Вернуться   Таки Одесский Форум > Хобби и увлечения > Искусство > Художественное фото

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 21:15 Вверх   #1
Legina
Квартирант(ка)

Одесса
По умолчанию Фотография на стекле

Есть ли такие виды фотографии у нас в Украине? Может кто сталкивался с фотографами такого вида фото? Интересуют контакты и если есть, отзывы счастливых обладателей таких фотографий
Legina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 12:51 Вверх   #2
SergK
Просто одессит

Цитата:
Сообщение от niki Посмотреть сообщение
В Европе цены доходят до $300
Я еще застал время, когда на Дерибасовской пластинки стеклянные продавали

Зы: а по сути фото на стекле ничем не отличается от фото на бумаге (ИМХО), надо только самому приготовить фотоэмульсию и нанести на стекло, в старых книжках рецепты найти можно. Ничего сложного, кроме дефицитных ныне химикатов (дефицитные по причине невостребованности наверное)
SergK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:14 Вверх   #3
Legina
Квартирант(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от niki Посмотреть сообщение
есть два вида фото на стекле, амботропия и лазерное фото на стекле, о каком ты говоришь?) амботропия это процесс которому уже больше 100 лет, в Украине только Владимир Ворк делает, http://www.wetplate.com.ua/ здесь контакты и примеры работ можешь посмотреть. Если речь идёт о лазерном фото, то почти в каждом крупном городе есть, но с амботропией и рядом не стоит, детализация фото гораздо хуже и стоит оно около 100 грн. за фото амботропию берут от $50 и выше. В Европе цены доходят до $300)
Спасибо за информацию, по ссылке именно то, что я и искала
Старый 19.08.2014, 00:14 Вверх   #4
Legina
Квартирант(ка)

Одесса

Цитата:
Сообщение от SergK Посмотреть сообщение

Зы: а по сути фото на стекле ничем не отличается от фото на бумаге (ИМХО), надо только самому приготовить фотоэмульсию и нанести на стекло, в старых книжках рецепты найти можно. Ничего сложного, кроме дефицитных ныне химикатов (дефицитные по причине невостребованности наверное)
Обалдеть, а я только застала, когда продавали фотопленку фуджи, как сейчас помню))
Ну сама я такое фото уж точно не сделаю...с химикатами не дружу, даже если б они продавались на каждом углу)))
Старый 19.08.2014, 18:34 Вверх   #5
Truben9
Гость города

Цитата:
Сообщение от Legina Посмотреть сообщение
Обалдеть, а я только застала, когда продавали фотопленку фуджи, как сейчас помню))
Ну сама я такое фото уж точно не сделаю...с химикатами не дружу, даже если б они продавались на каждом углу)))
да можно попробовать сделать самому, но что ты из этого получишь еще большой вопрос))сейчас уже пошло поколение которые при виде кассеты с фильмом пугаются
Truben9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 12:48 Вверх   #6
Михалыч
Старожил
Архивариус Форума 2014

Одесса

Цитата:
Сообщение от SergK Посмотреть сообщение

И не только на Дерибасовской. В любом фотомагазине, а их было по Одессе штук несколько или фотоотделе, который был в любом универмаге.
Цитата:
Сообщение от Legina Посмотреть сообщение
А это было так интересно!
Правильно сделать раствор, подобрать время экспозиции, время проявки и фиксации, грамотно скадрировать...
И получить, в итоге, не просто фотокарточку, а созданное лично тобой нечто.

Последний раз редактировалось Михалыч; 26.08.2014 в 12:53..
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 16:21 Вверх   #7
mihel60
Квартирант(ка)

Цитата:
Сообщение от Truben9 Посмотреть сообщение
да можно попробовать сделать самому, но что ты из этого получишь еще большой вопрос))сейчас уже пошло поколение которые при виде кассеты с фильмом пугаются
Сделать пластинки то можно, а вот аппарат для съёмки - это уже проблема, и денег стоит ого-го!
mihel60 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра