Вернуться   Таки Одесский Форум > Дом и семья > Дети

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 22:16 Вверх   #24841
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Всем приветик!
Да уж, погодка порядком достала... Сегодня мы с Кристи раз двадцать попадали под дождь - туда-сюда без конца зонтик елозили - то спрячемся мы, то спрячем его.

По поводу иммуностимуляторов... Сама к ним относилась не очень. Но после прошлогоднего бестемпературного серьезного бронхита - прислушалась к Оксане своей. Кристина пропила курс Рибомунила. Там таблетки пьются по схеме - в первый месяц - в течении четырех дней первых трех недель, а потом еще пять месяцев - только по четыре дня всего в месяц ( о загнула если что - могу потом подробней схему дать ). Не дешево, конечно. Упаковки хватает на четыре дня как раз. Одна упаковочка стоит порядка 100 гр. Но разве потом лечится дешевле? Принцип действия - типа прививки против всяких респираторных заболеваний. Не могу сказать, что за эти полгода мы не болели ни разу, но мой страшенный грипп Кристи перенесла легко - за четыре дня - практически полностью вылечилась. Пару раз были бестемпературные небольшие сопельки. Это при том, что мы постоянно где-то бываем - то в школе, то на танцах, то на "музыкалочке"... Постоянно общаемся с "садиковскими" друзьями, причем точно знаю, что Кристина находилась в конткте с уже больным ребенком - но ее ( т-т-т ) пронесло.
Думаю, что на следующий год повторим.

От Бронхоммунала в прошлом году у нас не было никакого толку, но возможно здесь еще и индвидуальня переносимость. Мне кажется, что Рибомунил нам подошел больше.
Старый 10.05.2011, 23:05 Вверх   #24842
Victorsha
Эксперт по бытовой технике

Одесса

у нас опять все по новой, 39,9 температура, я уже в панике просто - больше ничего,никаких признаков какой-то болезни, причем ребенок почти бодр, уплетает бублики с водой - больше ничего есть не хочет.
Старый 11.05.2011, 07:51 Вверх   #24843
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Цитата:
Сообщение от Victorsha Посмотреть сообщение
у нас опять все по новой, 39,9 температура, я уже в панике просто - больше ничего,никаких признаков какой-то болезни, причем ребенок почти бодр, уплетает бублики с водой - больше ничего есть не хочет.
капец((( Вика, выздоравливайте!!

у меня теперь все это в двойном объеме, т.к. болеют всегда оба(((
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:18 Вверх   #24844
Victorsha

Одесса

Цитата:
Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
капец((( Вика, выздоравливайте!!

у меня теперь все это в двойном объеме, т.к. болеют всегда оба(((
Анюта, спасибо, сил, правда нет уже, сегодня днем 40,1 было, анализы плохие - мои подозрения на пиелонефрит подтвердились,ротовирус дал осложнение, завтра очередные анализы, но вроде как оставят дома -ложить не будут, если нормально будет пить лекарства, благо она пьет пока, без особого энтузиазма, но пьет, с обеда спит, температура пока не повышается выше 37,5
п.с. я уже с ними договариваюсь: если надумаете болеть, то, чтоб по очереди, а то мама свихнется
Старый 11.05.2011, 21:13 Вверх   #24845
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Анюта, спасибо, сил, правда нет уже, сегодня днем 40,1 было, анализы плохие - мои подозрения на пиелонефрит подтвердились,ротовирус дал осложнение, завтра очередные анализы, но вроде как оставят дома -ложить не будут, если нормально будет пить лекарства, благо она пьет пока, без особого энтузиазма, но пьет, с обеда спит, температура пока не повышается выше 37,5
п.с. я уже с ними договариваюсь: если надумаете болеть, то, чтоб по очереди, а то мама свихнется
Ох, Викуля, выздоравливайте! Откуда эта гадость только берется??? Еще и с температурой такущей
А ты как себя чувствуешь? Сколько масику?
Старый 11.05.2011, 22:22 Вверх   #24846
Victorsha

Одесса

скорее всего ротавирус дал осложнение - инфекция из кишечника попала, вечером 40, 3 было, благо сбивается хоть быстро, не ест ничего - худющая,как жердь, только пьет.
я получше, токсикоз отпустил, но с этими нервами и беготней, устаю быстро, к вечеру живот тянет, сегодня 12 неделя закончилась
Старый 11.05.2011, 22:22 Вверх   #24847
Victorsha

Одесса

девочки, может кто-то знает нефролога в детской областной на слободке
Старый 11.05.2011, 22:26 Вверх   #24848
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Викуль, выздоравливайте, кошмар конечно, держитесь и в больницу не попадайте, там кошмар еще страшней
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:33 Вверх   #24849
УмНиЧкА
деТка

Одесса

Вмка, держись! сил вам и здоровья!!!
может ты знаешь, но моей Насте всегда помогает сбить температуру Анальгин 0,3 ампулы+ Супрастин 0,3ампулы + Но щпа 0,3ампулы
УмНиЧкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:44 Вверх   #24850
Victorsha

Одесса

я нимисилом сбила 1\4 пакетика, врач сказала, что в таких редких случаях можно, когда нет температуры она бодрячком,говорит, что не болит ничего
Старый 11.05.2011, 23:06 Вверх   #24851
Victorsha

Одесса

Цитата:
Сообщение от rosomaha Посмотреть сообщение
Викуль, выздоравливайте, кошмар конечно, держитесь и в больницу не попадайте, там кошмар еще страшней
спасибо, если нормально будет пить лекарства, то вроде оставят дома, т.к. температура хоть и высокая, но сбивается
Старый 12.05.2011, 16:58 Вверх   #24852
Victorsha

Одесса

Девочки, приветик всем!!! тттт, мы идем на поправку, температура еще была сегодня, но 38,6,сразу сбилась ребенок начал кушать, целый день печет пироги у себя на кухне и готовит чай маме, впереди еще, конечно лечится и лечится, но хоть кризис миновал и нас в больничку не упекли, уррррряяяя!!!
Старый 12.05.2011, 22:18 Вверх   #24853
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Цитата:
Девочки, приветик всем!!! тттт, мы идем на поправку, температура еще была сегодня, но 38,6,сразу сбилась ребенок начал кушать, целый день печет пироги у себя на кухне и готовит чай маме, впереди еще, конечно лечится и лечится, но хоть кризис миновал и нас в больничку не упекли, уррррряяяя!!!
Приветик-приветик!
Ну, слава Богу - рада за вас Пусть скорее все пройдет и Кируня не волнует мамочку и братика Чет думаю, что у вас братик для Кируни будет Выздоравливайте и пусть у вас все будет хорошо
Старый 15.05.2011, 21:48 Вверх   #24854
Victorsha

Одесса

спасибо, Ленусь,вроде все нормально, антибиотики еще пить надо, чтоб не осталось ничего, теперь анализі каждую неделю и диету и никакого моря и пр., но лучше так, чем потом в хронику перейдет и шастать по больницам постоянно, Я тоже, надеюсь, что братик, т.к. папа наш сказал, что в противном случае будем еще рожать ( мой папа на трех дочках остановился)) ). Но ношу совсем по-другому и моей маме когда-то гадалка нагадала, что будет девочка,такая хорошенькая с кудряшками, а потом мальчишка ( к слову все остальное, что она говорила сбілось на 100%, мальчик будет проверкой последней, она, кстати, даже говорила, что будут какие-то проблемі или у меня или у маліша, ну у меня уже проблемі біли,почти все прошло, так что думаю, мальчишка богатірем родится
Старый 22.05.2011, 13:58 Вверх   #24855
rosomaha
модная фигнюшка

Одесса

Похоже что у нас тоже ротовирус, 5 дней в садике и вот результат.
Сначало была температура 37.5 и красное горло, на следующий день,рвота от любой еды и температура 39.8 не сбивалась ничем пришлось дать анальгин. И кажись переборщила, температура сегодня ниже чем надо 36.3, рвота продолжается, сейчас покормила протертым супчиком и спать положила, первый раз за день поел. А врач вчера была еще до рвоты, сказала ангина. В понедельник опять вызовем. А еще из садика звонили, спрашивали почему мы не пришли, обычно не звонят, подозреваю что не одни мы заболели в нашей группе.
rosomaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 15:04 Вверх   #24856
Victorsha

Одесса

Катя, а как со стулом у него?Давай пить по чуть-чуть, буквально по одной ложке столовой,если больше - будет рвать, но часто, через каждые минут 5-10,главное, чтоб обезвожавания не было, если стул плохой - у нас пена была желтого цвета и ужасным запахом, чередуй со смектой - вода-смекта, лучше не кормить, температура сбивается плохо, на ночь можно дать четверть пакетика нимисила, он хоть поспит. температура дня три держаться будет. Я нифуроксазид еще давала, но уже с дня третьего
Старый 22.05.2011, 15:05 Вверх   #24857
Victorsha

Одесса

горло красное из-за рвоты, малая кашляла пару дней после того
Старый 22.05.2011, 15:06 Вверх   #24858
Victorsha

Одесса

я вместо питья еще ромашку заваривала и чуть сахара добавляла и давала воду минеральную негазированную, чтоб минералы восстанавливались, которые с рвотой уходят
Старый 22.05.2011, 15:09 Вверх   #24859
Victorsha

Одесса

давайте, держитесь, ночи самые сложные, сбивай после 38 с копейками, этот вирус погибает при 38 градусах. лучше нимисил дай на ночь, если уж сильно гнать температура будет, и не корми, чтоб организм силы не тратил, я сахар добавляла в питье, чтоб глюкоза была
Старый 22.05.2011, 17:24 Вверх   #24860
LOLLY
petit charmant

Черемушки

Катюш, сочувствую... Выздоравливайте!

Мы тоже болеем... И тоже - не болезнь, а чертеШо... Неделю назад - целый день температура 37.6-37.8, жалобы на горло... Горло - нормальное, но все равно его лечили, температуру не сбивали. На следущий день - все в порядке. Но я ее уже оставила дома и наблюдала за ней. Три дня - все в порядке, я только решила, что обошлось - начался кашель... И по нарастающей - все сильнее и сильнее... Лечимся, но пока без толку... Очень переживаю, чтобы не начался прошлогодний непонятный бронхит. Так и живем...

Теги:
болталка, флудилка, флудильня

Опции темы
Опции просмотра