Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Кулинария > Кухни народов мира

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 21:17 Вверх   #21
моляVка
Моль. Чёрная моль.

Цитата:
Сообщение от WildCat Посмотреть сообщение
Первое время брал "Жменьку". Но в "Сельпо" или "Семью" мне ходить далековато, а в "Копейке" его не продают. Сейчас чаще всего беру "Hokkaido Club" (фасуется в пластмассовые банки по 1 и 0,5 кг). Получается и дешевле и хранить удобнее - не надо никуда пересыпать.
Я не обратила внимание на название, но у нас в магазине стоял какой-то рис в банках по кг и пол-кг - около 30грн. за килограмм, мне показалось, что это дорого.

Цитата:
Зачем тебе рисоварка? Бери любую кастрюлю, желательно только чтобы дно было потолще.
Так я и не говорю, что нужна ))
моляVка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:50 Вверх   #22
WildCat
BOINC@Odessa

Odessa, Ukraine

Цитата:
Сообщение от моляVка Посмотреть сообщение
Я не обратила внимание на название, но у нас в магазине стоял какой-то рис в банках по кг и пол-кг - около 30грн. за килограмм, мне показалось, что это дорого.
Он где-то так и стОит.

Сегодня ходил в "Семью", заодно в разделе круп посмотрел на рис. "Жменька" стОит 37 или 39 грн. "Hokkaido Club" чуть дешевле. Только маленькие баночки не по 500, а по 400 грамм, тут я напутал.

Есть ещё "Katana", в таких же пластиковых банках. Цена практически такая же.
То же самое и с васаби: банки абсолютно одинаковые, отличаются этикетками и - чуть-чуть - ценой.

И еще возле рыбного отдела есть небольшой стеллаж, там пакеты риса какой-то другой марки, которая до этого мне не попадалась. Но цена сопоставима (400-граммовый пакет стОит 14_с_чем-то, почти 15 грн).

Зато именно там я наконец-то нашел нормальный коврик (мой старый остался гостить у родственников, а коврики от "Hokkaido Club", которые лежат во всех магазинах - это какое-то УГ).

В принципе, у той же "Жменьки" и других марок есть просто круглозернистый рис, на котором не написано, что он "для суши". Можешь попробовать и его. Но я не думаю, что он обойдется существенно дешевле.
WildCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:53 Вверх   #23
моляVка
Моль. Чёрная моль.

Цитата:
Он где-то так и стОит.

Сегодня ходил в "Семью", заодно в разделе круп посмотрел на рис. "Жменька" стОит 37 или 39 грн. "Hokkaido Club" чуть дешевле. Только маленькие баночки не по 500, а по 400 грамм, тут я напутал.
Однако... я думала, что он дешевле будет, а не дороже. Спасибо за инфо, буду брать то, что нашла.
Старый 19.07.2010, 11:53 Вверх   #24
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Цитата:

В принципе, у той же "Жменьки" и других марок есть просто круглозернистый рис, на котором не написано, что он "для суши". Можешь попробовать и его. Но я не думаю, что он обойдется существенно дешевле.
Даже не подозревала что он так дорого стоит. Что-то какие-то нереальные деньги. Здается мне что суши-бары разорились бы, если бы платили бы 40 грн за кг.
Рис пропаренный кг ("Хуторок", например) стоит около 11 грн.
А круглый краснодарский и того дешевле должен стоить.

Ты разбираешься в вопросе, этоявно видно.

Меня просто удивила цена на рис для суши. Чет я думаю что это только для тех кто не разбирается, а профессионалы в кафе не заморачиваются и используют тот что дешевле и тоже рис, главное сварить его так, чтобы он был клейким.

P.S. Кстати, в онлайн-магазине таврии был замечен "рис для японской кухни". Так что теоретически он там должен быть.

Последний раз редактировалось blackd; 19.07.2010 в 11:58..
blackd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:21 Вверх   #25
blackd
Главный кинокритик

Одесса

Была сегодня в Таврии и видела кажется от Жменька рис круглозернистый, где было написано "мягкий и клейкий". Не зря написано. Он наверное для суши годится.
Стоит в районе 10 грн/кг

Старый 20.07.2010, 17:52 Вверх   #26
моляVка
Моль. Чёрная моль.

Спасибо за инфо)
Старый 11.04.2013, 10:22 Вверх   #27
Natasha_Sanny
Гость города

Суши никак не получаются(( Наверное, не мое это..
Natasha_Sanny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра