Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Жизнь дошколят - от 1 года до 6 лет

Важная информация

Результаты опроса: Простились с коляской?
до года 1 4.35%
от 1 года до 1,5 лет 7 30.43%
от 1,5 до 2 лет 6 26.09%
от 2 до 2,5 лет 5 21.74%
от 2,5 до 3 лет 4 17.39%
после 3 лет 0 0%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 10:41 Вверх   #1
КлеО
diabolical spell

Одесса, ПосКот
По умолчанию Прощание с коляской

В нашем возрасте (2 и 3) мы легко выдерживаем любую прогулку без коляски... можем обойти несколько магазинов, или куда еще нужно... точнее мелкая выдерживает - А Я НЕТ!!!!!! Я просто с ума схожу от нетерпения... она останавливается и смотрит чуть ли не за каждым прохожим, ей везде и всюду все нужно, она постоянно останавливается, что-то изучает... это финиш...

Поэтому я хожу гулять выборочно - если исключительно на площадку или недалеко куда-то от дома, то пешком.... но если надо много сделать - беру коляску, иначе мы поругаемся раз 20 пока дойдем до дома...

Однако явно мы из коляски уже вырастаем, уже не крохи... думала, что весной максимум откатаемся... но сейчас даже не знаю - смотрю на мам, за которыми детки идут себе и подгонять их не надо, а если остановятся - сами быстренько догонят, а за Машуней только смотри... если не ведешь за руку - она уже где-нибудь, но не рядом...

Как у вас с этим дела, как прощались с коляской?
Старый 24.02.2009, 16:32 Вверх   #2
Миледи
Близкий(ая) родственник(ца)

в 1,4 вылезла из коляски, оттолкнула ее рукой и сказала "не". пересели на велосипед, и все были счастливы
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:39 Вверх   #3
Kristali
Вредина

хороший город, отличный район

Оба раза коляска простояла на балконе
Т.Е. я ею практически не пользовалась. Первый раз где-то до трех месяцев и в рюкзак. потом иногда в возрасте около года брала на море -- в нее удобно было барахло складывать
Второй раз воспользовалась коляской от силы раз пять! Носила в слинге.
Kristali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:58 Вверх   #4
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
в 1,4 вылезла из коляски, оттолкнула ее рукой и сказала "не". пересели на велосипед, и все были счастливы
Нам в мае тоже будет 1.4 - тож так хочу попробовать... Мне кажется, маська и сейчас готова отказаться от коляски, но я не готова, да и мама моя. Я на работе, а в парк нам далековато ходить - зайка может устать, а маме моей тяжеловато будет ее тащить... Поэтому думаю с промежуточным велосипедом... А там - посмотрим...
Старый 28.02.2009, 12:16 Вверх   #5

Мы видимо уже окончательно попрощались с коляской в 2 года. Так как гулять на Таирово особо негде, ездим почти каждый раз на море. Там гуляет только ногами, спешить некуда, нервы на месте и все довольны. По району, гуляем в пределах видимости)) очень спасает кукольная коляска, которую он везет. По крайней мере, на руки уже не просится,как устанет.

На весну-лето, планирую покупать велосипед. В прошлом году необходимости в нем не видела, а уже после 2-х решила попробовать).
Карма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 12:18 Вверх   #6
Natysia
Гость города

Черёмушки

Мы отказались от коляски где то в 2,3. Точнее коляска от нас отказаласьМы ехали,и по дороге сломалась ручка,от нагруженности коляски(я её грузила по полной,то базар,то ещё что то,+ Сашка не мелкий) И востановлению не подлежала И с того дня пешочком
Natysia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 23:33 Вверх   #7
Dolores

Одесса

А нам пришлось отказаться от коляски для старшей в 1г.6м., т.к. родилась младшенькая и надо было отдавать коляску... да и мама бы не покатила 2 коляски... первое время мы в основном ездили на машине к морю или на 411батарею.. а младшенькая, конечно в коляске пока (1г.1м.), но, честно говоря, надеюсь, что она подольше покатается в коляске, потому что я не представляю, как я буду с ними гулять двумя без коляски, особенно учитывая то, что младшая - ураганище, только и бегаю за ней везде, поэтому мне спокойнее пока она спокойно едет в коляске и смотрит по сторонам...
Dolores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 23:42 Вверх   #8
ЛЛЛ
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Со старшим от коляски отказались, когда ему было 2,2. С младшей тоже так планирую, и то на коляске только на базар и в магазин ездим. А может и сейчас откажимся,т.к. у нас лифт не работает, и когда оживёт не известно, а живём мы на шестом этаже.
ЛЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 10:37 Вверх   #9
Quarantine
Самая Прозорливая

Отказались от коляски в год и три месяца. Я заранее себя подготовила к тому, что будет нелегко, но через месяц-другой ребенок прекрасно ходил на очень большие расстояния за ручку.
Старый 03.03.2009, 13:30 Вверх   #10
Minchanka
Дальний(яя) родственник(ца)

Одесса,поскот

Нам 1,7 и очень не любит сидеть в коляске,выгибается,орет,чтоб ее туда не сажали...... Я просто,для себя,не представляю,как ходить на рынок за ручку без коляски...
Старый 11.03.2009, 09:55 Вверх   #11
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

старший сам начал ходить в 1г1 мес. и поскольку он у меня февральский, катались на санках, к весне приобрели 3-колесный велик, а летом он уже вовсю бегал.
младший начинает только первые шаги делать 11 мес, поэтому еще прийдётся покататься с коляской...
Старый 12.03.2009, 13:45 Вверх   #12
Ksyunya
сибирячка

Одесса-мама

нам сейчас 1,1 , в каляске находится категорически не хочет, только в спящем состоянии, и такое поведение у нас где-то с полугода . пойти в магазин или на рынок вообще не реально с каляской, а в слинге тяжеловато его долго носить (спина у мамы слабовата, да и вес уже не маленький), а своими ножками так вообще никакого базара не получится (интересно всё и вся вокруг ). В общем в парк или на море едем бысто в каляске с "сиреной", а гуляем только ножками, и ни в коем случае не за руку с мамой или папой . Поэтому сложно сказать мы отказались уже от каляски или нет
Ksyunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:56 Вверх   #13
SAIGON
В бане!

Одесса - Западная Азия

В 1,2 - 1,3 стали гулять пешком.
А недавно (ему сейчас 1,6) я перекладывал коляску с балкона на балкон, он увидил, попросил покатать, так столько у ребенка эмоций, прям смеялся от удовольствия.
теперь возит кошку по квартире. она сидит в коляске, а он её катает.
цирк.
SAIGON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:07 Вверх   #14
КлеО
diabolical spell

Одесса, ПосКот

Мы практически всегда уже без коляски, только если нужно ехать на рынок далеко - тогда для быстроты берём коляску))))))))
Старый 28.03.2009, 22:40 Вверх   #15
Adrenalina
Постоялец

ой а я так рада что у меня ребетенок до 2.5 даже до 2.8 сидел спокойно в коляске, ему даже нравилось, он набегается на площадке а домой едет и отдыхает ))) в сад удобно было возить - не идти с ним и считать ворон, а отвезла и радуюсь )))

в общем для меня колсяка была спасением! Надеюсь младшая будет так же любить свою коляску )
Старый 30.03.2009, 15:53 Вверх   #16
Щастье

Цитата:
Сообщение от Adrenalina Посмотреть сообщение
ой а я так рада что у меня ребетенок до 2.5 даже до 2.8 сидел спокойно в коляске, ему даже нравилось, он набегается на площадке а домой едет и отдыхает ))) в сад удобно было возить - не идти с ним и считать ворон, а отвезла и радуюсь )))

в общем для меня колсяка была спасением! Надеюсь младшая будет так же любить свою коляску )
Вот у меня тоже вопрос с отводом - отвозом малого в сад. А где коляску оставляли? Нам в августе в сад, малому будет почти 2 года. И что - то у меня такие мысли закрадываются, что ходить он будет так же медленно, как и сейчас.
Мы уже перешли на свои 2 или на велосипеде катаемся. Ну ещё бывает на машинке или на каталке.
Щастье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:43 Вверх   #17
Adrenalina
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Щастье Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже вопрос с отводом - отвозом малого в сад. А где коляску оставляли? Нам в августе в сад, малому будет почти 2 года. И что - то у меня такие мысли закрадываются, что ходить он будет так же медленно, как и сейчас.
Мы уже перешли на свои 2 или на велосипеде катаемся. Ну ещё бывает на машинке или на каталке.
мы оставляли в саду на крыльце, возле их группы, складывали и ставили в уголок, воспиатели знали что это наша и не разрешали деткам трогать
много колясочек первое время было, потом все меньше, ну а сейчас все ножками бегают
Старый 01.04.2009, 17:51 Вверх   #18
Щастье

Цитата:
Сообщение от Adrenalina Посмотреть сообщение
мы оставляли в саду на крыльце, возле их группы, складывали и ставили в уголок, воспиатели знали что это наша и не разрешали деткам трогать
много колясочек первое время было, потом все меньше, ну а сейчас все ножками бегают
Спасибо!
Щастье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 18:43 Вверх   #19
Danielas

центр

До 2.5 коляской пользовались стабильно, если куда-то надо было добраться быстрее - ехали))) базары,магазины - тоже в коляске, так удобнее было
Старый 25.10.2009, 00:39 Вверх   #20
солена+
Гость города

Одесса-мама

Мои тоже в коляске не очень хотят сидеть (нам 1.8), но я не представляю себе без коляски с двумя за ручку.
солена+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра