Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Жизнь дошколят - от 1 года до 6 лет

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 22:27 Вверх   #21
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от Angel Fly Посмотреть сообщение
Подготовительная группа при школе бесплатная. Берут только на ксероксы заданий пару копеек.

Я про такое тоже слышала раньше, но когда моя малая в школу шла, от нас документов не требовалось. Мы подготовку в другой школе проходили.
Так это же ж прикол прошлого года - еще год назад все родители дружно схватились за сердца, за руки детей - и в сады бегом... А там очередищщщщи... У заведующих моментально поднялись ставки благотворительных взносов - потому как уже были согласны на все, а то ж не возьмут ребенка в школу без справки о садике... А потом все собственно и разъяснилось - как я поняла, это в основном как раз и касается не городских детей, а сельских - очень низкий уровень подготовки там... Типа беспокоятся об уровне образования нации, а под шумок уже и народ нажился Все, как обычно...
Старый 16.09.2011, 22:59 Вверх   #22
Хозяйка горы
Единство
противоположностей

Цитата:
Сообщение от Taliban Посмотреть сообщение
а вроде бы если ребенок не ходил в садик очень проблематично со школой будет. Вроде даже закон есть какой-то, хотя как по мне если есть такой закон - то это как раз показатель таких "замечтательных" законов нашей любимой страны
Я в сад не ходила. Вернее меня попытались туда отдать, но я два дня хожу, потом две недели болею, два дня хожу, неделю болею. Была очень болезненным ребенком, а в садике то сквозняки, то дети набегаются взмокнут (и кто там смотрит, что ребенка надо переодеть), родители плюнули на это и больше я в садик не ходила, наверное, на пальцах можно пересчитать, сколько я дней фактически отбыла в саду. А сестру даже не отдавали. Так я, когда в школу шла, я свободно читала... газеты... )) Соседи не верили, что я свободно читаю, думали, что я наизусть знаю сказки, ну и родители давали первую попавшуюся под руки газету почитать мне вслух. У соседей были круглые глаза. )) Сестру вообще вроде предлагали во второй класс взять, но мама сказала, что нефиг отбирать год детства, пусть идет в первый.

Блин, пипец, по закону надо ходить в садик. А если дома родители дадут ребенку гораздо больше, чем садик? У одной подруги ребенку 3,5 года, тот уже читает по слогам, в садик не ходит и отдавать туда не планируют. У второй подруги ребенок, когда шел в школу, едва знал буквы и то не все, не говоря уже о чтении, даже по слогам. Зато с самого маленького возраста в садике. И что? У кого уровень знаний выше и лучше?

Так что никаких проблем в школе не будет, если родители занимаются с ребенком.
Хозяйка горы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:10 Вверх   #23
Alenushka
Квартирант(ка)

Я знаю нескольких человек, которые не ходили в садик, но тем не менее в школу их приняли.
Alenushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 14:01 Вверх   #24
Vittali
Квартирант(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Хозяйка горы Посмотреть сообщение

Блин, пипец, по закону надо ходить в садик. А если дома родители дадут ребенку гораздо больше, чем садик? У одной подруги ребенку 3,5 года, тот уже читает по слогам, в садик не ходит и отдавать туда не планируют. У второй подруги ребенок, когда шел в школу, едва знал буквы и то не все, не говоря уже о чтении, даже по слогам. Зато с самого маленького возраста в садике. И что? У кого уровень знаний выше и лучше?

Так что никаких проблем в школе не будет, если родители занимаются с ребенком.
Так проблема не в образовании, как по мне, а в адаптации ребенка в школе, все таки детсадовским деткам легче искать общий язык с другими детьми, да и вирусы- в саду лучше переболеть, а не в школе...

Опции темы
Опции просмотра