Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Поговорим за Одессу > Происшествия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 16:39 Вверх   #361
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

В центре Одессы сегодня днем сожгли машину

На углу Канатной и Еврейской сегодня днем горело авто.

Как сообщила 048 пресс-секретарь патрульной полиции Алла Марченко, имел место умышленный поджог.

По ее словам, приблизительно в 12.55 по ул. Канатной 32 1 был совершен поджог авто.

Просмотрев камеры видеонаблюдения, правоохранители выяснили, что поджог совершившего двое неизвестных плотного телосложения, высыпали смесь на капот и лобовое стекло машины и скрылись на автомобиле.

Работники фирмы, которой принадлежит машина, самостоятельно погасили огонь.

На место была вызвана пожарная бригада и следственно-оперативная группа.

Последний раз редактировалось Т@тк@; 30.11.2016 в 16:52..
Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 14:25 Вверх   #362
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

В Одессе задержали троих грузин, которые открыли стрельбу у суда

В Одессе правоохранители задержали троих подозреваемых в вооруженном нападении на иностранца возле Киевского районного суда 29 ноября.

Об этом в Facebook сообщил начальник главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин.

«Задержали предполагаемых «стрелков» возле Киевского районного суда. К сожалению, они успели еще совершить вооруженный разбой. Слаженно сработали оперативники и бойцы КОРДа, была погоня, стрельба, таран. В итоге трое задержаны», — отметил он.

29 ноября в Одессе в результате нападения троих злоумышленников тяжелые огнестрельные ранения получил иностранец.

Было установлено, что 35-летний мужчина находился в автомобиле Audi серого цвета, припаркованном возле здания Киевского райсуда на улице Варненской. К этой машине подъехал автомобиль Citroen, из которого вышли трое мужчин и насильно вытащили гражданина из автомобиля. Начали его бить, один из нападавших достал пистолет и несколько раз в него выстрелил. Злоумышленники скрылись с места происшествия на своем автомобиле. Потерпевший пытался их преследовать, но попал в ДТП – столкнулся с двумя иномарками. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. В связи с этим нападением в розыск были объявлены четверо граждан Грузии, проживающих в Одессе.

Добавлено через 20 минут

В Одессе маршрутка врезалась в ограду: шофер сознался в наркомании

Ночью на площади Независимости в Одессе водитель маршрутного автобуса не справился с управлением – транспортное средство врезалось в бетонное ограждение. Пострадала пассажирка. Об этом сообщила пресс-служба управления патрульной полиции.

Поведение водителя показалось инспекторам подозрительным. При поверхностной проверке у 33-летнего мужчины обнаружили сверток «с веществом, похожим на наркотическое, и шприц с неизвестным веществом». Шофер подтвердил, что это наркотики, и сознался в их регулярном употреблении.

Старый 06.12.2016, 16:21 Вверх   #363
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014

Фонтан

В Одессе пьяный водитель устроил ДТП из шести машин и пытался скрыться с помощью скорой

Авария с участием шести автомобилей произошла сегодня в районе Херсонского сквера. Виновник пытался использовать скорую помощь, чтобы скрыться.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.
«Виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Он вызвал себе скорую. Когда врачи отказались госпитализировать водителя, он пытался бежать из кареты скорой», — отметили в ведомстве.

В итоге экипаж патрульной полиции задержал нарушителя с применением спецсредств. Его машину отправили на штрафплощадку.

Добавлено через 16 минут

Горе-мать, бросившая детей на 9 дней в квартире, проводила время с любовником

Женщина, которая оставила без присмотра двоих малолетних детей, проводила время с любовником.

Напомним, детки девять дней без присмотра были одни в квартире: мальчик умер, а за жизнь его сестрички борются врачи.

Сообщение об ужасной трагедии в полицию поступило ночью. 20-летняя горе-мать обнаружила своего годовалого сына мертвым, а ее двухлетняя дочь находилась в бессознательном состоянии.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Полиция выяснила, что 20-летняя уроженка Николаевской области оставила двух детей одних дома. А когда вернулась в квартиру, обнаружила сына мертвым, а дочь – без сознания.

По словам начальника следственного отдела Голосеевского управления полиции Александра Самусенко, тело мальчика направили в морг, а за жизнь девочки борются врачи. Следователи установили, что, оставив детей дома, женщина проводила время вместе с любовником в районе столичных Березняков.

Правоохранители проводят все необходимые следственные действия для выяснения обстоятельств страшного события. Горе-мать задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Уже начато уголовное производство по ч. 3 ст. 135 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.
Старый 08.12.2016, 11:49 Вверх   #364
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

Пожарные врезались в маршрутку

Сегодня, 8 декабря 2016, 11:14

Сегодня, около 10 часов утра, на Люстдорфской дороге произошло крупное ДТП; пожарная машина, спешившая по вызову, врезалась в маршрутку.

ДТП случилось на пересечении Люстдорфской дороги и улицы Дмитрия Донского. Транспорт остановился, пропуская пожарных, но водитель маршрутного автобуса решил проехать первым, однако не успел - пожарная машина въехала в него.

В результате ДТП травмирована одна пассажирка маршрутки.

Старый 15.12.2016, 00:52 Вверх   #365
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

ДТП под Одессой: пьяный водитель грузовика снёс столб

Вечером 14 декабря на трассе Одесса - Ильичёвск грузовой автомобиль врезался в опору электропередач и снёс её.

По словам очевидцев, ДТП произошло в районе садового кооператива «Таир», что на перекрёстке Ильичёвской и Старой Люстдорфской дорог.

В ходе ДТП также пострадало легковое авто, оказавшееся на пути у грузовика.

Водитель, находившийся за рулём грузовика был вдребезги пьян: тест выявил в его крови 2,2 промилле алкоголя. Виновник ДТП вёл себя агрессивно, угрожая как полицеским, так и очевидцам, однако на серьёзное сопротивление с учётом выпитого был физически неспособен.

Старый 24.12.2016, 18:53 Вверх   #366
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014

Фонтан

На Киевской трассе столкнулись десять автомобилей

Десять автомобилей, как легковых, так и грузовых, столкнулись сегодня на Киевской трассе в Одесской области,
Как сообщает сайт ДТП.Kiev.ua, авария произошла примерно в 11:00 недалеко от Знаменки Ивановского района . Одно транспортное средство вылетело с трассы и оказалось в поле за обочиной. В результате образовался затор около 20 км.

Старый 24.12.2016, 20:31 Вверх   #367
Цейлиза
однолюб

почти Одесса

Ильичёвск
Шокирующая авария на въезде в Черноморск

Цитата:
Недалеко от села Молодёжное и недалеко от въезда в Черноморск (бывший Ильичёвск) произошла шокирующая авария.

На скользкой дороге водитель автомобиля «ВАЗ 2109» не правился с управлением и на большой скорости протаранил дерево, стоящее у обочины дороги.

Удар был настолько сильным, что расколовшись, легковушка практически разлетелась на куски.
http://odessa.net.ua/news/shokirujus...-v-chernomorsk
Старый 25.12.2016, 09:26 Вверх   #368
Belfam
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Цейлиза Посмотреть сообщение
Ильичёвск
Шокирующая авария на въезде в Черноморск
Там на дереве уже один венок висит, или это какая-то запчасть авто?
Куда люди спешат? (

А вот еще одна новость:

Охота на пьяных водителей: активисты продолжают ночные рейды по Одессе

Я бы об этом вещала со всех каналов, включая центральные, и особенно со всех радиостанций, чтоб хотя бы половина водителей задумалась и после баров и ресторанов ездили на такси, а не за рулем.
http://odessa.report/novosti/obshhes...ejdy-po-odesse
Belfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 11:08 Вверх   #369
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

Жуткая авария на Сегедской, двое пострадавших в тяжёлом состоянии

Вчера поздним вечером на углу улицы Сегедская и переулка Лунный произошла серьёзная авария.

Джип на огромнейшей скорости проехал перекрёсток на Армейской на красный свет, а уже ближе в Лунному переулку вылетел на встречку и протаранив такси.

Удар был настолько сильный, что машину отбросило далеко от места ДТП и она врезалась в дерево.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и карета «скорой помощи».

Медики гоститализировали водителя такси и девушку-пассажира в тяжёлом состоянии в больницу.

Ведутся следственные мероприятия.

Старый 25.12.2016, 12:11 Вверх   #370
Belfam
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Приличненько так въехал.

ДТП на Дерибасовской: внедорожник въехал в террасу

Вчера, 24 декабря, на пересечении улиц Дерибасовской и Пушкинской автомобиль службы общественной безопасности вылетел на тротуар и врезался в террасу. Об этом сообщает велоактивист Юрий Праздников.

Причиной ДТП стал ВАЗ 2101, подрезавший внедорожник охраны. Не справившись с управлением водитель джипа вывернул на пешеходную зону, где находилась террасса.

Пострадавших нет.

Belfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 18:10 Вверх   #371
Цейлиза
однолюб

почти Одесса

Цитата:
Сообщение от Belfam
Там на дереве уже один венок висит, или это какая-то запчасть авто?
сын сегодня рассказал-он там вскоре после аварии проезжал
скорая забирала кого-то,значит,живого
а на этом участке аварии очень часто
Старый 26.12.2016, 19:36 Вверх   #372
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014

Фонтан

На первой станции Люстдорфской дороги произошло масштабное ДТП.
Как сообщают очевидцы, в результате аварии повреждены четыре автомобиля. Один из них - Lexus, от удара перевернулся на крышу. Чудом никто не пострадал.

Старый 29.12.2016, 17:05 Вверх   #373
Alexx
Начальник затмения
АлкоРадость ТОФа 2015

Одесса

На площади Толстого сегодня горела квартира...( Вроде бы уже потушили...

Старый 29.12.2016, 18:21 Вверх   #374
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014

Фонтан

В Одесской области убийца отрезал головы матери и дочке, после чего поджег их дом

Двойное убийство произошло сегодня в Овидиополе Одесской области, сообщили «Думской» в местном отделе полиции.
В одном из домов были найдены два женских трупа с отрезанными головами — матери и ее несовершеннолетней дочери. Убийца поджег дом, чтобы скрыть преступление, но огонь заметили соседи, которые вызвали пожарных. Потушив пожар, сотрудники ГСЧС обнаружили тела.
Подозрение пало на Дмитрия П. 1991 года рождения. Сотрудники уголовного розыска попытались задержать его по месту жительства, но мужчина скрылся на собственной машине. При этом он едва не сбил полицейских.
Мотив преступления пока неизвестен, на месте трагедии работает следственно-оперативная группа.
ОБНОВЛЕНО В 17:53. За подозреваемым ведется погоня. Его машина движется по Овидиопольской трассе в сторону Одессы. Объявлен план «Перехват».
Старый 29.12.2016, 18:48 Вверх   #375
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

Цитата:
Сообщение от Alexx
На площади Толстого сегодня горела квартира..
Как мы сообщали ранее, на площади Льва Толстого произошел пожар в четырехэтажном доме. По информации очевидцев, спасателям уже удалось справиться с огнем, сейчас они продолжают бороться с задымлением.
К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Правда, из-за напряженной ситуации несколько соседей, чьи квартиры залило водой подрались между собой, и их пришлось разнимать.

Фото Максим Войтенко

Скрытый текст:

Старый 29.12.2016, 19:25 Вверх   #376
Берта Соломоновна
Я в своем доме или где?!
Душа Форума 2014

Фонтан

ОБНОВЛЕНО В 18:21. Мужчина скрылся на своем грузовике МАН. По пути таранил машины, потом бросил грузовик и начал убегать в поля. Сейчас район, где скрывается преступник, полностью оцеплен Нацгвардией и полицией.

Ориентировка

Выясняются все новые подробности кровавого убийства в Овидиополе, предполагаемого виновника которого сейчас разыскивают в полях под Одессой.
Как сообщили «Думской» соседи погибшей женщины, события развивались следующим образом. Преступник сначала проник в дом ее брата Александра Н., который занимает высокую должность в налоговой инспекции Одессы. Особняк оказался пустым: хозяин с семьей сейчас отдыхает в Карпатах. Злоумышленник поджег жилище, после чего огородами перебрался в дом сестры налоговика Ольги Ж., где расправился с ней и ее двухлетней дочкой Марией, после чего устроил пожар и там. Затем он сел в грузовик MAN, принадлежащий семье, и уехал.
Муж несчастной в это время тушил горящий дом шурина.

Последний раз редактировалось Берта Соломоновна; 29.12.2016 в 20:29..
Берта Соломоновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 19:41 Вверх   #377
Mor$kaya
Постоялец

29.12.16 на Краснова сбили женщину, возле УкрНафты. Переход в не положенном месте. Лежала в реанимации, но.... сегодня похоронили.
https://www.youtube.com/watch?v=F_KU7gsDRd8
Авария 2:58
Старый 05.01.2017, 18:26 Вверх   #378
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

На Канатной горела ОГА

Сегодня, 5 января, утром в здании Одесской ОГА, расположенном на Канатной, загорелась обшивка на 13-ом этаже. Огонь полностью уничтожил обшивку с торца, передает «Южный курьер».

Во время пожара из здания эвакуировали людей. К счастью, никто не пострадал.

Причины возгорания выясняются.

Отметим, в здании, помимо управлений ОГА, находятся коммерческие организации и телерадиокомпании.

Старый 06.01.2017, 15:57 Вверх   #379
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

В метель в Одесской области столкнулись пассажирский автобус и «Газель»: пострадала женщина

Рейсовый автобус «Килия – Одесса» столкнулся с микроавтобусом «Газель» на дороге между Татарбунарами и селом Спасское в Одесской области.

Об этом в Facebook написал глава Килийского райсовета Павел Бойченко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.
В результате удара, сильно повреждена кабина «Газели». Получившую травмы пассажирку микроавтобуса увезли на скорой помощи. Никто из пассажиров рейсового автобуса не пострадал.

Павел Бойченко отметил, что ДТП произошло во время метели, в условиях крайне плохой видимости на дороге.

Старый 06.01.2017, 22:49 Вверх   #380
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015

ГОРОД-ГЕРОЙ ОДЕССА

Капец.

Масштабный пожар на Нежинской

Сегодня, 6 января 2017, 21:40

Три большие квартиры сгорели на улице Нежинской вечером 6 января. По словам очевидцев происшествия, возгорание произошло в коммунальной квартире на 2 этаже в доме № 56 по ул. Нежинской.

Прибывшие пожарные потушили очаг возгорания, и когда уже сворачивались, пожар возобновился в квартире над ней - на третьем этаже. Оказалось, что продолжала гореть старая проводка в квартирах.

Огонь также перекинулся на четвертый этаж.
Таким образом, в Святой вечер на ул. Нежинской пострадали три квартиры и множество людей - квартиры были коммунальными со множеством жильцов.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра