Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Кулинария > Вкусные странички

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 15:27 Вверх   #1
Kalinka
Дальний(яя) родственник(ца)

г.Ильичёвск
По умолчанию Калинкина страничка

Безейный торт

С этим тортом нет возни! Взула и забула! Он получается большой, сытный и вкусный!

Нам нужно для коржей 9 белков, 750г сахарной пудры, 6ст ложек крахмала, 3 стакана орехов (я ложила грецкие, но и любые другие подойдут), чайная ложка лимонного сока.

Крем на полбанки сгущ.молока пачка масла (200г)+1-2 ст.ложка какао (если любим, нет- можно не ложить), у меня на торт ушло 1,5 банки сгущенки, 3 пачки масла и 3ст ложки какао.

Всего выпекаем три коржа. Для 1 коржа нам нужно -
отделяем белки от желтков 3шт (очень аккуратно, чтобы не попал желток, иначе белки не взобьются!!) ну и как безе - взбиваем до пены, по 1-2ст ложки вводим пудру до состояния густого крема, вконце - 1/3ч ложки лимонного сока. Стакан орехов немного перемолоть, смешать с двумя ложками крахмала, аккуратно смешать с белками. На пергаментной бумаге нарисовать круг и по нему выложить наше безе

ставим в горячую духовку и выпекаем при 150 около двух часов - не стучим, не бахаем духовкой, не открываем её! Когда корж готов, пергамент снимаем после остывания.

Так выпекаем три коржа,осторожно,они оч хрупкие!
Ну и крем - взбиваем размягченное масло со сгущенкой и какао. Перемазываем коржи, шлифуем пробелы, украшаем по желанию! Приятного аппетита!
Старый 17.01.2010, 15:28 Вверх   #2
Kalinka

г.Ильичёвск
По умолчанию Безе

Безе

Что-то подсели мы на безе капитально А главное -оч просто!
Я делаю маленькими порциями на 2 белка 100г сах.пудры, 0,5ч ложки лимонного сока, при желании 1,5 ч.ложки крахмала. Я делала и с ним и без него...с крахмалом они как более плотненькие - тут дело вкуса.

Итак, берем чистую посуду и венчик - без воды, без жира -сухие!!! Взбиваем белки в пену, постепенно по 1-2ст.ложки вводим пудру, в конце - сок лимона и крахмал (если ложим). В конечном итоге у нас должна получиться густая масса (чтобы кончик крема стоял:ab

Противень застилаем пергаментом или смазываемслив маслом, выкладываем наши безешки или ложкой, или шприцом в форме,которая вам нравится (не очень близко друг к другу,т.к. они увеличатся в объеме) Духовку предварительно хорошо разогреть!! Ставим в горячую духовку, я убавляю до150 градусов -минут 20 держу их так, потом убавляю до 100 и часа 2,5-3 (всего) они у меня подсушиваются. Я люблю безешки нежно-кремого цвета...ммммм. Приятного!
Старый 17.01.2010, 15:30 Вверх   #3
Kalinka

г.Ильичёвск
По умолчанию Чизкейк (без выпечки)

Для основы 300г печенья, которое хорошо крошится, 100-150г слив масла.

Для начинки сливки - жирность по желанию,я брала - 10 процентные, 100-150г сахара, маскарпоне , тертый черный шоколад,фрукты/ягоды по вкусу, 20г желатина.

Масло растопить, печенье через мясорубку или блендер. Смешать хорошо с маслом, выложить массу в форму - в холодильник.

Желатин залить 100мл водички, дать ему минут 45, чтобы набух. Сливки взбить с сахаром, добавить сыр, хорошо вымешать. Жалатин поставить на огонь, чтобы растворился...но не давать ему кипеть, добавить к нашей массе.

Выложить в форму поверхпеченья,разровнять, посыпать тертым шоколадом. В холодильник на часа три до застывания.
Приятного аппетита!
Старый 17.01.2010, 15:32 Вверх   #4
Kalinka

г.Ильичёвск
По умолчанию Торт "Монастырская изба"

"Монастырская изба"

Тесто - 250гслив. масла, 3,5-4 стакана муки, 1/3 ч.ложки соли, 1/2 ч.ложки соды (не гасить), 1 стакан сахара, 200г сметаны.
Крем 600-700г сметаны,стакан сахарной пудры.
Начинка я для этих целей летом закручивала вишенку. На торт уходит грамм 600-700.

Масло растопить в микроволновке, добавить сахар, соль, соду, сметану и муку - замесить тесто

поставить его в холодильник минутна 30.
Разделить на 16 равных частей - это важно. 15 пойдут на торт - 16-й на корж-подставку)

Каждый шарик раскатать в длину 20см и ширину около 7. Выложить по центру вишню

и защипать края. Выложить на противень,смазанный маслом швом вниз.

Выпекать до золотистого цвета.

16-й шарик теста раскатать в длину готовых палочек и ширину 5шт палочек. Выпечь.

Сметану взбить с сахарной пудрой до густоты. Крем готов.
Выложить корж, смазать кремом, выложить 5 палочек, смазать кремом, сверху выложить 4 палочки,смазать,далее 3 - смазать, 2- смазать и последнюю - смазать.
Украсить торт по своему вкусу. Я покрыла глазурью и полила шоколадом. Бон аппетит!
Старый 17.01.2010, 15:33 Вверх   #5
Kalinka

г.Ильичёвск
По умолчанию Эклеры

Тесто 180г муки, 100г слив. масла, 1/2 ч ложки соли, 250г воды, 4 яйца.

Крем 500 мл молока, 200г сахара, 4 желтка, 50г муки, 1ч ложка ванильного сахара.

Вскипятить воду, добавить соль, масло - довести до кипения. В кипящую воду,помешивая, всыпать муку и проварить около 2-ух минут.

Вбить 1 йцо, хорошо вымешать, вводить по одному...

Противень смазать маслом, шприцом или ложкой выложить трубочки (лучше пухленькие и на расстоянии друг от друга

- они увеличаться вдвое) Выпекать при 180 около 40 минут. Духовку не открывать!

Готовые трубочки наполнить кремом при помощи кондитерского шприца и при желании полить шоколадной глазурью.

Крем молоко вскипятить...желтки растереть с сахаром, мукой и ванильным сахаром...добавить горячее молоко, хорошо вымешать и поставить на огонь до загустения.

Приятного аппетита!
Старый 17.01.2010, 15:34 Вверх   #6
Kalinka

г.Ильичёвск
По умолчанию Бисквит с творожным кремом и бананами

Бисквит с творожным кремом и бананами

Тесто - 6яиц, стакан муки,стакан сахара.
Крем - 10г желатина, 200г творога, 150г сахара, 200г сметаны
Бананы, коньяк.

Яйца взбиваем с сахаром хорошо (если руками, то лучше отдельно желтки и белки), вводим муку. Форму смазать слив.маслом вылить тесто и выпекать до зарумянивания.

Крем - 100мл+10г желатина оставить на минут 40...потом доводим до кипения, но не кипятим. Творог смешать с сахаром, добавитьсметану - вымешать. Влить желатин, размешать. Перед тем,как наносить на корж, поставитьминутна 20 в холодильник, чтобы немного загустел.

Бисквит остудить, разрезать на 2 части. пропитать коньячком намазать кремом, выложить нарезанные бананы,

снова крем, накрыть второй частью бисквита.

Украсить тортец по вкусу,можно тем же кремом и сверху покрыть, я украсила мастикой.
Приятного!
Старый 17.01.2010, 15:36 Вверх   #7
Kalinka

г.Ильичёвск
По умолчанию Шарлотка с яблоками

Шарлотка с яблоками
Это мой любимый рецепт, с содой я не люблю шарлотку....все очень просто!
6 яиц, 1стакан сахара, 1стакан муки, щипотка соли, 5 крупных яблок.
Яйца взбить с щипоткой соли, добавить сахар и муку, взбить до однородной массы. Яблоки почистить, порезать кубиками и отправить в тесто, размешать. Смазать форму маслом, вылить тесто и выпекать при 180 до готовности, готовность проверяем зубочисткой
Приятного аппетита
Старый 17.01.2010, 15:37 Вверх   #8
Kalinka

г.Ильичёвск
По умолчанию Шоколадный кекс с орехами

300-400г орехов
200г маргарина или слив.масла
3 яйца
150г сахара
1ч ложка соды,гашенная уксусом
3ст ложки какао
200-250г муки
ванильный сахар

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйца, размешать. Погасить соду, довавить измельченные орехи, муку,замесить не густое тесто. Форму смазать маслом, вылить тесто и запекать при180 градусах где-то 45 минут.
Приятного!
Старый 17.01.2010, 15:39 Вверх   #9
Kalinka

г.Ильичёвск
По умолчанию Кекс с изюмом и сгущенным молоком

Опробовали новый кексик - вкусненько

3яйца, 3стаканчика муки, 1 банка сгущенки, 1ч ложка соды, гашенная уксусом, 200г масла или маргарина (я беру коровку), изюм - по вкусу, я ложила грамм 150.Все ингредиенты смешать , я это делала в большой чаше блендера, в конце добавить изюм. Формочки смазать маслом, выложить тесто и выпекать где-то при 180 градусах 30-40 минут.
Приятного аппетита!

Опции темы
Опции просмотра