Вернуться   Таки Одесский Форум > Общество > Политика > Фронтовые новости

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 02:07 Вверх   #1
Иван1981
Постоялец

По умолчанию Заградотряды

Предлагаю обсудить тему заградотрядов. С фронта поступает много сигналов о том, что многие в ВСУ не хотят воевать и гибнуть, поэтому ставят заградотряды в лице ПС и пр.

Цитата:
Верховная рада разрешила командирам ВСУ расстреливать дезертиров.

Депутаты Верховной рады Украины в четверг почти единогласно приняли закон, разрешающий украинским командирам применять оружие в случае неповиновения подчиненных и в отношении дезертиров. За него проголосовали 260 депутатов при 226 необходимых.

Как оказалось, противоправными действиями стоит считать уголовные преступления солдат, связанные с неповиновением, сопротивлением или угрозой насилия начальнику, а также самовольное оставление боевых позиций и мест дислокации частей.
А здесь с 7.00 рассказывается про заградотряд

Ополченцы и местные жители Еленовки рассказывают о танковом прорыве (точка 1) 28.01.2015.
Иван1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 03:43 Вверх   #2
Мурза Ордынский
Близкий(ая) родственник(ца)

Одесса

Доброй ночи. Одним словом война. То что эти отряды существуют нет сомнения и чем дальше события на фронте будут развиваться по сегодняшнему сценарию роль загранотрядов будет расти.
Думаю что остальные две волны мобилизации 2015 года будут проводится уже силами таких подразделений
Мурза Ордынский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 03:56 Вверх   #3
Иван1981
Постоялец

04.02.15 Сообщение от Эдуарда Басурина.

Информация была получена сегодня в ходе допроса ст. лейтенанта Марченко Александра Сергеевича, из войсковой части № 0676 (25 батальон "Киевская Русь"), сдавшегося 2 февраля подразделению армии ДНР в районе населенного пункта Редкодуб.

Марченко подтвердил применение силовыми структурами Украины так называемых "заградотрядов", которые расстреливают отступающие украинские войска с целью вернуть их на свои позиции.

Пацаны, вы в Европе!!
Старый 06.02.2015, 09:23 Вверх   #4
Scorpus
Прописан(а) в Одессе

Одесса

Я пока кроме элементов информационной войны и предположений никаких подтверждений этому явлению не вижу.

Если я ошибаюсь, то поправьте меня.

Сейчас достаточно много мирных жителей с территорий, которые были подконтрольны ВСУ, переместились в ДЛНР и Россию. И до сих пор нет ни одного свидетельского показания о зверствах, расправах, расстрелах и т.п. Есть только некоторые размышления местных жителей (и чаще всего они являются просто предположениями).

Что мешает оформить всё официально? Да ничего. Но этим никто не занимается. Никто не предоставит это мировой общественности. Значит подобных случаев нет или крайне мало. Я так думаю.
Scorpus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 11:10 Вверх   #5
Мурза Ордынский

Одесса

Цитата:
Сообщение от Scorpus Посмотреть сообщение
Я пока кроме элементов информационной войны и предположений никаких подтверждений этому явлению не вижу.

Сейчас достаточно много мирных жителей с территорий, которые были подконтрольны ВСУ, переместились в ДЛНР и Россию. И до сих пор нет ни одного свидетельского показания о зверствах, расправах, расстрелах и т.п. Есть только некоторые размышления местных жителей (и чаще всего они являются просто предположениями).

Что мешает оформить всё официально? Да ничего. Но этим никто не занимается. Никто не предоставит это мировой общественности. Значит подобных случаев нет или крайне мало. Я так думаю.
Вы совершенно правы. Для Вас наверное и мобилизации нет раз к Вам военком не пришел с повесткой, да и войны в стране нет раз ее не объявили
о
Старый 06.02.2015, 11:27 Вверх   #6
Scorpus
Прописан(а) в Одессе

Одесса

Цитата:
Сообщение от Мурза Ордынский Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы. Для Вас наверное и мобилизации нет раз к Вам военком не пришел с повесткой, да и войны в стране нет раз ее не объявили
о
Уж звыняйтэ, что думаю не так и верю только проверенной информации.

К чему пост? Видео с активными боевыми действиями полно, мобилизация объявлена официально. Где здесь параллель?

Пустое...

P.S. О смертоносных лучах тоже говорят много.
Старый 06.02.2015, 14:20 Вверх   #7
Иван1981
Постоялец

Цитата:

Вы знаете, уважаемый, ООН признала БОЛЕЕ 5000 убитых мирных жителей в ЛДНР, это в ОФИЦИАЛЬНОМ ДОКЛАДЕ, ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНО, кто-то их убил? Не знаете кто?

А про заград отряды на http://vz.ru/society/2015/2/5/728092.html нашел такой комментарий:
Цитата:
Хохлы начали с наивных плакатиков "Хочу кружевные трусики и в ЕС" и комиксами как они заживут в ЕС, а заканчивают сожжением людей в зданиях, кровавыми бойнями, обстрелами жилых кварталов, больниц, школ, убийствами детей, женщин, стариков.

Дошли до расстрелов своих войск, в то время как на них никто не нападает.

Бандера пришёл и порядок навёл. Кровавый. Хотели?! Звали? Получите!! Черпайте половниками! Чавкайте!
Старый 06.02.2015, 14:25 Вверх   #8
Scorpus
Прописан(а) в Одессе

Одесса

Цитата:
Сообщение от Иван1981 Посмотреть сообщение
Вы знаете, уважаемый, ООН признала БОЛЕЕ 5000 убитых мирных жителей в ЛДНР, это в ОФИЦИАЛЬНОМ ДОКЛАДЕ, ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕНО, кто-то их убил? Не знаете кто?

А про заград отряды на http://vz.ru/society/2015/2/5/728092.html нашел такой комментарий:
Кто убил? Не знаю. Подозреваю, что большая часть от артилерии.
А там написано, что 5000 расстреляли? Опять просто слова и предположения. Погибших очень много. А расследований по конкретным случаям пока нет.

Господа, мне ничего доказывать не надо. Вы себе думаете, а я себе знаю. Дайте больше фактов людям о заградотрядах.
Старый 06.02.2015, 15:00 Вверх   #9
Иван1981
Постоялец

Цитата:
Сейчас достаточно много мирных жителей с территорий, которые были подконтрольны ВСУ, переместились в ДЛНР и Россию. И до сих пор нет ни одного свидетельского показания о зверствах, расправах, расстрелах и т.п. Есть только некоторые размышления местных жителей#
Информация о зверствах идет чуть ли не каждый день, вот за вчера:

Посмотрите вот это

Обмен пленными 8 на 8 : Меняли сытых пленных #####ов на замученных пытками ополченцев

Вы скажете, что опять неверю, а как вам это:

Цитата:
Кто убил? Не знаю. Подозреваю, что большая часть от артилерии.
Странные сепаратисты-артиллеристы?

А про больше фактов, про заградотряды, ВР приняла закон ПРО НИХ, ОНА ИХ УЗАКОНИЛА, вам МАЛО?
Старый 06.02.2015, 15:01 Вверх   #10
Scorpus
Прописан(а) в Одессе

Одесса

Цитата:
Информация о зверствах идет чуть ли не каждый день, вот за вчера:

Посмотрите вот это

Обмен пленными 8 на 8 : Меняли сытых пленных #####ов на замученных пытками ополченцев

Вы скажете, что опять неверю, а как вам это:

Странные сепаратисты-артиллеристы?

А про больше фактов, про заградотряды, ВР приняла закон ПРО НИХ, вам МАЛО?
Этого мало не только мне. Для суда этого мало.
Старый 06.02.2015, 15:05 Вверх   #11
Иван1981
Постоялец

Вы даете ответ в течение минуты, чтобы посмотреть видео и прочитать, надо минимум 5 минут, ты занимаешься троллингом, это не приветствуется.
Старый 06.02.2015, 15:08 Вверх   #12
Scorpus
Прописан(а) в Одессе

Одесса

Цитата:
Вы даете ответ в течение минуты, чтобы посмотреть видео и прочитать, надо минимум 5 минут, ты занимаешься троллингом, это не приветствуется.
А Вы модератор местный?

Я это видео и эти посты уже видел. Не первый день за рулём. Посмотри ролики и почитай СМИ Украины. Там тоже говорят о зверствах сепаратистов. Верить?

Всего хорошего.
Старый 06.02.2015, 15:25 Вверх   #13
Мурза Ордынский

Одесса

Цитата:
А Вы модератор местный?

Я это видео и эти посты уже видел. Не первый день за рулём. Посмотри ролики и почитай СМИ Украины. Там тоже говорят о зверствах сепаратистов. Верить?

Всего хорошего.
Вы правы. с вами попытался в данной теме поговорить всего один человек( других пока невидно) но Вы с ним попрощались. Так что и Вам не хворать.

Пишу для Иван 1981. Попытался в интернете найти что обозначает слово Scorpus но ничего нет. Так что вывод один раз нет документа или информации о Scorpus значит он не существует. С кем спорим??
Старый 11.02.2015, 22:50 Вверх   #14
Иван1981
Постоялец

Цитата:
Попытался в интернете найти что обозначает слово Scorpus но ничего нет. Так что вывод один раз нет документа или информации о Scorpus значит он не существует. С кем спорим??

"Бойцы нацгврадии расстреляли троих бойцов ВСу при попытке сдаться ополчению. Солдаты не дошли до ополченцев всего 30 метров, их расстреляли из пулеметов "правосеки". когда ополченцы попытались забрать тела солдат, желавших сдаться в плен, то по ним каратели открыли огонь."

Бойцы нацгвардии убили украинских солдат при попытке перейти к ополчению 11.02.2015
Старый 18.02.2015, 11:12 Вверх   #15
st@s
Таки да одессит(ка)

Москва-Мариуполь

Цитата:

Вот к примеру

В расход на камеру не пускают.

Еще рассказ достаточно авторитетного человека.

st@s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра