистую?
Старый 09.08.2009, 17:18 Вверх   #10
Ksunya_D
Квартирант(ка)

1. стираем порошком для цветных вещей, довольно неплохо, хорошо отстирывает, экономный, практически не остается в машинке и с вещей потом не сыпется, в отличии от других сыпучих порошков...
2. спрей-пятновыводитель, хорошо удаляет свежие пятна, после него хорошо отстирываются воротнички рубашек, а со старыми пятнами конечно проблематичнее...
Ksunya_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 12:50 Вверх   #11
Babyshka
Гость города

Цитата:
Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
скажите, я правильно понимаю что они позиционируют свою продукцию как экологически чистую?
вроде да, я была на презентации, можно поливать цветы и чуть ли не пить.Пользуюсь средством для мытья посуды и пятновыводителем, зубная паста нравится
Babyshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 14:01 Вверх   #12
AKELA
Постоялец

Одесса

Пользовалась зубной пастой.По ощущениям-никак,ни хорошо,ни плохо.
Старый 01.09.2009, 16:56 Вверх   #13
Allen
Гость города

очень нравятся ершики (металлические) для посуды - покупал уже несколько раз, действительно безопасные для рук - никогда не поранитесь
Allen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 10:45 Вверх   #14
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Пользуюсь "Отбеливатель для всех типов тканей", очень нравится выводит любые пятна.
Старый 24.11.2009, 23:50 Вверх   #15
Lady
Гость города

из всей продукции попробовала почти все средства бытовой химии. не в восторге. на мой взгляд, цена не оправдывает качество.
единственное, что очень нравится - это зубная паста и нитка для зубов. пользуюсь 4 года. зубы белоснежные, хотя и курю и кофе часто пью. рекомендую
Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 20:00 Вверх   #16
NeoZ
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Так это от нитки или от пасты?
NeoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:03 Вверх   #17
Айси
Дальний(яя) родственник(ца)

Мне понравились салфетки их влажные.
Мама одно время увлекалась, поэтому перепробовали кучу продукции. Порошок обычный, ср-во для посуды, локи всевозможные: для стекла, универсальный, еще какой-то, мыло (оно, кстати, понравилось), паста, кондиционер для стирки - жутко не понравился, запах ужасный просто...
В общем много все. Объединяет всю продукцию одно - цена совершенно неоправдано завышена. А качество - чересчур приукрашено. ИМХО.
Старый 15.03.2010, 16:49 Вверх   #18
indus
Гость города

г. Одесса

Привет всем посетителям этой странички.
Интересно было узнать разные мнения о продукции Амвэй.
Пришла к выводу, что не всем покупателям было четко объяснено, как пользоваться такой продукцией, поэтому и некоторое недовольство
Например--спрей-пятновыводитель. ОН выводит и старые пятна. Это средство не СТИРАЕТ,(его нельзя использовать как стиральный порошок), а ПОДГОТАВЛИВАЕТ к стирке. Его необходимо применять с отбеливателем в паре. Отбеливатель не содержит хлора, поэтому можно использовать для цветных тканей.
И еще один момент. У нас очень жесткая вода. Поэтому при стирке нужно добавлять ЛОК. Он смягчает воду.

А то, что тюбика пасты хватает на год-это неправда. Для семьи из 4-х человек 200мл на 5 месяцев. Зубная щетка не на 5лет (глупость какая-то) ,а на 1 год.

Главное--ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

[MOD] за коммерческую деятельность

Последний раз редактировалось Дед Могрозз; 17.03.2010 в 16:21.. Причина: [MOD] за коммерческую деятельность
indus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 15:37 Вверх   #19
Tasya
Саблезубая нимфа

Одесса

зуб паста уходила 75 мл за 1,5 месяца у семьи из 2х человек.. так что 200 мл для семьи из 4х человек занадто... разве что они зубы чистили по очереди: в понедельк мама чистит... во вторник папа и т.д.
Старый 22.05.2010, 21:12 Вверх   #20
Анет
Гость города

У меня подруга этим занимается, меня втянуть пыталась, но неполучилось)))). Про продукцию ничего не скажу, не пользовалась ничем и ниразу, хотя планирую попробовать средство для мытья посуды и пасту зубную. Но вот как они обрабатывают своих представителе - это жуть, я общалась с подругой с горшка, но не знала, что ей можно так запудрить мозги. Она ездит на всякие семинары, причем едит в Одессу из Б-Днестровского на семинар который длится почти 10 часов, оставляя маленького ребенка свекрови. А потом, так об этой продукциит рассказывает, как о чем-то неземном, что оно такое классное, и самое для меня удивительное, что она верит, в то, что на этом она может заработать реальные деньги, и это станет ее основным источником прибыли. Я конечно все понимаю, в качестве подработки, еще да, но из этого жить, не представляю себе. Проблемы с мужем начались, он против, что она бегает по этим встречам, таскает ребенка, ну короче, атас полный.
Анет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра