Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Кулинария

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2018, 14:43 Вверх   #41
nikol27
Диктатор

Снегурочка ТОФа - 2017

Одесса-мамулечка

Буду пробовать)

1. Ставим программу «Тушение», ждем один час и получаем кипяченое молоко. Если молоко только что достали из холодильника, то ставим таймер на 1.5 часа. Поставили и ушли, не надо следить, молоко никуда не убежит (что частенько случается на плите).

2. Тот же режим «Тушения» — таймер на 5-6 часов – на выходе шикарное топленое молоко.

3. Кожух кастрюли – это обычный термос. Если теплое молоко сначала заквасить, затем оставить на ночь, то утром у вас будет невероятный домашний кефир, либо ряженка из топленого молочка.

4. Вернемся к программе «Тушение». С ее помощью можно приготовить потрясающую тушеную картошку, но без поджаристой корочки.

5. Программа «Варка на пару»: 5 мин. и у вас на столе будут яйца всмятку. 7 мин. – яйца в мешочек. 12 мин. и вы получите яйца вкрутую.

6. Программа «Плов» и даже самые заядлые холостяки смогут получить вкуснейший ужин из пельменей. Все просто: в кастрюлю кидаем пельмени, заливаем водой (не сильно), соль по вкусу, ложечка сливочного масла. Жмем кнопку, 10-15 минут и ужин готов. Пельмени не порвались, ничего не прилипло, они не переваренные!
Мой муж теперь не признает пельмени, приготовленные в кипящей воде на плите =)

7. Также программа «Плов» позволяет готовить просто невероятную по вкусу тушеную картошку с золотистой поджаренной корочкой. И самое важное – ничего мешать и контролировать не надо – мультиварка по истечении времени таймера сама перейдет на режим подогрева.

8. Программа «Выпечка/Жарка» — просто потрясающие жареные рыба и мясо. Вот вам отличный рецепт: отбиваем мясо, солимперчим, ставим на 20 минут на режим ВыпечкиЖарки (дно смазываем подсолнечным маслом). Потом добавляем сметану и выбираем режим Тушения (30 минут). Пальчики оближешь, гарантирую!

9. Программа «Тушение». 12 часов и у вас на столе прозрачный как стеклышко и душистый холодец.

10. Снова «Тушение». Делаем два блюда сразу: вниз кладем гарнир (рис, гречка, картошка и т.д.), сверху в специальную корзинку (иногда идет в комплекте с мультиваркой) укладываем мясо, курочку, котлетки или даже обычные сосискисардельки. Сок стекает в гарнир – на выходе получается волшебное блюдо, которому даже никакие соусы не нужны.

11. За полтора часа на программе «Тушение» легко приготовится почти любой суп. Не поверите, насколько он будет прозрачный, наваристый и с невероятным запахом…ммм…

12. Режим «Выпечкажарка». Обжариваем фарш и лук. Переходим на программу «Плов», в фарш добавляем перья или рожки (одни из видов макарон), заливаем все это дело кипятком, но не целиком, верх должен быть не покрыт водой. Солим, перемешиваем, жмем кнопку – и ждем фантастические макароны по-флотски!
Старый 23.09.2018, 11:40 Вверх   #42
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

Счастливые обладатели мультиварок!
А что это топик заглох?

Или мультя - это такой девайс из серии "поигрался и забросил в чулан"?

По сабжу.

У меня вопрос. Какую мультиварку можно купить для пенсионера, чтоб не была слишком заумной?
Так, чтоб мог сварить себе супчик, утром кашу, и на обед что-то не замороченное.

Делать йогурты и что-то выпекать он вряд ли будет.

Нельзя быть пушистой для всех — растащат на воротники!

Т@тк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 00:51 Вверх   #43
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Т@тк@
Или мультя - это такой девайс из серии "поигрался и забросил в чулан"?
Не-не-не, работает практически каждый день, без нее уже и не представляю себе кухонный процесс
Просто как то обыденно все стало, вроде как и писать не о чем, ну не будешь же делиться рецептом бульона или жареной картошки в мульте
Пока игралась с ней, адаптировала рецепты, пробовала что то новенькое, то писала, а при повседневном использовании, что писать ....
Цитата:
У меня вопрос. Какую мультиварку можно купить для пенсионера, чтоб не была слишком заумной?
Я бы с удовольствием посоветовала мультю Панасоник, как у меня, простая, как грабли, надежная и экономичная, пашет с 2012 г, как раб на галерах ))) но к сожалению их уже не выпускают, и вообще Панасоник практически ушел с украинского рынка, очень мало осталось их техники у нас, а мне очень нравилась их бытовая техника, у меня и хлебопечка Панасоник, и телевизор
Хорошая мультя была еще Полярис, их базу китайцы у Панасоника слямзили, даже чаши друг к другу подходят, но их из России возили, так что .....
Я потихоньку себе подумываю про новую мультю, но я смотрю на скороварку-мультиварку. Реально не хватает скорости в стареньком Панасике, особенно для мясных блюд
Сейчас на нашем рынке в основном Редмонд представлен, они скопировали все самые удачные модели мультиварок других производителей , но у меня против них личное предубеждение )) поэтому смотрю в основном Мулинекс и Филипс.
У Мулинекса нравилась ушастая модель Cook for me, у брата такая, он очень доволен, но это тоже уже устаревшая модель считается.
У Филипса сейчас есть модель мультипечь, со всякими наворотами, но она стоит что-то около 6000 грн, дороговастенько
Да и для начинающего пенсионера я бы такую не посоветовала. Тут действительно была бы лучше самая обычная мультя без наворотов, с парой кнопок.
Ее основной плюс будет в том, что в ней ничего не сгорит, если про нее забудут
Если вам не срочно, то я может попаду в магазин на следующей неделе, посмотрю, что сейчас есть из простеньких, тогда смогла бы посоветовать конкретнее что-нибудь.
Или если вы уже присмотрели в интернете какие-то модели, сбросьте ссылки, поможем сделать выбор
Проблема в том, что оценить ту или иную модель можно только со временем, хотя бы год-два она должна поработать, чтобы оценить надежность, удобство и качество программ, а их очень быстро сейчас снимают с производства, каждый год новые модели и новые производители, так что "передать опыт" уже не удается

Последний раз редактировалось NaPl; 24.09.2018 в 01:08..
NaPl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 14:31 Вверх   #44
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

NaPl, Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ.

Я положила глаз на мультю Мулинекс.

Есть одна мультя, там 9 програм.(1990 грн) Самых простых, а есть на 500 грн дороже, но там 24 или 25 программ.

Панасоников в продаже действительно не встретила. Хотя у меня и ХП Панасоник и я очень довольна.

Погуглила. Таки очень мало Панасоников.

Redmond меня чего-то не "вставляет", хотя у кумы Redmond и она довольна.

Смотрю много в продаже не просто мультиварок, а скороварок-мультиварок.
Понимаю, что в управлении они сложнее, чем просто мульти. Или я просто ничего в этом не понимаю.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от NaPl
У Мулинекса нравилась ушастая модель Cook for me,
Посмотрела в интернете. Она тоже стоит больше 5 тысяч сейчас.

Цитата:
Сообщение от NaPl
вроде как и писать не о чем, ну не будешь же делиться рецептом бульона или жареной картошки в мульте
А почему бы и нет. Вы делитесь опытом, а многие бы учились. Те, кто читают, но не пишут.

Я же вижу сколько людей посещают те, или иные топик форума.

Старый 28.09.2018, 11:32 Вверх   #45
Dona Flor
Старожил

Одесса

Цитата:
Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
Смотрю много в продаже не просто мультиварок, а скороварок-мультиварок.
Понимаю, что в управлении они сложнее, чем просто мульти. Или я просто ничего в этом не понимаю.
ИМХО, если брать то только скороварку-мультивакру. Иначе это просто тефлоновая кастрюлька на электроплите )). Т.е. если в доме газовая плита, использовать просто мультю неэкономно.

Ничего сложного в управлении нет: закрыл, включил, подождал, пока пар спустит или сам спустил, нажимая на клапан, если срочно надо. И все. Тут нюанс, что лучше брать модель с функцией вручную спускать пар. Не во всех есть.

По поводу программ, то, реально используют 2-3. У меня с мультиповаром, т.е. сама могу выставить температуру и время, вообще красота.

Moulinex CE502832, почти 3 года, мега довольна, везде вожу с собой.
Самые мои рабочие программы: ВАРКА (бульоны, перловка, горох, в общем все, что нужно варить, есть выбор режима по времени), ЙОГУРТ, ЖАРКА (эта прога без скороварки) - запекаю мясо, если что-то обжарить нужно, ТУШЕНИЕ (мясо, капуста, рагу и пр), КРУПЫ (все виды каш).
Там еще туча программ, но не использую, если что-то еще нужно - на мультиповаре ставлю.
Dona Flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 13:34 Вверх   #46
Likey
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Т@тк@
Понимаю, что в управлении они сложнее, чем просто мульти. Или я просто ничего в этом не понимаю
У невестки мультя-скороварка, да, скорость приготовления там преимущество. Но меня пугает опасность в данном случае скороварки, там, после приготовления, надо спускать пар, как с этим справится пожилой человек?
Я бы своим такую не брала, внимательность и память подводят уже частенько((.
Likey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 14:26 Вверх   #47
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Likey
Я бы своим такую не брала, внимательность и память подводят уже частенько((
Да, я бы тоже пожилому человеку поостереглась брать скороварку именно потому, что там нужно все таки больше внимания и понимания работы устройства. В случае нестандартных ситуаций (мало ли что) человек может просто растеряться и не знать, что делать.
А обычную мультю можно всегда открыть, посмотреть да и просто выдернуть из розетки и все.
Кстати, вчера была в Эпицентре и Метро - выбор не очень конечно, зато в интернете полно Полярисов.
Если еще актуально, я в понедельник могу выложить несколько ссылок из тех, что бы выбрала я для своего пожилого родстванника (если бы они у меня были ).
С телефона очень неудобно мне вставлять ссылки и мои коментарии, а к компу доберусь только в понедельник.
Количество программ выбрала бы небольшое, функция мультиповар очень полезна, каплесборник обязательно, мощность небольшую (будет более экономично и меньше пригорать, если вдруг забудет про нее в режиме жарки), если крышка снимается - это дополнительный плюс, кнопки управления мне нравятся сбоку, а не в крышке, ну и кастрюлька чтобы была более стандартная, чтоб можно было подобрать запасную, а еще лучше сразу запасную и купить, в мультях это практически единственное, что выходит из строя быстрее всего.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Dona Flor
Т.е. если в доме газовая плита, использовать просто мультю неэкономно.
При нынешней цене газа, а особенно в свете грядущего повышения, мультя мне представляется гораздо экономичнее, чем плита, особенно если нужен длительный режим, бульон там или тушение, не говоря уже о выпечке.
Старый 28.09.2018, 15:21 Вверх   #48
Dona Flor
Старожил

Одесса

Вас пугает мультя-скороварка, потому, что у вас обычная ). Она блокируется, забыть и открыть ее не возможно, пока давление не снизится. Самому спускать (если вот приспичило и нет времени подождать 30 минут) - нажимаешь кнопку и стравливаешь потихоньку. Минут 30 - это если бульон или пр. жидкость, он еще булькает долго в закрытой мульте, а каши, мясо и пр. блюдА - давление быстро снижается само.
Из розетки тоже можно просто выдернуть)).

В принципе, на моей практике, функция скороварки - бульоны, горох, фасоль, перловка, холодец, чето стушить. Что-то из этого у меня через день готовится.
Каши можно и в обычном режиме, они быстро варятся.
Мясо запекать лучше в режиме ВЫПЕЧКА, замотать в фольгу и вперед.

Пожилому человеку, может быть, будет тяжело перестроиться психологически: что если включили как скороварку - нельзя открыть в любой момент, посмотреть как оно там готовится, помешать, попробовать...

И на газу все-таки дешевле. Особенно, если нет счетчика на газ и за электричество оплата без скидок. У меня и со счетчиком получалось меньше, когда я только плитой пользовалась, без мульти. Если электроплиты, то вообще без вопросов.
Старый 28.09.2018, 17:13 Вверх   #49
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Dona Flor
если нет счетчика на газ
Ну если счетчика нет, то конечно дешевле, без вопросов ))))))

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Dona Flor
Вас пугает мультя-скороварка, потому, что у вас обычная ).
Меня не пугает, наоборот, я сейчас себе как раз и смотрю скороварку .
Для пожилого же мне кажется чем проще, тем лучше.
Но это конечно же зависит от человека, есть пожилые, которые касательно новшеств и техники дадут фору молодым, но все-таки в большинстве случаев - наоборот.
Уже писала кажется, соседка-пенсионерка так и не освоила даже простейшую мультю, которую ей дети подарили, мама моя о ней и слышать не хотела, брат ей подарил мясорубку электрическую, та она ею попользовалась один раз, когда он ее учил как ею пользоваться ))
Так что все индивидуально.
Старый 28.09.2018, 17:36 Вверх   #50
Dona Flor
Старожил

Одесса

Цитата:
Сообщение от NaPl Посмотреть сообщение
... мама моя о ней и слышать не хотела, брат ей подарил мясорубку электрическую, та она ею попользовалась один раз, когда он ее учил как ею пользоваться )
ну то такое... моя мама тоже считает, что лучше, чем она руками, ни одна стиральная машина не постирает
Старый 29.09.2018, 00:27 Вверх   #51
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

Спасибо огромное всем за советы.

Старый 02.10.2018, 19:11 Вверх   #52
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Ну добралась я наконец до компьютера и так как с Таткиной подачи я пару дней с интересом порылась в современных мультиварках, кое-какую информацию обобщила и решила поделиться своими соображениями – не пропадать же добру (и нескольким часам времени), может кому пригодится
Касательно мульти для пожилых – по моему мнению, ее несомненное преимущество в безопасности использования в плане пожара. Из-за этого я собиралась покупать мультю маме (после вызова соседями газовой службы – кастрюля залила конфорку, пока она ходила на почту, чудом обошлось без последствий) … к сожалению не пришлось
Моя подруга купила мультю 73-летнему папе-диабетику после того как он сжег все кастрюли в своём доме (жил отдельно) и вообще перестал включать газ-плиту боясь сжечь весь дом. Он часто засыпал под телевизор или просто забывал про то, что что-то ставил на плиту. Ей пришлось купить ему электрический чайник и несколько раз в неделю возить готовую еду, пока я ей не разрекламировала мультю )))
И ее папа настолько оценил все преимущества, что кроме всяких кашек с удовольствием варил себе диетические супчики, тушил овощи, запекал куриц и еще какие-то вкусняшки. Правда он всегда был рукастым мастером-хозяином и для него не составило труда освоить простенький панасоник.
Поэтому для одиноких пожилых людей, особенно у которых проблемы с памятью или здоровьем, мультя конечно очень полезна, главное научить и приучить к ней.
Итак для пожилого человека я бы выбирала из таких вариантов мультиварок, которые сейчас есть в наличии в интернете
Скрытый текст:
MOULINEX Fuzzy Logic MK707832 - 1999 грн
Плюсы – простая (9 программ), есть внутренняя крышка (удобно), неплохие отзывы, возможность регулировки времени почти на всех программах, небольшая мощность 750 вт (экономичность), относительно легкая 4,2 кг
Минусы – нет каплесборника, нет функции мультиповар (можно частично компенсировать заданием времени на разных программах), кнопки и дисплей сверху (мое субъективное мнение, что это неудобно, более громоздкая, менее удобно доставать из нее, больше пачкается дисплей), белый пластик (быстрее пачкается, хуже мыть, со временем желтеет), нет сохранения программы при сбое электропитания.
POLARIS PMC 0511AD - 1439 грн
Плюсы – простая (12 программ), мультиповар (ручное выставление времени и температуры), удобная чаша с ручками, кнопки сбоку (компактная), неплохие отзывы, небольшая мощность 650 вт (экономичность), легкая 3,25 кг, практичный цвет (черный пластик+металл).
Минусы – непонятно - есть или нет каплесборник (влагосборник), в инструкции о нем написано, но в конструкции по фото я его не вижу, возможно просто переделывали инструкции от другой мульти и забыли проверить, нестандартная чаша (вряд ли можно будет найти запасную), крышка несъемная и внутренней крышки нет.
POLARIS PMC 0580AD - 1239 грн
Плюсы – есть каплесборник, мультиповар (ручное выставление времени и температуры), сохранение программы при сбое электропитания (20 мин), кнопки сбоку (компактная), небольшая мощность 860 вт (экономичность), легкая 2,52 кг, практичный цвет (черный пластик+нержавейка).
Минусы – много программ (21) и мелко написаны (пожилому будет трудно читать), крышка несъемная и внутренней крышки нет, мало отзывов.
POLARIS PMC 0550AD - 1249 грн
Плюсы – простая (12 программ), есть каплесборник, мультиповар (ручное выставление времени и температуры), сохранение программы при сбое электричества (2 часа), кнопки сбоку (компактная), небольшая мощность 860 вт (экономичность), легкая 2,75 кг, практичный цвет (черный пластик+нержавейка).
Минусы – крышка несъемная и внутренней крышки нет, мало отзывов.
Прим. Практически такая же как модель 0580AD, только программ меньше
POLARIS PMC 0507D Kitchen - 1079 грн.
Плюсы – простая (11 программ), есть каплесборник, мультиповар (ручное выставление времени и температуры), сохранение программы при сбое электричества (20 мин), кнопки сбоку (компактная), небольшая мощность 700 вт (экономичность), легкая 2,8 кг, хорошие отзывы, недорогая, по отзывам очень хорошее соотношение цена/качество.
Минусы – крышка несъемная, непрактичный цвет (светлый пластик), устаревшая модель (кажется 2013 года).
Я бы на подарок наверное взяла или PMC 0507D Kitchen или PMC 0550AD

У Филипсов все модели, даже простенькие, гораздо дороже - не вижу смысла переплачивать за бренд, Редмонд не смотрела, разные дешевые по 500-800 грн тоже, потому что у них чаши проблемные и ломаются чаще и по внешнему виду просто видно - дешевый пластик, оформление и т.д. Люди попробовавшие дешевые мультиварки потом плюются и разочаровываются в них вообще как в устройствах, хотя им просто не повезло
По отзывам 4-х живых знакомых и в интернетах - у Полярисов самое оптимальное соотношение цена/качество, поэтому их и смотрела из недорогих, чтоб не выбрасывать зря деньги, если вдруг таки не придется ко двору

Все это исключительно мое личное мнение, основанное на описании товара и инструкции по эксплуатации, но с учетом многолетнего использования мульти Панасоник и временным знакомством с Декс-60 (уже не выпускают), Мулинекс Cook4Me и Полярис
ПС. Описание и цены брала на Розетке

(продолжение - что бы таки купила себе - следует )
Старый 02.10.2018, 19:53 Вверх   #53
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

Цитата:
Сообщение от NaPl
Все это исключительно мое личное мнение, основанное на описании товара и инструкции по эксплуатации, но с учетом многолетнего использования мульти Панасоник и временным знакомством с Декс-60 (уже не выпускают), Мулинекс Cook4Me и Полярис
Ого-го, Вы работу проделали. Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от NaPl
продолжение - что бы таки купила себе - следует
Очень интересно. Я буду ждать.

Старый 04.10.2018, 19:06 Вверх   #54
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от NaPl
(продолжение - что бы таки купила себе - следует )
Ну вот появилось время наобещанное продолжение
Себе давно хочу скороварку в помощь старичку-Панасику. Так как раньше ими не пользовалась, то особых требований именно как скороварке нет, ну разве что – чтобы вручную можно было сбросить давление, остальные приблизительно такие же, как к мультиварке, чтобы был каплесборник, возможность ручной регулировки (мультиповар), цвет люблю практичный (металл + черный пластик мне и на кухню подходит), хорошо бы, если б крышка снималась – мыть ее удобнее, мощность хотелось бы поменьше, ну и сохранение программы при сбое конечно хороший плюс с нашим-то электричеством. Естественно цена хотелась бы в пределах разумного
После изучения характеристик выяснилось, что сохранение программы при сбое электричества есть только в недорогих Полярисах, а в дорогих брендовых нет ни в одной из моделей, что в общем то странно, ну да ладно

Рассматривала такие варианты
Скрытый текст:
MOULINEX Cook4Me CE7011 - 5199 грн
Плюсы – крышка съемная, есть каплесборник, мультиповар (ручное выставление времени и температуры), довольно компактная, интересный интерфейс, хорошие отзывы, ну и просто нравится
Минусы – из описания непонятно – есть ли ручной сброс давления, непрактичный цвет (светлый пластик), нестандартная чаша (сложно будет найти запасную), нет сохранения программы при сбое электричества, самая мощная (1200 вт), самая тяжелая (6,5 кг) и дорогая из всех мною изученных, модель 2014 (или 13) года
MOULINEX CE502832 – 4599 грн
Плюсы – внутренняя крышка съемная, есть ручной сброс пара, каплесборник, мультиповар (ручное выставление времени и температуры), мощность 1000 вт, толстая чаша, практичный цвет, хорошие отзывы
Минусы – верхняя крышка целиком не снимается (как я поняла из описания), нет сохранения программы при сбое электричества, тяжеленькая 6 кг, довольно объемная (пока самая большая из рассматриваемых мною) и дороговатая
Moulinex CE500E32 – 3199 грн
Плюсы – крышка съемная, есть ручной сброс пара, каплесборник, мультиповар (ручное выставление времени и температуры), мощность 1000 вт, относительено компактная и легкая 4,85 кг, практичный цвет, простая, симпатичная модель, хорошие отзывы, относительно дешевая
Минусы – нет сохранения программы при сбое электричества, устаревшая модель

PHILIPS Avance Collection HD2173/03 - 3799 грн
Плюсы – крышка съемная, есть внутрення крышка, есть индикатор стадии работы (удобно), мощность 900 вт, довольно компактная и легкая 4,2 кг, практичный цвет, относительно дешевая
Минусы – насколько я поняла из описания нет ручного сброса пара, каплесборника, мультиповара (можно установить только время готовки в выбранном режиме), функции жарки и пароварки, сохранения программы при сбое электричества, по отзывам модель присылают недоукомплектованую заявленным и вообще отзывы не очень, устаревшая модель
PHILIPS Avance Collection HD2178/03 - 4899 грн
Плюсы – крышка съемная, есть внутрення крышка, есть индикатор стадии работы (удобно), мощность 1000 вт, довольно компактная и легкая 4,2 кг, практичный цвет
Минусы – насколько я поняла из описания нет ручного сброса пара, каплесборника, мультиповара (можно установить только время готовки в выбранном режиме), функции жарки и пароварки, сохранения программы при сбое электричества, отзывы не очень, немного обновленный дизайн предыдущей модели HD2173/03 , стоит больше чем на 1 тыс грн дороже, а функционал и недостатки те же
PHILIPS Viva Collection HD2137/40 - 3699 грн
Плюсы – крышка съемная, есть внутренняя крышка, мультиповар (программа свое блюдо, ручное выставление времени и температуры), есть индикатор стадии работы (удобно), мощность 1000 вт, относительно компактная и легкая 4,9 кг, практичный цвет, относительно дешевая
Минусы – насколько я поняла из описания нет ручного сброса пара, каплесборника, сохранения программы при сбое электричества, по отзывам модель присылают недоукомплектованую заявленным, меню на украинском, устаревшая модель

POLARIS PPC 1005AD - 2099 грн
Плюсы – простая (12 программ), крышка съемная, мультиповар, сохранение программы при сбое электричества (2 часа), мощность 900 вт, относительно компактная и легкая 4,7 кг, относительно дешевая.
Минусы – нет каплесборника, нет режима автоматического сброса давления, цвет корпуса на любителя (бронзовый), подставка-пароварка неудобная
POLARIS PPC 0305AD - 1777 грн
Плюсы – простая, крышка съемная, есть каплесборник, ручной режим (ручное выставление времени и давления), ручной сброс давления, сохранение программы при сбое электричества (10 мин), небольшая мощность 900 вт (экономичность), относительно компактная и легкая 4,7 кг, самая дешевая скороварка, по отзывам очень хорошее соотношение цена/качество.
Минусы – в описании не нашла режима автоматического сброса давления, непрактичный цвет (светлый пластик), устаревшая модель (кажется 2013 года), подставка-пароварка неудобная, пишут ножки скользкие у нее

Выводы мои такие – Филипс почему-то не понравились мне вообще, функционал минимальный, и соответствие моим требованиям тоже минимальное
Скороварок Полярисов в продаже оказалось всего пару моделей POLARIS PPC 0305AD самая их удачная, дешевая, но и самая старая модель, года три назад покупала ее на подарок племяннице, она осталась очень довольна, пользуется до сих пор, но себе хотелось бы что-то поновее уже
Так что выбирала бы из Мулинексов
Если бы была не ограничена в средствах, то взяла бы таки ушастика MOULINEX Cook4Me CE7011, даже несмотря на белый пластик ))
Она мне давно понравилась, еще в 2015 брат себе купил, так я у него поигралась и заразилась, хотя модель довольно старая (практически ровесница POLARIS PPC 0305AD), видимо оказалась очень удачной, раз их до сих пор продают и хвалят. Но цена конечно кусается, когда начинала писать свой обзор на них наверное акция была, потому что цена была 5199 грн, а сегодня уже они везде по 5999 Практически самая дорогая мультя на нашем рынке
Так что наверное в конце-концов рациональность бы во мне все-таки привела мои желания в соответствие со моими возможностями и я остановилась бы на Moulinex CE500E32 – 3199 грн тоже симпатичная простенькая мультя, без особых наворотов, но практически максимально соответствующая всем моим требованиям

ПС. Надеюсь мои размышления помогут кому-то сделать правильный выбор
ППС. Как уже писала смотрела только то, что можно заказать и купить сейчас, те модели , которых нет в наличии или под заказ, не рассматривала, возможно среди них есть что то более интересное
Старый 04.10.2018, 20:55 Вверх   #55
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

Цитата:
Сообщение от NaPl

MOULINEX Cook4Me CE7011 - 5199 грн
Плюсы – крышка съемная, есть каплесборник, мультиповар (ручное выставление времени и температуры), довольно компактная, интересный интерфейс, хорошие отзывы, ну и просто нравится
Минусы – из описания непонятно – есть ли ручной сброс давления, непрактичный цвет (светлый пластик), нестандартная чаша (сложно будет найти запасную), нет сохранения программы при сбое электричества, самая мощная (1200 вт), самая тяжелая (6,5 кг) и дорогая из всех мною изученных, модель 2014 (или 13) года
Ну ни фига себе она подорожала буквально за несколько дней.

Еще в субботу она в Комфи стоила 5199 плюс возвращали 20% (подарками или просто скидка)
Причем эта информация не просто из интернета, а мы были в Комфи и разговаривали с продавцами.

Ручной сброс давления есть в этой модели. На крышке есть дырочка и можно сбросить давление принудительно тонкой палочкой. Нам сказали зубочисткой, но думаю, что зубочистка для этого слишком хлюпкая.
Еще знаю, что эта модель получила за 2016 и 2017 год награду - Мультиварка года.

На счет запасной чаши - ее можно заказать в сервисном центре. Думаю, что с этим проблем не будет.

Старый 04.10.2018, 23:16 Вверх   #56
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
Еще в субботу она в Комфи стоила 5199 плюс возвращали 20% (подарками или просто скидка)
Если там цена еще осталась, нужно брать
Цитата:
эта модель получила за 2016 и 2017 год награду - Мультиварка года.
Я ж и говорю - удачная модель , цена на нее неудачная
Цитата:
На счет запасной чаши - ее можно заказать в сервисном центре. Думаю, что с этим проблем не будет.
Проблема будет в том, что стоить эта чаша будет там, как полмультиварки
Я когда искала запасную чашу к Панасонику, так в сервисном центре она стоила больше тысячи, при цене мультиварки на то время около 2,5 тыс (точно цифры не помню уже)
Зато к ней подошла запаска от Поляриса, которая в Фокстроте по акции стоила 105 (сто пять) грн. Купила сразу две )))
Если она вам приглянулась и средства позволяют - берите, думаю не пожалеете
Только книжка с рецептами там не очень, нужно в интернете искать или свои адаптировать
Будете с нами делиться, заодно и темка оживится

Последний раз редактировалось NaPl; 04.10.2018 в 23:21..
Старый 05.10.2018, 00:02 Вверх   #57
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

Цитата:
Сообщение от NaPl
Я ж и говорю - удачная модель , цена на нее неудачная
Я не спешу. Можно подождать НГ. Обязательно скидки будут.

Цитата:
Сообщение от NaPl
Только книжка с рецептами там не очень, нужно в интернете искать или свои адаптировать
ГУГЛ рулит.

Старый 08.10.2018, 18:00 Вверх   #58
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

Цитата:
Сообщение от Т@тк@
MOULINEX Cook4Me CE7011
Сегодня в Эпицентре такая мультиварка стоит 4999 гр.

Припустили цену на 1000 гр. На Розетке висит цена - 5999 грн

Старый 08.10.2018, 18:13 Вверх   #59
NaPl
Таки да одессит(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от Т@тк@
Сегодня в Эпицентре такая мультиварка стоит 4999 гр.
Ну видимо очередь за ней таки не стоит
Действительно стало интересно, подешевеет ли еще к новогодним распродажам
Если будете захаживать в Эпицентр, маякните, как она там
Я тоже буду посматривать, но я довольно редко там бываю
Старый 08.10.2018, 18:18 Вверх   #60
Т@тк@
Чья-то Совесть

Франзолька ТОФа 2015
Глаз-алмаз ТОФа 2017

♥Одесса♥

Цитата:
Сообщение от NaPl
Если будете захаживать в Эпицентр, маякните, как она там
Я тоже буду посматривать, но я довольно редко там бываю
ОК. Конечно буду смотреть за ценами на эту модель. Нравится мне эта мультиварка.
Тем более, что я в Эпицентре бываю довольно часто.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра