Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Жизнь дошколят - от 1 года до 6 лет

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 22:10 Вверх   #21
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
спасибо Катюша
девочки, а если кто-то будет в аксессорайсе в эти дни, гляньте плиз, есть ли такие наборчики
Я завтра буду с малым гулять посмотрю
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 19:56 Вверх   #22
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Вчера делали аппликацию, я вырезала фигурки показала как можно разместить их на бумаге,рассказала где кто,где что. Затем намазала фигурки клеем и показала как клеить,прибивая их рукой, я наклеила только ствол,остальное Андрей сделал сам
1 картинка то что предпологалось,вторая,то что получилось
Старый 11.09.2009, 09:35 Вверх   #23
УмНиЧкА
деТка

Одесса

у нас сейчас самое любимое, это клеить аппликации и лепить из пластилина))) каждый вечер после прогулки этим занимаемся...))))) а еще рисовать акварелью, хотя рисованием это особо не назовешь, там измазюкать весь стульчик краской, помыть руки в стаканчике......)))))))))
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 09:41 Вверх   #24
LOLLY
petit charmant

Черемушки

А у нас все вечера посвящены самому любимому мужчине на свете - папе, или "папке", как его называет доченька Очень за ними прикольно наблюдать Кстати, результатом вчерашней возни стали - кувырок и "березка"... Кристи практически сама уже это выполняет - ну, чуть-чуть задать направление в кувырке, чтобы не в шкаф или в кресло, а в "березке" - чуть-чуть ножки выровнять Вот такие мы гимнастки!
Старый 11.09.2009, 10:31 Вверх   #25
Danielas
Дальний(яя) родственник(ца)

центр

Пластилин, краски, сейчас у малой вне конкуренции. Правда, если не контролировать процесс, начинаются рисунки из боди-арта...
Danielas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 12:34 Вверх   #26
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Нашла в интернете
Цветные кучки
Игра учит нас определять цвета, а так же систематизации.

Создаю кучки из разных объектов одного цвета. Например, «красная кучка» содержит в себе колечки, кубики, бумажки, карандаши красного цвета. Так же создаем «синюю кучку» и еще несколько. Затем, даю ребенку предмет (например, синее колечко) и прошу положить его в нужную кучку.

Начните с двух кучек. Например, красная и синяя. Можно использовать «ёмкости»

Когда Вы будете «создавать» кучки, то комментируйте свои действия: «Это колечко красное я кладу в коробку, это кубик синий – кладём его в грузовик, красный кубик - в коробку, синий зайчик – в грузовик и так далее». Когда ребенок поймет принцип, то дайте ему, например, синее колечко и скажите: «Это синее колечко мы кладем в ……» и синее колечко будет отправлено в грузовик!

Как только игра будет освоена, можно уже не комментировать, а просто подать красный кубик и спросить: «В какую кучку мы его кладем?»

Если ребенок знает много цветов, то можно делать произвольное количество кучек. Если он знает еще не все цвета, то целесообразно делать все кучки со знакомыми цветами и одну кучку с незнакомым цветом.
Старый 17.09.2009, 12:43 Вверх   #27
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Что я дорисовала?
Рисую несложный рисунок. Например, рисую домик и показываю ребенку. Прошу его закрыть глаза или отвернуться. Быстро дорисовываю что-то на рисунке (например, дым из трубы). Когда ребенок открывает глаза, то спрашиваю: «Что я дорисовала?».

Для начала, домик рисую серым цветом, а дым ярко синим. Чтобы было сразу заметно то, что я дорисовала. Игру можно все время усложнять, добавляя к рисунку что-то еще (забор, дерево, уточку, девочку).
Старый 17.09.2009, 14:17 Вверх   #28
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
Что я дорисовала?
Рисую несложный рисунок. Например, рисую домик и показываю ребенку. Прошу его закрыть глаза или отвернуться. Быстро дорисовываю что-то на рисунке (например, дым из трубы). Когда ребенок открывает глаза, то спрашиваю: «Что я дорисовала?».

Для начала, домик рисую серым цветом, а дым ярко синим. Чтобы было сразу заметно то, что я дорисовала. Игру можно все время усложнять, добавляя к рисунку что-то еще (забор, дерево, уточку, девочку).
кучки мы делали, и цвета вроде знали, а сейчас все забыли
а вот "что я дорисовала", мне очень нравится, моя доча любит такие задания!

Последний раз редактировалось УмНиЧкА; 17.09.2009 в 16:18..
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 11:12 Вверх   #29
Golden eye
Гость города

Черемушки, Одесса

я так понимаю детки у Вас - малыши. А есть у кого-то малыш примерно 4-5 лет? Было бы интересно пообщаться.

А с малышами мы еще играли в лишний.....по разному принципу - по цвету, по форме, по признаку.
Старый 18.09.2009, 13:52 Вверх   #30
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Цитата:
Сообщение от Golden eye Посмотреть сообщение
я так понимаю детки у Вас - малыши. А есть у кого-то малыш примерно 4-5 лет? Было бы интересно пообщаться.

А с малышами мы еще играли в лишний.....по разному принципу - по цвету, по форме, по признаку.
У Августины и у Dolores детки такого возраста , заходи в флудилку для мамочек, и нам интересно будет пообщаться

Последний раз редактировалось rosomaha; 18.09.2009 в 13:59..
Старый 01.04.2016, 20:41 Вверх   #31
karol
Гость города

У нас любимое занятие это рисовать, но если нужно отвлечь ребенка на время и заняться своими делами, то я нахожу что нибудь новое, что она еще не видела, но безопасное, отдаю ей, и все, ребенка на минут 20 потеряли.
karol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра