Вернуться   Таки Одесский Форум - Форум настоящих Одесситов > Логос и эйдос > Дела духовные > Религия

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2019, 11:20 Вверх   #1761
megawatt
Реактор
И один в поле воин 2017

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Ну , а ваш бог-то разрешает всем поклоняться ?
Мой Бог не страдает тщеславием. )

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Такие , да не такие . У всех есть отцы , но ваш не такой .
Правильно, п.ч. Он и есть Творец Мироздания, заложивший Законы по которым действует всё, что нас окружает и мы, даже если этого не осознаём. )

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Так вы ж грамотный сильно , и что не можете в этом вопросе разобраться ? Такая мелочь . Кстати , вы специально пишете слово Бог с маленькой буквы или что-то имеете в виду ? Я почему спросила ? Потому что написание 66 канонических книг вдохновлял Бог , а 11 апокрифических - бог . Это разные боги. И между этими книгами есть отличительные признаки , по которым эти книги классифицируются.

Кто что ищет.
Вы сами это сказали! )

А причины такого написания, видимо такие же как и у вас.

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Смеется тот , кто смеется последний :
"«Долго ли вы, неопытные, будете любить неопытность, и вы, насмешники, находить удовольствие в насмешках, и вы, глупые, ненавидеть знание? 23 Прислушайтесь ко мне и исправьтесь. Тогда я изолью для вас свой дух, открою вам свои слова. 24 Так как я взываю, но вы отказываетесь слушать, протягиваю свою руку, но никто не обращает внимания 25 и вы пренебрегаете всеми моими советами и не хотите исправиться, 26 то и я посмеюсь над вашей бедой, повеселюсь, когда придёт то, чего вы боитесь " ( Притчи 1 глава)

И еще удивляетесь , что Бог кого-то когда-то уничтожил . " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт...( Галатам 6:7)
Это касается только богов написанных с большой буквы или глумиться нельзя со всех богов? )

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Я если что-то утверждаю , то привожу место прямой речи Христа из Библии , потому что только в четырех Евангелиях можно прочитать что именно говорил Христос. Цитату , плиз . И заодно ответьте , почему это Иисус разделил это божье творение на овец и козлов? А вот про землю , вы это правильно сказали , что царство Бога наведет порядок именно на земле. Оно там на небе для этого и было создано ( это же небесное правительство во главе с Иисусом Христом).
Вы цитируете испытанную малограмотными веками доктрину, не имеющую ничего общего с реальностью и по определению Христа являетесь активным "козлом" пытающимся вести неразумных "овец" как это практикуется в животноводстве.
Но про "небесное правительство" собирающееся когда нибудь "строить Рай на Земле" мне понравилось , напоминает знаменитую фразу: "Денег нет, но вы держитесь." )))

Цитата:
Сообщение от Люсьен
Ну , человек хороший , вы, кажется , перегибаете палку в своих обвинениях. Я тут защищаю как могу Бога и Христа , пытаюсь рассказать о них , а вы обвиняете меня в убийстве Христа ? Вот так и сажают невинных людей в тюрьмы.
Спасибо на добром слове, но...
Выгораживание убийцы это соучастие. И прикрываясь именем Христа идёт попытка обелить не только его убийц, но и того кто потребовал его себе в жертву. Т.ч. незачем тут ломать комедию с причитаниями о невинных узниках.

Цитата:
Сообщение от Люсьен
И что , когда жена с вами хочет поговорить о том о сем , вы наливаете ей успокоительное ?
Нет, ибо она никогда не предлагает послушать 22 000 слов незамутнённого бреда способного нанести вред неокрепшей психике случайного свидетеля. )
Старый 04.02.2019, 14:56 Вверх   #1762
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
Плохо значит разобрались , судя по постам , и по картинкам . церковь , попы , , пожертвования - это бизнес , а не религия. Главная цель - наживиться , а не научить людей. А когда делаешь то , чем вообще должен заниматься каждый христианин , всех это так раздражает ! Религия - это не возможность заработать , а желание помочь людям понять Библию.
Где-то прозвучало
Цитата:
То, что сейчас делается во имя Бога и людей – это мерзость
Согласен с этим оратором, поскольку ничего кроме страданий и смерти религии не принесли людям. Все продвинутые, кто пришел таки к осознанию Бога, сделали это вне религий. Согласен также и с этим оратором
Цитата:
Нет религии выше истины
Библия имеет тайный смысл, связанный с универсальным законом управления миром, но этот смысл начисто утерян. Вы также его не знаете, поскольку просто цитируете Библию без раскрытия этого смысла. Посему Библия стала мертвой книгой, которая для людей теперь ничего не значит.
Старый 05.02.2019, 00:40 Вверх   #1763
sotocheckos
Сверхновая ТОФа

Христос - политический проект по контролю за массами

https://youtu.be/6x-KYnq_QPU
sotocheckos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 18:57 Вверх   #1764
Jack Aubrey
Человек-Абракадабра

СПб, Краснодар, Одесса

Цитата:
Сообщение от sotocheckos Посмотреть сообщение
Христос - политический проект по контролю за массами
Не Христос, а христианство. А Христос это принцип. А пророк это носитель принципа. Пророков было много, и лучше не богохульствовать по их поводу, а то кто знает, чем это кончится лично для личности?

Последний раз редактировалось Jack Aubrey; 05.02.2019 в 19:04..
Jack Aubrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 23:03 Вверх   #1765
sotocheckos
Сверхновая ТОФа

https://youtu.be/1bxujSduT9g
Старый 06.02.2019, 13:56 Вверх   #1766
sotocheckos
Сверхновая ТОФа

Библия - еврейская сказка, верить в которую как то странно..

https://youtu.be/5nVzdtqcYmw

Добавлено через 30 минут

христианство это искусственный проект разработанный в иудаизме и распространенный через Ватикан

https://youtu.be/T0kCDtba01s
Старый 08.02.2019, 16:19 Вверх   #1767
sotocheckos
Сверхновая ТОФа

https://youtu.be/K488OiwpI48
Старый 09.02.2019, 07:22 Вверх   #1768
Карлсон-001
Таки нудист 2017

Одесская крыша

Цитата:
Сообщение от Люсьен Посмотреть сообщение
Странно , а вы такой наивный , и думаете , что на картинах изображена именно Мария, умный вы мой ? А на иконах именно Иисус Христос ?
Дети! Хотите, я расскажу вам сказку?(с) Этажом выше надо мной живёт прикольный пацан Юрчик, лет на 7-8 старше меня. Ну, это он "в миру" Юрик, а вообще"по жизни" Отец Георгий, Служитель Церкви. Сын у него, по имени Иосиф. Сыну под тридцатник, семья, дочка есть. Папа сына к Церкви приобщал. Внешне сын Йосик- ну "вылитый", как на картинках. Так вот, к чему я. Пару лет назад милиция со скорой помощью приезжала, Йосика в "дурку" забирали. Он в квартире всё крушил. А мне ж в квартире этажом ниже всё это было слышно, как он мебелЯ крушил, ногами топал, по батареям стучал, крики жуткие... Да, можно сказать, в него "бес вселился" Но, зная эту семью не один десяток лет, папа сына своими "принципами служения Х.", похоже, довёл "до ручки". Хотя, "отец Георгий"- в общем-то, интересный чувак по жизни. Дома у нас часто бывал, помню, с батей моим дискутировали по разным "вопросам мироздания", в т.ч. и "за религию". Батя(крещёный в детстве, но по жизни убеждённый атеист) ох, как его "уделывал" разными, так сказать, вескими аргументами. Прикольно было слушать их "дебаты" Папик мой "за теорию религии" знал побольше некоторых "попов", кандидат наук, препод в ВУЗе, Библию тоже "штудировал"

Опции темы
Опции просмотра