Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети > Жизнь дошколят - от 1 года до 6 лет

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2009, 14:33 Вверх   #241
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Ты можешь не кушать, а Кристи можешь дать. Я когда первый раз давала то снимала семечки с клубники, они и есть аллергены, дала попробывать одну посмотрела, что все нормально и потихонь ели только не увлекаться. Может ей еще и не понравится, а во вкус войдет после 3-х.
спасибки, попробую, может быть - попозже чуть... у нас огорода нет и бабушки с огродом тоже покупать буду на рынке... так что - немножко еще подождем
Старый 19.05.2009, 15:39 Вверх   #242
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
Сообщение от LOLLY Посмотреть сообщение
спасибки, попробую, может быть - попозже чуть... у нас огорода нет и бабушки с огродом тоже покупать буду на рынке... так что - немножко еще подождем
Правильно лучше сейчас не давай подожди, мы тоже ждем.
Старый 20.05.2009, 11:16 Вверх   #243
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
а где взять домашний?

девочки, а как быть с творогом?
малая запеканки немного ест.... но не из творога который я делаю (Злагода),м а из домашнего...

можно давать такой творог ввиде запеканки? (творог свекровь сама делать, но из дом. молока проверянного) или может из салюса делать? что скажите?
Мы уже давно едим творог из домашнего молока,вообще без обработки, никаких проблем не было. Я думаю не только можно но и нужно давать ребенку,так сказать живое молоко а не пастеризованное,ну и соответственно продукты из него. ИМХО

Я решила малому поднимать иммунитет козьим молоком,у мамы есть проверенная тетка на привозе с козьим молоком Но малый мой,идею не поддержал,плевался вчера и уснул голодный,утром выпил пол бутылки,без особого удовольствия,но будем стараться
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:22 Вверх   #244
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
Мы уже давно едим творог из домашнего молока,вообще без обработки, никаких проблем не было. Я думаю не только можно но и нужно давать ребенку,так сказать живое молоко а не пастеризованное,ну и соответственно продукты из него. ИМХО

Я решила малому поднимать иммунитет козьим молоком,у мамы есть проверенная тетка на привозе с козьим молоком Но малый мой,идею не поддержал,плевался вчера и уснул голодный,утром выпил пол бутылки,без особого удовольствия,но будем стараться
Катя, так вроде вся проблема втом, что домашнее молоко жирное....
и детсий желудок, не в состоянии справится с его переработкой (нормально)...
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:32 Вверх   #245
Августина
esprit d'e'te'
Самая Прозорливая

Цитата:
Катя, так вроде вся проблема втом, что домашнее молоко жирное....
и детсий желудок, не в состоянии справится с его переработкой (нормально)...
Полностью с тобой согласна, я малому до сих пор не даю ничего жирного. У нас чуть, что сразу живот болит.
Старый 20.05.2009, 11:35 Вверх   #246
КлеО
diabolical spell

Одесса, ПосКот

мы с домашним молоком тоже не дружим очень жирное
Старый 20.05.2009, 12:17 Вверх   #247
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Я тоже пока домашнее молоко не давала... До осени точно будем пить Злагоду - меньше вероятность пищевой инфекции... Осенью - посмотрим...
Старый 20.05.2009, 13:32 Вверх   #248
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Со всеми согласна,я сглупила дала ему один раз,и у нас тогда рвота была и запах изо рта,скорее всего ацетон. А теперь даю разбавленное водой один к одному и нормально. У меня соседка недоношенную крошечку из двойни выкормила козьим молоком. У нее аллергия была на все смеси, а грудь она сосать не могла.

У меня вот другой вопрос возник,вчера купила кабачки,бабулька уговаривала взять говорила,что свои. Я у нее спросила можно ли ребенку,Юона говорит,да,типа 100% свои кабачки. А сегодня вот что-то засомневалась,есть ли у нас уже не тепличнык кабачки??? Так как у моей тети под Киевом,они еще не зацвели даже
Старый 20.05.2009, 13:35 Вверх   #249
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Со всеми согласна,я сглупила дала ему один раз,и у нас тогда рвота была и запах изо рта,скорее всего ацетон. А теперь даю разбавленное водой один к одному и нормально. У меня соседка недоношенную крошечку из двойни выкормила козьим молоком. У нее аллергия была на все смеси, а грудь она сосать не могла.

У меня вот другой вопрос возник,вчера купила кабачки,бабулька уговаривала взять говорила,что свои. Я у нее спросила можно ли ребенку,Юона говорит,да,типа 100% свои кабачки. А сегодня вот что-то засомневалась,есть ли у нас уже не тепличнык кабачки??? Так как у моей тети под Киевом,они еще не зацвели даже
Катюша, сейчас грунтовых овощей еще пока нет... Это еще теплица с удобрениями, которых пока больше, чем, собственно, кабачков Еще недельки две-три потерпеть надо... А может и меньше Вот-вот уже пойдут грунтовые овощи - сами ждем- не дождемся
Старый 20.05.2009, 13:45 Вверх   #250
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Цитата:
Катюша, сейчас грунтовых овощей еще пока нет... Это еще теплица с удобрениями, которых пока больше, чем, собственно, кабачков Еще недельки две-три потерпеть надо... А может и меньше Вот-вот уже пойдут грунтовые овощи - сами ждем- не дождемся
Эх, а я так хотела малому вкуснячий супчик сварить, ладно обойдусь цветной капустой,хоть она тоже не радует натуральностью
Старый 20.05.2009, 14:09 Вверх   #251
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Цитата:
Эх, а я так хотела малому вкуснячий супчик сварить, ладно обойдусь цветной капустой,хоть она тоже не радует натуральностью
У моей сестры, уже есть кабачки, правда не знаю какие они- парниковые или грунтовые. Уточню. Да, и еще нюанс - она в Ровно живет))))
Старый 20.05.2009, 14:16 Вверх   #252
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
А я все еще варю маське замороженные овощи - мне так спокойней - они собраны в сезон и, мне кажется, там больше полезного, чем в ранних овощах... ИМХО.
Старый 20.05.2009, 14:19 Вверх   #253
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Цитата:
А я все еще варю маське замороженные овощи - мне так спокойней - они собраны в сезон и, мне кажется, там больше полезного, чем в ранних овощах... ИМХО.
Я, кстати, тоже...
Старый 20.05.2009, 14:42 Вверх   #254
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Цитата:
Этим летом тоже себе сделаю запасы,вот подумываю,может отдельно морозильную камеру купить большую,на балкон поставим и будем всю зиму мороженные овощи кушать.
Старый 20.05.2009, 14:48 Вверх   #255
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Цитата:
Этим летом тоже себе сделаю запасы,вот подумываю,может отдельно морозильную камеру купить большую,на балкон поставим и будем всю зиму мороженные овощи кушать.
Классная вещь! Я бы тоже купила, но ставить некуда.... Но ничего, мы в новую квартиру точно купим! Тем более, что они не такие дорогие... купить мона, а лучше - нуно!
Старый 20.05.2009, 15:00 Вверх   #256
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Мы перед Кристиным рождением сделали ремонт и купили всю новую технику. В том числе и холодильник. Там большая морозилка, причем есть, что очень важно, функция - моментальная заморозка. Так практичеки не теряются витамины. Хотя, если честно, мы давно уже едим покупные замороженные овощи - где-то с нового года... Все равно не напаслись мы... В этом году попробую побольше наморозить всего
Старый 20.05.2009, 15:42 Вверх   #257
PUMA

Одесса, 13 Фонтана

Цитата:
Мы перед Кристиным рождением сделали ремонт и купили всю новую технику. В том числе и холодильник. Там большая морозилка, причем есть, что очень важно, функция - моментальная заморозка. Так практичеки не теряются витамины. Хотя, если честно, мы давно уже едим покупные замороженные овощи - где-то с нового года... Все равно не напаслись мы... В этом году попробую побольше наморозить всего
У нас тоже такая морозилка, 4-ре ящика: 1-й - быстрая заморозка, 2-й для овощей, ягод, 3-й для мяса, 4-й для рыбы. И не смотря на такой обьем - нам все равно мало. Поэтому хотим сильно морозильную камеру, отдельную.
Старый 06.06.2009, 15:22 Вверх   #258
sunny
Квартирант(ка)

Цитата:
девочки, а из печенюшек что можно деткам? кроме зоологического и спец. детских.... а то я думаю, что они ее достали уже.... или все-таки начинать печь самой..?!
хотела бы высказаться по поводу покупных детских печений! раньше была сильно за! т.к думала что для детей делают лучше чем для взрослых! но очень жестко обломалась давала чипу вроде все норм.хотя бывали признаки аллергии на добавки типа морковки.но недавно дернула нелегкая купить печенье ладушки! нам уже 2.2 .через пару дней на щеках появились небольшие красные пятна. я подумала что клубника.убрала.а еще через пару дней,как раз на первомайские праздники в 5 вечера у него начало обсыпать ноги и у меня на глазах сыпь превратилась в волдыри! от пояса до коленей! это была крапивница.в инете нашла перечень продуктов и поняла что это были пищевые добавки в печенье. дала тавегил и обливала водой с уксусом чтобы уменьшить отечность и зуд. к 9 вечера все исчезло! на след. день появилось еще немного.у нас никогда не было такого ужаса! после этого перешли на обычное зоологоческое.а на клубнику никакой аллергии нет. так что можно только догадываться какую гадость они пхают в это недешевое,кстати д. печенье.
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 16:55 Вверх   #259
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от sunny Посмотреть сообщение
хотела бы высказаться по поводу покупных детских печений! раньше была сильно за! т.к думала что для детей делают лучше чем для взрослых! но очень жестко обломалась давала чипу вроде все норм.хотя бывали признаки аллергии на добавки типа морковки.но недавно дернула нелегкая купить печенье ладушки! нам уже 2.2 .через пару дней на щеках появились небольшие красные пятна. я подумала что клубника.убрала.а еще через пару дней,как раз на первомайские праздники в 5 вечера у него начало обсыпать ноги и у меня на глазах сыпь превратилась в волдыри! от пояса до коленей! это была крапивница.в инете нашла перечень продуктов и поняла что это были пищевые добавки в печенье. дала тавегил и обливала водой с уксусом чтобы уменьшить отечность и зуд. к 9 вечера все исчезло! на след. день появилось еще немного.у нас никогда не было такого ужаса! после этого перешли на обычное зоологоческое.а на клубнику никакой аллергии нет. так что можно только догадываться какую гадость они пхают в это недешевое,кстати д. печенье.
...а я чего-то ни Хайнц ни Чипу, особо не покупала, малая их только давила...

кстати пару дней назад дала кукурузные палочки, пару штук - там только кукурузная мука, сахар и масло.... были на маевке, девочка не давала ни секудны на перекусить, пришлось вот так отвлекать, но думаю буду иногда давать...
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 17:24 Вверх   #260
sunny
Квартирант(ка)

палочки очень нормально у нас идут.вот только сладкое стараюсь давать редко. что бы зубы не портить,пока еще нормально не чистим их.не дает.болит видно,еще не все вышли. и чтобы не приучать к сладкому.но никаких нареканий у меня вроде нет
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги:
детское питание после года, питание детей после года, чем кормить детей после 1 года

Опции темы
Опции просмотра