Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика > Фронтовые новости

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2015, 13:47 Вверх   #21
Cetus
Таки да одессит(ка)

Новороссия

Цитата:
Сообщение от Евгения Кононен Посмотреть сообщение
Что Вы предлагаете устроить , еще один майдан? только от каждого майдана становится не лучше, и пока мы будем обвинять один ,одного , толку не будет.
забери своего родственничка из армии и не нудись
Старый 25.01.2015, 14:07 Вверх   #22
dayana
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

2015-01-25 13:54 Иван Донецкий http://www.proza.ru/2015/01/24/1003

Я хочу сказать всем, кто говорит об «обманутых, зазомбированных украинских военных и жителях Украины»; кто считает, что им «нужно дать время, чтобы до них дошло», чтоб «они могли разобраться в политической ситуации» и прочее, я хочу сказать вам, что вы косвенно виновны в том, что кровь на Донбассе льётся. Вы оправдываете украинских убийц и подельников их ссылкой на умственную несостоятельность, которой у них нет. Дескать, мальчик (а мальчику-то лет двадцать или сорок) заблуждался и убил женщину с ребёнком на руках в их собственном доме. И мама этого мальчика, дескать, заблуждалась и благословила его на убийство… И военком заблуждался… И водитель, который довёз его к месту преступления был не в курсе…

Вы всем этим людям даёте «отмазку» и, тем самым, готовите в жертву очередных мам Донбасса с детьми на руках.

Как психиатр с 40 летним стажем, который провёл уже десятки тысяч трудовых, военных и судебных экспертиз, я говорю, что ссылки украинских подэкспертных на то, что «меня зазомбировали, обманули» - явная ложь, симуляция. Только люди с тяжёлыми психическими расстройствами, которых суд признаёт невменяемыми и недееспособными, не в состоянии разобраться в политической ситуации своей страны. (Хотя некоторые из этих людей прекрасно разбираются в украинской и мировой политике.) Все остальные не только в состоянии, но и обязаны отличать добро от зла. Это их долг. Особенно, когда в стране рекой льётся кровь. Заблуждение, истинное или мнимое, не освобождает от ответственности.

Помнится, Иван Карамазов отказался от высшей гармонии, купленной слезинкой одного только замученного ребёнка. Какую гармонию покупают жители Украины, приехав на Донбасс из Житомира, Львова и убив у нас уже сотню детей? Разорвав снарядами тела годовалых, трёхлетних, пятилетних, десятилетних? На руках у матерей? На глазах у отцов? Они разве не обязаны решить для себя проблему соотношения цели и средств прежде, чем стрелять? Прежде, чем посылать и благословлять на убийство?

Следовательно, все, кто приехал на Донбасс по приказанию украинского правительства, кто участвует в подавлении воли народа Донбасса, кто легкомысленно отрицает результаты наших Референдумов, кто сочиняет сказки о российской агрессии, кто отворачивается от многочисленных видео, на которых народ Донбасса не говорит, а кричит о своём выборе, называет имена своих убийц, кто считает всё это «постановочными кадрами» – приняли осознанное решение и обязаны отвечать за него. Это решение они приняли в результате взвешивания «за» и «против». На одной чаще весов у них лежали тысячи уже погибших мирных жителей Донбасса, десятки тысяч разрушенных жилищ, а на другой – выгоды (материальные и психологические), которые они получат от участия в этом укро-американском проекте. Ложью, которую распространяют украинские СМИ, они прикрывают свои выгоды.

Все украинские военные, которые приехали на Донбасс, сделали свой выбор. Он состоит в том, что личные выгоды они поставили выше жизней народа Донбасса. Им легче убить из пушки донецкую маму с ребёнком, оторвать ей ноги, пролетая над Луганском, чем потерять свою работу или свободу на год или два.

Мне, с одной стороны, жаль людей, которых государство поставило в такие условия. Но, с другой стороны, украинский народ сам проголосовал за правительство, за которое Донбасс отказался голосовать. Я ненавижу людей, которые, ради сохранения своего социального статуса, готовы убивать детей. Я лучше пожизненно буду сидеть в тюрьме, чем стрелять в безоружных сограждан и разрушать их жилища. Нет такой цели, ради которой я, житель Донецка, выстрелю в дом, где мама кормит грудью младенца.

Видимо, в других городах Украины людей воспитали иначе. В Николаеве и Киеве пока ещё символично, но уже не наказуемо - поедают младенцев и пьют их кровь.
dayana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:18 Вверх   #23
dayana
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Корень зла находится в нашем правительстве и нам надо объединятся, центр и восток разорвать Украину вот цель таких как Порошенко.
Корень зла в "маленьких людях" из среды которых в свое время выпестовался гитлер, а у нас за 23 года все мы видим что...
dayana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:59 Вверх   #24
muxa
Постоялец

Цитата:
Что Вы предлагаете устроить , еще один майдан? только от каждого майдана становится не лучше, и пока мы будем обвинять один ,одного , толку не будет.
Какие мирные протесты , о чём Вы ? Это не Кучма-Янукович , эти не дадут даже мяукнуть.
Увы ,остались только варианты с уничтожением , надеяться на то что одумаются( исправятся) не приходится , вера в человеческое самосовершенствие к нацикам неприменима.
muxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:30 Вверх   #25
Колыма
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
А где прятаться в погребах что ли?
Нет, ни в коем случае. В погребе сыро, неуютно и некомфортно. Лучше пойти и поубивать, понасиловать, пограбить.

Кстати, как думаете- где прячутся мирные жители Донбасса от Вашего родственника?
Старый 26.01.2015, 09:32 Вверх   #26
Реакция
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса, всегда Одесса

Цитата:
Я думаю, что в каждой семье не без урода, но нельзя всех грести под одну гребенку, ведь там были и нормальные люди.

Нормальный человек сделал бы все чтобы не стать подонком, убивающим своих сограждан, таких самых нормальных людей. А родственники помогли бы ему в этом. А если бы он , этот человек даже в чем-то заблуждался тоо родственники обязаны были объяснить ему это.
Реакция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 09:49 Вверх   #27
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

Цитата:
Мы ведь все украинцы как можно быть такими жестокими, нельзя жить по принципу око за око , ненависть порождает только ненависть.
я русский, уже значит не все.....

а с теми кто поддерживает так или иначе нынешний фашистский режим, с теми не по пути....
Black_Shef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 09:50 Вверх   #28
Black_Shef

Водяной

Одесса, Центр

Цитата:
Я думаю, что в каждой семье не без урода, но нельзя всех грести под одну гребенку, ведь там были и нормальные люди.
НЕТ, нормальных там нет, априори....

иногда наблюдаю со стороны, за такими "нормальными"
Black_Shef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:14 Вверх   #29
muv
Прописан(а) в Одессе

Курск Россия

Цитата:
Только, что нашла на сайте Кибер Беркут опубликованные списки участников батальона Донбасс
http://www.cyber-berkut.ru/main/20140924_00.php
говорят, что ополчением будут преследовать родственников, тех, кто там участвовал.
наше правительство призывает в армию, но никто нам не гарантирует безопасность. мой брат сейчас в зоне АТО, и мне страшно и за него, и за себя
Пардон, а вы сами-то откуда? Если из Донбасса, то соболезнований не будет. Соболезнования для Ванечки, для Кристины и Кирюши, для многих и многих ни в чем не повинных людей. Если из Одессы, то где вы увидели ополчение у страха глаза велики?

П.С. Правительство призывает в армию. Тербатальоны к армии не имеют никакого отношения. Ваш брат знал куда и зачем шел. Это был его выбор. Чего вы хотите? Чтобы ему спасибо сказали? Вот уж честное слово " и на елку влезть, и задницу, блин, не ободрать!"
muv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 14:20 Вверх   #30
zentner120
Хомяг

Одесса-Берлин-Пушкино-Харбин.

Цитата:
Только, что нашла на сайте Кибер Беркут опубликованные списки участников батальона Донбасс
говорят, что ополчением будут преследовать родственников, тех, кто там участвовал.
наше правительство призывает в армию, но никто нам не гарантирует безопасность. мой брат сейчас в зоне АТО, и мне страшно и за него, и за себя
Скорее всего что его убьют, 100% не сейчас так позже. Это во первых, во вторых, не мерьте всех по себе, подобным дерьмом как преследование родных пока отметился только тот самый батальной Донбас, в котором служит ваш брат. Их действительно как особо упоротых в плен не берут, за очень редким исключением. Так что совет купите гроб и место на кладбище для него и как только позвонят ополченцы сразу же едьте забирать, бо никому кроме вас он уже не будет нужен.
Старый 28.01.2015, 21:38 Вверх   #31
mpal
Коренной(ая) одессит(ка)

Цитата:
Мы ведь все украинцы как можно быть такими жестокими, нельзя жить по принципу око за око , ненависть порождает только ненависть.
Посмотрела ещё раз видео с Майдана, да и много видо есть, которые сняты намного раньше, чкм 2014 год
Москаляку на гиляку, тимошенко с желанием уничтожить восотчные области, рашку геть, колорады, факельные шествия и прочий бред...

И кто кого ненавидит?
А теперь прот
Чт
mpal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 01:10 Вверх   #32
КЕКСА

ВЕЖЛИВАЯ ИЗЮМИНКА УРАВНОБЕШЕННАЯ

Счастье на вашу голову 2015

инферно Торманса

Цитата:
Гм...ну..говорят,что кур доят..эт раз..
А два...то есть Вашу тревогу вызвала исключительно возможность возмездия?...И факт,что брат убивает мирных людей в Донбассе покоя не лишал..
А теперь,когда замаячила надуманная неизвестно кем вероятность расплаты,запели об общем враге?...
Где Вы были,когда он шел убивать?..

Хе...а героям-то страшно....

Цитата:
И какие Ваши предложения?..

Старый 29.01.2015, 14:34 Вверх   #33
Евгения Кононен
Квартирант(ка)

[quote=КЕКСА;584235]Гм...ну..говорят,что кур доят..эт раз..
А два...то есть Вашу тревогу вызвала исключительно возможность возмездия?...И факт,что брат убивает мирных людей в Донбассе покоя не лишал..
А теперь,когда замаячила надуманная неизвестно кем вероятность расплаты,запели об общем враге?...

Я была против того, чтоб он шел, но это был его выбор. Я понимаю, что об этом батальоне ходит не хорошая слава, но я никогда не поверю в то, что мой брат мог убить кого-то, а тем более ребенка или женщину.
Евгения Кононен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 15:14 Вверх   #34
ВосемьЯ
Добродушная душка

ОДЕССА

[quote=Евгения Кононен;584626]
Цитата:
Сообщение от КЕКСА Посмотреть сообщение
Гм...ну..говорят,что кур доят..эт раз..

Я была против того, чтоб он шел, но это был его выбор. Я понимаю, что об этом батальоне ходит не хорошая слава, но я никогда не поверю в то, что мой брат мог убить кого-то, а тем более ребенка или женщину.
а он там цветочки разводит?
Старый 29.01.2015, 15:32 Вверх   #35
muv
Прописан(а) в Одессе

Курск Россия

Цитата:
Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
Проповеди читает о заповедях.... гм... не убий

Цитата:
- Вы убивали людей в Донецке?
- Я не знаю.

Старый 29.01.2015, 15:56 Вверх   #36
Евгения Кононен
Квартирант(ка)

[quote=ВосемьЯ;584678]
Цитата:
Возможно я и ошибаюсь, но он уже вторую неделю не выходит на связь. А нам что делать? У нас мама старенькая, ели ходит, а тут еще и говорят, что сепаратисты будут расправляться с семьями тех кто в списках, как они с ихними. Я даже и не знаю что делать... страшно!
Старый 29.01.2015, 16:05 Вверх   #37
zentner120
Хомяг

Одесса-Берлин-Пушкино-Харбин.

[quote=Евгения Кононен;584709]
Цитата:

Возможно я и ошибаюсь, но он уже вторую неделю не выходит на связь. А нам что делать? У нас мама старенькая, ели ходит, а тут еще и говорят, что сепаратисты будут расправляться с семьями тех кто в списках, как они с ихними. Я даже и не знаю что делать... страшно!
На счет вас я не знаю, что будет но его будут искать и мстить. Посему совет уезжайте в какую нибудь деревню поглуше, и молитесь.
Старый 29.01.2015, 16:24 Вверх   #38
Евгения Кононен
Квартирант(ка)

Ребят,реально здесь много информации, если у вас есть знакомые или у вас воюют там, то предупредите, потому что это так просто не оставят!

ПІДРОЗДІЛ № ПОСАДА ЗВАННЯ ПРІЗВИЩЕ ІМ'Я ПО-БАТЬКОВІ Позывной КОД тел Д1 Д0
УПРАВЛІННЯ 1 Командир батальйону Капітан СЕМЕНЧЕНКО СЕМЕН ІГОРОВИЧ Семен
2 1 ЗКБ - НШ Підполковник ВЛАСЕНКО В'ЯЧЕСЛАВ ВІКТОРОВИЧ Філін 2519013314 679605848 09.07.2014 11.06.2014
3 1 ЗКБ (з БП) Майор СТОЯН СЕРГІЙ ВАСИЛЬОВИЧ Сват 2516615659 964568283 17.07.2014 16.06.2014
4 ЗКБ з особ.складу Підполковник ШИПІЛОВ ОЛЕКСАНДР ЄВГЕНОВИЧ Росомаха 2451719531 966902396 17.07.2014 16.06.2014
5 ЗКБ з ОЗ
6 ЗКБ з тилу Майор ГАВРИЩУК ОЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ Тротіл 3017026071 17.07.2014 11.06.2014
7 Діловод Солдат ОМЕЛЬЧУК МАРИНА ВІТАЛІЇВНА Стрєлка 3071107220 17.07.2014 16.06.2014
ГАКД 8 Командир групи Капітан КИШКАР ПАВЛО МИКОЛАЙОВИЧ Буст 2948503093 17.07.2014 16.06.2014
9 Заст. командира групи Ст.лейтенант ОГОЛЮК ІЛЛЯ ПЕТРОВИЧ Бур 2312806798 980106603 17.07.2014 16.06.2014
10 Оператор Ст.солдат ГАШИНСЬКИЙ ЮРІЙ МИКОЛАЙОВИЧ Фелікс
11 Оператор Солдат МОТИЧОК РОМАН МИКОЛАЙОВИЧ Комуніст
1 РОТА 12 Командир роти Капітан ПЕТРОВ СЕРГІЙ ОЛЕКСАНДРОВИЧ Тур 2379915911 673858348 01.07.2014 11.06.2014
13 Заст. командира роти Ст.лейтенант МОРОШАН ВІКТОР МИХАЙЛОВИЧ Філарет
14 Старшина Ст.сержант ВАНЮШИН СЕРГІЙ ВОЛОДИМИРОВИЧ Сірий 2399704432 679454232 01.07.2014 16.06.2014
15 Санітарний інструктор Солдат ТЕНДІТНИК ЯРОСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ Камиш 2956801834 17.07.2014 07.07.2014
1-1 взвод 16 Командир взводу Капітан
17 Заст. командира взводу Солдат ЕСАУЛОВ ДМИТРО СЕРГІЙОВИЧ Полтава 2795809531 17.07.2014 07.07.2014
1-1-1 відд. 18 Командир відділення Сержант ДЕЙНЕГА ОЛЕКСАНДР ГРИГОРОВИЧ Чуб 673221231 01.07.2014 16.06.2014
19 Кулеметник Солдат ДУБ ОЛЕКСАНДР ГРИГОРОВИЧ Дуб 2662219771 932791141 01.07.2014 16.06.2014
20 Стрілець Солдат АНТОНОВ ВАДИМ ВІТАЛІЙОВИЧ Самольот 2796410773 972323353 01.07.2014 16.06.2014
21 Стрілець Сержант ЛІНЬОВ ВАЛЕНТИН ВАЛЕРІЙОВИЧ Крук 2691807852 01.07.2014 16.06.2014
Старый 29.01.2015, 16:45 Вверх   #39
Павел 1212
Квартирант(ка)

почти Поволжъе - Россия

[quote=Евгения Кононен;584709]
Цитата:

Мне вас по человечески жаль...
Павел 1212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:33 Вверх   #40
muv
Прописан(а) в Одессе

Курск Россия

Цитата:
Сообщение от zentner120 Посмотреть сообщение

На счет вас я не знаю, что будет но его будут искать и мстить. Посему совет уезжайте в какую нибудь деревню поглуше, и молитесь.
Дельный совет. Придерживаюсь того же мнения. Люди не простят. Я бы никогда не простила убийцу детей. Думать об этом нельзя дабы не притягивать черноту, но.... вцепилась бы в горло, и даже чтобы мертвую меня от его горла оторвать - пришлось бы ему голову отрезать.... а Бог да, он всемилостлив. Молиться и пытаться замолить этот грех. В церковь, каяться и срочно. Милостню творить. Волонтером на Донбасс ехать и детям еду и игрушки раздавать. Как-то так.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра