Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Мужчина и Женщина

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 02:23 Вверх   #1
unique
BOINC@Odessa

По умолчанию Вирт в реале или вирт с реалом ...

Сидишь ты, смотришь, как твой(твоя) знакомый(ая)/товарищ/лоюбимый(ая)/муж(жена) в виртуальной жизни всё таки не такой(ая), как в реальной.

Ага, с притоками интернетов в квартиры, можно предположить, что "четвертинка/третинка/половинка" ведёт себя более раскованно/правдивее (просто по-другому), чем в твоём обществе.

Ага.

Чем и как это может мотивироваться?
Что ты об этом думаешь, и каковы были бы действия, если бы вдруг пришлось себя чувствовать на месте наблюдателя?
Старый 06.11.2009, 03:53 Вверх   #2
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от unique Посмотреть сообщение
Сидишь ты, смотришь, как твой(твоя) знакомый(ая)/товарищ/лоюбимый(ая)/муж(жена) в виртуальной жизни всё таки не такой(ая), как в реальной.

Ага, с притоками интернетов в квартиры, можно предположить, что "четвертинка/третинка/половинка" ведёт себя более раскованно/правдивее (просто по-другому), чем в твоём обществе.

Ага.

Тем, что в твоём обществе ей сложно/не хочется быть более раскованной.
Цитата:
каковы были бы действия, если бы вдруг пришлось себя чувствовать на месте наблюдателя?
Спросила бы прямо, почему.
mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 12:48 Вверх   #3
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Возможно потому, что в виртуале меньше ответственности. Кроме того собеседник в виртуале тебя знает (в среднем) хуже, чем реальный приятель, не говоря о близких. Соответственно, не так давит прошлое.
Gloomy Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 12:48 Вверх   #4
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
Спросила бы прямо, почему.
Я чуток завернул, конечно, в первом сообщении...

Мысль такая возникла в придуманной мною ситации, например: парень днями сидит "в компе" и там себя чувствует просто мега-человеком, но в реале он рохля/неудачник/мямля (на выбор).

Так вот, что чувствует и думает "половинка"? Пытается ли что-нибудь менять? И вообще, что делает, как, может быть, "оправдывает" свои такие отношения?
Старый 06.11.2009, 12:50 Вверх   #5
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Сообщение от Gloomy Wolf Посмотреть сообщение
Возможно потому, что в виртуале меньше ответственности. Кроме того собеседник в виртуале тебя знает (в среднем) хуже, чем реальный приятель, не говоря о близких. Соответственно, не так давит прошлое.
Т.е. виноват в этом полностью и только сам объект "наблюдения"?
Старый 06.11.2009, 12:52 Вверх   #6
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Я чуток завернул, конечно, в первом сообщении...

Мысль такая возникла в придуманной мною ситации, например: парень днями сидит "в компе" и там себя чувствует просто мега-человеком, но в реале он рохля/неудачник/мямля (на выбор).
В придуманной тобой ситуации она его сама считает рохлей/неудачником/мямлей или это мнение общественное?
Старый 06.11.2009, 13:18 Вверх   #7
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Т.е. виноват в этом полностью и только сам объект "наблюдения"?
Кто здесь "объект наблюдения"?

Да я не вижу "вины". Когда человек раскрывает в вирте новые грани своей личности, затертые почему-то в реале (причин много - с детства), это может быть полезно в его дальнейшей жизни. Интернет и глобализация дают хорошие возможности "раскрутки" на индивидуальном уровне, корректировки биографии или хотя бы психотерапии общением.
Старый 06.11.2009, 13:38 Вверх   #8
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Кто здесь "объект наблюдения"?

Да я не вижу "вины". Когда человек раскрывает в вирте новые грани своей личности, затертые почему-то в реале (причин много - с детства), это может быть полезно в его дальнейшей жизни. Интернет и глобализация дают хорошие возможности "раскрутки" на индивидуальном уровне, корректировки биографии или хотя бы психотерапии общением.
Тот кого наблюдают за компом.

Т.е. я сам себе придумал "проблему"?
Старый 06.11.2009, 13:38 Вверх   #9
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
В придуманной тобой ситуации она его сама считает рохлей/неудачником/мямлей или это мнение общественное?
Возьми большинство.
Старый 06.11.2009, 13:42 Вверх   #10
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Возьми большинство.
Цитата:
Так вот, что чувствует и думает "половинка"? Пытается ли что-нибудь менять? И вообще, что делает, как, может быть, "оправдывает" свои такие отношения?
Тогда зачем ей пытаться что-то менять, а тем более "оправдывать", если для неё он таковым не является?
Старый 06.11.2009, 13:54 Вверх   #11
unique
BOINC@Odessa

Цитата:
Тогда зачем ей пытаться что-то менять, а тем более "оправдывать", если для неё он таковым не является?
Представь, что она входит в это большинство.
Старый 06.11.2009, 14:20 Вверх   #12
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Тот кого наблюдают за компом.

Т.е. я сам себе придумал "проблему"?
Кто кого "наблюдает за компом"?

Виртуал сегодня обычная часть реала, которая имеет денежный эквивалент или приводит к друзьям или к личной жизни. Проблема у тех, кто тратит на это слишком много времени, но не умеет этим пользоваться. Но так во всем.
Старый 06.11.2009, 14:37 Вверх   #13
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

Есть парень, который в вирте царь и бог, а в реале рохля/мямля/неудачник по мнению большинства.
Есть девушка, вторая половинка парня, которая входит в это большинство.

Вопрос: что чувствует и думает "половинка"? Пытается ли что-нибудь менять?

Возможны варианты:
0. Ей нет никакого дела до того, какой он в вирте: жить-то приходится в реале. Поэтому её просто устраивает то, что он рохля/мямля/неудачник. Может, она за счёт него самоутверждается. Либо же у него есть ряд достоинств, которые перекрывают то, что он РМН.
В общем, она не пытается ничего менять, не нужно ей это.
1. Она знает, какой он в вирте. Именно тогда в него и влюбилась. В реале же он оказался РМН. Тогда, она может попытаться выяснить, с чем это связано. Ну, и соответственно помочь ему достичь конгруэнтности. (Если ему это, конечно, нужно)

апд
Забыла самое главное
Он сам-то считает себя РМН?

Последний раз редактировалось mist; 06.11.2009 в 14:58..
Старый 06.11.2009, 17:36 Вверх   #14
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Родителям не можешь сказать, что употребляешь алкоголь, начальнику - что во время рабочего дня играешь в линейку, своему мужчине - что тебе понравился новый сотрудник, подруге - что видела ее мужа с другой в обнимку... В реале не всё можно говорить и не всем можно говорить. Зачастую разным людям мы открываем разные уголочки своей души и своих мыслей. В вирте можно не париться по этому поводу и говорить всем и всё, что захочется сказать. Здесь тебя не выгонят с работы, не отругают и не расстанутся с тобой. Здесь не надо себя вести так, как принято, ты себя ведешь так, как хочется. Находясь за маской неизвестности, тебе по барабану, что подумают точно такие же неизвестные маски. Думаю, что в интернете люди более открыты, т.к. их не сдерживает общество, здесь проще сказать о проблемах или мыслях, а если что-то скажешь не так, то это впоследствии на тебе не отобразится, ведь никто так и не узнает, что это ты и не навесит ярлык в реале... А если что-то пойдет не так, всегда можно сменить ник. И изменить себя, открыв на этот раз другие уголки...

Поэтому я не хочу показывать свои фотографии в нете, я тут слишком открыта... Мне бы не хотелось, чтобы сосед Вася или бывшая учительница знали о моих сексуальных фантазиях. Я бы не хотела, чтобы мой бывший начальник читал о том, как я борюсь с болезненными месячными. И т.д. и т.п..

В моем опыте на форуме виртуальные образы практически всегда совпадали с реальными. Может человек виртуально раскрывает не все карты, но всё то, что было раскрыто, совпадает с реальностью. На сайтах знакомств всё сложнее, там часто не получается раскусить до реальной встречи. )) Я не сталкивалась с тем, чтобы человек виртуально и реально кардинально отличался, поэтому мне пожалуй сложно оценить всю глубину этой проблемы.
Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 19:52 Вверх   #15
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования

Вирт - карнавал. Кто-то остается собой, а кто-то одевает маску поярче, но уши все равно торчат.
eDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:18 Вверх   #16
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Сообщение от eDi Посмотреть сообщение
Вирт - карнавал. Кто-то остается собой, а кто-то одевает маску поярче, но уши все равно торчат.
Реал - гораздо бОльший карнавал, чем вирт...
Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 12:23 Вверх   #17
Angel Fly
грань соблазна
Эксперт-лингвист

Цитата:
Сообщение от eDi Посмотреть сообщение
Угу, того же мнения ))
Долго рохля/мямля/неудачник не сможет в вирте быть успешным и прекрасным, аки Нарцисс.)) А вот если это он сам себя таким считает (в реале РЛМ, а в вирте крутым) - то да, его половинке стоит задуматься. Значит, при ней он себе не нравится.
Angel Fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 13:46 Вверх   #18
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
А вот если это он сам себя таким считает (в реале РЛМ, а в вирте крутым) - то да, его половинке стоит задуматься. Значит, при ней он себе не нравится.
А если у него нет "половинки", кому стоит задуматься?
Старый 07.11.2009, 16:34 Вверх   #19
Ириска
Лучик

таки Одесса :)

Цитата:
А если у него нет "половинки", кому стоит задуматься?
Тогда никто ни о чем не париться и все живут по-своему придуманному сценарию
Прощается... И в ночь уходит...

Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 20:33 Вверх   #20
моляVка
Моль. Чёрная моль.

Цитата:

Ага.

Что ты об этом думаешь, и каковы были бы действия, если бы вдруг пришлось себя чувствовать на месте наблюдателя?
Описанная тобой ситуация вполне нормальна именно это я и думаю, когда наблюдаю такую ситуацию. Почему так происходит - уже выше написали.
Что делать? Можно создать человеку такие условия, чтоб у него и дома возникало желание быть супер-пупер, а не только в интернете Это при условии, что наблюдающему важен психологический комфорт своей половины, или фиг его знает какой там части)))
моляVка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра