Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 23:24 Вверх   #21
Dolores

Одесса

Цитата:
Сообщение от sue_z Посмотреть сообщение
отчаянная
совсем нет! просто смотришь на них, когда они играют вместе или даже, когда они вдвоем "издеваются" надо мной, в смысле, когда они заодно друг с другом и понимаешь "какое это счатье - дети" и хочется их побольше... правда, когда они дерутся из-за какой-то фигни... 3го не очень хочется
а вообще просто я как-то смотрела фильм, где была большая семья (4 детей) и вот они уже взрослые поздравляют свою мать с ДР и дарят ей норковую шубу, а она им говорит "Вы что она же такая дорогая!" а они ей отвечают "Нас же много, мы все скинулись и купили!" и мне так это понравилось... не в смысле, что дети шубу подарят, а вот представила, что на старости лет собирается такая большая семья... разве не счастье?!
тем более, что жил площадь у нас пока позволяет рожать еще детей... нов ообще, если честно, у меня все от настроения зависит... иногда хочу еще и 3го, и 4го, а иногад (чаще всего) думаю все хватит... и так живот весь в растяжках, висит, грудь тоже отвисла... простите, это я о наболевшем...
Dolores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 23:45 Вверх   #22
Sashenka
Попрыгунья-Стрекоза
Самая Прозорливая

Я так понимаю, что я такая одна, нужно было бы и помолчать, но вставлю 5 копеек. Больше детей не хочу. Хочу дать ВСЁ сыну. Вы можите сказать, что одно другому не мешает, но у меня куча тараканов по поводу 2-го. Бог дал здорового ребенка, спасибо ему. Больше эксперементов я не перенесу. Все может поменяться, я не зарекаюсь, но сейчас категорична. Муж все время про второго говорит............ Я не могу и не хочу.
Если забеременнюю -конечно рожу. Но надеюсь, что случайной беременности не будет.
Старый 15.04.2009, 00:10 Вверх   #23
Dolores

Одесса

Цитата:
Сообщение от Sashenka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что я такая одна, нужно было бы и помолчать, но вставлю 5 копеек. Больше детей не хочу. Хочу дать ВСЁ сыну. Вы можите сказать, что одно другому не мешает, но у меня куча тараканов по поводу 2-го. Бог дал здорового ребенка, спасибо ему. Больше эксперементов я не перенесу. Все может поменяться, я не зарекаюсь, но сейчас категорична. Муж все время про второго говорит............ Я не могу и не хочу.
Если забеременнюю -конечно рожу. Но надеюсь, что случайной беременности не будет.
Ты знаешь, я раньше тоже точно также думала, а потом... забеременела... и теперь абсолютно поменяла свою точку зрения!
Старый 15.04.2009, 00:30 Вверх   #24
sue_z

Цитата:
Сообщение от Sashenka Посмотреть сообщение

у меня мама такая. боялась, что не сможет мне отдать всю любовь, на которую способна, если ещё кто-то появится...
в семье я одна.правда, она 25 лет проработала в дет саду. очень детей любила. так что общения ей с ними хватало.
потом хотела ещё, но поздновато было(

ребёнок должен быть желанным. поэтому лучше одного, но любимого.чем 10, но лишь бы было.
sue_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:14 Вверх   #25
Victorsha
Эксперт по бытовой технике

Одесса

ребёнок должен быть желанным. поэтому лучше одного, но любимого.чем 10, но лишь бы было.[/quote]

приветик, продолжая вчерашнюю тему, не могу понять как можно одного любить, а второго нет, еще моя пробабушка говорила, что детки - это как пальчики на руке и какой не порежешь, болит одинаково. Нас вот трое - и я не помню, чтоб кто-то чувствовал себя обделенным в любви родительской, хотя я обижалась иногда, что я старшая и все шишки на меня и получала больше всех, но с возрастом это все проходит. мы и дрались с сестрами и ругались, а сейчас бежим друг к дружке за советом, правда в основном младшие ко мне. И еще - родители, как это не грустно - не вечные, и что ж это ни одной души родной не останется на свете.
Старый 15.04.2009, 08:38 Вверх   #26
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Цитата:
Сообщение от Victorsha Посмотреть сообщение

приветик, продолжая вчерашнюю тему, не могу понять как можно одного любить, а второго нет, еще моя пробабушка говорила, что детки - это как пальчики на руке и какой не порежешь, болит одинаково. Нас вот трое - и я не помню, чтоб кто-то чувствовал себя обделенным в любви родительской, хотя я обижалась иногда, что я старшая и все шишки на меня и получала больше всех, но с возрастом это все проходит. мы и дрались с сестрами и ругались, а сейчас бежим друг к дружке за советом, правда в основном младшие ко мне. И еще - родители, как это не грустно - не вечные, и что ж это ни одной души родной не останется на свете.
Абсолютно согласна! Нас тоже в семье трое, и никто никогда обделенным не был. Я даже наоборот считаю, что ребенок не должен быть в семье один, никого не хочу обидеть, но как правило, единственные дети в семье вырастают эгоистами. Моей малой 13,5 мес. я мечтаю о втором, а там дай Бог и о третьем...
Старый 15.04.2009, 08:40 Вверх   #27
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Цитата:
Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
совсем нет! просто смотришь на них, когда они играют вместе или даже, когда они вдвоем "издеваются" надо мной, в смысле, когда они заодно друг с другом и понимаешь "какое это счатье - дети" и хочется их побольше... правда, когда они дерутся из-за какой-то фигни... 3го не очень хочется
а вообще просто я как-то смотрела фильм, где была большая семья (4 детей) и вот они уже взрослые поздравляют свою мать с ДР и дарят ей норковую шубу, а она им говорит "Вы что она же такая дорогая!" а они ей отвечают "Нас же много, мы все скинулись и купили!" и мне так это понравилось... не в смысле, что дети шубу подарят, а вот представила, что на старости лет собирается такая большая семья... разве не счастье?!
тем более, что жил площадь у нас пока позволяет рожать еще детей... нов ообще, если честно, у меня все от настроения зависит... иногда хочу еще и 3го, и 4го.
!!!!!!!!! Абсолютно солидарна
Старый 15.04.2009, 08:43 Вверх   #28
Victorsha

Одесса

я б, наверное тоже 3-их родила, но только если у меня дом будет и двор свой, чтоб там им было, где гонять и у каждого своя комната. в квартире - это нереально. мне до сих пор тяжело к 2-шке привыкнуть после дома в 2 этажа
Старый 15.04.2009, 08:45 Вверх   #29
Victorsha

Одесса

муж сказал, что если 2-ая будет девочка, значит будем рожать 3-его, я сказала, что папа на 3ей дочке решил остановиться и не рисковать
Старый 15.04.2009, 09:11 Вверх   #30
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
по поводу вторго (третьего) ребенка...
у меня наоборот многие знакомы говорят, что сначала хотели, но думали, что лучше немного подождать, а потом становилось все легче и легче с ребенком и в какой-то момент понимаешь, что уже не хочется снова возвращаться в "пеленки", вот так и остались с одним ребенком...
а так все равно "варишься в одной каше", не успел отвыкнуть от бессонных ночей...
а вообще я хочу еще 3го, но через лет 5-7... а иногда думаю, что если будет 3й, то ему "неинтересно" будет, Ева с Лерой, а с ним (ней ) у них будет разница и он (она) как бы будет отдельно, поэтому подумываю опять погодок, правда муж сказал, что ему двоих вполне достаточно!
Вчера очень хотела это написать, но не решилась...
Это точно - у нас тоже - все кто хотел немножко отдохнуть так и остались с одним ребенком... Расслабляешься, а потом себя невозможно заставить...А пока, как говориться "в какашках" - ничего страшного, где один - там второй... Согласна с тем, что брат или сестра - это самый родной человек, к которому всегда можешь обратиться - не хочу лишать маську этого... У моей мамы нас двое - еще брат, так она всю жизнь жалеет, что не трое, не четверо и т.д. Обажает детей, но папа болел очень и рано умер, он ей не разрешил - волновался, что ей будет трудно... И хотя моя мама тоже всю жизнь проработала воспитателем в саду, причем в ясельной группе с самыми малявками - все равно ей не хватило еще, как минимум, одного своего ребенка...
Но я всегда уважала выбор любого человека. Поэтому Sashenka, тебя я тоже поддерживаю - один ребенок, у которого есть все - это отлично! Я тоже стараюсь дать маське по максимуму, но вот получается ли - это уже ей судить... Со временем.
Старый 15.04.2009, 09:18 Вверх   #31
Victorsha

Одесса

я вот переживаю, что,если пойду на работу до того,как рожу второго, будет тяжело опять вернуться к пеленкам.Скучаю уже по своим холодильникам и стиралкам, захожу иногда в магазин, и это не так и то.Директриса другая - все по-другому, да и мои зовут уже назад. а как маську оставить, я вообще не представляю, как ее в сад отдам, буду ж под забором сидеть
Старый 15.04.2009, 12:55 Вверх   #32
Dolores

Одесса

Цитата:
ребёнок должен быть желанным. поэтому лучше одного, но любимого.чем 10, но лишь бы было.
приветик, продолжая вчерашнюю тему, не могу понять как можно одного любить, а второго нет, еще моя пробабушка говорила, что детки - это как пальчики на руке и какой не порежешь, болит одинаково. Нас вот трое - и я не помню, чтоб кто-то чувствовал себя обделенным в любви родительской, хотя я обижалась иногда, что я старшая и все шишки на меня и получала больше всех, но с возрастом это все проходит. мы и дрались с сестрами и ругались, а сейчас бежим друг к дружке за советом, правда в основном младшие ко мне. И еще - родители, как это не грустно - не вечные, и что ж это ни одной души родной не останется на свете.[/quote]
плностью поддерживаю! Я одна была в семье... отец бросил нас, когда мне был год и мама всю свою жизнь посвятила мне... я ее очень ревновала к мужчинам и говорила, что если она еще родит ребенка, то я уйду из дома... вот так мы и остались жить вдвоем, а в 16 лет я потеряла маму и осталась одна... теперь понимаю как я была не права... мне повезло, что в 17 лет я встретила своего мужа и его семья стала для меня моей семьей, а так очень тяжело быть одной...

Цитата:
муж сказал, что если 2-ая будет девочка, значит будем рожать 3-его, я сказала, что папа на 3ей дочке решил остановиться и не рисковать
а мой муж сказал "сына уже не хочу! хватить 2 дочки, а то вдруг опять девочка!"
мы ходим на причастие в церковь, так вот там есть женщина, кот. ооочень хочет дочку, а у нее уже 3 сына, сейчас беременна 4м... вот в воскресенье я у нее спросила "Знаете уже кто будет?" она говорит"Мальчик! мы по мальчикам!" я как представила "4 сына или 4 дочки все таки хочется, если ро, то чтоб разнополые
Старый 15.04.2009, 13:26 Вверх   #33
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
вот и я о том же...
зато у меня муж старший брат, и судя по нему, он сейчас не готов на второго ребенка.... все-таки когда появился младший брат, то младший стал любимчиком...
в общем муж пока не готов, а я и не тороплюсь... у нас и Настенка появилась, как только муж заговорил о ребенке, при чем сразу)))) а я говорила, давай еще немного подождем)))))))))
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 17:44 Вверх   #34
sue_z

Цитата:
а сейчас бежим друг к дружке за советом, правда в основном младшие ко мне. И еще - родители, как это не грустно - не вечные, и что ж это ни одной души родной не останется на свете.

хорошо, когда братья и сёстры - родные души..но , к сожалению, бывает, что они не то что родные души-даже не разговаривают с друг другом(((....
поэтому очень важно, чтобы в воспитании детей присутствовало уважение и любовь к друг другу. иначе вырастают, розбегаются и становятся чужими людьми в лучшем случае, врагами - в худшем((
так что, если буду ещё рожать, обязательно сделаю всё возможное, чтобы они были семьёй не только на бумаге, но и сердцами
Старый 15.04.2009, 17:48 Вверх   #35
Victorsha

Одесса

Цитата:
Сообщение от sue_z Посмотреть сообщение
хорошо, когда братья и сёстры - родные души..но , к сожалению, бывает, что они не то что родные души-даже не разговаривают с друг другом(((....
поэтому очень важно, чтобы в воспитании детей присутствовало уважение и любовь к друг другу. иначе вырастают, розбегаются и становятся чужими людьми в лучшем случае, врагами - в худшем((
так что, если буду ещё рожать, обязательно сделаю всё возможное, чтобы они были семьёй не только на бумаге, но и сердцами
Согласна целиком, они должны быть друг за дружку не смотря ни на что в жизни, потому что роднее никого нет у них
у меня мама со своим братом уже лет 10, а то, может и больше не общаются из-за его жены, она разругала всех
Старый 15.04.2009, 18:18 Вверх   #36
sue_z

Цитата:
Согласна целиком, они должны быть друг за дружку не смотря ни на что в жизни, потому что роднее никого нет у них
у меня мама со своим братом уже лет 10, а то, может и больше не общаются из-за его жены, она разругала всех
вот вот ...чтоб никакие мужья ,никакие жёны, друзья и прочие не могли этого разорвать...
Старый 15.04.2009, 20:47 Вверх   #37
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

мне оч нравятся многодетные семьи...
но это так тяжелоо....

хорошо, когда есть помощь от родителей.
мы оч любим смотреть передачу "Джон и Кейт +8" - во тэто пример родителей!!!!!!
Colobok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:15 Вверх   #38
Victorsha

Одесса

Цитата:
Сообщение от Colobok Посмотреть сообщение
мне оч нравятся многодетные семьи...
но это так тяжелоо....

хорошо, когда есть помощь от родителей.
мы оч любим смотреть передачу "Джон и Кейт +8" - во тэто пример родителей!!!!!!
зато как весело, мы, когда всей семьей усаживались бокс смотреть - надо было снимать скрытой камерой, веселье еще то
Старый 15.04.2009, 23:25 Вверх   #39
Найт
сама доброта:)
Эксперт по PR

У меня Сашке 6.5, очень хочу сына. С мужем уже решили давно, что, если забеременею, будем рожать.
Найт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:45 Вверх   #40
Щастье
Дальний(яя) родственник(ца)

Когда я была ещё небеременная, то говорила всем, что 100% у меня больше одного ребёнка не будет. А мой муж хотел минимум 2.
Запланировали беременность, родили. Я ещё раз в течении первого года убеждалась, что второго не хочу. Сейчас дело близится к двухлетию и я начинаю понимать, что хочу второго, а вот муж уже не хочет))))) Может лет через 5, когда Слава в 1 класс пойдёт.
Щастье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра