Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Домашнее хозяйство > Строительство и ремонт

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2018, 09:14 Вверх   #61
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от Пью
Чехлы на сиденья авто шьют из эко кожи- годами ходят.
Тоже отзывы весьма отрицательные.
Старый 28.09.2018, 11:22 Вверх   #62
Пью
...

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Пью; 28.09.2018 в 11:32..
Пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 14:10 Вверх   #63
Че Бурашка
Иван Помидоровъ
дед Мороз 2014
Чупакабра 2017
Язык без костей 2017

Город-герой Одесса

я вот обшит экокожей.
40 лет пробега. царапины, конечно, есть, но куда ж без этого

В детстве у меня было два пути: или в космонавты, или в филателисты. Я выбрал третий путь. Теперь я Че Бурашка.
Че Бурашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 17:23 Вверх   #64
Пью
...

Цитата:
Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
я вот обшит экокожей.
40 лет пробега. царапины, конечно, есть, но куда ж без этого
Плюшевый ты наш. Не флуди пожалуйста )))
Старый 29.09.2018, 07:48 Вверх   #65
Пью
...

Времени описать весь процесс маловато, но начну, а со временем продолжу.
Материалы покупал на 7м км . в 9-м ряду.
Поролон мебельный толщ.4см 1 лист.(для изголовья) и 1 лист толщиной 2 см для боковин и тумбочек.
Синтепон толщ.2 мм. (Натягивается поверх поролона что бы можно было натянуть ткань) (метраж согласно вашим размерам)
Флизелиновая ткань для обивки задней части изголовья и тумбочек.
Клей 88-й (мебельный жидкий) 1,5 литра купил у них же.
Чуть дальше купил пачку пуговиц 50 шт.(бриллиантики 2,5 см в диаметре) Пачку купил не потому, что их нужно столько, а потому, что пачка- 50 гр. А поштучно в рядах -18гр. Штука.
Ткань для обивки или кожзам или Эко кожу согласно вашему метражу , можно купит здесь же любого цвета и на любой кошелёк.
На мылке купил катушку синтетического шнура толщиной около 2-3 мм для затяжки пуговиц и большую цыганскую иглу с ушком под шнур.
Мебельные гвоздики с широкой шляпкой по цвету материала 4 пакетика.
В эпицентре купил лист ОСБ толщиной 10мм.(2,5х1,25 м) и там же за 16 гр. Мне отрезали от листа нужный кусок в размер изголовья . Получилось 1,8м ширина и 1,25 высота.
Для того, что бы не забирать толщиной поролона место у матраса (4см) я сделал из бруса сечением 4х4 см рамку по периметру старого мебельного изголовья, а уже к ней, прикрепил шурупами соотв.длины старое изголовье и новое из плиты ОСБ. ( брус и шурупы у меня были).
Инструменты, которым работал : шуруповерт(дрель как вариант) отвёртки, хорошо заточенный кухонный большой нож для резки поролона (малярным плохо режется, а кухонным просто отлично) , молоток, кисточка с синтетическим ворсом (для клея)., ножницы, цыганская игла, палочки для суши (прокалывать дырки в поролоне), заточенная с одного конца трубка диаметром 2,5 см.( перекладина из шкафа) она нужна для прорезки в поролоне отверстий для пуговиц. И самый основной инструмент - хороший стэплер со скобами. (Я сначала пытался бить скобы обычным, дешевым строительным, но потом плюнул на это дело и купил за 600 гр. Электрический мебельный стэплер т.к планирую и в дальнейшем реставрировать старую мебель.)
Предварительно я разобрал и кровать и тумбочки а так же снял необходимые замеры для покупки материалов и посмотрев в сети несколько роликов соответствующей тематики об обивка мебели и технике "каретной стяжки".
Приступил к работе.
Дали будэ...

Последний раз редактировалось Пью; 29.09.2018 в 07:54..
Старый 29.09.2018, 14:51 Вверх   #66
Пью
...

Закончил первую тумбочку...
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

Последний раз редактировалось Пью; 29.09.2018 в 14:55..
Старый 30.09.2018, 08:45 Вверх   #67
Пью
...

Как делается каретная стяжка (выпуклые ромбы или квадраты на мягкостях с пуговками в вершинах ромбов) в сети достаточно роликов. Технология приблизительно одна и та же у всех.Описывать подробно нет смысла.
Изголовье кровати изготовление которого я начал описывать ранее (Лист ОСБ, внизу из бруса изготовлена рамка ,высотой и шириной старого изголовья .( по периметру)..и по толщине поролона 4см. Она же ( рамка ) привинчена к старому изголовью и к листу ОСБ. Это сделано для того, что бы поролон на новом изголовье не занимал своей толщиной матрасное место.)
За тем , изготовленную конструкцию расчертил квадратами 200х200мм (естественно до получившегося внизу короба) . У квадратов прочертил диагонали 280 мм. Соединив диагонали- получили ромбы. В вершинах ромбов просверлил отверстия 6 мм и наклеил толстый поролон, предварительно отрезав его в нужный размер большим и острым кухонным ножом.
Клеем смазываем Осб плиту (поролон не мажем т.к. сильно впитывает клей и можно перевести весь клей на одну деталь.) и аккуратно прикладываем поролон.( эту операцию нужно делать вдвоём что бы сразу попасть ровно). После высыхания клея (5-6 часов) обрезаем (если есть) выступающий за ОСБ поролон а за тем, прокалываем его со стороны Осб через просверленные отверстия палочками для суши. На палочки , которые являются осями будущих отверстий под пуговицы, по очередной надеваем заточенную трубку (2,5см в диаметре - перекладина от шкафа) и вращательными движениями трубки- прорезаем в поролоне отверстия для пуговиц. После этого затягиваем поролон синтепоном и расчерчеваем с изнаночной стороны ткань , соответствующим образом.т.е. Ткань нужно брать с запасом на утяжку и подвороты а чертить нужно с припусками, учитывая то, что на толщину поролона ткань будет втянута пуговицами .Т.е. если диагонали квадратов на ОСБ (они же - стороны ромбов) у нас 280мм, то на ткани они должны быть 320 мм т.е добавляем по 20 мм на каждую сторону от пуговицы. Чертить на ткани только карандашом , а не маркером (как рекомендуют) и не ручкой , что бы чернила не полиняли и не проступили на лицевую часть ткани.На подворот ткани рекомендуют по 10 см .на каждую сторону давать припуск. Я сделал запас по 15 см.
Дали будэ...

Последний раз редактировалось Пью; 30.09.2018 в 08:51..
Старый 02.10.2018, 20:54 Вверх   #68
simfi
Таки да одессит(ка)

Крым

Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Не открывается (((
simfi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 09:57 Вверх   #69
Пью
...

Смфи - это что-то у вас. Другие пользователи видят...
Старый 04.10.2018, 21:52 Вверх   #70
Gosh@
Бессовестный
Сударь ТОФа 2017

Одесса

Цитата:
Сообщение от simfi Посмотреть сообщение
Не открывается (((
Посмотрите мою.
Как-то так. )))

Старый 13.10.2018, 18:26 Вверх   #71
Пью
...

Описывать процесс уже нет желания. (кого будет интересовать - проконсультирую).
Готовые изделия выглядят так...

Старый 13.10.2018, 20:21 Вверх   #72
Дездемона
Квартирант(ка)

Шикарно!
Дездемона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 02:07 Вверх   #73
Дездемона
Квартирант(ка)

У меня вот тоже задумка сделать изголовье кровати из кожзама. Но стиль в спальне арт деко, поэтому хочу что-то типа такого

Вот только нет идеи, как сделать объемными эти элементы. Что подложить, чтобы после прошивки выпуклость была на коже, а не на изнанке. Или собирать это из отдельных элементов?

Или что-то такое

Но как? Опыта никакого с мебелью нет (((

Кстати, Пью, у нас такие белые тумбочки в пересчете на гривны стоят 1600 за штуку, а за кровать даже не скажу, не видела таких в сетевых мебельных магазинах, только на заказ.
Старый 26.10.2018, 10:47 Вверх   #74
Пью
...

Я не эксперт в этих вопросах. Все делал впервые. Пользовался роликами из Ю.Туба. До этого проектировал и собирал корпусную мебель и перетягивал диваны пользуясь своей интуицией и инженерными знаниями.
По поводу ваших картинок, есть ощущение, что только верхняя из кож.зама, а остальные это какие-то декор.панели.
Как это исполнялось х.з... У меня других идей нет, кроме как :
Изготовить каркас из бруса и плиты ОСБ на всю ширину и высоту.
Расчертить на ОСБ каркаса рисунок с допусками на швы.
Изготовить отдельные элементы из плиты ОСБ, поролона,синтепона,кожзама.
Прикрепить готовые элементы к каркасу , согласно чертежа шурупами изнутри каркаса.
Поднять каркас с готовыми элементами и закрепить конструкцию на стене.
Для мест крепления к стене использовать швы между элементами.
На стене предварительно должны быть размечены места крепления , просверлен отверстия и вставлены дюбеля. Соответствующие отверстия должны быть и на каркасе....

Добавлено через 4 минуты

Может те кто делают натяжные потолки изготавливают и такие натяжные стены как на нижних фото?
Старый 27.10.2018, 20:32 Вверх   #75
Дездемона
Квартирант(ка)

https://www.youtube.com/watch?v=wJklKXY8w-4

Начала искать по похожим картинкам и по одной вышла на видео. В принципе, вроде понятно, только чем он брызгает на поролон, когда края обрабатывает? Видно, что быстро схватывается, когда он их прижимает. Какой клей так быстро срабатывает?
Старый 29.10.2018, 15:25 Вверх   #76
Пью
...

Цитата:
Сообщение от Дездемона Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=wJklKXY8w-4

Начала искать по похожим картинкам и по одной вышла на видео. В принципе, вроде понятно, только чем он брызгает на поролон, когда края обрабатывает? Видно, что быстро схватывается, когда он их прижимает. Какой клей так быстро срабатывает?
В Эпицентре есть специальный клей в спрэй баллонах , но он стоит очень не дёшево. Я на 7-м км , там где и поролон покупал, купил специально разведённый 88 клей. Он в разы дешевле. Наносил кистью на основу. Если мазать поролон, то он очень впитывает.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра