Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Жизнь дошколят - от 1 года до 6 лет

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 13:52 Вверх   #1
УмНиЧкА
деТка

Одесса
По умолчанию Детские развивающие диски!

....что можете посоветовать из детских развивающих дисков?

мы вот недавно начали смотреть Беби Энштейн, дочке очень нравится! смотрит с огромным удовольствием!
Я знала про эту серию дисков и раньше, но если честно, не очень хотела приучать ее к телевизору до года....

А вот кроме Беби Энштенна, больше ничего не знаю.... расскажите какие еще есть диски, с какого возраста.... и о чем они!
спасибо
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 22:00 Вверх   #2
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Я еще знаю: Уроки тетушки Совы, Профессор Карапуз, Даша следопыт. Мы смотрим пока Т. Сову, скоро начнем Дашу, а вот профессора Карапуза - пока не можем нигде достать (прототип Бэби Энштейна, только русская версия).
Серии т. Совы от 5-ти мес.
•Азбука-малышка
•Арифметика-малышка
•География-малышка
•Уроки осторожности
•Уроки хорошего поведения
•Утренняя зарядка для малышей
•Английский алфавит для детей
•Немецкий алфавит для детей
•Мультипликационное веселое новогоднее приключение
•Детские фантазии с тетушкой Совой и домовенком Непослухой
•Времена года с тетушкой Совой
•Уроки доброты
•Всемирная картинная галерея с Тетушкой Совой
Старый 10.02.2009, 22:03 Вверх   #3
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Профессор Карапуз.
Это фильмы для малышей от 8 месяцев, созданные с учетом психологических особенностей детей в этом возрасте. Малышей до 2 лет не интересуют реальные образы взрослого мира, сложно им воспринять и мультфильмы, рассчитанные на более старший возраст. В фильмах серии Профессор Карапуз используются наиболее близкие для малышей образы - это и куклы-перчатки, и различные игрушки, и интересные предметы, которые расширяют представление малышей о форме, цвете и движении. Видео ряд сопровождается классической музыкой и различными звучками, которые обязательно заинтересуют ребенка. В фильмах не звучит речь, так как дети намного лучше воспринимают комментарии от близких им взрослых.
Старый 10.02.2009, 22:06 Вверх   #4
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Даша Следопыт.
Веселые обучающие мультфильмы для детей от 2х лет про Дору-путешественницу и ее друга Мартышку. В игровой форме обучает детей цифрам, английскому, правилам поведения... Главные герои девочка и обезьянка говорят по-русски, но вставляют слова и фразы на английском языке, постоянно встречают англоязычных персонажей.Например,чтобы не попасть к муравьям,птичка должна прыгать только по голубым камням. Поэтому дети должны ей подсказывать: blue, blue, blue.Дети вместе с Дашей считают вперед и обратно, решают логические задачки. Этот мультфильм поможет освоить цвета, формы, счет, английский язык и очень нравится даже малышам.
Старый 10.02.2009, 22:22 Вверх   #5
УмНиЧкА
деТка

Одесса

спасибо
а что нравится больше всего? диски покупали или из нета качали? сколько по времени в день смотрите?
Старый 10.02.2009, 22:55 Вверх   #6
lilo
Квартирант(ка)

Одесса

Из всего вышеперечисленного моя доча смотрела только Дашу-следопыт... ИМХО, в нашем случае мультик действует зомбирующе... Дите изображает обезьянку и тихо "едет мозгами". "Я карта" и "Рюкзак" - вообще отдельная песня. Очень довольна мультиком (диснеевским) при Винни Пуха "Размеры и Формы".

Последний раз редактировалось УмНиЧкА; 10.02.2009 в 23:07..
lilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:07 Вверх   #7
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от lilo Посмотреть сообщение
Из всего вышеперечисленного моя доча смотрела только Дашу-следопыт... ИМХО, в нашем случае мультик действует зомбирующе... Дите изображает обезьянку и тихо "едет мозгами". "Я карта" и "Рюкзак" - вообще отдельная песня. Очень довольна мультиком (диснеевским) при Винни Пуха "Размеры и Формы".
спасибо, что рассказали..

я вот пока в Енштейне ниче плохого не вижу....

а мультик про Винни Пуха, это тоже из серии развивалки, я правильно поняла?
Старый 10.02.2009, 23:19 Вверх   #8
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
Поддерживаю ничего хорошего в ней нет, девочка с головой больше, чем туловище. Я не разрешаю смотреть Дашу, да и малый сам не смотрит, интереса нет, ничего полезного не вижу в ней.ИМХО
Мы смотрим тетушку Сову.
Августина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:21 Вверх   #9
lilo
Квартирант(ка)

Одесса

А нам тетушку Сову обещают в школе как уроки задавать )))
Дочка, к сожалению, Дашу обожает... Спасения нет... Уговариваю, прошу, запрещаю. Верю в победу )))
Старый 10.02.2009, 23:24 Вверх   #10
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
Дочка, к сожалению, Дашу обожает... Спасения нет... Уговариваю, прошу, запрещаю. Верю в победу )))
Эта Даше точно, что зомбирует. У нас хорошо к ней нет интереса, хотя если бы включала наверно появился .
Старый 10.02.2009, 23:26 Вверх   #11
lilo
Квартирант(ка)

Одесса

Цитата:
а мультик про Винни Пуха, это тоже из серии развивалки, я правильно поняла?
по сути именно так. Там очень доходчиво и увлекательно учат геометрические формы (прямоугольник, круг, квадрат, ромб) и размеры (большой, маленький). Суть в том что Кролик просит для сбора урожая принести для морковки - коробки большие в форме ромба, для капусты - средние в форме круга и т.д. Так же идёт речь о том , что если обвести чашку получится круг и т.п. Купили на обычном сборном диске с Диснеевскими мультиками и там помимо Слонотопа, Рождества и просто приключений был и этот мультик.

Последний раз редактировалось lilo; 10.02.2009 в 23:46..
Старый 10.02.2009, 23:27 Вверх   #12
lilo
Квартирант(ка)

Одесса

Упс, я ж на Одесском в Детках не постила ))) Представлю мое чудо - дочка 4 года 4 месяца )))
Старый 10.02.2009, 23:29 Вверх   #13
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Поддерживаю ничего хорошего в ней нет, девочка с головой больше, чем туловище. Я не разрешаю смотреть Дашу, да и малый сам не смотрит, интереса нет, ничего полезного не вижу в ней.ИМХО
Мы смотрим тетушку Сову.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Эта Даше точно, что зомбирует. У нас хорошо к ней нет интереса, хотя если бы включала наверно появился .
девочки, спасибо что предупредили, я даже и включать не буду
Старый 10.02.2009, 23:30 Вверх   #14
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
по сути именно так. Там очень доходчиво и увлекательно учат геометрические формы (прямоугольник, круг, квадрат, ромб) и размеры (большой, маленький). Суть в том что Кролик просит для сбора урожая принести для морковки - коробки большие в форме ромба, для капусты - средние в форме круга и т.д. Так же идт реч о том , что если обвести чашку получится круг и т.п. Купили на обычном сборном диске с Диснеевскими мультиками и там помипо Слонотопа, Рождества и просто приключений был и этот мультик.
Цитата:
Упс, я ж на Одесском в Детках не постила ))) Представлю мое чудо - дочка 4 года 4 месяца )))
... ясно, это для деток по-старше))) нам пока годик
Старый 10.02.2009, 23:37 Вверх   #15
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
по сути именно так. Там очень доходчиво и увлекательно учат геометрические формы (прямоугольник, круг, квадрат, ромб) и размеры (большой, маленький). Суть в том что Кролик просит для сбора урожая принести для морковки - коробки большие в форме ромба, для капусты - средние в форме круга и т.д. Так же идт реч о том , что если обвести чашку получится круг и т.п. Купили на обычном сборном диске с Диснеевскими мультиками и там помипо Слонотопа, Рождества и просто приключений был и этот мультик.
Как диск называется? Где покупала? (можно на ты?)
Старый 10.02.2009, 23:43 Вверх   #16
lilo
Квартирант(ка)

Одесса

конечно можно на ты )))) диск папа мой брал уже больше года назад в "обменнике" на углу Космонавтов и Генерала Петрова (по Космонавтов на правой стороне если ехать к 25-й). я там была 2 недели назад, таких не видела... Важно что мультик так и называется "Винни Пух. Размеры и Формы". Он полнометражный.
Старый 10.02.2009, 23:45 Вверх   #17
lilo
Квартирант(ка)

Одесса

Цитата:
... ясно, это для деток по-старше))) нам пока годик
моему племяшке годик ))) Если не ошибаюсь - он Беби Энштейн смотрит )))
Старый 10.02.2009, 23:51 Вверх   #18
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
моему племяшке годик ))) Если не ошибаюсь - он Беби Энштейн смотрит )))
мы тоже, недавно начали
Старый 10.02.2009, 23:56 Вверх   #19
lilo
Квартирант(ка)

Одесса

УмНиЧкА
а в Тип Топ вы случайно не ходите??? Мои просто ходят ))) а мы когда заинтересовались было уже поздно - переросли ))) А вообще - трудно найти лучшие обучающие добру и дружбе диски чем классика советской мультипликации и полнометражный Дисней (но он уже для постарше конечно ), имхо.
Старый 10.02.2009, 23:58 Вверх   #20
Kristali
Вредина

хороший город, отличный район

Девочки, не паримся, по поводу Даши. Она конечно достает своим рюкзаком, но и много познавательного дает. А также после нее обязательно у детей идут ролевые игры -- это ценно.
Мой тоже смотрел ее не прекращая. Просто по кругу, но это у него ко всем мультам и познавательным программам такое отношение. Чем закончилось? Что однажды когда я спешила или была занята и не могла искать тот диск, который его интересовал, я предложила ему Дашу, на что ребенок выдал: "Мам, не надо Дашу, она меня достала" Если я ему сейчас предложу ее, то он ответит что-нить типа: "Я ее уже смотрел" или "Я ее уже наизусть знаю" и т.д. я это все уже слышала))))

Поверьте, это не самый ужасный мульт, который ваши детки будут смотреть А от этого однозначно, кроме вреда еще и польза есть))))
Kristali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра