Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 15:46 Вверх   #1
УмНиЧкА
деТка

Одесса
По умолчанию Бить иль не бить - вот в чем вопрос!

.....а иногда очень хочется шлепнуть, если не понимает по-другому!!!
Как быть?
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 02:30 Вверх   #2
lewigor
Вредный.Циник.

Молдаванка

Иногда надо.
Старый 15.05.2009, 10:45 Вверх   #3
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от lewigor Посмотреть сообщение
Иногда надо.
... и с какого возраста?
я вот поняла, что ни шлепок, ни крик, не приводит к желаемому результату (сужу по площадке), для детей до 2-х лет, нужно только отвлекать....
как старше не знаю.... мы с детками старше 2-х не гуляем....
Старый 15.05.2009, 23:05 Вверх   #4
lewigor
Вредный.Циник.

Молдаванка

( и с какого возраста?)(с)

Как только начнет ходить и до всего доставать. То есть - это период не воспитания, а дресировки (дико звучит?). А что делать?
Можно - нельзя, хорошо - плохо. Наказазание должно иметь место. И чем раньше, тем лучше. И не увлекаться.
Я поступал так: увидел, что лезет куда-то, подошел, приподнял, развернул, поставил и шлепком по попе отправил в другую сторону. Быстро, уверенно, твердо. Так два, три, пять раз. Потом малая, прежде, чем куда-то лезть, оглядывалась на папу. Папа молчит - значит можно, реагирует - "ну и не больно надо"
Я извиняюсь, из меня плохой писака.
Старый 20.05.2009, 10:01 Вверх   #5
Anuta
Старожил

Приморский районн

Иногда хочется шлепнут, но лучше не надо и на мужа ругаюсь когда вижу что по попе шлепает. Можно и по другому наказать, меня например никогда не били, и ничего все понимала.
Я например пытаюсь с ней договариваться или отвлекать, но правда не всегда получается
Anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:02 Вверх   #6
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Цитата:
( и с какого возраста?)(с)

Как только начнет ходить и до всего доставать. То есть - это период не воспитания, а дресировки (дико звучит?). А что делать?
Можно - нельзя, хорошо - плохо. Наказазание должно иметь место. И чем раньше, тем лучше. И не увлекаться.
Я поступал так: увидел, что лезет куда-то, подошел, приподнял, развернул, поставил и шлепком по попе отправил в другую сторону. Быстро, уверенно, твердо. Так два, три, пять раз. Потом малая, прежде, чем куда-то лезть, оглядывалась на папу. Папа молчит - значит можно, реагирует - "ну и не больно надо"
Я извиняюсь, из меня плохой писака.
У нас так же,НО он на меня оглядывается я говорю нельзя,он опять смотрит на то место где нельзя,потом опять на меня я опять нельзя и в итоге он все равно лезет. Потом получает и я его отвлекаю чем нибудь. Когда он опять приходит туда где нельзя,все повторяется А вообще я согласна,что наказывать надо,но без фанатизма,то есть если ребенок лезет в лужу,не обязательно орать нельзя,он мир познает, ему надо Но если лезет туда где опасно тогда надо дать ему знать,что нельзя и все тут.
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:11 Вверх   #7
Butterfly
Syn sulla vita

Одесса

Оххх, больная тема, кризис у нас что ли 1,5 лет...Я просто не имею сил, чуть что - истерика. От шлепков пока воздерживаюсь..но это так сложно
Старый 20.05.2009, 22:10 Вверх   #8
lewigor
Вредный.Циник.

Молдаванка

rosomaha Но если лезет туда где опасно тогда надо дать ему знать,что нельзя и все тут.(с)

В такиж случаях мы использовали "контролируюмую" опасность. Хочет лезть к горячему утюгу - пожалуйста. Раз - "нельзя", два - "нельзя", потом - получи. Утюг действительно горячий, но! градусов 50 (важно! - наша ладонь держит +55, тыльная сторона - +50. Поверьте, как мотористу ). Припекает, но не обжигает. Немного слез и утешений, но больше к утюгу и близко не подойдет. То же самое и с крышками от кастрюль. И дальше слово "нельзя" имеет больший эфект.
Старый 21.05.2009, 19:01 Вверх   #9
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

Цитата:
rosomaha Но если лезет туда где опасно тогда надо дать ему знать,что нельзя и все тут.(с)

В такиж случаях мы использовали "контролируюмую" опасность. Хочет лезть к горячему утюгу - пожалуйста. Раз - "нельзя", два - "нельзя", потом - получи. Утюг действительно горячий, но! градусов 50 (важно! - наша ладонь держит +55, тыльная сторона - +50. Поверьте, как мотористу ). Припекает, но не обжигает. Немного слез и утешений, но больше к утюгу и близко не подойдет. То же самое и с крышками от кастрюль. И дальше слово "нельзя" имеет больший эфект.
та же ситуация, но с духовкой)))
только подходит к газовой плите - я оч часто выпечку делаю- и сразу Х!!
это так он на горячее реагирует)))
раз сказала, два - ноль - только когда пришел и дотронулся (под моим чутким руководством)))) вот - теперь каждый раз говорит Х!
а розетки.........больная тема - низко расположены.........получал первое время по ладошкам.....теперь только говорю - НЕЛЬЗЯ! с внимательным выражением лица всматривается...и продолжает делать то же))))за что усспешно получает по пальцах))) легонько хлопаю..но обидыыыыыыыыыыы.........
Старый 30.05.2009, 02:07 Вверх   #10
Ирэн
Квартирант(ка)

Я наверно совсем не впишусь со своими взглядами на жизнь, но я убеждена в том что ВСЁ можно решить без побоев!
я запрещаю только то,что опасно для здоровья, и запрещаю минимум, всё остальное,что не хочу,чтоб дочка трогала, убираю из её поля видения и тогда все конфликты решаются сами собой! нет косметички - нет драки и т.д...
Ирэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 08:25 Вверх   #11
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Я наверно совсем не впишусь со своими взглядами на жизнь, но я убеждена в том что ВСЁ можно решить без побоев!
я запрещаю только то,что опасно для здоровья, и запрещаю минимум, всё остальное,что не хочу,чтоб дочка трогала, убираю из её поля видения и тогда все конфликты решаются сами собой! нет косметички - нет драки и т.д...
Ну, что же - вас можно только поздравить!
А у меня ОЧЕНЬ любопытный ребенок и ОЧЕНЬ подвижный - далеко не всегда конфликт исчерпывается тем, что я убираю интересующие ее вещи... Она старается достать - и ящики мы уже открываем, и на стол чудесно залазим, и на окно уже была попытка забраться... Иногда хочется дать по попе - ну, это, скорее, от испуга за нее же... Иногда сдерживаюсь, а вот вчера на сто тысячное "Нельзя!", когда лезла в розетку, дала по попе - рыдала потом весь вечер - вспоминала и опять плакала... От обиды, конечно, не от боли же Я, честно говоря, пожалела сто раз об этом, но если ребенок не хочет понимать - что делать? Рисковать ею я тоже не могу...
Старый 30.05.2009, 08:44 Вверх   #12
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
Ну, что же - вас можно только поздравить!
А у меня ОЧЕНЬ любопытный ребенок и ОЧЕНЬ подвижный - далеко не всегда конфликт исчерпывается тем, что я убираю интересующие ее вещи... Она старается достать - и ящики мы уже открываем, и на стол чудесно залазим, и на окно уже была попытка забраться... Иногда хочется дать по попе - ну, это, скорее, от испуга за нее же... Иногда сдерживаюсь, а вот вчера на сто тысячное "Нельзя!", когда лезла в розетку, дала по попе - рыдала потом весь вечер - вспоминала и опять плакала... От обиды, конечно, не от боли же Я, честно говоря, пожалела сто раз об этом, но если ребенок не хочет понимать - что делать? Рисковать ею я тоже не могу...
а у меня на шлепок, она реагирует улыбкой и смехом, и если ругают - тоже, и что делать не знаю....
у нас дверь на балкон стелянная, и вот она берет что-то в руки и начинает по ней долбать, ничем отвлечь нельзя, если забрать, то чем стучит, бежит берет что-то новое....
Старый 30.05.2009, 09:04 Вверх   #13
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
а у меня на шлепок, она реагирует улыбкой и смехом, и если ругают - тоже, и что делать не знаю....
у нас дверь на балкон стелянная, и вот она берет что-то в руки и начинает по ней долбать, ничем отвлечь нельзя, если забрать, то чем стучит, бежит берет что-то новое....
У нас была такая же ерунда - шкаф-купе с зеркалом, а она по зеркалу стучала со всей дури разными игрушками... Прошло, вроде - т-т-т... И у вас пройдет скоро
Старый 22.01.2010, 14:49 Вверх   #14
@Bazya@
Прописан(а) в Одессе

одесса, приморский район

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
У нас была такая же ерунда - шкаф-купе с зеркалом, а она по зеркалу стучала со всей дури разными игрушками... Прошло, вроде - т-т-т... И у вас пройдет скоро
У нас таже фигня с зеркалом, пока мы в процессе чтоб отучить, говорю "нельзя"
Старый 02.02.2010, 13:56 Вверх   #15
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

У вас хоть колотит, а моя дама все стекла облизывает! В машине стекла можно не мыть, Верона сама все вылежит, а как отучить - не знаю......
Старый 06.05.2010, 16:28 Вверх   #16
furnit
Гость города

почитала, и аж прям удивилась- какие все гуманные, никто детей не бьет! а я шлепала. не сразу, конечно. предупреждала несколько раз. говорила, что после, например, третьего предупреждения отшлепаю. и после третьего предупреждения вместо четвертого предупреждения следовал первый шлепок. как правило, довольно сильный. это, наверно, не очень хорошо и неправильно, но я видела изменения. ребенок привыкает к тому, что я всегда делаю то, о чем его предупреждаю, как плохое, так и хорошее. я никогда не угрожаю чем-то, что я действительно не буду делать. Надо отметить, что до 3-х лет бить бесполезно, ругались, орали вместе (он о своем, я о своем), но решали вопрос без шлепков. После 5-ти лет я заметила, что любое телесное наказание очень его обижает. И я шлепкам сказала "стоп". Но и ребенок становится гораздо понятливее, так что все гораздо проще стало. И теперь никому не разрешаю наказывать ребенка, даже его отчитывать, это, по-моему, может подействовать еще более угнетающе, чем шлепки.
furnit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:43 Вверх   #17
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от furnit Посмотреть сообщение
. Надо отметить, что до 3-х лет бить бесполезно, ругались, орали вместе (он о своем, я о своем), но решали вопрос без шлепков. После 5-ти лет я заметила, что любое телесное наказание очень его обижает. И я шлепкам сказала "стоп". Но и ребенок становится гораздо понятливее, так что все гораздо проще стало. И теперь никому не разрешаю наказывать ребенка, даже его отчитывать, это, по-моему, может подействовать еще более угнетающе, чем шлепки.
вот именно поэтому и не шлепаем)))
1. реально нам особо не помогает...
2. реально ее это очень обижает..
но конечно, иногда может получить, если реально гадость-прегадость сделает, ну или если опасносное что-то...
Старый 17.07.2010, 20:05 Вверх   #18
Шопоголик_
Прописан(а) в Одессе

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Я соглашусь. Конечно, это нужно иметь колоссальное терпение, но куда деться - дети есть дети. Считаю, что вообще нельзя бить, т.к. можно "покалечить" индивидуальность ребенка.
Старый 17.07.2010, 20:45 Вверх   #19
The Best
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Шопоголик_ Посмотреть сообщение
Я соглашусь. Конечно, это нужно иметь колоссальное терпение, но куда деться - дети есть дети. Считаю, что вообще нельзя бить, т.к. можно "покалечить" индивидуальность ребенка.
The Best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 05:06 Вверх   #20
Любимая Бабушка
Постоялец

Одесса, самый зеленый р-н
По умолчанию Не всем желаниям ребенка стоит потакать..

Хотела разместить в разделе для несчастных случаев.., но, ИМХО - стОит ознакомиться мамам..Страшно читать.., - к чему может привести бездумное отношение к прихотям любимого чада..
Цитата:
Волки в Одесском зоопарке покусали 6-летнюю посетительницу 11 сентября.
.. девочка хотела покормить волков. Мама ребенка, проигнорировав предупредительную надпись «Осторожно! Животные кусаются!», перенесла ее через защитное ограждение вольера, поближе к хищникам. А когда девочка просунула в клетку правую руку, волки среагировали молниеносно..
http://www.reporter.com.ua/news/47479/
- лучше бы она ее несправедливо отшлепала, чем такое.., ИМХО.
Р.S. Прошу прощения за такой ужас.., но раздела для примеров родительских ошибок\просчетов\.. в воспитании и последствий после.. - не нашла.
Любимая Бабушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги:
надо ли бить ребенка

Опции темы
Опции просмотра