Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 20:32 Вверх   #1
LOLLY
petit charmant

Черемушки
Smile Один ребенок или больше?

Девченки, а серьезно, вопрос ко всем - как вы относитесь к появлению второго ребенка ( если у кого два, то, может, к третьему ) ?
Старый 14.04.2009, 20:42 Вверх   #2
sue_z

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
Девченки, а серьезно, вопрос ко всем - как вы относитесь к появлению второго ребенка ( если у кого два, то, может, к третьему ) ?
я - положительно...правда, хотелось бы как-то сначала жилплощадь увеличить, чтоб у деток своя комната былавобще хотелось бы 3...но это как получится)
sue_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:47 Вверх   #3
Амрита
Black MAMA

жемчужина у моря

Цитата:
Сообщение от sue_z Посмотреть сообщение
я - положительно...правда, хотелось бы как-то сначала жилплощадь увеличить, чтоб у деток своя комната былавобще хотелось бы 3...но это как получится)
аналогично
Старый 14.04.2009, 21:17 Вверх   #4
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Я тоже не против, и тоже нужна квартира для начала своя,хотябы 2 комнатная. Хотя что-то я в последнее время стала задумываться,а не отдохнуть ли мне пару лет. Год был тяжелый, полностью посвященный ребенку. Надо и о себе задуматься, а беременная с годовалым ребенком врядли я найду на себя время,так и буду ходить без маникюра с небритыми ногами,простите за подробности. Да и как вспомню эту беготню в консультацию,эти капельницы,анализы и прочее,уже ничего не хочется.
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:32 Вверх   #5
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
..... помню идем этим летом с мамочкой-подружкой, ну и заговорили на эту тему, малым по 6-8 месяцев, она говорит, через пару лет, а я тогда была готова каждый год рожать.... ближе к году, поняла что все-таки хочу немного отдохнуть + меньше времени Настенке будет уделяться, хотя все это глупости))) енсли забеременею, скорее всего буду рожать
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:35 Вверх   #6
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

Цитата:
подумываем опять же - лет через 5)))))
Colobok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:37 Вверх   #7
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

я извиняюсь - я просто не помню - у кого по два ребятёнка?

насчитала 4 мамочки -я пятая)))
Старый 14.04.2009, 21:39 Вверх   #8
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
я бы тоже троих хотела))
правда третьего, наверное после 30...)))))
Цитата:
ну уже всё позади) теперь просто будте внимательны к соплям..и никакого самолечения

у меня по этому поводу получается следующее : чем больше свободного времени у меня, тем меньше я успеваю
а бабушки у нас далеко....
...а у вас у папика график свободный? а то я иногда без бабушек, с ума схожу..
у меня малая спит 1 час за весь день....
реально иногда многое не успеваю....
Старый 14.04.2009, 21:39 Вверх   #9
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от Colobok Посмотреть сообщение
я извиняюсь - я просто не помню - у кого по два ребятёнка?

насчитала 4 мамочки -я пятая)))
у тебя, у ЛЛЛ, у Долорес... ща еще может вспомню
Старый 14.04.2009, 21:44 Вверх   #10
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
..... помню идем этим летом с мамочкой-подружкой, ну и заговорили на эту тему, малым по 6-8 месяцев, она говорит, через пару лет, а я тогда была готова каждый год рожать.... ближе к году, поняла что все-таки хочу немного отдохнуть + меньше времени Настенке будет уделяться, хотя все это глупости))) енсли забеременею, скорее всего буду рожать
Аналогично,с рождения и месяцев до 8 я тоже была готова рожать хоть каждый год, а сейчас призадумалась. Конечно если б забеременела гордо бы носила пузо и рожала бы второго не раздумывая.
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:44 Вверх   #11
ЛЛЛ
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Мы второго планировали, когда Кирюше лет 10 исполнилось бы. но получилось раньше. третьего не планируем, но в жизни всё бывает
ЛЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:47 Вверх   #12
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
Аналогично,с рождения и месяцев до 8 я тоже была готова рожать хоть каждый год, а сейчас призадумалась. Конечно если б забеременела гордо бы носила пузо и рожала бы второго не раздумывая.
100%))))))))))
Старый 14.04.2009, 21:57 Вверх   #13
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
Это точно. Я вот очень хочу второго, но как вспомню просыпания по ночам, привыкла спать сладенько.
Августина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 21:58 Вверх   #14
sue_z

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
я бы тоже троих хотела))
правда третьего, наверное после 30...)))))

...а у вас у папика график свободный? а то я иногда без бабушек, с ума схожу..
у меня малая спит 1 час за весь день....
реально иногда многое не успеваю....

папа - сам себе режисёр...который может и после 6 работать и на выходных...а может посидеть с малым пока я на йоге или английском...иногда,правда, судорожно звоним родственникам , чтоб посидели с малым, а то несостыковочки получаются
Старый 14.04.2009, 22:02 Вверх   #15
Victorsha
Эксперт по бытовой технике

Одесса

я до полугода не знала, чем занять себя и декупаж осилила и фотошоп и скрапиа чуть-чуть, а сейчас хоть часик времени бы, куда ж второго, маське с каждым днем все больше внимания надо, учить ее чему-то, заниматься, а так что ж это за покинутое дите будет, хотя бы годика два разница, чтоб уже сама что-то могла.Хотя у нас соседи снизу и сверху детки-погодки, справляются же как-то. А тут в Южном кроме детей больше и делать-то нечего. после Одессы, я тут как на другой планете
Старый 14.04.2009, 22:06 Вверх   #16
Colobok
Датя

Винница, Ленинский)

у кумовей старшую отправляют на дискарь, а младшую - баиньки....))))) 14 лет разницы))
Старый 14.04.2009, 22:17 Вверх   #17
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Фу-ух, уложились!
А я, честно говоря, подумываю о младшеньком или младшенькой
У меня, все наоборот, до полугода - говорила - нет, вряд ли, а сейчас... У меня полгода был такой постоянный страх за маську, что у меня просто крышу рвало - реально... Я даже не знаю, любовь ли я испытывала к ней - так мне было больно за нее - сердце прямо сжималось от того, что она такая маленькая и беззащитная... Сейчас уже скучаю за тем временем - уже хочется масенькие люцки и нозьки целовать, на ручках покачать, поагукать... Кристя моя не терпит над собой всех этих манипуляций... Свободу попугаям!
Да и папа наш говорил уже на эту тему... Причем на вопрос - сына хочешь, ответил - необязательно - дочки у меня - точно классные получаются, а сыновья - не знаю!
Старый 14.04.2009, 22:20 Вверх   #18
Victorsha
Эксперт по бытовой технике

Одесса

наш теперь открыто говорит,что сына подавай, первого было все равно, даже как-то сказал, что рад, что у нас девочка. Как вспомню, как он ее в роддоме переодевал, приговаривая: "мои сисечки, ручечки" она малюська такая, руки у него огромные, умиленье просто. уже не верится, что такая масюня была. Хотя по сравнению с остальными детками, она крупненькая была
Старый 14.04.2009, 23:04 Вверх   #19
Dolores

Одесса

по поводу вторго (третьего) ребенка...
у меня наоборот многие знакомы говорят, что сначала хотели, но думали, что лучше немного подождать, а потом становилось все легче и легче с ребенком и в какой-то момент понимаешь, что уже не хочется снова возвращаться в "пеленки", вот так и остались с одним ребенком...
а так все равно "варишься в одной каше", не успел отвыкнуть от бессонных ночей...
а вообще я хочу еще 3го, но через лет 5-7... а иногда думаю, что если будет 3й, то ему "неинтересно" будет, Ева с Лерой, а с ним (ней ) у них будет разница и он (она) как бы будет отдельно, поэтому подумываю опять погодок, правда муж сказал, что ему двоих вполне достаточно!
Dolores вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 23:15 Вверх   #20
sue_z

Цитата:
Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
по поводу вторго (третьего) ребенка...
у меня наоборот многие знакомы говорят, что сначала хотели, но думали, что лучше немного подождать, а потом становилось все легче и легче с ребенком и в какой-то момент понимаешь, что уже не хочется снова возвращаться в "пеленки", вот так и остались с одним ребенком...
а так все равно "варишься в одной каше", не успел отвыкнуть от бессонных ночей...
а вообще я хочу еще 3го, но через лет 5-7... а иногда думаю, что если будет 3й, то ему "неинтересно" будет, Ева с Лерой, а с ним (ней ) у них будет разница и он (она) как бы будет отдельно, поэтому подумываю опять погодок, правда муж сказал, что ему двоих вполне достаточно!
отчаянная
Ответ

Опции темы
Опции просмотра