Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Общество > Политика

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2019, 12:45 Вверх   #13561
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Город-Герой Одесса Приморский

С ФБ. Андрей Портнов с Andrey Portnov.
18 мин. ·
Друзья, хорошие новости. Сейчас идут санкционированные судом массовые обыски по уголовным делам Порошенко. По делу о мародёрстве и хищениях в армии обыски идут дома у Гонтаревой, в Укроборонпроме и структурах, принимавших участие в отмывании командой Порошенко украденных у армии средств.

В аэропорту Жуляны продолжаются обыски по делу об использовании Порошенко поддельных паспортов при полёте на Мальдивский архипелаг.

Не благодарите, Петр Алексеевич. Скоро подозрение, снятие неприкосновенности, мера пресечения, обвинительный акт и приговор. Всё, на что Вы системно напрашивались.

www.aportnov.com
Старый 12.09.2019, 13:42 Вверх   #13562
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Старый 12.09.2019, 14:52 Вверх   #13563
Т@тк@
Чья-то Совесть
Франзолька ТОФа
Глаз-алмаз ТОФа
Солнце ТОФа

♥Одесса♥

Цитата:
Сообщение от gudvin_odessa
Цитата:
Андрей Портнов с Andrey Portnov.
18 мин. ·
Друзья, хорошие новости. Сейчас идут санкционированные судом массовые обыски по уголовным делам Порошенко. По делу о мародёрстве и хищениях в армии обыски идут дома у Гонтаревой

Как тяжело жЫть. Лера жалуется.

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:04 Вверх   #13564
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Старый 12.09.2019, 17:26 Вверх   #13565
-Валькирия-
Старожил

Одесса. Украина

Вы думали, мы поумнели? Хрен.

В МИД заявили, что что Киев не прекращал работу по расторжению двусторонних договоров с Россией.
-Валькирия- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 22:20 Вверх   #13566
Гудвин
Редкостная сволочь

Город-Герой Одесса

Цитата:
Сообщение от -Валькирия- Посмотреть сообщение
Вы думали, мы поумнели?
Нет, не думал такого.
Старый 13.09.2019, 09:32 Вверх   #13567
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

С ФБ. Алексей Куракин
48 мин. ·
В расово правильных, автокефальных СМИ очередная радость - США предоставят Украине военную помощь в размере 390 миллионов долларов...

А когда-то одно только предприятие "Мотор Сич" зарабатывало для бюджета страны 3 (!) таких помощи в год.

Но зачем задумываться о тоталитарном, не европейском прошлом?

Скачем дальше!
Старый 13.09.2019, 11:38 Вверх   #13568
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

РЕАЛЬНЫХ ПОСАДОК ПРИ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ НА УКРАИНЕ НЕ БУДЕТ

Страсти вокруг НАБУ

Я с интересом ожидал реакцию США на желание Зеленского переподчинить себе НАБУ. Ведь было совершенно очевидно, что США будут категорически против этого и вряд ли отдадут президенту свое детище, в создание которого они вложили столько усилий и ради контроля над которым пошли на вопиющее вмешательство в его работу.

Скрытый текст:
И вот, наконец, появилась первая публичная реакция от США. Ее озвучил представитель МВФ Джерри Райс накануне приезда делегации Фонда в Украину:

«Одним из важных элементов дискуссии будет – эффективная антикоррупционная структура»

«Эффективная » означает подчиненная США, а не Зеленскому. Иначе денежек не будет.

Кто кого передавит?

Уверен, что победят американцы и закон о переподчинении НАБУ президенту не будет проголосован. Но нынешняя власть заблокирует работу НАБУ также эффективно, как это сделал и Порошенко. Точнее значительно эффективнее.

А это означает, что реальных посадок при нынешней власти не будет, как их не было и при Порошенко. Потому что НАБУ, реально подчиненная США и заблокированная местной властью, функционировать по своему прямому назначению не сможет.

Андрей Головачев

Добавлено через 3 минуты

С tm Портнов

Друзья, хорошие и жизнеутверждающие новости поступают из принадлежащего Порошенко Международного инвестиционного банка. Там сейчас идут обыски по эпизоду снятия Порошенко в период мая-июня этого года 340 килограмм ранее отмытых в офшорах наличных долларов.

Напомню, с личных счётов Порошенко по выданной ним за один день до поражения во втором туре выборов доверенности на имя первого помощника Президента Украины Онищенко было снято 34 миллиона украденных у украинского государства и отмытых в островных юрисдикциях долларов. Июльский материал об этом здесь: https://t.me/PortnovUA/841.

Прекрасно день начался, мне кажется.

www.aportnov.com
Старый 13.09.2019, 13:39 Вверх   #13569
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа
Юпитер ТОФа

Одесса

Старый 13.09.2019, 15:19 Вверх   #13570
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

С tm. Портнов

Друзья, сегодняшняя ситуация с увольнением всего состава ЦИК - результат легкомысленности, неадекватности, жадности и ненасытности всего одного человека - Петра Порошенко.

Подбирая всё, что плохо лежит, нарушая политический баланс и назначая по чужим квотам в ЦИК сто процентов своих людей, он должен был прогнозировать, что быстро потеряет всё, что взял без спроса.

Теперь нужно вычистить его функционеров из органов судебной инфраструктуры, конституционного суда, силовых органов и исполнительной власти. Одновременно нужно зачистить его фракцию и всех аффилированных с его депутатами лиц. Должен остаться полностью один, раз такой тупой.

www.aportnov.com
Старый 13.09.2019, 17:56 Вверх   #13571
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

С tm Алексей Куракин

Что делает хороший хозяин перед тем, как "избавиться" от какого-либо имущества?

Правильно! Проводит такой себе аудит: это еще послужит, это можно продать, это на свалку, это подарить соседу - нехай, скотыняка, мучается...

Что делают "новые" хозяева страны из числа прости господи "слуг народа" - в отношении стратегических предприятий?

Не взирая на разумные доводы - звучащие даже из стана родной фракции, одним нажатием кнопки отменяют существовавший список предприятий, не подлежащих приватизации.

Никакого аудита перед тем, как заложить всю страну в ломбард!

А зачем? Виноват все равно будет Путин.
Старый 13.09.2019, 19:20 Вверх   #13572
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

С tm. Портнов

Сегодня главный государственный преступник, выйдя с допроса в ГБР, зачем-то заявил, что Портнову и его окружению не удастся запугать его в вопросе национализации Приватбанка. Фигурант также торжественно сообщил, что он за Украину и с пафосом добавил, что закон с ним.

Учитывая, что я никогда не обращался в ГБР ни по вопросу Приватбанка, ни по контрнаступлению украинских войск на Донбассе, о чем Порошенко и его телеканал переодически сообщают, у меня появилась обеспокоенность, не клонит ли фигурант к фиксации своего сложного психического состояния или ограниченной дееспособности, чтобы вместо тюрьмы ограничиться пребыванием в учреждениях медицинского типа.

Петр Алексеевич, ещё одно такое заявление и вместо полиграфа буду ходатайствовать о принудительном врачебном освидетельствовании.

www.aportnov.com
Старый 13.09.2019, 21:49 Вверх   #13573
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

С tm. Портнов

Порошенко сегодня после допроса заявил, что Государственному бюро расследований оказалось недостаточно решения Международного трибунала по делу об украинских моряках в Керченском проливе. А подконтрольные ему СМИ разогнали сигнал, что по заявлению Портнова начали допрашивать освобождённых украинских моряков, как бы придавая этому уголовному делу некий антиукраинский оттенок.

Напомните кто-то этому недалекому и легкомысленному уголовнику, что он проходит именно по делу об умышленной передаче украинских моряков в российский плен с целью создания политических условий для введения военного положения для срыва президентских выборов и узурпации власти.

Жертвованием украинских моряков в Россию фигурант преследовал цель остаться у корыта, продолжить красть и контролировать природные и финансовые ресурсы страны. Он действовал с целью наживы, увеличивал своё брюхо и тупую воровскую морду. И по этому поводу Международный трибунал никаких решений не выносил.

www.aportnov.com
Старый 14.09.2019, 07:44 Вверх   #13574
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

АЛЕКСЕЙ КУРАКИН: УКРАИНЦЫ БЫЛИ ПРАРОДИТЕЛЯМИ ТЕХ САМЫХ ГРЕКОВ, ЧТО И ОСНОВАЛИ ТИРУ

Вот не могу я понять космической глупости моду – тулить где попало государственный флаг: от мусорных баков и телеграфных столбов до исторических памятников, имеющих к государству Украина отношение чуть более чем никакое…

Скрытый текст:
XIII век от того дня, как менты Януковича распяли Христа.

Местный сепаратист с монгольской мордой лица — хан Берке (внук товарища Чингис-хана – первого генерального секретаря Монгольской империи) на берегах Днестровского лимана закладывает крепость Ак-Либо. И продолжает (в союзе с египетскими мамлюками) бороться за самостоятельность от великого хана своего улуса и, заодно — нагибать русских князей.

Когда у Золотой Орды начинаются проблемы с мировым господством, а русские князья начинают нагибать ордынцев, ярлык на управление крепостью (как укрепленным торговым центром) получают генуэзские купцы. Они используют название – Монкастро.

(Кстати, генуэзцы основали очень много городов на черноморском побережье, а особенно — в Крыму)

После того как Золотая Орда окончательно па территории Днестровского лимана, молдавские князья выгоняют к такой-то матери, и монголов, и генуэзцев.

Молдаване используют название Четатя-Албэ — «Белая крепость».

В XV веке турки трижды пытаются захватить крепость. Но действуют как-то без огонька и воинского задора. Наконец, старейшины города, которым уже порядком надоел весь этот военно-морской бардак – торговля страдает! – преподносят ключи от города турецкому султану Баязиду II.

На три столетия в Аккермане (с турецкого – «Белая крепость») воцаряется султанская Турция. С мечетью, гаремом (гаремная башня и остов мечети сохранились до наших дней) шариатом и прочими подробностями.

(Кстати, тот самый хан Берке — первым из монгольских правителей принял ислам. Посему, был склонен к бытовому сепаратизму)

Стены крепости пережили три русско-турецкие войны и видели, как в прилегающих окрестностях боролись за свободу Украины и евроинтеграцию… то есть – банально грабили местное население атаманы Дашкевич, Покотило, Лобода, Собко, Сирко и Палий.

По Бухарестскому мирному договору (1812 года) земли Нижнего Приднестровья с крепостями Хотин, Тигина, Аккерман, Килия, Измаил отошли Российской империи.

После аннексии Бессарабии Румынией (1918) город вновь получил название Четатя-Албэ.

Ну, а в 1940 году товарищ Сталин вернул город и окрестности взад. Ибо нехй!

В 1944 году город получил свое современное название – Белгород – Днестровский.

Некоторое время в крепости был комендантом Михаил Илларионович Кутузов. Эти стены видели Ушакова. Федора Федорыча. Там бывал Пушкин Александр Сергеевич – во время своей южной ссылки. Одна из башен так и называется – Пушкинская башня. Существуют легенды, что там (в древнем городе — об этом ниже) некоторое время проживал древнеримский поэт Овидий. А в стене одной из башен, якобы, молдавский папаша Александр замуровал живьем свою дочурку – оторву Тамару, которая организовала банду отморозков, грабивших окрестности и проезжих купцов с особым цинизмом.

Но это лишь маленькая, малюсенькая часть истории этого места!

У стен крепости находятся останки древнего города Тира, основанного греками еще в VI веке до нашей эры. Город (как торговый и административный центр) просуществовал более тысячи лет!

За это время кто там только не шлялся с предложениями инвестиций под лозунгом: «Взять все, да и поделить!»

Греки, геты, готы, римляне, гунны, византийцы…

И над всем этим, на крепостной стене – государственный флаг Украины.

Нахиба?

Единственное объяснение, что приходит на ум – украинцы были прародителями тех самых греков, что и основали Тиру.
Старый 14.09.2019, 12:55 Вверх   #13575
gudvin_odessa
Elderling

Дед Мороз ТОФа - 2017
Серебряный серфер - 2017

Харьков, Одесса, Николаев, Запорожье – названы будущие регионы России

Владимир Зеленский, как и его предшественники, вместо выполнения Минских договорённостей по признанию особого статуса Донбасса, хочет выторговать уступки и вычеркнуть из соглашений пункты, не выгодные для националистического режима Украины.

Об этом в эфире телеканал «Россия 1» заявил политолог Сергей Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Скрытый текст:
«Зеленский согласен на Минск, но за минусом, и делает большую запросную позицию – мол, давайте все пять основных пунктов оттуда уберём, и будет такой «Минск минус», надеясь, что выторгует хотя-бы один-два. Для этого он и хочет торговаться.

Мы же хотим не «Минск» и не «Минск минус», а «Минск плюс». Потому что кроме минских договорённостей мы будем настаивать, чтобы прошёл демонтаж репрессивной машины террора – все неонацистские формирования были ликвидированы и запрещены, чтобы все, совершившие военные преступления – Турчинов, Аваков, Парубий, были арестованы и судимы за военные преступления. Это гарантии того, что машина террора не обрушится всей тяжестью на людей Донбасса. И мы будем на этом настаивать», – отметил он.

Марков отметил, что в Киеве напрасно по-прежнему надеются на силу санкций Запада – угроза развала маячит не перед Россией, а перед Украиной.

«Санкции нужны не для того, чтобы мы что-то изменили по Украине. Они ориентированы на вмешательство во внутренние дела России. Они хотят сделать нулевой экономический рост, рост протеста, массовые выступления в Москве, снижение рейтинга популярного, демократически избранного, президента. И после этого создание условий для госпереворота по типу российского майдана.

Многие из них уверены, что они чего-то такого добились на этом пути, поэтому, я думаю, санкции они отменять не будут. Другое дело, сейчас есть достаточно умные люди, понимающие, что в случае какого-то изменения внутренней ситуации, мы встанем перед необходимостью воссоединения Донбасса с Россией, по крымскому варианту.

Кроме Крыма и Донбасса, мечтают стать частью России и другие регионы Украины – это Харьков, Одесса, Николаев, Запорожье – ключевые экономические регионы», – добавил эксперт.
Владимир Гладков Видео по ссылке.
Старый 14.09.2019, 15:37 Вверх   #13576
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума
Нибиру ТОФа

Одесса

Цитата:
Сообщение от gudvin_odessa
Кроме Крыма и Донбасса, мечтают стать частью России и другие регионы Украины – это Харьков, Одесса, Николаев, Запорожье – ключевые экономические регионы», – добавил эксперт.
Меня одолевают смутные сомнения....
Я лично ,посмотрев на днр,категорически не хочу в россию.
И рагулей не хочу и туда не хочу.
А есть третий вариант?
Старый 14.09.2019, 15:47 Вверх   #13577
Natika
Коренной(ая) одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ Посмотреть сообщение
Меня одолевают смутные сомнения....
Я лично ,посмотрев на днр,категорически не хочу в россию.
И рагулей не хочу и туда не хочу.
А есть третий вариант?
Ты ездила на Донбасс?
Я уж не спрашиваю о том, в курсе ли ты, что там война.
Старый 14.09.2019, 15:59 Вверх   #13578
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ
Я лично ,посмотрев на днр,
А я лично, посмотрев на Крым, считаю что там таки гораздо получше, чем у нас, несмотря на все неудобства и недостатки, которые конечно же присутствуют
И знаете какой основной плюс с моей точки зрения - у них ощутимо идёт развитие, с каждым годом что-то строится, появляется, обновляется, меняется
А у нас полный регресс и безнадега, все время что-то закрывается, разрушается, уничтожается, стагнация по всем направлениям и просвета не видно... к моему глубочайшему сожалению ((((((
NaPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 16:11 Вверх   #13579
ЭТНЕЯ
Карбонарий форума
Нибиру ТОФа

Одесса

5
Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
А я лично, посмотрев на Крым, считаю что там таки гораздо получше, чем у нас, несмотря на все неудобства и недостатки, которые конечно же присутствуют
И знаете какой основной плюс с моей точки зрения - у них ощутимо идёт развитие, с каждым годом что-то строится, появляется, обновляется, меняется
А у нас полный регресс и безнадега, все время что-то закрывается, разрушается, уничтожается, стагнация по всем направлениям и просвета не видно... к моему глубочайшему сожалению ((((((
Крым это витрина
Думаешь попадаем в россию и жизнь наладится
Не верю...ведь попадем только через войну и разруху
А что там в абхазии и осетии,так как в крыму?
А хренушки,там им не интересно.
Вот и все.
Старый 14.09.2019, 16:15 Вверх   #13580
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от ЭТНЕЯ
А что там в абхазии и осетии
А разве Абхазия и Осетия уже вошли в состав РФ?
NaPl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра