Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Кулинария > Вкусные странички

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 20:59 Вверх   #1
julyaberdi
Цилечка Розенберг
Эксперт по вопросам
ОблЭнерго

Любимый город
Wink Маленькие радости кулинарии)))

Жаренные креветки - мое любимое блюдо!

Берем размороженные креветки, опускаем на сковородку с разогретым сливочным маслом. Добавляем немного острого томатного соуса чили, немного сахара и обжариваем до легкого золотистого цвета. Берем чеснок, выдавливаем его в чашечку с соевым соусом. Я обычно разбиваю чеснок на досточке боковой стороной лезвия ножа, затем рублю его на мелкие кусочки (но можно не мучаться и выдавить через чеснокодавилку). Заливае эту смесь на сковородку и протушиваем креветки еще некоторое время, до готовности чеснока и пока соус не станет "тягучим". Выкладывать на большое блюдо, запивать пивом, квасом или соком, кому как нравится)))
Приятного аппетита!!!
Старый 10.02.2009, 21:55 Вверх   #2
Son'ka
Квартирант(ка)

Это блюдо готовим уже 3 года, как первый раз нас угостили, теперь только были бы креветки! Руки все в томате, лицо тоже, но оторваться невозможно, облизываем пальцы и за следующей, бакал от пива весь в томате, но не смущает никого. Даже дети как молотилки пока я делаю глоток пива, у них за щекой уже парочку исчезают. В общем, как то попал ко мне ящик креветок 5 кг., за неделю его уже не было, и пава ушло тоже много, и это на семью с двумя взрослыми и двумя детьми (пиво пили только я и муж). Всем советую, объедение!
Son'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 12:05 Вверх   #3
Pasha Ch.
Гость города

Цитата:
Сообщение от julyaberdi Посмотреть сообщение
Жаренные креветки - мое любимое блюдо!

Берем размороженные креветки, опускаем на сковородку с разогретым сливочным маслом. Добавляем немного острого томатного соуса чили, немного сахара и обжариваем до легкого золотистого цвета. Берем чеснок, выдавливаем его в чашечку с соевым соусом. Я обычно разбиваю чеснок на досточке боковой стороной лезвия ножа, затем рублю его на мелкие кусочки (но можно не мучаться и выдавить через чеснокодавилку). Заливае эту смесь на сковородку и протушиваем креветки еще некоторое время, до готовности чеснока и пока соус не станет "тягучим". Выкладывать на большое блюдо, запивать пивом, квасом или соком, кому как нравится)))
Приятного аппетита!!!
и я так готовлю))
отличная штука!))
Pasha Ch. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра