Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Мужчина и Женщина

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 13:54 Вверх   #21
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

По умолчанию Ненакрашенная и накрашенная

Мы любим гордиться нашими девушками. Говорим, что они у нас самые красивые. Иностранцы, когда хотят польстить, охотно поддакивают. Между тем это уже совсем не так. Оглянитесь вокруг. Где красивые девушки? Ау! Нету.
По моему глубокому убеждению и внимательному наблюдению, женщины в России неуклонно страшнеют. Перефразируя цитату из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», можно с грустью констатировать: «Были красивые девушки, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались!»

То есть, конечно, не все и не совсем. Красавицы есть, но все меньше и меньше. В процентном соотношении с некрасивыми их у нас теперь ничуть не больше, чем в какой-нибудь Италии, Франции или даже Германии и Голландии. Я знаю, что вы мне сейчас возразите. Вы скажете, что это у меня возрастное. Что, будь мне не тридцать четыре, а, к примеру, двадцать три, я бы сейчас первый над этим текстом посмеялся, а его автора дисквалифицировал.

А я вам на это отвечу, что для объективного взгляда на женский пол мой возраст – самое оно. Глаза уже не липнут к каждой проплывающей мимо груди, а трезво оценивают увиденное. И наличия одних лишь половых различий и молодости уже недостаточно, чтобы вывести меня из равновесия. Я даже недавно поймал себя на том, что умею желать красивой девушке хорошего жениха, причем не в слух, а про себя – то есть искренне.

Только вот объектов для такого желания почему-то все меньше и меньше. И это понемногу вгоняет в депрессию, поскольку красивые девицы – это все-таки наш генофонд, который за последнее время как-то сильно попортился. Сидишь в метро, смотришь в эти глаза напротив, и в голову лезет жестокая правда: «Господи, как же не повезет тому, кого ты осчастливишь!»

Продолжение
mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:08 Вверх   #22
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

По умолчанию Неосновной инстинкт

Человечество устало от секса. Ему не нужно его столько, сколько навязывает рынок. Анфиса Чехова, Зигмунд Фрейд, Шерон Стоун – вы уже задолбали со своим основным инстинктом, дайте пожить спокойно.

Это, наверное, самая страшная тайна современной цивилизации. Мало кому хватит смелости публично заявить: «Хватит голого мяса! Я вовсе не хочу каждый день взбивать пыль на своей или даже чужой постели! И через день – тоже не хочу. Мне уже не интересно смотреть на женщин, потому что с них нечего снимать! Зачем эти сволочи, которые сидят в телевизионном пруду, интернетовом пруду и глянцевом пруду, так любят щекотать меня за яйца?! У меня есть много других интересов и желаний! Товарищ милицейский-полицейский, чего Вы стоите, сделайте уже что-нибудь с этими озабоченными. Вы же видите – они нарушают мое право на неприкосновенность».

Стоит только кому-нибудь сказать нечто подобное, как его тут же обвинят в лучшем случае в гомосексуализме, в худшем – в импотенции. А импотенты – это самая дискриминируемая каста, хуже негров и террористов. Поэтому никто не говорит. Я первый. Знаете, как страшно?! Вот сейчас зажмурюсь и продолжу.
Старый 13.07.2009, 18:05 Вверх   #23
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования
По умолчанию Ранний Лукьяненко рулит! - обязательно к прочтению всем МиДовцам :)

Сергей Лукьяненко
ПЕРЕГОВОРЩИКИ

Планет у этой звезды не было. Ни одной. Зато имелся роскошный пояс астероидов и две группы гипертоннелей – по и над плоскостью эклиптики. Поэтому звезда G-785 и служила общепринятым местом ведения переговоров. В случае опасности можно было попытаться отступить, скрываясь за поясом астероидов.
– Сегодня что-то решится, Давид.
Это сказала Анна Бегунец, главный экзопсихолог Флота. Должность ее, много лет бывшая синекурой, последний месяц оказалась востребована в полной мере. В глубине души Давид восхищался тем, как держится эта маленькая, немолодая женщина – на чьих плечах ныне лежала ответственность за судьбу человечества.
– Да? – кратко спросил Давид. Гримёр, занимавшийся раскраской лица, неодобрительно покосился на пилота, но ничего не сказал. Он тоже был профессионалом – лучшим голливудским гримёром из числа немногих прошедших медкомиссию. Ему приходилось заниматься макияжем капризных кинозвезд, ни на минуту не закрывавших рта... только это было на Земле.
– Вы же знаете Давид, какое сакральное значение придают д-дориа числу шесть. Сегодня шестой тур переговоров.
Самоназвание чужих прозвучало из уст Анны очень чисто. Д-дориа. Комки разноцветных щупальцев. Сухопутные осьминоги...
Гример полюбовался разукрашенным лицом, отступил на шаг, кивнул. Потом присел на низенький стульчик и занялся паховой областью.
– Сегодня гениталии должны быть белыми, – сказала Анна. Голос ее был невозмутим и лишен даже тени иронии. – Это знак добрых намерений и надежды на скорое завершение спора. Меня не оставляет ощущение, что д-дориа почему-то не доверяют нам.
Гример покосился на Анну. Несмотря на молодость этот импозантный негр не боялся высказывать свою точку зрения.
– Белые? А как же красные ободки? Вспомните дополнительное толкование к кодексу цветов, мисс Бегунец!
– Один ободок, – согласилась Анна, поколебавшись. – И не больше!
Давид тоскливо смотрел в зеркало. Гримерная на космическом корабле! Боже мой... И он – голый мужик, раскрашенный в немыслимые цвета, должные что-то символизировать. Пять дней назад, после первого тура переговоров, Бегунец рассказала ему русский анекдот про ковбоя и зеленую лошадь. Анекдот не показался Давиду смешным, но запомнился. дальше
eDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:39 Вверх   #24
Ольга
Дальний(яя) родственник(ца)

Одесса, Приморский район
По умолчанию Всем мамам посвящается

Как Вы думаете: почему я люблю свою Маму? Как-то вечером родители
смотрели телевизор. Мама сказала: Уже поздно! Я так устала, пойду-ка
лягу спать! Мама встала и пошла на кухню. Вымыла посуду из-под фруктов
и поставила на место. Положила заварку в чайник, это она готовится к
завтраку! Посмотрела в сахарницу, доложила сахар, вытащила из
холодильника хлеб на завтрак и переложила мясо из морозильника в
холодильник на ужин. Для того чтобы приготовить стол к завтраку, ей
надо было сперва убрать вещи со стола. Положила телефонную трубку на
аппарат, закрыла телефонную книжку и поставила на место. Вытащила все
вещи из стиральной машинки, развесила и заново наполнила ее. Освободила
мусорное ведро . Повесила на батареи мокрое полотенце, чтоб оно высохло
к утру . Проутюжила одну рубашку, зашила оторвавшуюся пуговицу . Полила
цветы . Потянулась зевая . И пошла в сторону спальни . Проходя мимо
стола братишки, остановилась. Написала письмо учительнице, посчитала и
оставила денег на предстоящую прогулку класса, нагнулась, достала
книжку, которая упала под стул и положила на стол. Вытащила заметки из
сумки, дописала и положила в сумку. Написала список продуктов, которые
нужно захватить и тоже положила в сумку. А потом пошла, помыла лицо
лосьоном 3 в 1, почистила зубы. Намазалась ночным и увлажняющими
кремами. Посмотрела на ногти и немного подпилила. На возглас отца: Ты
разве не собиралась спать? Ответила: Да, да. Иду. Наполнила водой
кувшин. Проверила все окна и двери, включила свет в прихожей. Зашла в
комнату братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку,
собрала грязные носки и бросила в корзину, выключила свет. И подошла ко
мне. Сказала: давай ложись, и завтра наработаешься! Пошла к себе,
поставила часы на будильник, приготовила вещи на завтра. Дописала еще
три пункта в список срочных дел. Пожелала сама себе сладких снов,
закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний. Вот в
этот то момент отец встал с дивана, выключил телевизор. Почти про себя
сказал: ну пошел я спать. И лег спать. Вы не находите в этой истории
ничего странного? Почему говорят, что по статистике женщины живут
дольше мужчин? ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ (и не закончив
намеченное, мы не можем умереть)! А теперь отправьте это письмо всем
дорогим Вам женщинам. Будьте уверенны: им обязательно понравится! И
и дите спать (можно начинать сейчас, к ночи как раз дойдете)
Старый 08.08.2009, 15:19 Вверх   #25
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Конституционный суд признал сексуальное образование обязательным

Конституционный суд ФРГ в Карлсруэ признал, что школьные уроки, посвященные сексуальному образованию, являются обязательными для всех учащихся вне зависимости от их вероисповедания и точки зрения их родителей, сообщает Welt.

Как отмечается в решении суда, в случае, если школа придерживается религиозного нейтралитета и терпимости, обязательное школьное образование, в том числе сексуальное воспитание, имеют приоритет над правом родителей на воспитание своих детей.

Решение суда было вынесено после рассмотрения дела супругов-баптистов. В 2007 году они отказались пускать своих двоих детей в школу, где намечались карнавал и театральная постановка, сюжет которой затрагивал тему сексуального насилия.

В те два дня, когда в школе проходил карнавал и показ театральной постановки, они просто не пустили своих детей в школу. В итоге были оштрафованы на 80 евро за нарушение закона об обязательном школьном образовании.

Они обратились в суд, который, однако, отклонил их жалобу. После этого они подали апелляцию и дошли в итоге до конституционного суда, который, тем не менее, также встал на сторону школьной администрации.

Судьи отметили, что карнавал, в прошлом являвшийся религиозным действом, в современном обществе превратился в простой обычай, и не носит никакой религиозной направленности, в том числе католической. Что касается театральной постановки, то она учила детей тому, как распознать и избежать сексуального насилия, и не оскорбляла религиозных чувств.

Источник
Gloomy Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 22:15 Вверх   #26
Dmitriy
Близкий(ая) родственник(ца)

Цитата:
Сообщение от mist Посмотреть сообщение
Мы любим гордиться нашими девушками. Говорим, что они у нас самые красивые. Иностранцы, когда хотят польстить, охотно поддакивают. Между тем это уже совсем не так. Оглянитесь вокруг. Где красивые девушки? Ау! Нету.....
Продолжение
Читал эту статью какое то время назад – более того, обсуждал ее с россиянами на одном из секс форумов.. Так вот мнение на счет нее разделились, - много было за, но и много против того что там говорится. Так как Россия очень не однородна, в том числе и в вопросах женской привлекательности.

Со своей стороны я им отписал что в Украине с женской красотой дела обстаят пока не плохо.. Особенно выделяются Одесса, Николаев, Мариуполь, и другие города причерноморья, тоесть юга страны, а так же Киев, - в силу того что он как магнит притягивает хорошеньких девушек со всей страны в надежде лучше устроить там судьбу. Ну и Киев это плавильный людской котел, как и Одесса, наверно по этому там не мало красивых людей и в частности женщин.

Так сложилось что последние несколько лет мне пришлось поездить по Украине, и скажу что девушки в Средней части страны, например в Винницкой области, красотой вообще не блещут. В западной Украине не был, но рассказывали что во Львове много красоток. Внешне не понравились так-же женщины с севера-востока страны – Луганская обл. А вот в Донецкой области можно то-же, как и на юге встретить не мало красивых девушек.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 10:54 Вверх   #27
Свин
В бане!

Одесса

Украина - однородна, а Россия - не однородна.

А ЮАР - це що?

Красивые и некрасивые... А сколько тебе надо?

И че отписываться? Написал бы, что это полная чушь!

То, что бабы страшнеют - правда. Представь накрашенного мужика в юбке...

__
Чем классно: сидишь дома за компом и все знаешь - ФИГ ВАМ (индийское строение).

Походи хотя бы, поезди.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все не так. (извините я - пьян, буду трезв закончу)
Свин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 21:59 Вверх   #28
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

По умолчанию Наталья Радулова: Любить по-взрослому

Жители одного из домов престарелых в Израиле устроили оргию. Спокойным настольным играм дедушки и бабушки предпочли более динамичное развлечение: групповой секс. Провинившимся объявлены строгие выговоры.
Подробности этого инцидента, случившегося в округе А-Шарон, не разглашаются. Кто участвовал в групповухе – двое джентльменов и одна дама или две дамы и один джентльмен, – не известно. Не исключено даже, что участников – о ужас! – было четверо. Главное, что эту новость тут же радостно подхватили многие СМИ. Некоторые без стеснения помещали ее в рубрику «Курьезы». Так и вижу редакторские лица: «Вот чудо – старикашки трахаются!»

А произойди эта история где-нибудь в отеле с 30–40-летними гражданами? Стали бы о ней рассказывать как о невиданном курьезе? Ответ очевиден – всем было бы наплевать. Почему же так веселится публика, когда узнает о том, что всем участникам израильской оргии больше 90 лет? Смею предположить, что в журналах и газетах мало встречается 90-летних редакторов, и среди их читателей таких тоже немного. Поэтому работоспособная часть человечества хихикает, забыв тезис «Любви все возрасты покорны». Человечество сидит перед компом, пьет чай и думает: ну ладно я сексом занимаюсь, но они-иии?

Продолжение.
Старый 22.11.2009, 19:48 Вверх   #29
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

Социологи выяснили, что украинские мужчины предпочитают некурящих женщин

Киев. 22 ноября. INTERFAX.RU - Согласно результатам социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии, украинские мужчины негативно относятся к женскому курению. 79% украинских мужчин при выборе себе невесты избрали бы женщину, которая не курит. Женщину-курильщика выбрали бы себе в жены только 2% мужчин. 16% мужчин ответили, что им безразлично, 3% сообщили, что им сложно ответить на этот вопрос. Кроме того, 88% мужчин не считают, что женщины, которые курят, являются более симпатичными. Такими их назвали лишь 5% опрошенных, 7% колеблются с ответом. Между тем, если посмотреть результаты лишь среди тех, кто курит, то они относятся к курению женщин почти так же негативно - 84% курильщиков-мужчин не считают, что женщины, которые курят, являются симпатичнее.
Старый 05.12.2009, 19:20 Вверх   #30
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

По умолчанию о расчете в отношениях?

ставок больше нет
АКАДЕМИК

Академик женился на аспирантке.
Его все поздравляли, трясли руку и улыбались. Даже преподнесли красивый букет и подарки: ему старинный серебряный портсигар, а ей серебряную подвеску на серебряной же цепочке. С пожеланием во взаимной любви дожить до серебряной свадьбы. Что и было оглашено на кафедральном чаепитии с большим двухэтажным тортом.
Но за глаза, конечно, недоумевали. Весь факультет шептался: слыхали, наш Гри-Гри женился на Верочке Федосюк? Ну, на этой, ну! Ааа! Е-мое! Совсем мужик спятил...
Только декан, в силу служебного положения, позволил себе заметить:
- Однако вы рисковый мужчина, Григорий Григорьевич! Не страшно? А?
Академик натянуто улыбнулся и сказал, что это его сознательный выбор.
- Тогда поздравляю, - сказал декан. - Жалко, ставок нет, и особо не предвидится. А то напишем письмецо в министерство?
-Спасибо, - сказал академик. - Пока не надо.
- Пожалуйста, - сказал декан.
Посмотрел ему вслед и покрутил пальцем у виска.

Потому что академику было двадцать восемь лет, а аспирантке тридцать шесть. Он был коренной петербуржец из старинной ученой семьи, дедушка у него тоже был академик. А бабушка с другой стороны - поэтесса, подруга Ахматовой.
Аспирантка была из Новочеркасска.
Она стеснялась своих румяных щек, черных бровей, толстых ног и громкого голоса. Особенно рядом с ним, таким бледным и тихим. Он все время курил и покашливал, глядя в окно. Наверное, там, среди мокрого питерского снега, летали его идеи и мысли. Она не понимала, что он в ней нашел. Она не знала, что ему больше нравится: чтобы она была нелепой провинциальной девицей, или заботливой хозяюшкой, или вообще не разбери чего. Ночью он смотрел на нее и говорил, что всю жизнь мечтал о такой. О какой? - спрашивала она. О такой, такой, такой! - шептал он, кидался на нее, обнимал до синяков, любил ее жарко и шумно, быстро насыщался и засыпал, откинув голову, посвистывая своим худым интеллигентным носом.
Через год он умер от рака легких.
Родственники академика объяснили ей, что квартира у него родительская, то есть ихняя, а все имущество приобретено до брака. Она, конечно, могла начать судебный спор, декан факультета ей очень советовал, но она махнула рукой, бросила аспирантуру и уехала к себе в Новочеркасск. Устроилась лаборанткой на кафедру в политехе.

Иногда, после кафедрального чаепития, пропустив рюмочку сладкого вина, она закуривает сигарету, кашляет с непривычки и рассказывает аспиранткам, как жила в Петербурге и была замужем за академиком.
Слушают вежливо, но вопросов не задают.

Денис Драгунский
Старый 04.05.2010, 13:47 Вверх   #31
Gloomy Wolf
Коренной(ая) одессит(ка)

По умолчанию Общение с красивыми женщинами

Общение с красивыми женщинами вредит здоровью мужчин

Мало кто из мужчин откажется от свидания с красивой женщиной. Однако они не знают, чем может грозить такая встреча. Ученые из Государственного университета Валенсии утверждают, что несколько минут общения с красоткой резко негативно сказываются на здоровье из-за значительного всплеска уровня стрессового гормона кортизола в крови мужчин, сообщает "NEWSru Israel" со ссылкой на The Telegraph.

Это подтвердили эксперименты над 84 студентами. Каждому участнику ученые предлагали решить головоломку "судоку", оставив его в одной комнате с двумя незнакомыми людьми – мужчиной и женщиной. При этом исследователи замеряли уровень кортизола в крови испытуемого.

Оказалось, когда в комнате находилась женщина, уровень кортизола был высок. Когда же она покидала комнату и испытуемый оставался наедине с мужчиной, кортизол снижался до показателей нормы. Если женщина возвращалась, уровень гормона моментально взлетал до предельных значений вновь.

Ученые решили, что "присутствие привлекательной молодой женщины у большинства мужчин вызывает ощущение того, что они могли бы за ней приударить". Особенно ярко это проявляется с незнакомками, которых мужчина считает "представительницами своего круга". Всего пять минут общения и мужчина уже испытывает серьезный стресс.

Напомним, кортизол - гормон, выделяемый надпочечниками. Под его воздействием мышечная ткань превращается в белки в энергию, сужаются сосуды и повышается артериальное давление. Он обладает противовоспалительными и противоаллергическими свойствами, отвечает за доставку глюкозы в кровь, сужение вен в отдельных участках и стимуляцию аппетита.

Однако избыток кортизола приводит к сбою клеточного метаболизма, таким образом, белки в слишком большом объеме превращаются в углеводы. Самые высокие показатели гормона можно наблюдать с 6 до 9 утра. К вечеру, где-то часам к 9, уровень кортизола максимально падает. А при стрессе, сильной умственной или физической нагрузке уровень кортизола увеличивается, что приводит к появлению чувства усталости или мышечной слабости.
Старый 10.09.2010, 12:43 Вверх   #32
eDi
Прописан(а) в Одессе

Земля, до востребования

Цитата:
— Вернемся к нашему гендерному дискурсу, — сообщила я, когда последний турок удалился, протерев зачем-то на прощание вазочку с розой. — Я вижу, ты плохо понимаешь разницу между самцом и самкой. Кто ты?
— Му... мужчина, — произнес Коля, заглатывая кусок лаваша. — Самец.
— Самец, — я фыркнула. — А что такое самец?
— Ну... у которого... член.
— У рыбы нет члена. Рыбы не бывают самцами?
Коля отложил ложку, отломил кусок лаваша и посмотрел на меня недоуменно.
— Думай, — приказала я. — Кто такой самец? Кто такая самка? В чем разница?
— Самцы больше и сильнее, — предположил Коля.
— У пауков сильнее самка.
— Самка рожает и растит потомство! — догадался Коля.
— А самец уходит в джунгли. Предсказуемая логика. Это уже лучше, но иногда потомство растит самец, у тех же рыб. Еще варианты?
Коля смущено развел руками. На губе висела крошка лаваша.
...дальше...
Лео Каганов "Лена Сквоттер и гендерный дискурс"
"Хорошо излагает, собака!"

Последний раз редактировалось eDi; 14.09.2010 в 14:44..
eDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 16:48 Вверх   #33
mist
Коренной(ая) одессит(ка)

По умолчанию Поверьте в мужа, Вам воздастся!

Вы любите? Вы любите так, что даже Монблан кажется вам невзрачным холмиком в сравнении с вашим чувством? Откажитесь от собственной карьеры, посвятите свою жизнь мужу, положите на алтарь его успеха свои знания, навыки, силы, и Вам воздастся… В разные времена к этому призывали: жена 34-го президента США Дуайта Дэвида Эйзенхауэра Мэйми, супруга американского психолога, писателя и педагога Дейла Карнеги Дороти, супруга председателя Госкомспорта РФ, блестящего хоккеиста Вячеслава Фетисова Лада, супруга всенародного любимца Иосифа Кобзона Нелли и другие.
Жены с большой буквы, помощницы, данные мужьям во спасение. Жены, за плечами которых сияющий и манящий чистотой и уютом дом, ухоженные дети, здоровье мужа, его душевное спокойствие. Жены, которые в нужный момент могут выполнить обязанности секретаря, переводчика, юриста, архивариуса, ассистента… Мало ли профессий может освоить одна женщина, чтобы прийти мужу на помощь, когда того потребуют обстоятельства.
«Мой муж не знает, где находится пылесос, что сколько стоит в магазине, как приготовить треску с овощами, зато я знаю наизусть все его доклады и отчеты, могу проснуться ночью и сказать, в каком ящике лежит тот или иной документ, и на какой странице содержатся сведения, необходимые моему благоверному сегодня. Именно потому, что я в курсе всех домашних и профессиональных дел моего мужа, я чувствую свою значимость. Он постоянно нуждается во мне. Меж тем, я никогда не вмешиваюсь туда, где меня не ждут. Я верю в мужа, в его
потенциал, его талант. Он добьется успеха. Великие актеры перед выходом на сцену не должны думать о бытовой стороне вопроса. Но в то же время им надо питаться, ходить в чистой одежде… Счастлив тот актер, у которого есть понимающая его жена», — услышала я как-то из уст своей приятельницы…

Открывая книгу писателя-сатирика Александра Каневского (брат актера Леонида Каневского), вижу фотографию его жены Майи… «Такого друга, как Майя, никогда не было и не будет. Такого верного, преданного, а главное, терпеливого. Ты ждала, когда я повзрослею, помудрею, ждала очень долго. Однажды я увлекся киевской актрисой
– страстно, до одурения. Решил бросить семью. Я вернулся в 2 часа
ночи и ждал скандала. Он был мне необходим, чтобы получить моральное право хлопнуть дверью и уйти. От меня пахло водкой и женскими духами… И в этот самый момент ты сказала: «Шуронька, я приготовила тебе холодный клюквенный морс. Ты любишь после выпивки… И постелила в кабинете, чтобы тебе дети не мешали, запрись и выспись».
Я почувствовал себя последним мерзавцем»…
Нет, не только на женщине лежит ответственность за благополучие в маленьком государстве, именуемом «семья». Но именно женщина может проявить недюжинную мудрость, которая сохранит семью. Полагаете, что вовсе не любовь это, а самоистязание, глупость, низкая самооценка? Но как же самопожертвование? Ведь без него любовь глухонема… Без него любовь – не любовь…
«Еще буду я ради него себя губить! А вдруг он меня использует да бросит?» — слышу возмущенные крики… А вот это уже точно не любовь… Обыкновенный эгоизм… А я говорю о любви… О вере в то, что муж прав всегда, во всем… Прав, даже если на самом деле и не прав…

В книге Дороти Карнеги «Как помочь мужу преуспеть в деле» приводится замечательный пример: «В конце 90-х годов прошлого века, в электрической компании в г. Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что-либо путное. Никто, кроме его жены. Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа!!! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд».
Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена».
«Верьте в своего мужа и, если он стоит того (а если вы вышли за него замуж, видимо, он достоин), положите свои силы во имя его успеха. Сортировать носки и стирать пыль — скучноватое занятие. Но ведь вы можете учиться вместе с мужем, чтобы однажды оказаться полезной ему. Вы подарите ему атмосферу, в которую всегда будет приятно возвращаться. Вы подарите ему надежный тыл. Освободите его от рутины, и он станет Богом в своем деле. Жена своего мужа – это сложная профессия. Домохозяйка – это женщина, которая преуспела в ста и одной специальности…

Идеальная домохозяйка, отлично разбирающаяся в делах своего мужа, – лучшее, что может пожелать для себя мужчина», — считает Мэйми Эйзенхауэр. Согласитесь, для домохозяйки и жены своего мужа Мэйми неплохо преуспела… Ее муж стал хозяином Белого Дома.

(c) Юлия Бекичева
Старый 06.04.2014, 00:19 Вверх   #34
Soital
Таки да одессит(ка)

город - герой Одесса

Британская актриса и журналист Лу Брили (Молли Хупер в сериале «Шерлок») опубликовала свои размышления на тему, которая многих пугает. В спектакле «Троянки» ей пришлось раздеться догола перед зрителями, и этот опыт помог ей переосмыслить отношение к самой себе. Люди стесняются даже обсуждать телесное, а полностью принять себя удается немногим, и собственное тело незаслуженно становится источником страхов и комплексов.

http://www.adme.ru/psihologiya/otkro...nagote-619605/

Опции темы
Опции просмотра